Гость
Статьи
Проблема с туалетом в …

Проблема с туалетом в детском саду

Здравствуйте, моя дочь в ноябре пошла в детский сад в группу 2-3. Помимо всех прочих прелестей адаптации одной из проблем было, то что она боялась ходить в туалет в садике побольшому, было раз, что она не стерпела и сделала в штаны. Ребёнка после этого не помыли, а просто обтерли салфетками и переодели трусы( я , конечно, в шоке была)
Сейчас, она ходит в туалет в садике, но, простите меня за подробности, не может вытереть попу сама ( хорошо вытереть), из-за этого у неё постоянные проблемы по гинекологии, промежность красная, больно, это доставляет ребенку дискомфорт ( до сада, таких проблем не было).Последний раз, даже на больничном были по этой причине. С помощником воспитателя разговаривала, она говорит, что дети должны все делать сами ( учится), уже большие, я и подарки дарила ей, бесполезно.
Посоветуйте, как быть в данной ситуации? И действительно ли дети должны сами это уметь в 3 года? И умеют ли ваши дети?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работаю младшим воспитателем. ВСЕГДА я подмываю, если ребенок опкакается в штаны или в памперс, я за это получаю зарплату. Что за няня у вас в группе? Как можно не подмыть попу, как? Мне самой жалко прям Вашего ребенка стало. Бедная девочка. Она же не может ничего сказать и терпит. Идите к заведующей, точно Вам говорю, и не бойтесь. Поговорите, скажите, что так и так...Что за люди в садах работают? Автор, честно я и от воспитателей в шоке. Я тут уже как то писала. Повторять не буду. Жалко детей.
Я даже памперс меняю, если полный в сикушках. И попу вытираю, когда ребенок покакал. А уж если не подмыть...такое вообще у меня невозможно. В обязательном порядке мою.

Гость
#2

Странные нянечки у вас.Это грустное исключение.Они что не могут даже влажными салыетками хорошо вытереть????
Я как гинеколог возмущена.(((
Зачем в такие профессии как моя и как те кто сдетьми раьотают-идут люди которые их не любят и не смогут нормально выпрлнять свои обязанности (

Кети
#3
Гость

Странные нянечки у вас.Это грустное исключение.Они что не могут даже влажными салыетками хорошо вытереть????
Я как гинеколог возмущена.(((
Зачем в такие профессии как моя и как те кто сдетьми раьотают-идут люди которые их не любят и не смогут нормально выпрлнять свои обязанности (

Потому что им платят копейки, туда идут работать в основном одни отбросы, вы что, лица их не видели? половина как из тюряги (не в обиду другим сотрудникам детсадов)

Гость
#4

К заведующей идите . Это безобразие , в современных садах уже это редкость . У нас прекрасные нянечки , всегда моют .

Гость
#5

Они правы, пусть учатся

Гость
#6

Я приучила ребенка какать дома с утраю Это решило все проблемы, я и сама так всю сознательную жизнь делаю: сначала в туалет по-серьезному, потом душ, все остальные утренние дела- и на работу. В течение дня никаких забот.

Гость
#7

Я работала няней в студенческие годы и тоже таких обсирашек терпеть не могла. Ни у нас таких и не было особо, у всех детей были адекватные родители , которые перед садом наладили режим туалета -дети утром перед садом или вечером , дома ходили. У кого и случалось редко редко редко, сами все вытерали, умели.
Один случай только был- привели дылду почти 4 года ни на горшок проситься ни режима. Два раза наваливала в штаны, я просто снимала клала это все в пакет и в шкаф ей. Надевала чистое. Мыть или еще там там чего-не было такого. Может и не правильно но какие чудеса нужно ждать от няни с копеечной зп еще и молодой. Так что автор оставьте иллюзии и работайте над поведением ребенка сами, это же ваш ребенок.

Гость
#8

Я приучила ребенка какать дома с утраю Это решило все проблемы, я и сама так всю сознательную жизнь делаю: сначала в туалет по-серьезному, потом душ, все остальные утренние дела- и на работу. В течение дня никаких забот.

No
#9

Автор, ребенок в саду обычно 10 часов от силы. Чем же она какает, что у нее такое сильное раздражение за 3-5 часов?
Учите ребенка правильно вытирать попу, а промежность перед садом обрабатывайте кремом под пеленку. Ну или не водите ребенка в сад.

Гость
#10

Я нянечке даю 1000 рублей в месяц, для того, чтобы она в таких случаях мыла попу моему ребёнку, и он у меня всегда чистенький.

Дочь воспитателя
#11

Мамочка, ну вы сами подумаете, у вас ребенок один и то вы не можете наладитььб режим ее каканий, чтобы проблем не было. В саду их сколько? 20? или больше?
Я помню у мамы моей была группа 2-3, так она измученная вечером домой приходила, "подавили просто гауном, Один только закричит "какать" и всем сразу надо".А покакают кричат "попу вытирать". Воспитатели если что педагоги. И вам правильно сказали, дети сами должны учиться. Никто конечно ее в какашках не сотавит и не отругает, вытрут, если успеют, то и помоют.
Кстати вам првильно посоветовали, договоритесь с нянечкой, формально она не оябзана мыть попу. представьте она 4 раза в день еду раскладывает, посуду моет, группу, спальню, помогает раздевать-одевать. И 20 человек попы перемыть? Моя кстати тоже просила родителей, когда детям было 2-3, чтобы сажали какать дома и учили попу вытирать. А то, представьте себе, мальчики по мальчуковски писать не укмеют и тетки воспитатели их учат. А у мальчиков папы есть. Благо сейчас подготовитиельная группа, воспитателям хоть полегче.

Гость
#12

В группе у моей дочки девочка до 5 лет какала в штаны. Сама переодевалась и вещи грязные складывала в шкафчик. Запах стоял ужасный в раздевалке. Воспитатель не принимала участия в переодевании детей, а няня не всегда успевала. В группе 32 детей.
Поэтому, автор, учите дочку вытирать попу самой или платите няне, пока дочка не станет самостоятельной.

Автор
#13
Гость

Я работаю младшим воспитателем. ВСЕГДА я подмываю, если ребенок опкакается в штаны или в памперс, я за это получаю зарплату. Что за няня у вас в группе? Как можно не подмыть попу, как? Мне самой жалко прям Вашего ребенка стало. Бедная девочка. Она же не может ничего сказать и терпит. Идите к заведующей, точно Вам говорю, и не бойтесь. Поговорите, скажите, что так и так...Что за люди в садах работают? Автор, честно я и от воспитателей в шоке. Я тут уже как то писала. Повторять не буду. Жалко детей.
Я даже памперс меняю, если полный в сикушках. И попу вытираю, когда ребенок покакал. А уж если не подмыть...такое вообще у меня невозможно. В обязательном порядке мою.

К заведующей не ходила. Боюсь навредить
Не известно, как после будут относится к ребенку

Автор
#14
Гость

Я приучила ребенка какать дома с утраю Это решило все проблемы, я и сама так всю сознательную жизнь делаю: сначала в туалет по-серьезному, потом душ, все остальные утренние дела- и на работу. В течение дня никаких забот.

Как приучить? Когда в сад не ходили, всегда какала в одно время, а теперь нет..

Автор
#15
Гость

Я работала няней в студенческие годы и тоже таких обсирашек терпеть не могла. Ни у нас таких и не было особо, у всех детей были адекватные родители , которые перед садом наладили режим туалета -дети утром перед садом или вечером , дома ходили. У кого и случалось редко редко редко, сами все вытерали, умели.
Один случай только был- привели дылду почти 4 года ни на горшок проситься ни режима. Два раза наваливала в штаны, я просто снимала клала это все в пакет и в шкаф ей. Надевала чистое. Мыть или еще там там чего-не было такого. Может и не правильно но какие чудеса нужно ждать от няни с копеечной зп еще и молодой. Так что автор оставьте иллюзии и работайте над поведением ребенка сами, это же ваш ребенок.

Улыбнуло)) работайте над поведением ребёнка, которому нет еще 3 лет, ребенок это не собака, до сада ( в домашних условиях, можно наладить, но когда ребенок идёт в сад все меняется.
В 2 года дети попу сами вытерали Не ВЕРЮ, ФАНТАСТИКА.
Не мытье засратые дети - антисанитария

Автор
#16
Дочь воспитателя

Мамочка, ну вы сами подумаете, у вас ребенок один и то вы не можете наладитььб режим ее каканий, чтобы проблем не было. В саду их сколько? 20? или больше?
Я помню у мамы моей была группа 2-3, так она измученная вечером домой приходила, "подавили просто гауном, Один только закричит "какать" и всем сразу надо".А покакают кричат "попу вытирать". Воспитатели если что педагоги. И вам правильно сказали, дети сами должны учиться. Никто конечно ее в какашках не сотавит и не отругает, вытрут, если успеют, то и помоют.
Кстати вам првильно посоветовали, договоритесь с нянечкой, формально она не оябзана мыть попу. представьте она 4 раза в день еду раскладывает, посуду моет, группу, спальню, помогает раздевать-одевать. И 20 человек попы перемыть? Моя кстати тоже просила родителей, когда детям было 2-3, чтобы сажали какать дома и учили попу вытирать. А то, представьте себе, мальчики по мальчуковски писать не укмеют и тетки воспитатели их учат. А у мальчиков папы есть. Благо сейчас подготовитиельная группа, воспитателям хоть полегче.

Кто на что учился, они знают куда идут.
Да у.меня она одна и что?
Я выросла вмногодетной семье ( нас у мамы семеро).
В чем сложность попу вытереть салфеткой влажной, я не пойму?

Автор
#17
Гость

Я нянечке даю 1000 рублей в месяц, для того, чтобы она в таких случаях мыла попу моему ребёнку, и он у меня всегда чистенький.

Не берет, давала.
Дарю сертификаты, пакеты собираю, толку ноль
По возможности, не вожу в сад.
Если никаких сдвигов не будет пойду к заведующей

Гость
#18
Автор

Дочь
,
Кто на что учился, они знают куда идут.
Да у.меня она одна и что?
Я выросла вмногодетной семье ( нас у мамы семеро).
В чем сложность попу вытереть салфеткой влажной, я не пойму?

Ну вот и плохо, что не понимаете. И что за снобизм такой "кто на что учился"? В пед институтах не учат попы подтирать, вы не в курсе разве? Педагог - это не попоподтирала. А если такой гонор - так наймите личную няню, она вашему ребенку будет все вытирать когда надо. Но не воспитатель (педагог) у которого 20-30 детей. И он НЕ обязан вытирать и тем более мыть. Но все конечно вытирают. Нигде дети обкакапнные не ходят. Вам чего еще нужно от педагогов?
У вашей мамы было семеро своих родных детей. А вы разницу между мамой и чужой теткой ( коей является вуоспитатель и помощник воспитателя ( нет такого понятия в детском саду как нянечка) понимаете?

Гость
#19

И вы Автор не понимаете, что людям может быть просто противно вытирать засратые попы чужих детей? тем более, что они не обязаны это делать. Ваш вопрос решит только доплата тому человеку, который будет это делать.
Что даст обращение к заведующей? Она же попу вытирать точно не придет. И станет ваша дочь в обиходе именоваться примерно так " это та засранка, мать которой придурошная к заведующей бегает".

Автор
#20

Что значит, не обязаны, это обязанность нянечки. Это ясли, в 2 года сам попу себе никто не вытирает.
Педагог.... Самое главное получить назад физически и душевно здорового ребёнка, а все остальное вторично

Гость
#21
Автор

Гость
Я работала няней в студенческие годы и тоже таких обсирашек терпеть не могла. Ни у нас таких и не было особо, у всех детей были адекватные родители , которые перед садом наладили режим туалета -дети утром перед садом или вечером , дома ходили. У кого и случалось редко редко редко, сами все вытерали, умели.
Один случай только был- привели дылду почти 4 года ни на горшок проситься ни режима. Два раза наваливала в штаны, я просто снимала клала это все в пакет и в шкаф ей. Надевала чистое. Мыть или еще там там чего-не было такого. Может и не правильно но какие чудеса нужно ждать от няни с копеечной зп еще и молодой. Так что автор оставьте иллюзии и работайте над поведением ребенка сами, это же ваш ребенок.
Улыбнуло)) работайте над поведением ребёнка, которому нет еще 3 лет, ребенок это не собака, до сада ( в домашних условиях, можно наладить, но когда ребенок идёт в сад все меняется.
В 2 года дети попу сами вытерали Не ВЕРЮ, ФАНТАСТИКА.
Не мытье засратые дети - антисанитария

получается собаку проще приучить по-вашему?

Автор
#22
Гость

получается собаку проще приучить по-вашему?

Ребёнка, то не на уровне рефлексов воспитывают, и физиология другая. Собаку, да проще

Автор
#23

В 2 года ещё не всё дети на горшок ходят

Гость
#24
Автор

Что значит, не обязаны, это обязанность нянечки. Это ясли, в 2 года сам попу себе никто не вытирает.
Педагог.... Самое главное получить назад физически и душевно здорового ребёнка, а все остальное вторично

В яслях- обязаны, зря вы подарки ларите, это иих работа

Гость
#25

Ну как вы к педагогам относитесь, так и они к вашим детям будут оноситься.
Раньше 3 лет сейчас в сад не особо берут, а в 3 года ребенок уже должен быть научен самостоятельно одеваться и себя обслуживать.
Это вам сейчас не важно, что воспитатель - это педагог, а через год вы же станете возмущаться, что ребенок стихов не учит в саду или еще каких то знаний не получает. А эти знания вашим детям дают педагоги, а не поподтиралы.
И сходите сходите к заведующей, попросите должностную или перечень обязанностей воспитателя и помощника воспитателя... Нет там про подтирания поп, некоторые люди просто физиологически не могут подтереть обкаканый зад ЧУЖОГО ребенка. Противно.

Автор
#26
Гость

Ну как вы к педагогам относитесь, так и они к вашим детям будут оноситься.
Раньше 3 лет сейчас в сад не особо берут, а в 3 года ребенок уже должен быть научен самостоятельно одеваться и себя обслуживать.
Это вам сейчас не важно, что воспитатель - это педагог, а через год вы же станете возмущаться, что ребенок стихов не учит в саду или еще каких то знаний не получает. А эти знания вашим детям дают педагоги, а не поподтиралы.
И сходите сходите к заведующей, попросите должностную или перечень обязанностей воспитателя и помощника воспитателя... Нет там про подтирания поп, некоторые люди просто физиологически не могут подтереть обкаканый зад ЧУЖОГО ребенка. Противно.

Но видимо таким людям просто не место в саду

Гость
#27
Автор

Гость
Ну как вы к педагогам относитесь, так и они к вашим детям будут оноситься.
Раньше 3 лет сейчас в сад не особо берут, а в 3 года ребенок уже должен быть научен самостоятельно одеваться и себя обслуживать.
Это вам сейчас не важно, что воспитатель - это педагог, а через год вы же станете возмущаться, что ребенок стихов не учит в саду или еще каких то знаний не получает. А эти знания вашим детям дают педагоги, а не поподтиралы.
И сходите сходите к заведующей, попросите должностную или перечень обязанностей воспитателя и помощника воспитателя... Нет там про подтирания поп, некоторые люди просто физиологически не могут подтереть обкаканый зад ЧУЖОГО ребенка. Противно.
Но видимо таким людям просто не место в саду

действительно, на такую вакансию очередь будет из желающих...а может сами?

Гость
#28

Во многих странах в 3 года дети идут в школу. Начальная школа с 3 до 11 лет. К этому времени родители и детский сад должны научить ребёнка определённым навыкам. Хотя памперсы здесь снимают поздно, но попу дети сами подтирают в 3 года.

Гость
#29

Если бы Автор все это время потратила на обучение ребенка гигиене, глядишь и проблема давно отпала сама собой.
А то на метание копий и время и энергия находится, а вот для собственного ребенка отчего то нет. Может в этом вся причина?

Ирина
#30
Гость

Я работала няней в студенческие годы и тоже таких обсирашек терпеть не могла.
Один случай только был- привели дылду почти 4 года ни на горшок проситься ни режима. Два раза наваливала в штаны, я просто снимала клала это все в пакет и в шкаф ей..

Мда, и вот таких фашиствующих дамочка берут работать в сад. Посмотреть бы на родителей этой бездельницы и человеконенавистницы, кошмар. Ребенка 4-х лет она называет "дылда, обсирашка" - это неслыханно. Я потрясена. Это какой же дрянь надо быть. Ужас, ужас, ужас...

Гость
#32

Задача. не только родителей, но и воспитателей приучать к гигиене в младшем дошкольное возрасте, надо поговорить еще раз с воспитателем или младшим воспитателем, высказать опасения, сказать что дома учите этому.Да, таких детей не особо любят, поэтому всячески надо воспитывать самостоятельности в данном вопросе, тренируйтесь дома, у вас времени на 1 ребенка больше, чем в саду.и возможно ещё не доросла дочка, через полгода будет справляться.Но отношение воспитателей Всё равно неправильное) Спросите, а если бы это был их ребенок, они бы тоже его не подтирали?

Татьяна
#33
Кети

Потому что им платят копейки, туда идут работать в основном одни отбросы, вы что, лица их не видели? половина как из тюряги (не в обиду другим сотрудникам детсадов)

Из тюряги как вы выразились никто в сад брать не будет. Прежде чем писать,думайте. То что няня не подмыла ребёнка это на её совести.

Гость
#34
Гость

В яслях- обязаны, зря вы подарки ларите, это иих работа

Да, я сама работала в детском саду воспитателем в яслях. Конечно, детки маленькие, всегда всем вытирали попу, правда были дети, которые умели сами это делать. Но были и такие, которые постоянно в штаны накладывали, и что теперь делать? Не мыть, пусть ходит грязный? Няня всегда детей подмывает, это ее обязанность! А задача воспитателя и няни - приучить таких детей ходить на горшок! А вытирать попу сами дети должны с 4 лет, но кто-то может и раньше!

Гость
#35
Гость

Я работала няней в студенческие годы и тоже таких обсирашек терпеть не могла. Ни у нас таких и не было особо, у всех детей были адекватные родители , которые перед садом наладили режим туалета -дети утром перед садом или вечером , дома ходили. У кого и случалось редко редко редко, сами все вытерали, умели.
Один случай только был- привели дылду почти 4 года ни на горшок проситься ни режима. Два раза наваливала в штаны, я просто снимала клала это все в пакет и в шкаф ей. Надевала чистое. Мыть или еще там там чего-не было такого. Может и не правильно но какие чудеса нужно ждать от няни с копеечной зп еще и молодой. Так что автор оставьте иллюзии и работайте над поведением ребенка сами, это же ваш ребенок.

А ничего, что ребёнок трогает потом свою немытую, невытертую попу полную бактерий, ибо она его беспокоит, а потом берётся этими руками за игрушки?! Как раз это входит в обязанности воспитателя (няни) уход и гигиена! Вот таких тупорылых и набирают, а потом они работают с нашими детками.
(я сама работала и няней и воспитателем в свое время, поэтому знаю о чем речь)

Гость
#36
Дочь воспитателя

Мамочка, ну вы сами подумаете, у вас ребенок один и то вы не можете наладитььб режим ее каканий, чтобы проблем не было. В саду их сколько? 20? или больше?
Я помню у мамы моей была группа 2-3, так она измученная вечером домой приходила, "подавили просто гауном, Один только закричит "какать" и всем сразу надо".А покакают кричат "попу вытирать". Воспитатели если что педагоги. И вам правильно сказали, дети сами должны учиться. Никто конечно ее в какашках не сотавит и не отругает, вытрут, если успеют, то и помоют.
Кстати вам првильно посоветовали, договоритесь с нянечкой, формально она не оябзана мыть попу. представьте она 4 раза в день еду раскладывает, посуду моет, группу, спальню, помогает раздевать-одевать. И 20 человек попы перемыть? Моя кстати тоже просила родителей, когда детям было 2-3, чтобы сажали какать дома и учили попу вытирать. А то, представьте себе, мальчики по мальчуковски писать не укмеют и тетки воспитатели их учат. А у мальчиков папы есть. Благо сейчас подготовитиельная группа, воспитателям хоть полегче.

Из 20 от силы трое сходят, и труда не составит уделить время, а это опять же помощь ребёнку, которая входит в обязанность воспитателя (няни). Просто в договоре она записана немного иначе, чем они себе представляют.

Гость
#37
Гость

В группе у моей дочки девочка до 5 лет какала в штаны. Сама переодевалась и вещи грязные складывала в шкафчик. Запах стоял ужасный в раздевалке. Воспитатель не принимала участия в переодевании детей, а няня не всегда успевала. В группе 32 детей.
Поэтому, автор, учите дочку вытирать попу самой или платите няне, пока дочка не станет самостоятельной.

В 5 лет, конечно перебор, особенно для девочки, у них строение тела немного отличается от мальчиков и им удобнее вытирать. Но в 3 года детки не могут достать до попы, ибо руки коротковаты, так уж природа распорядилась.

Гость
#38
Гость

И вы Автор не понимаете, что людям может быть просто противно вытирать засратые попы чужих детей? тем более, что они не обязаны это делать. Ваш вопрос решит только доплата тому человеку, который будет это делать.
Что даст обращение к заведующей? Она же попу вытирать точно не придет. И станет ваша дочь в обиходе именоваться примерно так " это та засранка, мать которой придурошная к заведующей бегает".

Если грамотно составить заявление, все будет сделано и воспитатели будут облизывать попу ребёнка этой мамы! Есть пункты и статьи в законе об образовании, в которых чётко прописаны обязанности ДОУ. А гигиена и уход - это как раз таки чистые руки и попы
☝️(это для самых умных и образованных)

Гость
#39
Гость

Ну как вы к педагогам относитесь, так и они к вашим детям будут оноситься.
Раньше 3 лет сейчас в сад не особо берут, а в 3 года ребенок уже должен быть научен самостоятельно одеваться и себя обслуживать.
Это вам сейчас не важно, что воспитатель - это педагог, а через год вы же станете возмущаться, что ребенок стихов не учит в саду или еще каких то знаний не получает. А эти знания вашим детям дают педагоги, а не поподтиралы.
И сходите сходите к заведующей, попросите должностную или перечень обязанностей воспитателя и помощника воспитателя... Нет там про подтирания поп, некоторые люди просто физиологически не могут подтереть обкаканый зад ЧУЖОГО ребенка. Противно.

Противно!!??? Тогда они ошиблись с выбором профессии, и надо гнать таких от Детишек!

Tori
#40
Автор

В 2 года ещё не всё дети на горшок ходят

Как это ?...
У вас что специализированный сад для детей с отклонениями ?...

Tori
#41
Гость

Да, я сама работала в детском саду воспитателем в яслях. Конечно, детки маленькие, всегда всем вытирали попу, правда были дети, которые умели сами это делать. Но были и такие, которые постоянно в штаны накладывали, и что теперь делать? Не мыть, пусть ходит грязный? Няня всегда детей подмывает, это ее обязанность! А задача воспитателя и няни - приучить таких детей ходить на горшок! А вытирать попу сами дети должны с 4 лет, но кто-то может и раньше!

Начнем с того, что ,в 1ю очередь, это задача родителей , а уже во 2ю воспитателя , научить ребенка навыкам самообслуживания.
В яслях няни моют жопки. Закаканные вещи- в кулёк и в шкафчик, стирать не обязанны.
А вот после яслей, это уже проблема родителей и ребенка, если попка грязная.
Конечно, няни стараются не идти на конфликт и подотрут детеныша... Но качество этой подтирки вы не в праве с них спросить.

Tori
#42
Гость

А ничего, что ребёнок трогает потом свою немытую, невытертую попу полную бактерий, ибо она его беспокоит, а потом берётся этими руками за игрушки?! Как раз это входит в обязанности воспитателя (няни) уход и гигиена! Вот таких тупорылых и набирают, а потом они работают с нашими детками.
(я сама работала и няней и воспитателем в свое время, поэтому знаю о чем речь)

Сомневаюсь, что вы работали воспитателем.
В СанПине, в трудовом договоре и функциональных обязанностях воспитателя и мл.воспитателя НЕТ таких пунктов, по которым вы можете заставить их умывать, подмывать, обрезать ногти и т.д. вашим деткам. Они должны КОНТРОЛИРОВАТЬ , что все 20-30 чел.помыли руки, умылись после еды и т.д.
Ясли- исключение.

#43

Печально, я бы перевела в другую группу или сад наконец. Должны они учить по любому, не все дети все сразу умеют, лодари.

Гость
#44
Гость

Ну как вы к педагогам относитесь, так и они к вашим детям будут оноситься.
Раньше 3 лет сейчас в сад не особо берут, а в 3 года ребенок уже должен быть научен самостоятельно одеваться и себя обслуживать.
Это вам сейчас не важно, что воспитатель - это педагог, а через год вы же станете возмущаться, что ребенок стихов не учит в саду или еще каких то знаний не получает. А эти знания вашим детям дают педагоги, а не поподтиралы.
И сходите сходите к заведующей, попросите должностную или перечень обязанностей воспитателя и помощника воспитателя... Нет там про подтирания поп, некоторые люди просто физиологически не могут подтереть обкаканый зад ЧУЖОГО ребенка. Противно.

Вы видимо сами воспитатель или брезгливая очень.

Гость
#45
Автор

К заведующей не ходила. Боюсь навредить
Не известно, как после будут относится к ребенку

Сходите.Только с заведующей спокойно говорите, без лишних эмоций.Это нормальный рабочий вопрос для нее, тем более, что касается здоровья в
ребенка.А вообще, маме на заметку,к трем годам надо уже учить навыкам обслуживания, потом будет сложнее

Гость
#46
Гость

Я работала няней в студенческие годы и тоже таких обсирашек терпеть не могла. Ни у нас таких и не было особо, у всех детей были адекватные родители , которые перед садом наладили режим туалета -дети утром перед садом или вечером , дома ходили. У кого и случалось редко редко редко, сами все вытерали, умели.
Один случай только был- привели дылду почти 4 года ни на горшок проситься ни режима. Два раза наваливала в штаны, я просто снимала клала это все в пакет и в шкаф ей. Надевала чистое. Мыть или еще там там чего-не было такого. Может и не правильно но какие чудеса нужно ждать от няни с копеечной зп еще и молодой. Так что автор оставьте иллюзии и работайте над поведением ребенка сами, это же ваш ребенок.

Вы что, вообще? Если вы так детей ненавидите, то зачем в принципе работать в сад поперлись?! Это вот так вот оставить ребенка, и даже не подмыть?!
Я бы вам ваши фикалии в шкаф подсунула, вы точно не обрадовались, я уверена.
Ах обсирашек терпеть не могли!? А когда на работу устраивались не предугадали? Да?
И сейчас написано что в саду обеспечен присмотр и УХОД. А от вашего * ухода * у ребенка может воспаление образоватся.
Наверняка дети и родители вас ненавидели.

Гость
#47
Гость

Я работала няней в студенческие годы и тоже таких обсирашек терпеть не могла. Ни у нас таких и не было особо, у всех детей были адекватные родители , которые перед садом наладили режим туалета -дети утром перед садом или вечером , дома ходили. У кого и случалось редко редко редко, сами все вытерали, умели.
Один случай только был- привели дылду почти 4 года ни на горшок проситься ни режима. Два раза наваливала в штаны, я просто снимала клала это все в пакет и в шкаф ей. Надевала чистое. Мыть или еще там там чего-не было такого. Может и не правильно но какие чудеса нужно ждать от няни с копеечной зп еще и молодой. Так что автор оставьте иллюзии и работайте над поведением ребенка сами, это же ваш ребенок.

С копеечной зарплатой?! Молодая? А кто виноват что вы, молодая пошли в сад работать? Только вы.
4 летнею дылду, которая нифига не умеет? Всё в пакет и ей в шкаф?
А с какой целью детей в сады отводят? Посидеть и научить одеваться, есть самому и тд.
А с таким обращением мама не горюй!

Гость
#48
Дочь воспитателя

Мамочка, ну вы сами подумаете, у вас ребенок один и то вы не можете наладитььб режим ее каканий, чтобы проблем не было. В саду их сколько? 20? или больше?
Я помню у мамы моей была группа 2-3, так она измученная вечером домой приходила, "подавили просто гауном, Один только закричит "какать" и всем сразу надо".А покакают кричат "попу вытирать". Воспитатели если что педагоги. И вам правильно сказали, дети сами должны учиться. Никто конечно ее в какашках не сотавит и не отругает, вытрут, если успеют, то и помоют.
Кстати вам првильно посоветовали, договоритесь с нянечкой, формально она не оябзана мыть попу. представьте она 4 раза в день еду раскладывает, посуду моет, группу, спальню, помогает раздевать-одевать. И 20 человек попы перемыть? Моя кстати тоже просила родителей, когда детям было 2-3, чтобы сажали какать дома и учили попу вытирать. А то, представьте себе, мальчики по мальчуковски писать не укмеют и тетки воспитатели их учат. А у мальчиков папы есть. Благо сейчас подготовитиельная группа, воспитателям хоть полегче.

Как учитель не соглашусь. Обучение пользоваться горшком/ложкой/прочее входят в состав тех навыков, которые должен дать сад. Не муштровать, но показать и объяснить - да. Точно так же как и в школе обязаны учить читать и писать. Дома все эти навыки уже родители обязаны закреплять.
Не нравится зарплата - иди работать в другое место.
И, простите, как это "научить ребёнка какать только утром или вечером"? Я - взрослый человек, иду в туалет тогда, когда захотела, так и ребёнок - захотел, сходил и, если умеет, попросился, чтобы сходить.
Насчёт унитаза меня это тоже возмущает. У нас дома все ходят в туалет только сидя, потому что это гигиеничнее. Исключение - общественные места, но там ребёнок ходит у папы "на весу" тоже "сидя", потому что у самого пока ни роста, ни навыков не хватит стоя сходить по-маленькому. В садике же за каждым ребёнком этот унитаз и вокруг него каждые полчаса-час никто мыть не станет, а значит будут размножаться бактерии, которые, в свою очередь, могут спровоцировать болезни мочеполовой системы. Кроме того справка о здоровье приносится 1 раз в год, но о том, что ребёнок болеет какой-то инфекцией, многие родители умалчивают, потому что тогда придётся идти на больничный (в школе из-за этого часто скандалы).
Поэтому считаю, что воспитатели обязаны следить, чтобы детки были чистыми и сухими. И да, лет до 3х горшок - не прихоть, а норма.
Своему ребёнку готова хоть коробку влажных салфеток предоставлять каждый месяц, лишь бы был чист (приучаем, что попу и писю надо всегда вытирать, и если писю можно бумагой, то попу только влажными салфетками, чтобы было чисто).

Гость
#49
Гость

Я работаю младшим воспитателем. ВСЕГДА я подмываю, если ребенок опкакается в штаны или в памперс, я за это получаю зарплату. Что за няня у вас в группе? Как можно не подмыть попу, как? Мне самой жалко прям Вашего ребенка стало. Бедная девочка. Она же не может ничего сказать и терпит. Идите к заведующей, точно Вам говорю, и не бойтесь. Поговорите, скажите, что так и так...Что за люди в садах работают? Автор, честно я и от воспитателей в шоке. Я тут уже как то писала. Повторять не буду. Жалко детей.
Я даже памперс меняю, если полный в сикушках. И попу вытираю, когда ребенок покакал. А уж если не подмыть...такое вообще у меня невозможно. В обязательном порядке мою.

Здравствуйте! У меня другая проблема мой ребенок ко всему приучен и дома ходит самостоятельно в саду тоже проблем не было но с недавних пор стала терпеть и перестала ходить по большому в саду и систематически какает в штаны, дома таких проблем нет. Когда я хотела спросить у воспитателя что она думает по этому поводу ребенок ходит в группу второй год 4-5лет мне ответили что нужно вести к педиатру что это неврологическое расстройство. Я считаю что ребенку было сказано что то в саду возможно критика или грубое слово после чего возникли эти проблемы

Гость
#50
Гость

Вы что, вообще? Если вы так детей ненавидите, то зачем в принципе работать в сад поперлись?! Это вот так вот оставить ребенка, и даже не подмыть?!
Я бы вам ваши фикалии в шкаф подсунула, вы точно не обрадовались, я уверена.
Ах обсирашек терпеть не могли!? А когда на работу устраивались не предугадали? Да?
И сейчас написано что в саду обеспечен присмотр и УХОД. А от вашего * ухода * у ребенка может воспаление образоватся.
Наверняка дети и родители вас ненавидели.

Таких гнать в шею нужно. Работница. Ей в дистапо нужно работать а не в саду. На самом деле если так ненавидеть зачем туда идти. Правильно что онлайн камеры в садах устанавливают.