Гость
Статьи
Ребёнок получил травму …

Ребёнок получил травму в садике.

Добрый вечер! Дочке 3 годика, второй год ходим в садик.Сегодня днём где-то в 11,00 мне позвонила воспитатель и попросила прийти в сад, т.к. дочка упала во время гуляния и ударилась и её надо показать в травму. Когда я пришла в садик у ребёнка была порвана нижняя губа на пополам. Вся верхняя одежда была застирана. Но по следам было видно, что ребёнок потерял много крови. Как сказала воспитатель, что крови было столько, что она подумала,что дочь оставила ПОЛЧЕЛЮСТИ на площадке. Нормально да? В итоге в травме нам поставили обезболивающее в губу и зашили её. Теперь наверное шрам останется. И как после этого вести ребёнка в садик? Что делать в этой ситуации?

Таня
40 ответов
Последний — Перейти
Вещаю
#1

Травмы со всеми детками бывают, и даже при вас такое могло случится, от всего не убережешь. Боитесь всего - сидите с ребенком дома.

Гость
#2

Вот *****!!!! Не могут следить за детьми нормально. Автор я вас понимаю, была похожая ситуация, слава богу без зашивания, ушибами отделались, Бог миловал. Можете пожаловаться, сразу же заведующей, воспиталка пусть пишет объяснительную, ну и еще вышестоящие инстанции есть...это не шутки.

Гость
#3

камеры в саду есть?
Может побежала и упала и при Вас такое могло быть

Рина
#4

Автор, вам бы нервы подлечить и ума хоть каплю прибавить...
У вас одни претензии, с таким подходом сами занимайтесь ребёнком.
И если шрам останется, то это ваша вина. Вам же плевать было, кто и как зашьет рану.

Гость
#5

Ей нанёс удар мальчик-переросток?!!

Рина
#6
Гость

Вот *****!!!! Не могут следить за детьми нормально. Автор я вас понимаю, была похожая ситуация, слава богу без зашивания, ушибами отделались, Бог миловал. Можете пожаловаться, сразу же заведующей, воспиталка пусть пишет объяснительную, ну и еще вышестоящие инстанции есть...это не шутки.

Вот сиди и следи за своим чадом, а если отдала в группу из 30 человек...то знала на что идёшь.

Гость
#7

Автор, ну это дети, они бегают, играют, падают. И при вас такое могло случиться. Такое вообще часто случается. Смысл жаловаться?? главное, к врачу сходите.

Dimanche
#8

С любым ребенком такое может случиться. А воспитатель не может всех 30 детей держать за руки, как бы кто не споткнулся и не упал. Тем более воспитатель вам сразу позвонила и по-человечески объяснила ситуацию, а не стала врать и выкручиваться, так какие к ней претензии? То же самое и на прогулке с вами могло случиться. А шрам - это не беда, скорее всего, нескоро, но пройдет.

Лаура
#9

Надеюсь, наложили косметический шов. Вам стоит держать шов под наблюдением с участием косметологов. Они потом выпишут мазь, если нужно (если это внешняя сторона губы). Не стоит надеться на "вырост" - потом со швом будет сделать что-то сложнее.

Алена
#10

Ну и комментарии у некоторых... Понятно, что все дети падают, ударяются. Но ребенка водишь в детский сад не для этого. К тому же, вызвать скорую сами были должны. А то, что в группе много детей вообще не аргумент. По практике, так как работаю с этим, могу посоветовать обратиться с жалобой на детский сад. Будет проведена проверка виновных привлекут к ответственности, плюс обратитесь с заявлением о направлении в Ваших интересах искового заявления в суд с целью взыскания морального вреда.

Гость
#11

Вы серьезно?
У воспитателя 30 детей !!! Как он просто мог это предотвратить ? Вы хоть подумайте головой
Да даже если б 1 ребёнок был . Дети должны стоять и не двигаться , лишь бы не упасть? Так что ли?

Кира
#12

Жесть. Ну и воспитатель. Как можно не вызвать скорую?! Я в шоке!!! Понятно, что с каждым может такое случиться, детей много. Они сейчас очень активные. Пожалуйтесь заведующей.

Гость
#13

Вопросов много. Почему не была задейсвована медсестра садика? Почему не вызвали скорую?
Вы отвезли ребенка сами. Как в травме объяснили порванную губу? Оттуда 100% сообщат в полицию, что ребенок травмирован и полиция будет разбираться. К вам придут домой, зададут вопросы, осмотрят обстановку в квартире. Да-да, так происхрдит с нормальными людьми, асоциалов это не касается.
Вы в больнице сообщили, что инцидент произошел в садике под присмотром воспитателя? Заведующая сада знает о травме?

Алена
#14
Гость

Вы серьезно?
У воспитателя 30 детей !!! Как он просто мог это предотвратить ? Вы хоть подумайте головой
Да даже если б 1 ребёнок был . Дети должны стоять и не двигаться , лишь бы не упасть? Так что ли?

Сами подумайте головой, а если это Ваш ребенок? Или вызвать самим скорую сложно? А вообще-то они должны. Вообще, я порекомендовала. Такие иски удовлетворяются, денежные средства в пользу ребенка взыскиваются. Судебная практика есть. А если своих детей не жалко, то да, Вы правы и никуда не надо обращаться.

Гость
#15
Гость

Вопросов много. Почему не была задейсвована медсестра садика? Почему не вызвали скорую?
Вы отвезли ребенка сами. Как в травме объяснили порванную губу? Оттуда 100% сообщат в полицию, что ребенок травмирован и полиция будет разбираться. К вам придут домой, зададут вопросы, осмотрят обстановку в квартире. Да-да, так происхрдит с нормальными людьми, асоциалов это не касается.
Вы в больнице сообщили, что инцидент произошел в садике под присмотром воспитателя? Заведующая сада знает о травме?

Медсестра сейчас не целый день в саду сидит, а в основном только утро, во всяком случае у нас в саду так. Скорая в травму не повезёт, только при серьезном случае в больницу с госпитализацией.
У нас в саду воспитатели в основном не смотрят за детьми на прогулке, стоят парочками и болтают, повернувшись к своей группе спиной, но даже если бы ваша воспитатель смотрела и была рядом, сделать она бы ничего не смогла, к сожалению.

Алена
#16
Гость

Медсестра сейчас не целый день в саду сидит, а в основном только утро, во всяком случае у нас в саду так. Скорая в травму не повезёт, только при серьезном случае в больницу с госпитализацией.
У нас в саду воспитатели в основном не смотрят за детьми на прогулке, стоят парочками и болтают, повернувшись к своей группе спиной, но даже если бы ваша воспитатель смотрела и была рядом, сделать она бы ничего не смогла, к сожалению.

Они обязаны были вызвать скорую помощь. У меня был такой случай. Вам верно написали и про скорую и про травм пункт и полицию. И шить ее надо было в нормальном месте каком то.

Алена
#17

Знаю случай 2е детей так упали в один месяц. Скорая была и сообщала в милицию тогда еще. Пришла проверка нашли причину. /не воспитатели если что/

Гость
#18
Гость

Гость
Вопросов много. Почему не была задейсвована медсестра садика? Почему не вызвали скорую?
Вы отвезли ребенка сами. Как в травме объяснили порванную губу? Оттуда 100% сообщат в полицию, что ребенок травмирован и полиция будет разбираться. К вам придут домой, зададут вопросы, осмотрят обстановку в квартире. Да-да, так происхрдит с нормальными людьми, асоциалов это не касается.
Вы в больнице сообщили, что инцидент произошел в садике под присмотром воспитателя? Заведующая сада знает о травме?
Медсестра сейчас не целый день в саду сидит, а в основном только утро, во всяком случае у нас в саду так. Скорая в травму не повезёт, только при серьезном случае в больницу с госпитализацией.
У нас в саду воспитатели в основном не смотрят за детьми на прогулке, стоят парочками и болтают, повернувшись к своей группе спиной, но даже если бы ваша воспитатель смотрела и была рядом, сделать она бы ничего не смогла, к сожалению.

Вы о чем вообще говорите? Скорую ОБЯЗАНЫ были вызвать. Ребенок кровью истекает, а скорая не поедет и ничего не не будет предпринимать? Вы в своем уме? Ребенка, как минимум, отвезли бы зашивать.
Я, конечно, много лет назад ходила в сад, но у меня была аналогичная травма и приезжала не просто скорая, а реанимация.
Здесь, скорее всего, халатность и желание замять историю в надежде, что мама лoxyшка - не будет шум поднимать.
Тут еще надо разбираться, является ли случай трагической случайностью, на которую никак нельзя повлиять или воспитатель, например, в телефон пялилась, а дети были предоставлены сами себе.
Я не обвиняю воспитателя, но разборка должна быть.

Гость
#19

Я в саду разбивала подбородок, шрам. В 1 классе - бровь, шрам. Ломала палец. В лагере выбила зуб. Дома в раннем детстве разбила лоб, шрам. Во дворе на детской площадке разбила губу, маленький шрам. Слава богу, все это годам к 17 уже было совершенно незаметно, уж каким чудом не знаю. Сейчас вообще уже забыла, что у меня полмoрды заштопано)
И ни мне, ни моим родителям никогда не приходило в голову винить воспитателей или учителей в этом. Если никто больше не убивается и разбивается из детей, только я - ну, наверное, не в воспитателях проблема, а в шиле в определенном месте.

Гость
#20
Гость

Вы о чем вообще говорите? Скорую ОБЯЗАНЫ были вызвать. Ребенок кровью истекает, а скорая не поедет и ничего не не будет предпринимать? Вы в своем уме? Ребенка, как минимум, отвезли бы зашивать.
Я, конечно, много лет назад ходила в сад, но у меня была аналогичная травма и приезжала не просто скорая, а реанимация.
Здесь, скорее всего, халатность и желание замять историю в надежде, что мама лoxyшка - не будет шум поднимать.
Тут еще надо разбираться, является ли случай трагической случайностью, на которую никак нельзя повлиять или воспитатель, например, в телефон пялилась, а дети были предоставлены сами себе.
Я не обвиняю воспитателя, но разборка должна быть.

Скорая приедет, окажет первую помощь и уедет, ну или повезёт на госпитализацию в больницу. Вы давно скорую вызывали? Сейчас вам скажут, что скорая - это не такси и в травму добирайтесь своим ходом. У моей родственницы дочь упала с качелей и прокусила губу, так что я знаю о чем пишу.

Гость
#21

Медсестра сейчас не целый день в саду сидит, а в основном только утро, во всяком случае у нас в саду так. Скорая в травму не повезёт, только при серьезном случае в больницу с госпитализацией.
У нас в саду воспитатели в основном не смотрят за детьми на прогулке, стоят парочками и болтают, повернувшись к своей группе спиной, но даже если бы ваша воспитатель смотрела и была рядом, сделать она бы ничего не смогла, к сожалению.[/qуоте]

В смысле "Скорая в травму не повезёт"!? РЕБЁНОК ударился челюстью!!! Там может быть и серьёзная травма головы и сотрясение и черепно-мозговая!!! Вы уверены, что сотрясения нет!? Вас хорошо проверили?!?? Ребёнок потерял много крови! Вы уверены, что это не критично?!?
"Медсестра только утром" - так написали же, что было 11.00, а медсестры уже не было?!??
Как так халатно можно относится к детям!!??! И родителям в т.ч

Гость
#22
Гость

Медсестра сейчас не целый день в саду сидит, а в основном только утро, во всяком случае у нас в саду так. Скорая в травму не повезёт, только при серьезном случае в больницу с госпитализацией.
У нас в саду воспитатели в основном не смотрят за детьми на прогулке, стоят парочками и болтают, повернувшись к своей группе спиной, но даже если бы ваша воспитатель смотрела и была рядом, сделать она бы ничего не смогла, к сожалению.[/qуоте]
В смысле "Скорая в травму не повезёт"!? РЕБЁНОК ударился челюстью!!! Там может быть и серьёзная травма головы и сотрясение и черепно-мозговая!!! Вы уверены, что сотрясения нет!? Вас хорошо проверили?!?? Ребёнок потерял много крови! Вы уверены, что это не критично?!?
"Медсестра только утром" - так написали же, что было 11.00, а медсестры уже не было?!??
Как так халатно можно относится к детям!!??! И родителям в т.ч

Да, медсестра утром проверяет детей и уходит в пк. Я ещё раз повторю, что скорая увезёт в больницу на госпитализацию, если жизни ребёнка что-то угрожает. Рваная рана губы -это травма, а не госпитализация. И повторю последний раз: Да, скорая в травму не возит. Если не верите, читайте последнюю редакцию фз о здравоохранении.

Гость
#23

[quote="Гость"]
Медсестра сейчас не целый день в саду сидит, а в основном только утро, во всяком случае у нас в саду так. Скорая в травму не повезёт, только при серьезном случае в больницу с госпитализацией.
У нас в саду воспитатели в основном не смотрят за детьми на прогулке, стоят парочками и болтают, повернувшись к своей группе спиной, но даже если бы ваша воспитатель смотрела и была рядом, сделать она бы ничего не смогла, к сожалению.[/qуоте]
В смысле "Скорая в травму не повезёт"!? РЕБЁНОК ударился челюстью!!! Там может быть и серьёзная травма головы и сотрясение и черепно-мозговая!!! Вы уверены, что сотрясения нет!? Вас хорошо проверили?!?? Ребёнок потерял много крови! Вы уверены, что это не критично?!?
"Медсестра только утром" - так написали же, что было 11.00, а медсестры уже не было?!??
Как так халатно можно относится к детям!!??! И родителям в т.ч [/quote

По поводу потерял много крови - это субъективное мнение мамы, она вообще не видела какая была кровопотепя, если жизни ребёнка что- то угрожало, естественно, что отвезли бы в больницу. Моя дочь расшибла лоб, была рваная рана, кровь забрызгала всю ее кофту и меня сильно испачкала, но сказать, что была существенная или большая потеря крови - нельзя. У воспитателей тоже есть инструкция как надо действовать при таких чп (хотя выяснить маме это не помешало бы).

Гость
#24

Моя дочка упала дома и об угол тумбочки рассекла губу. Поехали в травмпункт сами. Наложили швы. Милиция к нам не приезжала. Прошло 9 лет. Шрама почти не видно, только на морозе белеет.
Автор, прежде чем жаловаться на воспитателя попробуйте поговорить с ней об этой ситуации, а также с дочкой. Для дочери это большой стресс.
Моя очень плакала, хотя крови было немного.

ЕленаПетровна
#25
Гость

Ей нанёс удар мальчик-переросток?!!

Алена

Ну и комментарии у некоторых... Понятно, что все дети падают, ударяются. Но ребенка водишь в детский сад не для этого. К тому же, вызвать скорую сами были должны. А то, что в группе много детей вообще не аргумент. По практике, так как работаю с этим, могу посоветовать обратиться с жалобой на детский сад. Будет проведена проверка виновных привлекут к ответственности, плюс обратитесь с заявлением о направлении в Ваших интересах искового заявления в суд с целью взыскания морального вреда.

А итог какой у всего этого будет? Если начинать все то,о чем вы пишите,то ребёнка надо сразу из сада забирать.И сидеть с ним дома.Или вокруг полно садов на выбор с кучей свободных мест? У меня тоже упал с горки в саду, тоже шов наложили.Ну я знаю,что ребёнок мой с шилом в одном месте, он и у меня падал не раз.Подруга мне тогда тоже советов надавала типа ваших- " пиши,звони, жалуйся,воспитатели недосмотрели!" А у самой через месяц на даче дочь так кувыркнулась,что скорую вызывали и её ( маму) потом в милицию. Вот я у неё и спросила потом не хочет ли она на себя жалоб накатать? Это я к тому, что воспитатели не роботы.И если в общем и целом работают нормально, то надо забыть сей инцедент

Гость
#26
Алена

Гость
Вы серьезно?
У воспитателя 30 детей !!! Как он просто мог это предотвратить ? Вы хоть подумайте головой
Да даже если б 1 ребёнок был . Дети должны стоять и не двигаться , лишь бы не упасть? Так что ли?
Сами подумайте головой, а если это Ваш ребенок? Или вызвать самим скорую сложно? А вообще-то они должны. Вообще, я порекомендовала. Такие иски удовлетворяются, денежные средства в пользу ребенка взыскиваются. Судебная практика есть. А если своих детей не жалко, то да, Вы правы и никуда не надо обращаться.

не вводите людей в заблуждение, не взыщет она ничего и нет такой практики, потому что это нонсенс. Единственное-они обязаны были вызвать скорую. С учетом того, что такое могло произойти и вне детского сада, со мной, я бы ничего делать бы не стала, тем более если нормальный воспитатель- просто несчастный случай. вместо этого лучше бы потратила это время и средства на устранение последствий травмы- показала бы хорошему чл хирургу как минимум

Гость
#27
Гость

ГостьГость
Вопросов много. Почему не была задейсвована медсестра садика? Почему не вызвали скорую?
Вы отвезли ребенка сами. Как в травме объяснили порванную губу? Оттуда 100% сообщат в полицию, что ребенок травмирован и полиция будет разбираться. К вам придут домой, зададут вопросы, осмотрят обстановку в квартире. Да-да, так происхрдит с нормальными людьми, асоциалов это не касается.
Вы в больнице сообщили, что инцидент произошел в садике под присмотром воспитателя? Заведующая сада знает о травме?
Медсестра сейчас не целый день в саду сидит, а в основном только утро, во всяком случае у нас в саду так. Скорая в травму не повезёт, только при серьезном случае в больницу с госпитализацией.
У нас в саду воспитатели в основном не смотрят за детьми на прогулке, стоят парочками и болтают, повернувшись к своей группе спиной, но даже если бы ваша воспитатель смотрела и была рядом, сделать она бы ничего не смогла, к сожалению.
Вы о чем вообще говорите? Скорую ОБЯЗАНЫ были вызвать. Ребенок кровью истекает, а скорая не поедет и ничего не не будет предпринимать? Вы в своем уме? Ребенка, как минимум, отвезли бы зашивать.
Я, конечно, много лет назад ходила в сад, но у меня была аналогичная травма и приезжала не просто скорая, а реанимация.
Здесь, скорее всего, халатность и желание замять историю в надежде, что мама лoxyшка - не будет шум поднимать.
Тут еще надо разбираться, является ли случай трагической случайностью, на которую никак нельзя повлиять или воспитатель, например, в телефон пялилась, а дети были предоставлены сами себе.
Я не обвиняю воспитателя, но разборка должна быть.

я бы предпочла сама выбрать место, где будут штопать ребенка, а не по скорой в ближайшей травме. но согласна, скорую должны были вызвать.

гНатали
#28

У сына была аналогичная ситуация. Бегал на улице и упал - ударился о край лавочки - с краю металлический уголок. Рассек себе лоб, небольшое сотрясение, зашивали в травме.

Скандалить не стала в саду, обсудили с заведующей, воспиталке влетело по первое число. Она потом названивала - переживала и из сада уволилась - не смогла работать с детьми. Там после этого прокуратура и следователь по делам несовершеннолетних проверку нехилую устроили.

Занялась вплотную сыном. Для меня было важно, чтобы поскорее пошел на поправку и последствий травмы не было.

Прошло уже лет 7. Шрам затерся и в глаза не бросается.

В вашем случае меня удивило то, что девочке скорую сразу не вызвали. Разборок побоялись.

Гость
#29
Гость

ГостьГость
Вопросов много. Почему не была задейсвована медсестра садика? Почему не вызвали скорую?
Вы отвезли ребенка сами. Как в травме объяснили порванную губу? Оттуда 100% сообщат в полицию, что ребенок травмирован и полиция будет разбираться. К вам придут домой, зададут вопросы, осмотрят обстановку в квартире. Да-да, так происхрдит с нормальными людьми, асоциалов это не касается.
Вы в больнице сообщили, что инцидент произошел в садике под присмотром воспитателя? Заведующая сада знает о травме?
Медсестра сейчас не целый день в саду сидит, а в основном только утро, во всяком случае у нас в саду так. Скорая в травму не повезёт, только при серьезном случае в больницу с госпитализацией.
У нас в саду воспита
Я, конечно, много лет назад ходила в сад, но у меня была аналогичная травма и приезжала не просто скорая, а реанимация.
Здесь, скорее всего, халатность и желание замять историю в надежде, что мама лoxyшка - не будет шум поднимать.
Тут еще надо разбираться, является ли случай трагической случайностью, на которую никак нельзя повлиять или воспитатель, например, в телефон пялилась, а дети были предоставлены сами себе.
Я не обвиняю воспитателя, но разборка должна быть.

я бы предпочла сама выбрать место, где будут штопать ребенка, а не по скорой в ближайшей травме. но согласна, скорую должны были вызвать.

Вы "яжемать" что ли? Ребенок получил травму. Губа рассечена. Неизвестно, только ли губа травмирована, т.к. воспитатель не медик и не может объективно оценить состояние ребенка. Но нет, не надо скорую, не надо увозить в больницу и решать проблему, надо "яжемать " дождаться, она лучше знает, чО делать.

Гость
#30

У меня сын в 4 года разбил лоб. Дома у бабушки. Сидели 2 бабушки. Родная и двоюродная. Ребенок перед ними бегал, споткнулся и упал на придиванный столик лбом. На глазах у двух нянек. Так что я бы не наезжала на воспитательницу. За детьми трудно уследить...

Гость
#31
Гость

ГостьГостьГость

я бы предпочла сама выбрать место, где будут штопать ребенка, а не по скорой в ближайшей травме. но согласна, скорую должны были вызвать.
Вы "яжемать" что ли? Ребенок получил травму. Губа рассечена. Неизвестно, только ли губа травмирована, т.к. воспитатель не медик и не может объективно оценить состояние ребенка. Но нет, не надо скорую, не надо увозить в больницу и решать проблему, надо "яжемать " дождаться, она лучше знает, чО делать.

нет, я мать-ехидна. если речь идет о бытовой травме, которая не угрожает жизни ребенка, час-два ничего не решат, но позволят мне обеспечить ребенку должный медицинской сервис- это моя обязанность как родителя, а не отдавать ребенка первому попавшемуся мяснику-студенту только потому что у него "кровь"

Гость
#32

мед сестры больше не прикреплены к детсадам и никто не обеспечивает детсады медикаментами ... все вопросы к правительству)))
даже если вызвать скорую она никуда не повезет и ничего серьезного не сделает без разрешения родителей если это дело не жизни и смерти

вот из-за таких мамаш как некоторые тут молодые активные любящие детей женщины не идут работать в детсад... потому что тратить свои нервы здоровье и время на неадекватных родителей себе дороже

Нюра_______
#33

С августа 17 года бонусы персонал детсадов зарабатывает с помощью скорой помощи . И с помощи той же неотложки "избавляются" от детей, которых забирают около 18-45 , а не в 16-17, как хотелось бы персоналу . Система Дошкольных Отделений ГБОУ недолго думая решила проблему совмещения переполненности групп в детских садах , нежелания воспитателей вести занятия с детьми хотя бы с 9 до 10 утра, зависимости бонусов пед/мед персонала от количества фактического посещения д/с детьми. Сначала подговорили Министерство Здравоохранения рекомендовать ДО вызывать скорую помощь в детский сад с августа 17г. по любому чиху ребенка . Следующим шагом системы ДО ( для выгрызания бонусов из бюджета ) будет наказание родителей со стороны опекунских советов , Департамента Образования , Департамента Здравоохранения после автоматического признания родителей недобросовестными , если медперсонал вызывал скорую в учебном году неоднократно . Кому это надо ? Если органы власти ( привлекая и суд ) докажут с помощью скорой помощи , что это родители довели ребенка до болезни , и до непосещения д/сада, тогда системе ДО проще будет пробить новые нормативные акты поощрения сотрудников ДО ГБОУ бонусами в период непосещения детей детских садов , так как виноватые будут найдены и подтверждены опекунским советом и судом … И просто для имитации бурной деятельности всех этих ведомств . .. Ранее скорую помощь вызывали только тогда , когда были подозрения на инфекционное заболевание у ребенка ( состояние носоглотки, покров кожи , температура выше 38 градусов ) .

Нюра_______
#34

С августа 17г. вызов скорой помощи происходит весело и непринужденно : после тихого сна воспитатели звонят маме того ребенка, которого забирают не в 17ч, а в 18-45, и говорят трагическим голосом , чтобы она приехала с работы , ребенок почему-то плачет, невесел . Через пол-часа перезванивают и констатируют , что раз Вы, нерадивая мамаша не успели доехать за 30 минут от работы до сада, то мы вызвали «скорую помощь» . Врачу скорой помощи медчестричка ДО в своем кабинете демонстрирует потеющего под 2 ватными одеалами одетого ребенка и констатирует со скорбью в глазах «У неё / его температура 38 градусов» , набирая одновременно номер телефона мамы, которая мчится в детсад за ребенком , и передает трубку доктору . Доктор «верит» медсестричке ( и воспитателю, которая «скорбит» над ребенком рядом ) и задает дежурный вопрос в трубку маме «Укол сделать или свечку?» Мама, у которой в глазах стоит картина с её красным ребенком с наверняка какой – нибудь страшной болезнью, стонет в полуобмороке «конечно укол» . Когда мама врывается в кабинет медсестрички , то видит свое очень бледное чадо, которое не в состоянии от фактической температуры 35*3 произнести ни слова . До мамы доходит , что до укола температура тела её ребенка была пределах нормы : 36*6 – 36*9 , но она уже вовлечена в эту адскую игру системы ДО за их бонусы вне зависимости, сколько детей посещает д/сад . Когда после 5 дней домашнего режима ребенка с температурой 36*6 мама приходит в ДетУчр с справкой от врача «ЗДОРОВ», медсестричка вновь проявляет свою безграничную власть и не пускает в группу детсадовца, возмущаясь: «после скорой помощи» через 5 дней в сад захотели? ДА СПРАВКА У ВАС из ДГП о здоровье ЛИПОВАЯ!!! » .

Нюра
#35

Врачу скорой помощи медчестричка ДО в своем кабинете демонстрирует потеющего под 2 ватными одеалами одетого ребенка и констатирует со скорбью в глазах «У неё / его температура 38 градусов» , набирая одновременно номер телефона мамы, которая мчится в детсад за ребенком , и передает трубку доктору . Доктор «верит» медсестричке ( и воспитателю, которая «скорбит» над ребенком рядом ) и задает дежурный вопрос в трубку маме «Укол сделать или свечку?» Мама, у которой в глазах стоит картина с её красным ребенком с наверняка какой – нибудь страшной болезнью, стонет в полуобмороке «конечно укол» . Когда мама врывается в кабинет медсестрички , то видит свое очень бледное чадо, которое не в состоянии от фактической температуры 35*3 произнести ни слова . До мамы доходит , что до укола температура тела её ребенка была пределах нормы : 36*6 – 36*9 , но она уже вовлечена в эту адскую игру системы ДО за их бонусы вне зависимости, сколько детей посещает д/сад . Когда после 5 дней домашнего режима ребенка с температурой 36*6 мама приходит в ДетУчр с справкой от врача «ЗДОРОВ», медсестричка вновь проявляет свою безграничную власть и не пускает в группу детсадовца, возмущаясь: «после скорой помощи» через 5 дней в сад захотели? ДА СПРАВКА У ВАС из ДГП о здоровье ЛИПОВАЯ!!! » . Мама бежит в ДГИ , слезно просит принять без эл. Талона уже у другого педиатра, который также осмотрев ребенка, измерив ему температуру, выдает документ, что ребенок здоров. Мама опять бежит к медсестричке, застает картину, как две подружки ( медсестра и воспитатель) с 9 до 10 утра чаевничают в медкабинете вместо того, чтобы педагог вёл занятия в группе .

Гость
#36
Рина

Вот сиди и следи за своим чадом, а если отдала в группу из 30 человек...то знала на что идёшь.

В детских учреждениях предусмотрено почти всё для безопасности детей. В том числе и воспитатели присутствуют там для этих целей. Это их работа! А не семки грызть, сидя ногу на ногу и "языками чесать". Не можешь работать с 30 детьми - сиди дома. Закон предполагает, что как только родитель передаёт ребёнка воспитателю, ответственность за жизнь и здоровье этого ребёнка несёт воспитатель. Где доказательства слов "и при Вас такое могло случиться"? Могло, но НЕ СЛУЧИЛОСЬ!

Родитель
#36
Рина

Вот сиди и следи за своим чадом, а если отдала в группу из 30 человек...то знала на что идёшь.

Ты похоже воспитатель с нулевым порогом ответственности, возможно с таким же IQ раз так рассуждаешь.

Яяяяяя
#36
Dimanche

С любым ребенком такое может случиться. А воспитатель не может всех 30 детей держать за руки, как бы кто не споткнулся и не упал. Тем более воспитатель вам сразу позвонила и по-человечески объяснила ситуацию, а не стала врать и выкручиваться, так какие к ней претензии? То же самое и на прогулке с вами могло случиться. А шрам - это не беда, скорее всего, нескоро, но пройдет.

Значит и работать нужно в другом месте,если не МОЖЕТ УСЛЕДИТЬ

Гость
#36
гНатали

У сына была аналогичная ситуация. Бегал на улице и упал - ударился о край лавочки - с краю металлический уголок. Рассек себе лоб, небольшое сотрясение, зашивали в травме.

Скандалить не стала в саду, обсудили с заведующей, воспиталке влетело по первое число. Она потом названивала - переживала и из сада уволилась - не смогла работать с детьми. Там после этого прокуратура и следователь по делам несовершеннолетних проверку нехилую устроили.

Занялась вплотную сыном. Для меня было важно, чтобы поскорее пошел на поправку и последствий травмы не было.

Прошло уже лет 7. Шрам затерся и в глаза не бросается.

В вашем случае меня удивило то, что девочке скорую сразу не вызвали. Разборок побоялись.

Интересно, если ваш ребёнок бегал на прогулке, при этом воспитатель была на месте, ничем посторонним не занималась, почему же ей вылетело по первое число? Она что должна была за вашим ребёнком бегать и соломки ему полстелить? Все дети спотыкаются и падают, что-то себе разбивают, и воспитатели в этом не виноваты, если они на месте и смотрят за детьми, потому что их обычно ещё как минимум 15

Марго
#37
Рина

Автор, вам бы нервы подлечить и ума хоть каплю прибавить...
У вас одни претензии, с таким подходом сами занимайтесь ребёнком.
И если шрам останется, то это ваша вина. Вам же плевать было, кто и как зашьет рану.

Совести нет у вас ,нервы себе подлечите,это работа не справляются пусть уходят при мне упал это при мне ,а при них да еще и не сказали как в моем случае ,и вообще дети при них не должны падать они не тортик летят им доверяют самое лопогон в жизни матери

Марго
#38
Рина

Вот сиди и следи за своим чадом, а если отдала в группу из 30 человек...то знала на что идёшь.

Ну да еще одна не образованая,горе воспитатель

#39

Обалдеть. В этот сад бы больше не водила, еще и потребовала возмещение ущерба морального и на лечение.

Гость
#44

Иди в *** со своей поганой ебанутой дочерью. Чтоб она у тебя ге дожила до совершеннолетия. А ты повестлась.