Гость
Статьи
Деньги в сад

Деньги в сад

Сложилась такая ситуация. Родительский комитет собирает деньги. Какая сумма неважно. В эти расходы входит: подарки воспитателям, и другим сотрудникам садика это человек 8-12 на все праздники. Игрушки …

Каролина
260 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#149
Гость

Уф!! Вот вы разоритесь если скинитесь по 50 руб умножаем на 25 детей= 1250,покупается торт,чай . Вы РАЗОРИТЕСЬ????? Ненавижу таких жадюг!!!

Где вы такие суммы видели? Тут выше честнее про суммы отписывались. А вы сами подарки на свои кровные всему персоналу дет. сада покупайте.

Гость
#150
Гость

Все ответы не читала,но выскажусь. Как же меня достали жадные родители,я сама род.комитет решила всё отслеживать сама. Так вот ,собираем по 500 руб. честно,не знаю на сколько хватит,но я СТОЛЬКО ворчания услышала и почти каждая спрашивает "а на что собираем??!" блин,себе в карман собираю!! Хотела 27 сент. поздравить всех сотрудников,кух.работников и педагога по танцам ,мед.сестру и логопеда,так на меня столько ушата вылили,мол откуда у нас столько денег,вот я мать 4 x детей нам не хватает,а я не работаю,а я то ,а я сё....Ладно...с грехом пополам решили торт купить в группу,так и то пишут "покупайте самый дешевый!!! " .Вот убить готова чесслово!!! Я полгода водила ребенка в частный сад ,дабы не терять место на работе,платила по 11 тыщ,а получала 15 и ниче! Не вопила. И щас сумма в 500 руб за год,мне кажется до ужаса смешной!!! Пожалейте род.комитет ,сдайте деньги!!

Ну это лично вы хотите поздравить весь коллектив. Другим все равно Хотите - прекрасно! Поздравляйте лично от себя. Может мне не нравится педагог по танцам и логопед, и я не хочу их поздравлять.
И что значит жалко денег, да жалко. Много денег не бывает, если ваш доход меньше, чем 200 тысяч в месяц. Выбирая между покупкой лишней помады и ваших только вам нужных поздравлений я выберу помаду.

Гость
#151
Гость

Где вы такие суммы видели? Тут выше честнее про суммы отписывались. А вы сами подарки на свои кровные всему персоналу дет. сада покупайте.

Что я куплю на 50 рублей??? Что вы бредите?? Все скинулись по 50,купили торт да чай, но вот гoBна столько выльют,как будто сдали по 5 тыщ и как будто я их себе в карман положила!!

Гость
#152
Гость

Все ответы не читала,но выскажусь. Как же меня достали жадные родители,я сама род.комитет решила всё отслеживать сама. Так вот ,собираем по 500 руб. честно,не знаю на сколько хватит,но я СТОЛЬКО ворчания услышала и почти каждая спрашивает "а на что собираем??!" блин,себе в карман собираю!! Хотела 27 сент. поздравить всех сотрудников,кух.работников и педагога по танцам ,мед.сестру и логопеда,так на меня столько ушата вылили,мол откуда у нас столько денег,вот я мать 4 x детей нам не хватает,а я не работаю,а я то ,а я сё....Ладно...с грехом пополам решили торт купить в группу,так и то пишут "покупайте самый дешевый!!! " .Вот убить готова чесслово!!! Я полгода водила ребенка в частный сад ,дабы не терять место на работе,платила по 11 тыщ,а получала 15 и ниче! Не вопила. И щас сумма в 500 руб за год,мне кажется до ужаса смешной!!! Пожалейте род.комитет ,сдайте деньги!!

Но это вы хотите поздравлять весь детсад, значит вы сами поздравляйте из своего кошелька. Может кому-то вообще не нравится педагог по танцам или логопед.
И еще денег много не бывает, если вы конечно не получаете больше 200 тысяч. Всегда есть куда потратить и заниматься ненужной благотворительностью многие не хотят.

Гость
#153
Гость

А что еще за подарки детям на НГ? Кроме сладкого ? Даже если что то покупается род.комитетам,неужели вам так жалко своему ребенку выделить лишние 200 руб в год?????

А моему ли ребенку пойдут эти деньги? И у меня большое желание не водить ребенка на НГ вообще из-за ваших выпендристых подарков. То то радости потом будет у ребенка его отнимать. Эгоисты. У вас есть свой дом, там и устраивайте какой хотите праздник и дарите любые подарки. А в детском саду и другие дети есть. У всех родителей свои представления о норме и комфорте. Здесь достаточно утренника и символических подарков.

Гость
#154
Гость

Но это вы хотите поздравлять весь детсад, значит вы сами поздравляйте из своего кошелька. Может кому-то вообще не нравится педагог по танцам или логопед.
И еще денег много не бывает, если вы конечно не получаете больше 200 тысяч. Всегда есть куда потратить и заниматься ненужной благотворительностью многие не хотят.

Я получаю 15 тыс,и мне не жалко в год 500 рублей!!

Гость
#154
Гость

Но это вы хотите поздравлять весь детсад, значит вы сами поздравляйте из своего кошелька. Может кому-то вообще не нравится педагог по танцам или логопед.
И еще денег много не бывает, если вы конечно не получаете больше 200 тысяч. Всегда есть куда потратить и заниматься ненужной благотворительностью многие не хотят.

По-моему человек стебётся.

#155
Гость

А что еще за подарки детям на НГ? Кроме сладкого ? Даже если что то покупается род.комитетам,неужели вам так жалко своему ребенку выделить лишние 200 руб в год?????

А моему ли ребенку пойдут эти деньги? И у меня большое желание не водить ребенка на НГ вообще из-за ваших выпендристых подарков. То то радости потом будет у ребенка его отнимать. Эгоисты. У вас есть свой дом, там и устраивайте какой хотите праздник и дарите любые подарки. А в детском саду и другие дети есть. У всех родителей свои представления о норме и комфорте. Здесь достаточно утренника и символических подарков.

так символические подарки и закупаются. Книжки, например. И чаепитие. Детям нравится. Кто не хочет участвовать и приходить, не участвуют и не приходят. Это такая проблема?

Гость
#156
Гость

А моему ли ребенку пойдут эти деньги? И у меня большое желание не водить ребенка на НГ вообще из-за ваших выпендристых подарков. То то радости потом будет у ребенка его отнимать. Эгоисты. У вас есть свой дом, там и устраивайте какой хотите праздник и дарите любые подарки. А в детском саду и другие дети есть. У всех родителей свои представления о норме и комфорте. Здесь достаточно утренника и символических подарков.

Что за выпендрежный подарок за 200 рублей? И почему вы думаете,что не вашему ребенку пойдут,вам же чеки предоставят! И кто и зачем будет отнимать подарок у ребенка??

Гость
#157
Кошачья мята

А моему ли ребенку пойдут эти деньги? И у меня большое желание не водить ребенка на НГ вообще из-за ваших выпендристых подарков. То то радости потом будет у ребенка его отнимать. Эгоисты. У вас есть свой дом, там и устраивайте какой хотите праздник и дарите любые подарки. А в детском саду и другие дети есть. У всех родителей свои представления о норме и комфорте. Здесь достаточно утренника и символических подарков.
так символические подарки и закупаются. Книжки, например. И чаепитие. Детям нравится. Кто не хочет участвовать и приходить, не участвуют и не приходят. Это такая проблема?

вот вот !! Ворчания от таких горе мамаш,как будто 5000 тыщ с них дерешь на один только НГ

Гость
#158
Гость

ГостьНо это вы хотите поздравлять весь детсад, значит вы сами поздравляйте из своего кошелька. Может кому-то вообще не нравится педагог по танцам или логопед.
И еще денег много не бывает, если вы конечно не получаете больше 200 тысяч. Всегда есть куда потратить и заниматься ненужной благотворительностью многие не хотят.
Я получаю 15 тыс,и мне не жалко в год 500 рублей!!

А муж ваш сколько получает?

Гость
#159
Кошачья мята

так символические подарки и закупаются. Книжки, например. И чаепитие. Детям нравится. Кто не хочет участвовать и приходить, не участвуют и не приходят. Это такая проблема?

Кошачья мята,а как вы справляетесь с теми кто не платит? Вот я щас столкнулась,что 10 мамаш и 25 ушли в молчанку. Просто молчат,по смс,по ватсап,в соцсетях,и трубки не берут. Вот что с ними делать,ума не приложу (((

Гость
#160
Гость

ГостьГостьНо это вы хотите поздравлять весь детсад, значит вы сами поздравляйте из своего кошелька. Может кому-то вообще не нравится педагог по танцам или логопед.
И еще денег много не бывает, если вы конечно не получаете больше 200 тысяч. Всегда есть куда потратить и заниматься ненужной благотворительностью многие не хотят.
Я получаю 15 тыс,и мне не жалко в год 500 рублей!!
А муж ваш сколько получает?

25 тыщ, но сражу скажу не Москва.

Гость
#161
Кошачья мята

Гость
Да какие у вас могут быть ещё функции? Не смешите. Деньги с родителей собирать вы не имеете права. Прокурор быстро объяснит ваши права и обязанности. Родителей она не строит... Не смешите. Чего стоит один риторический вопрос - хочет ли кто на ваше место :))) Не хотите - молчите в тряпочку? Такое "общение" с другими родителями не допустимо. Не нравится что-то - отказывайтесь от функции. Никто вас держать не будет. И вас не касается кто придет на ваше место.
Слушайте, мадам, не надо на меня проецировать свои проблемы с род.комитетом. И вас так же не касается, что мы покупаем для своих же детей. Я со всеми родителями, даже с хабалками (как вы), общаюсь всегда более чем достойно. Никогда и ни при каких обстоятельствах никто никого ни к чему не принуждает. Все дружат.
Просто 99% наших родителей уже давно отказались от теории "мне все всё должны бесплатно". Не будет государство бесплатно обеспечивать ВСЕМ. Ну не бывает такого. Хотите уровень - это частный сад. Муниципальный - это скромно. Это надо понимать. И сами родители, в пределах разумного, повышают комфорт своих детей. Не хотите - не надо. Мы купим бумагу помягче и все будут ей пользоваться. Даже ваши дети.

У меня нет проблем с РК. И меня устраивает уровень муниципального садика. Если вас он не устраивает и хотите повысить комфорт - добро пожаловать в частный. Далась вам эта туалетная бумага :)))))))))

#162
Гость


так символические подарки и закупаются. Книжки, например. И чаепитие. Детям нравится. Кто не хочет участвовать и приходить, не участвуют и не приходят. Это такая проблема?

Кошачья мята,а как вы справляетесь с теми кто не платит? Вот я щас столкнулась,что 10 мамаш и 25 ушли в молчанку. Просто молчат,по смс,по ватсап,в соцсетях,и трубки не берут. Вот что с ними делать,ума не приложу (((

ну у нас таких нет. Есть те, кто сказал "у меня есть 1000 и больше я не сдам". Ну ок, не хотят, пусть не сдают. Их дело.

#163
Гость

У меня нет проблем с РК. И меня устраивает уровень муниципального садика. Если вас он не устраивает и хотите повысить комфорт - добро пожаловать в частный. Далась вам эта туалетная бумага :)))))))))

так это вам она далась. В нашем саду ее вообще не выдают.

Гость
#164
Гость

Что за выпендрежный подарок за 200 рублей? И почему вы думаете,что не вашему ребенку пойдут,вам же чеки предоставят! И кто и зачем будет отнимать подарок у ребенка??

Я буду вынуждена отнять. Потому что много сладкого не приемлю.

Гость
#165
Гость

ГостьГостьГостьНо это вы хотите поздравлять весь детсад, значит вы сами поздравляйте из своего кошелька. Может кому-то вообще не нравится педагог по танцам или логопед.
И еще денег много не бывает, если вы конечно не получаете больше 200 тысяч. Всегда есть куда потратить и заниматься ненужной благотворительностью многие не хотят.
Я получаю 15 тыс,и мне не жалко в год 500 рублей!!
А муж ваш сколько получает?
25 тыщ, но сражу скажу не Москва.

Да какая разница какой город, цены везде почти одинаковые. Странно, что при таких доходах и имея ребенка вы готовы выкидывать деньги.

Гость
#166
Гость

Я буду вынуждена отнять. Потому что много сладкого не приемлю.

Кошачья мята

Гость
так символические подарки и закупаются. Книжки, например. И чаепитие. Детям нравится. Кто не хочет участвовать и приходить, не участвуют и не приходят. Это такая проблема?
Кошачья мята,а как вы справляетесь с теми кто не платит? Вот я щас столкнулась,что 10 мамаш и 25 ушли в молчанку. Просто молчат,по смс,по ватсап,в соцсетях,и трубки не берут. Вот что с ними делать,ума не приложу (((
ну у нас таких нет. Есть те, кто сказал "у меня есть 1000 и больше я не сдам". Ну ок, не хотят, пусть не сдают. Их дело.

Но тогда начнут возмущаться другие мамаши,типа чёй то она не сдает тогда и я не буду.... (((

Гость
#167
Гость

ГостьГостьГостьГостьНо это вы хотите поздравлять весь детсад, значит вы сами поздравляйте из своего кошелька. Может кому-то вообще не нравится педагог по танцам или логопед.
И еще денег много не бывает, если вы конечно не получаете больше 200 тысяч. Всегда есть куда потратить и заниматься ненужной благотворительностью многие не хотят.
Я получаю 15 тыс,и мне не жалко в год 500 рублей!!
А муж ваш сколько получает?
25 тыщ, но сражу скажу не Москва.
Да какая разница какой город, цены везде почти одинаковые. Странно, что при таких доходах и имея ребенка вы готовы выкидывать деньги.

Да,понимаете,я не выкидываю и 500 руб в год ,я считаю не слишком большая сумма,но вы не представляете с каким трудом я их собираю ((

Гость
#168

Ох,жалко ,что раб.день закончился и вернусь сюда только в понедельник !! Всем удачных выходных! Не жадничайте и будем вам счастье ))

Гость
#169
Кошачья мята

А моему ли ребенку пойдут эти деньги? И у меня большое желание не водить ребенка на НГ вообще из-за ваших выпендристых подарков. То то радости потом будет у ребенка его отнимать. Эгоисты. У вас есть свой дом, там и устраивайте какой хотите праздник и дарите любые подарки. А в детском саду и другие дети есть. У всех родителей свои представления о норме и комфорте. Здесь достаточно утренника и символических подарков.
так символические подарки и закупаются. Книжки, например. И чаепитие. Детям нравится. Кто не хочет участвовать и приходить, не участвуют и не приходят. Это такая проблема?

Проблема. Лишить ребенка НГ, из-за завышенных амбиций других родителей. И должен быть бесплатный утренник для всех детей. А на символический подарок хватит и 100 р. Хотя можно найти хорошие книжки и дешевле :)

#170
Гость

Я буду вынуждена отнять. Потому что много сладкого не приемлю.

Кошачья мята

Гость
так символические подарки и закупаются. Книжки, например. И чаепитие. Детям нравится. Кто не хочет участвовать и приходить, не участвуют и не приходят. Это такая проблема?
Кошачья мята,а как вы справляетесь с теми кто не платит? Вот я щас столкнулась,что 10 мамаш и 25 ушли в молчанку. Просто молчат,по смс,по ватсап,в соцсетях,и трубки не берут. Вот что с ними делать,ума не приложу (((
ну у нас таких нет. Есть те, кто сказал "у меня есть 1000 и больше я не сдам". Ну ок, не хотят, пусть не сдают. Их дело.

Но тогда начнут возмущаться другие мамаши,типа чёй то она не сдает тогда и я не буду.... (((

те кто не сдает - не приходит на праздник и не получает подарок. Чему возмущаться?

Гость
#171
Кошачья мята

Гость
так символические подарки и закупаются. Книжки, например. И чаепитие. Детям нравится. Кто не хочет участвовать и приходить, не участвуют и не приходят. Это такая проблема?
Кошачья мята,а как вы справляетесь с теми кто не платит? Вот я щас столкнулась,что 10 мамаш и 25 ушли в молчанку. Просто молчат,по смс,по ватсап,в соцсетях,и трубки не берут. Вот что с ними делать,ума не приложу (((
ну у нас таких нет. Есть те, кто сказал "у меня есть 1000 и больше я не сдам". Ну ок, не хотят, пусть не сдают. Их дело.

То есть у вас одни родители сдают 3000, а другие 1000. Странно, что большинство сдает 3000, получается одни спонсируют других.

#172
Гость

А моему ли ребенку пойдут эти деньги? И у меня большое желание не водить ребенка на НГ вообще из-за ваших выпендристых подарков. То то радости потом будет у ребенка его отнимать. Эгоисты. У вас есть свой дом, там и устраивайте какой хотите праздник и дарите любые подарки. А в детском саду и другие дети есть. У всех родителей свои представления о норме и комфорте. Здесь достаточно утренника и символических подарков.
так символические подарки и закупаются. Книжки, например. И чаепитие. Детям нравится. Кто не хочет участвовать и приходить, не участвуют и не приходят. Это такая проблема?

Проблема. Лишить ребенка НГ, из-за завышенных амбиций других родителей. И должен быть бесплатный утренник для всех детей. А на символический подарок хватит и 100 р. Хотя можно найти хорошие книжки и дешевле :)

зачем кого то чего то лишать? Утренник есть бесплатный. На чаепитие никто не заставляет оставаться. Да и не в этом дело. У нас в группе 27 человек. 25 из них ЗА подарки. 2е мечутся. Вы считаете, нужно отменить подарки, потому что двое не хотят?

#173
Гость

Гость
так символические подарки и закупаются. Книжки, например. И чаепитие. Детям нравится. Кто не хочет участвовать и приходить, не участвуют и не приходят. Это такая проблема?
Кошачья мята,а как вы справляетесь с теми кто не платит? Вот я щас столкнулась,что 10 мамаш и 25 ушли в молчанку. Просто молчат,по смс,по ватсап,в соцсетях,и трубки не берут. Вот что с ними делать,ума не приложу (((
ну у нас таких нет. Есть те, кто сказал "у меня есть 1000 и больше я не сдам". Ну ок, не хотят, пусть не сдают. Их дело.

То есть у вас одни родители сдают 3000, а другие 1000. Странно, что большинство сдает 3000, получается одни спонсируют других.

получается так

Алиса
#174
Гость

Все ответы не читала,но выскажусь. Как же меня достали жадные родители,я сама род.комитет решила всё отслеживать сама. Так вот ,собираем по 500 руб. честно,не знаю на сколько хватит,но я СТОЛЬКО ворчания услышала и почти каждая спрашивает "а на что собираем??!" блин,себе в карман собираю!! Хотела 27 сент. поздравить всех сотрудников,кух.работников и педагога по танцам ,мед.сестру и логопеда,так на меня столько ушата вылили,мол откуда у нас столько денег,вот я мать 4 x детей нам не хватает,а я не работаю,а я то ,а я сё....Ладно...с грехом пополам решили торт купить в группу,так и то пишут "покупайте самый дешевый!!! " .Вот убить готова чесслово!!! Я полгода водила ребенка в частный сад ,дабы не терять место на работе,платила по 11 тыщ,а получала 15 и ниче! Не вопила. И щас сумма в 500 руб за год,мне кажется до ужаса смешной!!! Пожалейте род.комитет ,сдайте деньги!!

Родителям не надо спрашивать на что вы собираете и что покупаете? Молча сдавать сколько скажут и не сметь просить чек чтобы не беспокоить ваш богатый внутренний мир?
И почему родители не имеют право сказать что кухонного работника они поздравлять не хотят?

Алиса
#175
Кошачья мята

То есть у вас одни родители сдают 3000, а другие 1000. Странно, что большинство сдает 3000, получается одни спонсируют других.
получается так

Выше вы лицемерно написали о добровольности взносов. А теперь оказывается "одни спонсируют других". Вы всерьез не видите противоречия?

Алиса
#176
Гость

Я получаю 15 тыс,и мне не жалко в год 500 рублей!!

Это ваше право и желание. Почему кто то должен соответствовать вашим стандартам и жить так как удобно вам?

Алиса
#177
Гость

Кошачья мята,а как вы справляетесь с теми кто не платит? Вот я щас столкнулась,что 10 мамаш и 25 ушли в молчанку. Просто молчат,по смс,по ватсап,в соцсетях,и трубки не берут. Вот что с ними делать,ума не приложу (((

Ты смотри какая непонятливая ))) и звонит, и пишет везде... А что им надо прямым текстом вам написать чтобы отвалила? Ясно же что сдавать не собираются они. Вообще то вас привлечь могут за вымогательство, если будете так надоедать. Вот если попадется там такая принципиальная тетка как я, вы бы давно с прокуратурой общались.

Алиса
#178
Кошачья мята

так это вам она далась. В нашем саду ее вообще не выдают.

А зачем? Директор спокойненько обналичивает финансирование и счастливо достраивает себе 3й дом. А покупаете все вы, родители. Почему до сих пор есть люди, верящие в бедность государства?

Алиса
#179
Гость

Но тогда начнут возмущаться другие мамаши,типа чёй то она не сдает тогда и я не буду.... (((

Ок, пусть не сдает. Вам что за печаль от этого? Взносы то добровольные!

#180
Алиса


То есть у вас одни родители сдают 3000, а другие 1000. Странно, что большинство сдает 3000, получается одни спонсируют других.
получается так

Выше вы лицемерно написали о добровольности взносов. А теперь оказывается "одни спонсируют других". Вы всерьез не видите противоречия?

Озвучена сумма в 3000 рублей. Кого то эта сумма не устроила. Ну что ж, в можете сдать, столько, сколько считаете нужным. Преследовать и уговаривать точно никто никого не будет. И пару человек сдали по 1000 или 2000. Добровольно. Ни один не был возмущен, что, мол, не нужно покупать бумагу или канцтовары. Нет, все все понимают. Но...
В итоге одни родители в любом случае скидываются больше. Где здесь лицемерие?

#181
Алиса


так это вам она далась. В нашем саду ее вообще не выдают.

А зачем? Директор спокойненько обналичивает финансирование и счастливо достраивает себе 3й дом. А покупаете все вы, родители. Почему до сих пор есть люди, верящие в бедность государства?

а кто вам сказал, что я в это верю?

Алиса
#182
Кошачья мята

Выше вы лицемерно написали о добровольности взносов. А теперь оказывается "одни спонсируют других". Вы всерьез не видите противоречия?
Озвучена сумма в 3000 рублей. Кого то эта сумма не устроила. Ну что ж, в можете сдать, столько, сколько считаете нужным. Преследовать и уговаривать точно никто никого не будет. И пару человек сдали по 1000 или 2000. Добровольно. Ни один не был возмущен, что, мол, не нужно покупать бумагу или канцтовары. Нет, все все понимают. Но...
В итоге одни родители в любом случае скидываются больше. Где здесь лицемерие?

Я поняла. Вы не видите лицемерия.
Когда добровольно, сдают каждый кто сколько хочет и может и никто не считает что им пользуются другие, кто сдал меньше. Ведь все добровольно. А у вас не добровольно. У вас из под палки многие сдают по 3 тыс и огрызаются на тех кто сдал меньше за спиной. Палкой здесь выступает общественное мнение. Все боятся осуждения и сдают вынужденно чтобы не сплетничали и не гнобили ребенка.
И те, кому хватило силы воли получается подвергаются осуждению "вы за наш счет выехали". А в чем собственно они виноваты? В том что остальные слишком слабые и боятся общественного мнения? Знаете, вот человек обжег руку по своей глупости, а виноват ему тот кто не обжог потому что не глупый. Вот так это все выглядит со стороны. Надеюсь смогла обьяснить в чем тут лицемерие.

Алиса
#183
Кошачья мята

а кто вам сказал, что я в это верю?

Вы писали выше что в сад не выдают многое. Все они выдают. Вас обманывают.

#184
Алиса

Я поняла. Вы не видите лицемерия.
Когда добровольно, сдают каждый кто сколько хочет и может и никто не считает что им пользуются другие, кто сдал меньше. Ведь все добровольно. А у вас не добровольно. У вас из под палки многие сдают по 3 тыс и огрызаются на тех кто сдал меньше за спиной. Палкой здесь выступает общественное мнение. Все боятся осуждения и сдают вынужденно чтобы не сплетничали и не гнобили ребенка.
И те, кому хватило силы воли получается подвергаются осуждению "вы за наш счет выехали". А в чем собственно они виноваты? В том что остальные слишком слабые и боятся общественного мнения? Знаете, вот человек обжег руку по своей глупости, а виноват ему тот кто не обжог потому что не глупый. Вот так это все выглядит со стороны. Надеюсь смогла обьяснить в чем тут лицемерие.

нет, не смогли. Вы просто извратили мои слова и добавили свои мысли. Перечитайте полностью мои посты и посмотрите, в какой момент я писала то, что вы мне навязываете? Я лишь ответила на логичный вопрос. И по логике это именно так и получается. А логика такова, что не сдающие родители НЕ ПРОТИВ того, и даже за, чтобы детям поругались у некоторые вещи, но полную сумму на это не сдают. Их за это никто не осуждает. Но по факту выходит так, что кто то платит больше. Это просто жизненная ситуация, не более.

#185
Алиса


а кто вам сказал, что я в это верю?

Вы писали выше что в сад не выдают многое. Все они выдают. Вас обманывают.

нет, погодите. Сад какой то суммой финансируется. Уж какой суммой не знаю. На вопрос, который мы задали заведующей, она ответила, что бытовая химия и прочие салфетки более не финансируются. Лезть и выяснять, куда ушли деньги, кому они упали в карман и упали ли вообще мы не стали. У нас недавно площадки все на территории благоустроили, качели всякие новые установили, игрушки новые завезли. Может на это деньги ушли, я откуда знаю. Короче, выяснять никто не захотел. Как я писала ваше, двое захотели, пошли и пришли ни с чем. Тоже сдали деньги. Вот и вся логика. И никакого обмана.

Елена
#186
Гость

Кошачья мята,а как вы справляетесь с теми кто не платит? Вот я щас столкнулась,что 10 мамаш и 25 ушли в молчанку. Просто молчат,по смс,по ватсап,в соцсетях,и трубки не берут. Вот что с ними делать,ума не приложу (((

Мама-дорогая.... Почитала я... Слава Богу у нас нормальные все родители, без закидонов типа: а моему ли ребёнку 200 р. Пойдут.
У нас когда второй завтрак отменили и облегчили полдник договорились носить печенье или перекусы детишкам. Всем. Приносишь и ест вся группа. И носят, может не все, многие. Да у меня в голове не будет, кто принёс кто не приносил... Жесть.
Мы обзваниваем, но у нас 80% в течении 2 дней сдали. Есть кто написал, что немного позже. Кстати инициативу по покупке подарков проявляют сами родители, вместе выбираем подарки, на поздравления приходят желающие. Мы в общем пока с проблемой людей, которым государство должно, не столкнулись.

#187
Елена


Кошачья мята,а как вы справляетесь с теми кто не платит? Вот я щас столкнулась,что 10 мамаш и 25 ушли в молчанку. Просто молчат,по смс,по ватсап,в соцсетях,и трубки не берут. Вот что с ними делать,ума не приложу (((

Мама-дорогая.... Почитала я... Слава Богу у нас нормальные все родители, без закидонов типа: а моему ли ребёнку 200 р. Пойдут.
У нас когда второй завтрак отменили и облегчили полдник договорились носить печенье или перекусы детишкам. Всем. Приносишь и ест вся группа. И носят, может не все, многие. Да у меня в голове не будет, кто принёс кто не приносил... Жесть.
Мы обзваниваем, но у нас 80% в течении 2 дней сдали. Есть кто написал, что немного позже. Кстати инициативу по покупке подарков проявляют сами родители, вместе выбираем подарки, на поздравления приходят желающие. Мы в общем пока с проблемой людей, которым государство должно, не столкнулись.

ну вот у нас тоже так. Только вот питание - отдельная песня. Я когда меню посмотрела, испытала шок. Детей кормят как в ресторане. Уха по ростовски, биточки куриные, сырники по киевски, гуляши, оочень разнообразные запеканки, супы, фрукты, почему молочные напитки... В общем очень много всего.

Гость
#188
Гость

Ох,жалко ,что раб.день закончился и вернусь сюда только в понедельник !! Всем удачных выходных! Не жадничайте и будем вам счастье ))

Вот богатейка. Даже интернета дома нет, а всё туда же.

Гость
#189
Елена

Гость
Кошачья мята,а как вы справляетесь с теми кто не платит? Вот я щас столкнулась,что 10 мамаш и 25 ушли в молчанку. Просто молчат,по смс,по ватсап,в соцсетях,и трубки не берут. Вот что с ними делать,ума не приложу (((
Мама-дорогая.... Почитала я... Слава Богу у нас нормальные все родители, без закидонов типа: а моему ли ребёнку 200 р. Пойдут.
У нас когда второй завтрак отменили и облегчили полдник договорились носить печенье или перекусы детишкам. Всем. Приносишь и ест вся группа. И носят, может не все, многие. Да у меня в голове не будет, кто принёс кто не приносил... Жесть.
Мы обзваниваем, но у нас 80% в течении 2 дней сдали. Есть кто написал, что немного позже. Кстати инициативу по покупке подарков проявляют сами родители, вместе выбираем подарки, на поздравления приходят желающие. Мы в общем пока с проблемой людей, которым государство должно, не столкнулись.

Мама дорогая, кто бы про закидоны говорил :) Оставьте свои "перекусы" и печенье себе. Не гробьте здоровье чужих детей.

Елена
#190

Да, печенька страшный яд.

Гость
#191
Дрю

Я вообще против этих поборов на подарки. Ну а почему тогда с днем юриста, скажем, или финансового аналитика нас не поздравляют, было бы приятно, выходишь на работу, а тут букетик хотя бы. А за подарочки от благодарных клиентов у нас,к примеру, и уволить могут. А тут взяли моду. Зарплата маленькая - не иди работать туда, занимайся бизнесом. Ну а что, не правильно что ли? В учителя, воспитатели идут или по великому призванию или недалекие, которые в других областях себя не смогли реализовать, в пед. институт на начальное и дошкольное образование идут те, кто в другие не прошел. Да и за что им платить большие деньги, сейчас ни читать ни писать детей не учат, уже приходите все знающие и умеющие, это забота родителей брать частные уроки или самим учить читать-считать. В саду тоже не особо кто прям развитием детей занимается, так, на отпипись, стишок заучить и в костюме коня его прочитать. Ну, кроме энтузиастов, о которых в посте выше пишут. А вы дарите им подарки, а лучше деньгами, и интернет им оплатите, и вайфай, чтоб они вообще от гаджетов не отрывались в стороны детей.

Да, меня тоже всегда это поражает. Мы заканчивали институт! никому подарки не делали, а тут выпуск в саду сдали почти 10 тысяч, потому что видите ли в этом саду на выпуске всему коллективу сада! положено делать подарки. Кем это положено? А воспитатель группы прямо откровенно озвучила сумму, которую она хотела получить на выпуск!

Гость
#192

И еще, я всегда сдавала, но всегда просила предоставить потом отчет,Да, да,конечно...Ни разу за 4 года в саду ни одного товарного чека мне не показали. Взяли бы тетрадочку простую и вклеивали каждый раз после покупки туда чеки, дел на 3 секунды, ан нет...Даже дурак поймет почему.

#193
Гость

И еще, я всегда сдавала, но всегда просила предоставить потом отчет,Да, да,конечно...Ни разу за 4 года в саду ни одного товарного чека мне не показали. Взяли бы тетрадочку простую и вклеивали каждый раз после покупки туда чеки, дел на 3 секунды, ан нет...Даже дурак поймет почему.

ну не везде так, уж поверьте. Значит вы сами не особо стремитесь узнать.

Алиса
#194
Кошачья мята

нет, не смогли. Вы просто извратили мои слова и добавили свои мысли. Перечитайте полностью мои посты и посмотрите, в какой момент я писала то, что вы мне навязываете? Я лишь ответила на логичный вопрос. И по логике это именно так и получается. А логика такова, что не сдающие родители НЕ ПРОТИВ того, и даже за, чтобы детям поругались у некоторые вещи, но полную сумму на это не сдают. Их за это никто не осуждает. Но по факту выходит так, что кто то платит больше. Это просто жизненная ситуация, не более.

Понятно. По вашей "логике" те, кто не сдает или сдает меньше, обязательно хотят выехать за счет других. И других вариантов нет. Ясно.

Алиса
#195
Кошачья мята

ну не везде так, уж поверьте. Значит вы сами не особо стремитесь узнать.

Пока что вы единственная кто показывает чеки. И на этой ветке, и по наблюдериям из жизни, из рассказов родителей.

#196
Алиса

Кошачья мята
нет, не смогли. Вы просто извратили мои слова и добавили свои мысли. Перечитайте полностью мои посты и посмотрите, в какой момент я писала то, что вы мне навязываете? Я лишь ответила на логичный вопрос. И по логике это именно так и получается. А логика такова, что не сдающие родители НЕ ПРОТИВ того, и даже за, чтобы детям поругались у некоторые вещи, но полную сумму на это не сдают. Их за это никто не осуждает. Но по факту выходит так, что кто то платит больше. Это просто жизненная ситуация, не более.
Понятно. По вашей "логике" те, кто не сдает или сдает меньше, обязательно хотят выехать за счет других. И других вариантов нет. Ясно.

Нет, вы опять выворачиваете, как вам удобно. Не хотят (ну может и хотят, я в их мысли не залезала), но по факту это получается. Ну вы же не глупый взрослый человек, а разводите детский сад, правда...

#197
Алиса

Кошачья мята
ну не везде так, уж поверьте. Значит вы сами не особо стремитесь узнать.
Пока что вы единственная кто показывает чеки. И на этой ветке, и по наблюдериям из жизни, из рассказов родителей.

Странно. Но это моя инициатива.А вообще, удивительно что родители не требуют отчетности, а потом обвиняют РК в воровстве и взяточничестве. Значит это проблема родителей, а не РК.