Гость
Статьи
конфликт с учителем по …

конфликт с учителем по поводу ремонта в кабинете

Здравствуйте !
У меня такая ситуация. На протяжении 3-4 лет мы вместе с моими одноклассницами красили полы в классе начиная с 6 класса, кроме полов мы еще так же белили потолки. Наши мальчишки выносили только парты и стулья(и то один раз мы за них это сделали) .И вот, нам надоело травиться каждый год этой краской и скаали пусть делают это мальчишки,а мы так же как и они вынесем парты и стулья,так и сделали.Но классный руководитель устроила скандал и сказала что мы должны красить полы тоже,хотя договор был другой! Я конечно же не пошла,а вот моий одноклассницы пошли на поводу и начали красить.Теперь я должна буду помыть окна и расставить эти парты со стульями одна! Представляете?подскажите пожалуйста, что делать?

Анастасия)
34 ответа
Последний — Перейти
#1

А простите какого *** вы должны это делать? Есть рабочие и уборщицы!!!!!!!!!!! И еще вообще как можно красить полы в школе? БРЕД

старая гостья.
#2

Ну, а что ты хотела. Так всегда бывает - один в поле воин. Уж я-то это знаю).
Или никуда не ходи, выгонят - так выгонят, пойдёшь в другую школу. Или пиши жалобу в вышестоящие...
Что за беспредел там у вас творится? Глухая деревня, что ли? В городах дети сами не ремонтируют.

#3
goldenbitch

А простите какого *** вы должны это делать? Есть рабочие и уборщицы!!!!!!!!!!! И еще вообще как можно красить полы в школе? БРЕД

у нас такие правила, ничего не поделаешь (

#4
старая гостья.

Ну, а что ты хотела. Так всегда бывает - один в поле воин. Уж я-то это знаю).
Или никуда не ходи, выгонят - так выгонят, пойдёшь в другую школу. Или пиши жалобу в вышестоящие...
Что за беспредел там у вас творится? Глухая деревня, что ли? В городах дети сами не ремонтируют.

я выпускница, если я этого не сделаю то не выдадут аттестат (

евгения
#5

да никто ничего не сделает ,не расставляйте ничего

#6
евгения

да никто ничего не сделает ,не расставляйте ничего

ой, вы еще не знаете нашу классную! Это что-то с чем-то!!! Она такие скандалы устраивает(вплоть до директора ,хотя и директор у нас тоже того

#7

Ой бред... ВЫДАДУТ АТТЕСТАТ И ТАК!!!!! *** ВАШЕЙ УЧИЛКЕ ШЛЮХЕ

#8

Самое обидное, что даже родители мальчишек на нас бочку катили, типо "вы что, покрасить не можете? ''
4 года мы сами все делали и молчали, а тут, когда нам надоело,все запищали!

#9
goldenbitch

Ой бред... ВЫДАДУТ АТТЕСТАТ И ТАК!!!!! *** ВАШЕЙ УЧИЛКЕ ШЛЮХЕ

Эх... Было бы все так легко, как вы сказали(

Гость
#10
Анастасия)

Здравствуйте !
У меня такая ситуация. На протяжении 3-4 лет мы вместе с моими одноклассницами красили полы в классе начиная с 6 класса, кроме полов мы еще так же белили потолки. Наши мальчишки выносили только парты и стулья(и то один раз мы за них это сделали) .И вот, нам надоело травиться каждый год этой краской и скаали пусть делают это мальчишки,а мы так же как и они вынесем парты и стулья,так и сделали.Но классный руководитель устроила скандал и сказала что мы должны красить полы тоже,хотя договор был другой! Я конечно же не пошла,а вот моий одноклассницы пошли на поводу и начали красить.Теперь я должна буду помыть окна и расставить эти парты со стульями одна! Представляете?подскажите пожалуйста, что делать?

Попросите учителя предоставить Вам выписку из закона, по которому Вы обязаны убирать класс. Она наверняка будет орать. Есть смысл её молча выслушать, а потом пообещать, что родители поинтересуются в прокуратуре.
Но, подозреваю, Вам сложно спорить с учителем, поэтому лучше если данным вопросом займутся Ваши родители. А Вы просто будете молча игнорировать все просьбы и приказы убраться в классе.

Гость
#11
Анастасия)

евгения
да никто ничего не сделает ,не расставляйте ничего ой, вы еще не знаете нашу классную! Это что-то с чем-то!!! Она такие скандалы устраивает(вплоть до директора ,хотя и директор у нас тоже того

Пусть устраивает. Если у Вас есть твёрдость духа - можете пообещать ей нажаловаться в надзорные органы. Если нет - молча выслушайте и сделайте по-своему.

#12

Дай мне номер телефона училки, я ей позвоню, "подбодрю" ее. Она сама вместо тебя все покрасит.

Гость
#13

У нас было так же . Сейчас спустя годы понимаю что это все незаконно. Думаю написать в минобразование и в прокуратуру на мою училку. Она до сих пор работает в шкоде. Что бы не повадно было . Вы можете так же сделать при че он Лайн на сайте этих ведомств . Можно даже под левым именем.

#14
Гость

Попросите учителя предоставить Вам выписку из закона, по которому Вы обязаны убирать класс. Она наверняка будет орать. Есть смысл её молча выслушать, а потом пообещать, что родители поинтересуются в прокуратуре.
Но, подозреваю, Вам сложно спорить с учителем, поэтому лучше если данным вопросом займутся Ваши родители. А Вы просто будете молча игнорировать все просьбы и приказы убраться в классе.

Мне не сложно с ней спорить, просто дело в том что она не пробиваемая! Я уже с ней скандалила и не раз. Стоит на своем и все, грозится что не подпишет обходной лист после которого выдают аттестат! По идее родители должны делать ремонт, но у меня мама болеет раком и поэтому не может папа умер год назад. А меня пресуют из-за этого ремонта(

#15
Pleasure_boy77

Дай мне номер телефона училки, я ей позвоню, "подбодрю" ее. Она сама вместо тебя все покрасит.

Извините, я не могу вот так тут дать номер на общий обзор(

Елена Прекрасная
#16
Анастасия)

Здравствуйте !
У меня такая ситуация. На протяжении 3-4 лет мы вместе с моими одноклассницами красили полы в классе начиная с 6 класса, кроме полов мы еще так же белили потолки. Наши мальчишки выносили только парты и стулья(и то один раз мы за них это сделали) .И вот, нам надоело травиться каждый год этой краской и скаали пусть делают это мальчишки,а мы так же как и они вынесем парты и стулья,так и сделали.Но классный руководитель устроила скандал и сказала что мы должны красить полы тоже,хотя договор был другой! Я конечно же не пошла,а вот моий одноклассницы пошли на поводу и начали красить.Теперь я должна буду помыть окна и расставить эти парты со стульями одна! Представляете?подскажите пожалуйста, что делать?

А вы поинтересуйтесь, схерли ученики должны делать ремонт в классе? Аттестат она вам не выдать не имеет права. Стойте уверенно на своём.

Гость
#17

Опять разводка.Ремонт в июле делают-аттестаты все уже выданы тогда.

Гость
#18

И еще: полы давно везде покрыты линолеумом по требованию пожарных.

#19
Гость

Опять разводка.Ремонт в июле делают-аттестаты все уже выданы тогда.

Я ухожу после 10 класса. Ремонт делать так рано-решила классная руководительница.

#20
Гость

И еще: полы давно везде покрыты линолеумом по требованию пожарных.

У нас вообще нигде не покрыты!

Гость
#21
Анастасия)

Мне не сложно с ней спорить, просто дело в том что она не пробиваемая! Я уже с ней скандалила и не раз. Стоит на своем и все, грозится что не подпишет обходной лист после которого выдают аттестат! По идее родители должны делать ремонт, но у меня мама болеет раком и поэтому не может папа умер год назад. А меня пресуют из-за этого ремонта(

1. Родители делать ремонт в школе не обязаны. Они платят налоги, с которых финансируются школы и зарплаты учителей. Можете ей об этом напомнить.
2. Скандалить с ней не надо. Непробиваемая - и пусть. Можете её даже не слушать, а просто делать по-своему. Главное помнить, что все её угрозы - это пустой звук.

Натали-брюнетка
#22

Запишите ее скандалы на телефон!
И пригрозите, что отдадите куда надо. Она сама всё покрасит.
Эксплуатация детей!

Гость
#23

Пожалуйся родителям

Натали-брюнетка
#24
Анастасия)

у нас такие правила, ничего не поделаешь (

Нет таких правил. Директор по документам на тендере (извините - точно не знаю) платит ЗАРПЛАТУ БРИГАДЕ РЕМОНТНИКОВ. А работаете бесплатно вы. Понятно куда деньги деваются?

Гость
#25
Натали-брюнетка

Запишите ее скандалы на телефон!
И пригрозите, что отдадите куда надо. Она сама всё покрасит.
Эксплуатация детей!

Это хорошая мысль. Только не надо грозить. Просто запишите и выложите на you tube и/или в социальные сети в тематические группы. Можно и в прокуратуру послать с указанием места (адреса и номера школы) и времени действия. Она шёлковая станет.

Гость
#26

Какой шестиклассник сможет белить потолки в классном кабинете, там надо стоять на стремянке. Ни один учитель не станет так рисковать.

Анастасия)
#27
Гость

Какой шестиклассник сможет белить потолки в классном кабинете, там надо стоять на стремянке. Ни один учитель не станет так рисковать.

уже давно рискнули) мы вообще ставили парту а на нее стул и вот так вот красили

Гость
#28

Автор, попроси родителей в Горано (ну или как сейчас отдел по образованию называется) жалобу написать на данную ситуацию. Привлекать детей к покраске классов, иасканию мебели и т.д. - запрещено.

Гость
#29

Не отвечайте автору серьезно. Понятно, что тема разводка. Даже когда я училась в школе почти 20 лет назад НИКТО из учеников не красил полы и не белил потолок. Этим занимались родители! А дети только отмывали рисунки с парт, стульев, мыли батареи, заклеивали окна на зиму, мыли пол в классе, озеленяли пришкольный участок. Как физически дохлый шестиклашка может достать до потолка, чтоб его побелить? А сейчас вообще даже дежурств в школах нет, все делает техничка и ремонтные бригады. У нас не Москва, глухая провинция. ТЕМА РАЗВОДКА!!!!!

Анастасия)
#30
Гость

Не отвечайте автору серьезно. Понятно, что тема разводка. Даже когда я училась в школе почти 20 лет назад НИКТО из учеников не красил полы и не белил потолок. Этим занимались родители! А дети только отмывали рисунки с парт, стульев, мыли батареи, заклеивали окна на зиму, мыли пол в классе, озеленяли пришкольный участок. Как физически дохлый шестиклашка может достать до потолка, чтоб его побелить? А сейчас вообще даже дежурств в школах нет, все делает техничка и ремонтные бригады. У нас не Москва, глухая провинция. ТЕМА РАЗВОДКА!!!!!

Вы уверенны, что эта тема РАЗВОДКА ?!
Если вы не знаете нашу школу,наш район то не нужно лезть со своими умными словами. Если бы этого не было ,я бы не стала сюда писать с просьбой о помощи! Выше запись я писала как мы белили потолки! И пповерьте ,я была достаточно высокой для своего возраста !

Гость
#31

Объективно. Автор,идите сами в ГОРОНО. Или как там у вас. Объясните им все. И напишите заявление за подписью мамы.,как взрослого.

Копию такого же заявления в Минобразования. И чтобы в ГОРОНО знали.

Алла
#32

Не знаю, правда или нет, как-то сомнительно. Автор, в гороно не надо. Затравят еще больше, если такая ситуация. Самое лучшее в вашей ситуации - тихо-мирно прикинуться больной. Никто слова не скажет. И вообще, есть веская причина - уход за мамой. Почему тверже не можете быть?

Гость
#33
Анастасия)

Гость
Какой шестиклассник сможет белить потолки в классном кабинете, там надо стоять на стремянке. Ни один учитель не станет так рисковать. уже давно рискнули) мы вообще ставили парту а на нее стул и вот так вот красили

Я работала в школе, у нас запрещено было просить детей открывать форточки, не то что прыгать под потолком. Не дай бог, кто-нибудь упадёт.

Гость
#34

Шестиклассник так набелит потолок, что нужно будет переделывать. Странная школа, где родителт не подняли шум из-за явного нарушения.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: