Гость
Статьи
быстро попасть в …

быстро попасть в детсад в Москве?

Ситуация такая. Мы москвичи, стояли на очереди с рождения ребенка, но пришлось уехать в другой город на несколько лет и очередь мы пропустили. Сейчас нужно возвращаться, ребенку 5 лет и естественно нужен сад, но как в него попасть так быстро? Есть ли какие-то способы? Никаких льгот у нас нет, обычная семья.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо взятки в особо крупных, либо высокопоставленные родственники, либо никак. Тут и не уезжавшие в сад попасть не могут очень долго.

Без ника
#2

Дать на ЛАПУ.
Либо платный частный (обычно многодетки открывают у кого кв-ра большая)

Без ника
#3

А что не родить второго (третьего) и ещё посидеть в декретах а муж пусть обеспечивает или не умеет зарабатывать?

Автор
#4
Гость

Либо взятки в особо крупных, либо высокопоставленные родственники, либо никак. Тут и не уезжавшие в сад попасть не могут очень долго.

Родственников нет. А очень долго это сколько? Через сколько примерно подходит очередь в сад?

Автор
#5
Без ника

Дать на ЛАПУ.
Либо платный частный (обычно многодетки открывают у кого кв-ра большая)

Конечно, если не попадаем придется идти в частный, но хотелось бы все же в государственный. А на счет на лапу, ну, действительно же кто-то так устраивался? Вполне может быть, что кто-то отказался от места в связи с переездом например?

Автор
#6
Без ника

А что не родить второго (третьего) и ещё посидеть в декретах а муж пусть обеспечивает или не умеет зарабатывать?

Мы не хотим второго и я не собираюсь всю жизнь сидеть в декрете. Причем тут муж не умеет зарабатывать? Не все женщины одержимы домохозяйством.

Вася
#7
Автор

Мы не хотим второго и я не собираюсь всю жизнь сидеть в декрете. Причем тут муж не умеет зарабатывать? Не все женщины одержимы домохозяйством.

Наконец-то. Спасибо, автор, дала достойный ответ. Мадам видно считает, что быть домохозяйкой - предел мечтаний каждой 😂
По теме: начните с малого - обратитесь непосредственно в детский сад. Во многих садах сейчас недобор групп, кроме того москвичи в приоритете. Потом можно выше обратиться - в Департамент, например. Уверена, что этого будет достаточно.

Гость
#8

Самой идти работать в д/сад,тогда возьмут ребёнка сразу. На "лапу" никто брать не будет,сейчас очередь электронная,все прозрачно,тем более в Москве сейчас объединяют д/сады и школы,делают единый образовательный комплекс. В нашем комплексе 3 школы и 3 д/сада,руководитель комплекса-директор одной из школ,говорят у неё зарплата белая 300 т, ну и кто от таких денег будет брать взятку? И размер взятки какой должен быть,чтобы она рисковала своей должностью?

Гость
#9
Вася


Мы не хотим второго и я не собираюсь всю жизнь сидеть в декрете. Причем тут муж не умеет зарабатывать? Не все женщины одержимы домохозяйством.

Наконец-то. Спасибо, автор, дала достойный ответ. Мадам видно считает, что быть домохозяйкой - предел мечтаний каждой 😂
По теме: начните с малого - обратитесь непосредственно в детский сад. Во многих садах сейчас недобор групп, кроме того москвичи в приоритете. Потом можно выше обратиться - в Департамент, например. Уверена, что этого будет достаточно.

Спасибо, попробуем. Я так и планировала ходить по садикам и разговаривать с заведующими, может повезет и найдется для нас местечко.

Гость
#10
Гость

Самой идти работать в д/сад,тогда возьмут ребёнка сразу. На "лапу" никто брать не будет,сейчас очередь электронная,все прозрачно,тем более в Москве сейчас объединяют д/сады и школы,делают единый образовательный комплекс. В нашем комплексе 3 школы и 3 д/сада,руководитель комплекса-директор одной из школ,говорят у неё зарплата белая 300 т, ну и кто от таких денег будет брать взятку? И размер взятки какой должен быть,чтобы она рисковала своей должностью?

Про вариант самой устроиться в сад знаю, но мне он не подходит. У нянечки такая зп, что если я буду просто сидеть дома с ребенком ничего не потеряю, да и работа эта совсем не для меня.

первый снег
#11

сейчас не берут детей без прописки, если ребенок был прописан и остается прописан в Москве, проблем попасть в садик нет. Через гос-услуги подаете заявку и через две недели садик. Сейчас главное прописка, без прописки шансов попасть нет.

Гость
#12
Вася

Автор
Мы не хотим второго и я не собираюсь всю жизнь сидеть в декрете. Причем тут муж не умеет зарабатывать? Не все женщины одержимы домохозяйством.
Наконец-то. Спасибо, автор, дала достойный ответ. Мадам видно считает, что быть домохозяйкой - предел мечтаний каждой 😂
По теме: начните с малого - обратитесь непосредственно в детский сад. Во многих садах сейчас недобор групп, кроме того москвичи в приоритете. Потом можно выше обратиться - в Департамент, например. Уверена, что этого будет достаточно.

Москвичи не в приоритете,а просто иногородних детей в московские д/сады не берут! В школу берут без московской регистрации,а в д/сад нет. Есть электронный сайт ПГУ МОС. РУ,там есть раздел "Запись в д/сады",там же видно,как движется очередь,есть ли где недобор. А в д/сад ходить,это пустая трата времени,они работают только с электронной очередью

Гость
#13
первый снег

сейчас не берут детей без прописки, если ребенок был прописан и остается прописан в Москве, проблем попасть в садик нет. Через гос-услуги подаете заявку и через две недели садик. Сейчас главное прописка, без прописки шансов попасть нет.

Прописка у нас всегда была и есть, мы не выписывались, когда уезжали. Думаете за пару недель уложимся? Я вот что-то сильно сомневаюсь.

Гость
#14
Гость

Автор
Мы не хотим второго и я не собираюсь всю жизнь сидеть в декрете. Причем тут муж не умеет зарабатывать? Не все женщины одержимы домохозяйством.
Наконец-то. Спасибо, автор, дала достойный ответ. Мадам видно считает, что быть домохозяйкой - предел мечтаний каждой 😂
По теме: начните с малого - обратитесь непосредственно в детский сад. Во многих садах сейчас недобор групп, кроме того москвичи в приоритете. Потом можно выше обратиться - в Департамент, например. Уверена, что этого будет достаточно.

Москвичи не в приоритете,а просто иногородних детей в московские д/сады не берут! В школу берут без московской регистрации,а в д/сад нет. Есть электронный сайт ПГУ МОС. РУ,там есть раздел "Запись в д/сады",там же видно,как движется очередь,есть ли где недобор. А в д/сад ходить,это пустая трата времени,они работают только с электронной очередью

Буду использовать все варианты: и через очередь и через заведующих напрямую. Тоже сомневаюсь, что у москвичей какой-то приоритет, он скорее у военных, полиции, многодетных, одиночек, но мы не попадаем в эти категории и в общем то слава богу)

первый снег
#15
Гость

Прописка у нас всегда была и есть, мы не выписывались, когда уезжали. Думаете за пару недель уложимся? Я вот что-то сильно сомневаюсь.

конечно уложитесь, подавайте заявку через гос услуги, раньше брали всех подряд если повезет с очередью (я про не москвичей) но только после детишек с пропиской. С приходом Собянина все изменилось, берут строго по прописке, потому что города нет средств кормит иногородних. Пишу Вам т.к сами без прописки подмоковные, ребенок в этом году уже в школу идет, мы попали в последний вагон когда город брал всех подряд по очереди: Льготники (многодетные, судьи, менты, мчс-ники и т.д.) далее москвичи, под-москвичи а далее кто из ближних регионов. Теперь лавка прикрылась, только по прописке, и отказать не имеют право!!!

нея
#16
Гость

Ситуация такая. Мы москвичи, стояли на очереди с рождения ребенка, но пришлось уехать в другой город на несколько лет и очередь мы пропустили. Сейчас нужно возвращаться, ребенку 5 лет и естественно нужен сад, но как в него попасть так быстро? Есть ли какие-то способы? Никаких льгот у нас нет, обычная семья.

мфц и будет быстро

Гость
#17

есть сады, где недаборы детей, примут только изъявите желание))

Гость
#18

Мы переезжали из одного района в другой, прописка поменялась. Через госуслуги просто зарегистрировали изменения - и через неделю позвонили из сада по новому месту жительства. Вообще никаких проблем.

гость
#19

чета я понять не могу, а как тогда в сад попадают чучмеки и таджики?! у сестры ребенок в группе пятеро русских, остальные чурки! по гос услугам или они москвичи?!

Гость
#20

Ребенку,с московской пропиской обязаны предоставить сад,если его возраст достиг 3х лет,не важно когда вы подали заявление.Подавайте прямо сейчас на учебныц год 2017. Распределение уже было,но как только появится место,вам его сразу же предоставят

Гость
#21

Все верно написали выше,без прописки не дадут,с пропиской обязаны,просто подайте заявление на гос услугах. Сейчас очередь важна только если хотите попасть в какой-то определенный сад,а не в любой в вашем районе.Вот тогда придется ждать место в порядке очереди.Если нет,то предоставят там где есть места

Гость
#22
гость

чета я понять не могу, а как тогда в сад попадают чучмеки и таджики?! у сестры ребенок в группе пятеро русских, остальные ***! по гос услугам или они москвичи?!

значит москвичи с постоянной регистрацией,с временной теперь не предоставляют

Гость
#23

В москве ребенку 3 лет и старше место дают сразу же - подаете заявление и вас распределят. Сходите в школу, которая к вам относится территориально, сады же сейчас к школам относятся, вам скажут, в какой сад вы попали

Гость
#24

Мы живём в Цао, в Таганском районе. В сад в своё время попали считай сразу, за год подали заявление и всё нас приняли. В школу так же в мае подали документы в сентябре пошли. По окраинам Москвы и в замкадье думаю это куда сложнее так как все безумно заселено понаехавшими!

Гость
#26

Что вы слушаете , в Москве очень много садиков в любой возьмут

Гость
#26
Гость

есть сады, где недаборы детей, примут только изъявите желание))

Подскажите в каком саду недобор м.Щелковская

Алекс
#26

Вопрос старый,но кому то наверняаа пригодится ответ) В общем у нас нет московской прописки,только регистрация. Я пошла по садикам с округе узнать какие шансы-везде сказали что с регистрацией шансов нет,только с пропиской. По закону если у ребенка прописка в Мск,емв обязаны предоставить сад,поэтому в садах сейчас есть свободные места (по крайней мере с тех,в которых я была) ,но детей с регистрацией на них не берут чтобы они не занимали место деток с пропиской которые могут появиться в этом районе (так как с пропиской место предоставить обязаны и если не предоставят,то это будет нарушением закона). По заведующим сказали смысла теперь ходить нет,они теперь ничего не решают, только выполняют то,что им пришло сверху

Гость
#26
Алекс

Вопрос старый,но кому то наверняаа пригодится ответ) В общем у нас нет московской прописки,только регистрация. Я пошла по садикам с округе узнать какие шансы-везде сказали что с регистрацией шансов нет,только с пропиской. По закону если у ребенка прописка в Мск,емв обязаны предоставить сад,поэтому в садах сейчас есть свободные места (по крайней мере с тех,в которых я была) ,но детей с регистрацией на них не берут чтобы они не занимали место деток с пропиской которые могут появиться в этом районе (так как с пропиской место предоставить обязаны и если не предоставят,то это будет нарушением закона). По заведующим сказали смысла теперь ходить нет,они теперь ничего не решают, только выполняют то,что им пришло сверху

Доброго времени суток! Спасибо Вам за ответ!!!

Гость
#26
первый снег

сейчас не берут детей без прописки, если ребенок был прописан и остается прописан в Москве, проблем попасть в садик нет. Через гос-услуги подаете заявку и через две недели садик. Сейчас главное прописка, без прописки шансов попасть нет.

а если регистрация временная?

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: