Гость
Статьи
Есть ли в стране у нас …

Есть ли в стране у нас женские школы или гимназии?

Где обучаются только девочки?Не интернат или кадетский класс.Или может есть в других городах?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем? чтобы дочь потом шарахалась от мужиков после школы? не лишайте ее нормального взросления

Гость
#2

Мне кажется, что нет. А зачем Вам это?

#3

есть.. погуглите. они с иностранными инвестициями..

Гость
#4

есть такие школы, но цена не малая

Гость
#5

да, там цена около 40 тыс.в месяц. Но - там иподром, крокеты, несколько языков, манеры и прочее..

Гость
#6

Какие-то есть, кажется, частные школы, но лицензии у них есть. По крайней мере на одном форуме читала - девушка писала, что училась в такой. В результате после выпуска половина девчонок вообще не умела нормально общаться с парнями, дико тупила (как и эта девушка, училась социальным нормам и общению с противоположным полом уже позже и с большими трудностями), а половина бросилась во все тяжкие, пьянки-гулянки-беспорядочный секс.

Солнышко из Питера
#7

40тыс в месяц обычная нормальная школа и так стоит....

Гость
#8

Есть. И не такие дорогие. Без наворотов. Дети до 9 класса учатся раздельно, потом формируются специализированные классы уже по направлениям.

Гость
#9
Гость

Какие-то есть, кажется, частные школы, но лицензии у них есть. По крайней мере на одном форуме читала - девушка писала, что училась в такой. В результате после выпуска половина девчонок вообще не умела нормально общаться с парнями, дико тупила (как и эта девушка, училась социальным нормам и общению с противоположным полом уже позже и с большими трудностями), а половина бросилась во все тяжкие, пьянки-гулянки-беспорядочный секс.

Другое дело в смешанных классах, пьянки-гулянки и беспорядочный секс уже лет с 13, к окончанию школы все социальные нормы большинство уже не то что выучить, забыть успевают. Красота.

#10
Гость

да, там цена около 40 тыс.в месяц. Но - там иподром, крокеты, несколько языков, манеры и прочее..

подтверждаю. Туда еще и не так просто попасть

Гость
#11

Ищите в своём городе, сейчас такие школы создаются на базе православных воскресных. Они практически бесплатные.

Гость
#12

Еще существуют женские кадетские корпусы ( бесплатно). Если девочка очень хорошо учится, то может поступить.

Гость
#13

[quote="Солнышко из Питера"]40тыс в месяц обычная нормальная школа и так стоит....[/quote

Солнышко, ощущение, что вы не с Питера, а с Луны.

Гость
#14

Я в чём то подобном училась,до пятого класса,я и жила там пять дней,школа была за городом,на выходные меня мама забирала домой. Учились и жили мы только девочками,с мальчиками пересекались только на улице на прогулках,вроде бы мальчики учились и жили в другом корпусе,не помню уже давно дело было лет 15 назад.

Гость
#15
Гость

Другое дело в смешанных классах, пьянки-гулянки и беспорядочный секс уже лет с 13, к окончанию школы все социальные нормы большинство уже не то что выучить, забыть успевают. Красота.

если вы начали в 13 флаг вам в руки не судите всех по себе.

Гость
#16
Гость

В результате после выпуска половина девчонок вообще не умела нормально общаться с парнями, дико тупила (как и эта девушка, училась социальным нормам и общению с противоположным полом уже позже и с большими трудностями), а половина бросилась во все тяжкие, пьянки-гулянки-беспорядочный секс.

Так и есть. Я читала про вред раздельного обучения.

Горгона Б
#17

Мои дети учатся в раздельных школах. С академической точки зрения это правильно - девочки до 12 лет учатся быстрее и мальчики только тормозят процесс. После 12 тоже своя специфика имеется. С точки зрения общения - школа для девочек и школа для мальчиков расположены друг напротив друга, они замечательно общаются и даже организуют совместные мероприятия.

Горгона Б
#18
Гость

Какие-то есть, кажется, частные школы, но лицензии у них есть. По крайней мере на одном форуме читала - девушка писала, что училась в такой. В результате после выпуска половина девчонок вообще не умела нормально общаться с парнями, дико тупила (как и эта девушка, училась социальным нормам и общению с противоположным полом уже позже и с большими трудностями), а половина бросилась во все тяжкие, пьянки-гулянки-беспорядочный секс.

Это сказки. Практически все мои подруги учились в раздельных школах, в Англии это очень принято. Никаких межполовых проблем в государственных масштабах не наблюдается. Эти тетки в последствии своих девочек тоже в раздельные школы отдают.

Гость
#19
Горгона Б

Мои дети учатся в раздельных школах. С академической точки зрения это правильно - девочки до 12 лет учатся быстрее и мальчики только тормозят процесс. После 12 тоже своя специфика имеется. С точки зрения общения - школа для девочек и школа для мальчиков расположены друг напротив друга, они замечательно общаются и даже организуют совместные мероприятия.

по-моему, мальчики и после 12 лет хepoво учатся.

Горгона Б
#20
Гость

по-моему, мальчики и после 12 лет хepoво учатся.

Кто как. Многие начинают догонять. До 12 разница просто колоссальная.

Гость
#21
Горгона Б

Кто как. Многие начинают догонять. До 12 разница просто колоссальная.

вспоминаю свою школу - единицы мальчиков хорошо учились. ЧТо в начальных классах, что в выпускных, что посерединке и все норовили списать у девочек.

Вспоминаю: я в 11 классе сдаю экзамен по геометрии. Ну вот прямо левой ногой - легко вывожу формулы, доказываю теоремы, все ясно вытекает одно из другого - просто непонятно, что тут осоо учить. А стоящий рядом у доски мальчик лихорадочно перебирал шпоры. О чем?! Для чего?! я не понимала.

Гость
#22

Есть, но они не сертифицированы и большинство с уклоном в сектантство. Хорошо подумайте, прежде, чем вляпаться. Строгая дисциплина и засирание мозгов в дальнейшем оборачиваются неврозами.

Гость
#23

Мальчики вообще лентяи и хулиганы, мешают учиться и портят настроение. Пока не повзрослеют, с ними одни проблемы. А взрослеют они сейчас, хорошо, если к в 20 лет, а то и позднее.

Гость
#24
Гость

зачем? чтобы дочь потом шарахалась от мужиков после школы? не лишайте ее нормального взросления

Вы больны?

Гость
#25
Горгона Б

Мои дети учатся в раздельных школах. С академической точки зрения это правильно - девочки до 12 лет учатся быстрее и мальчики только тормозят процесс. После 12 тоже своя специфика имеется. С точки зрения общения - школа для девочек и школа для мальчиков расположены друг напротив друга, они замечательно общаются и даже организуют совместные мероприятия.

В России учились?

Гость
#26
Гость

Так и есть. Я читала про вред раздельного обучения.

Где ты там что читала,*****?

Гость
#27
Гость

Еще существуют женские кадетские корпусы ( бесплатно). Если девочка очень хорошо учится, то может поступить.

кадетские корпусы не подойдут

Гость
#28
Гость

Вы больны?

Это вы больны. Пгмнутые, что ли?
Дети должны привыкать к общению с противоположным полом с детства.
К чему такое ханженское отношение к половому созреванию?

Гость
#29

Автор, не портите дочерям жизнь. Отправьте в нормальную школу.

Гость
#30
Гость

Это вы больны. Пгмнутые, что ли?Дети должны привыкать к общению с противоположным полом с детства.К чему такое ханженское отношение к половому созреванию?

нет,вы точно ду ра.Учиться в школе надо ,а не по мальчикам бегать.С противоположным полом надо общаться вне школы.

Гость
#31
Гость

Автор, не портите дочерям жизнь. Отправьте в нормальную школу.

У меня дочь,а не дочери.В Англии это нормалььная практика,учиться в раздельных школах и ничего.И только в нашей убогой стране такие истерики.

Гость
#32

нормальная

Гость
#33
Гость

нет,вы точно ду ра.Учиться в школе надо ,а не по мальчикам бегать.С противоположным полом надо общаться вне школы.

Что делать, дочь и без вас разберется, моралфаг.

#35

конечно думаю есть, сейчас есть все, поищите в интернете

Людмила
#38
Горгона Б

Мои дети учатся в раздельных школах. С академической точки зрения это правильно - девочки до 12 лет учатся быстрее и мальчики только тормозят процесс. После 12 тоже своя специфика имеется. С точки зрения общения - школа для девочек и школа для мальчиков расположены друг напротив друга, они замечательно общаются и даже организуют совместные мероприятия.

скажите пожалуйста а в какой именно школе? и в каком сейчас классе ваши дочки, как вам система образования?

Гость
#38
Гость

зачем? чтобы дочь потом шарахалась от мужиков после школы? не лишайте ее нормального взросления

Дура

Гость
#40

есть, но странно

Гость
#41
Гость

зачем? чтобы дочь потом шарахалась от мужиков после школы? не лишайте ее нормального взросления

Чтобы привить ей качества, присущие женщине ) не конкуренцию и соревнования, а женственность , нежность .

Гость
#42
Гость

Какие-то есть, кажется, частные школы, но лицензии у них есть. По крайней мере на одном форуме читала - девушка писала, что училась в такой. В результате после выпуска половина девчонок вообще не умела нормально общаться с парнями, дико тупила (как и эта девушка, училась социальным нормам и общению с противоположным полом уже позже и с большими трудностями), а половина бросилась во все тяжкие, пьянки-гулянки-беспорядочный секс.

Ерунду пишите. Для чего?