Гость
Статьи
Подарки учителям.

Подарки учителям.

Здравствуйте! На день учителя нашей новому классному руководителю (5 класс)подарили 3000 рублей и корзину с фруктами. Грядет её день рождения и снова речь идёт о той же сумме плюс цветы. Я когда узнала, то просто опешила. Высказала, что это не то, что много, это ещё и недальновидно, так как работу её мы не видели ещё, а судя по предыдущей учительнице, деньги она с радостью брала, а класс весь разрозненный и самый худший по поведению. Хочу опросить мнение большинства в классе. Хотя судя другим годам, родители и не интересуются куда уходят деньги. Только одни ушли, понимая, что постоянно нужно сдавать на нужды класса, школы....Выскажитесь, пожалуйста.

Ирина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Ирина

класс весь разрозненный и самый худший по поведению.

действительно, лучше бы вы, родители, воспитанием детей занимались вместо сбора денег

Гость
#2

Сын в 6 классе. Сдаём в сентябре по 5-6 тысяч каждый год. Род комитет печатает списки всего закупленного в течение года с ценами. Каждый родитель может почитать. Лично я никогда не читаю. Некоторые всегда читают.
Мне без разницы, что конкретно дарят учителю. Всегда в одну и туже сумму укладываемся.

я против
#3

общего букета более чем достаточно, дело не в жадности, но аппетиты учителей надо уменьшать

Гном
#4

Сколько детей в классе? Если 30 то это по 100р с ребёнка? Что великие деньги? Она учитель и по-любому ждёт внимания. Не хотите деньгами мастерите сами что нибудь, в сети полно всяких идей. У нас родителям проще скинуться деньгами.

Гость
#5
Гость

Сын в 6 классе. Сдаём в сентябре по 5-6 тысяч каждый год. Род комитет печатает списки всего закупленного в течение года с ценами. Каждый родитель может почитать. Лично я никогда не читаю. Некоторые всегда читают.
Мне без разницы, что конкретно дарят учителю. Всегда в одну и туже сумму укладываемся.

Вы наверно в Москве живете? В Москве у всех аппетиты хорошие. Мы по 1000 р. сдаем на целый год.

Гость
#6
Гость

ГостьСын в 6 классе. Сдаём в сентябре по 5-6 тысяч каждый год. Род комитет печатает списки всего закупленного в течение года с ценами. Каждый родитель может почитать. Лично я никогда не читаю. Некоторые всегда читают.
Мне без разницы, что конкретно дарят учителю. Всегда в одну и туже сумму укладываемся.
Вы наверно в Москве живете? В Москве у всех аппетиты хорошие. Мы по 1000 р. сдаем на целый год.

Да, Москва. Мне все время казалось, что 5-6 тысяч, это нормально. Правда, у меня 1 ребёнок. Но у нас в классе 5 семей многодетных, и они тоже сдают. Вот им сложнее.

Гость
#7
Ирина

...подарили 3000 рублей и корзину с фруктами...

Лучше дарить только цветы. Дарить деньги это пошло.

Гость
#8

А зачем учить ребенка в школе, если нет денег? Это вам пока еще халява, дальше платить будете за все! А налогами и акцизами мы вас задушим.

Гость
#9
Гость

ГостьСын в 6 классе. Сдаём в сентябре по 5-6 тысяч каждый год. Род комитет печатает списки всего закупленного в течение года с ценами. Каждый родитель может почитать. Лично я никогда не читаю. Некоторые всегда читают.
Мне без разницы, что конкретно дарят учителю. Всегда в одну и туже сумму укладываемся.
Вы наверно в Москве живете? В Москве у всех аппетиты хорошие. Мы по 1000 р. сдаем на целый год.

К 6 посту. Мы просто в 1000 никак не уложимся. Комитет закупает ежегодно форменные жилеты -они по 1100-1200 стоят. Плюс подарки детям -3 подарка каждому: день рождения, 8 марта (23 февраля), Новый год. Подарки учителю на его праздники, ну и на какие-то мелочи в классе.

Гость
#10
Гость

Сын в 6 классе. Сдаём в сентябре по 5-6 тысяч каждый год. Род комитет печатает списки всего закупленного в течение
года с ценами. Каждый родитель может почитать. Лично я никогда не читаю. Некоторые всегда читают.
Мне без разницы, что конкретно дарят учителю. Всегда в одну и туже сумму укладываемся.

Вы наверно в Москве живете? В Москве у всех аппетиты хорошие. Мы по 1000 р. сдаем на целый год.

Я не в Москве,но на весь год по 1000 р-это смешно.У вас класс нищебродов ...видимо

Гость
#11

Мы много чего нашему учителю дарили:Технику,ювелирку,но деньги-никогда.

Гость
#12
Гость

Да, Москва. Мне все время казалось, что 5-6 тысяч, это нормально. Правда, у меня 1 ребёнок. Но у нас в классе 5 семей многодетных, и они тоже сдают. Вот им сложнее.

Им сложнее, конечно. Может быть и нормально. Эх, а куда деваться? Пойдете против комитета родительского, волком смотреть будут. Если финансы позволяют, то сдавайте деньги. Знаете, посоветую поближе узнать классного руководителя. Быть доброжелательной к ней. Это очень важно! Это поможет в учебе вашему ребёнку. Ни в коем случае не показывайте своё недовольство в присутствии ребёнка. Если что-то волнует по поводу учёбы или еще чего, лучше напрямую спросить классного руководителя. Я сама стараюсь бережно относиться к классному руководителю. Она у нас молодая. Пока плохо знает детскую психологию, особенно подростково-юношеский период. Стараемся её поддерживать и помогать. Ещё момент, нужно расспрашивать родительский комитет, куда пойдут деньги, сколько будет стоить, что подарят. Это нужно делать, это Ваши кровные деньги, стыдиться нечего. А классный руководитель, ну, что с неё взять) Ей дарят, она берёт. А вообще, в сфере образования очень тяжело работать. Будьте добрее)

Гость
#13
Гость

Вы наверно в Москве живете? В Москве у всех аппетиты хорошие. Мы по 1000 р. сдаем на целый год.
Я не в Москве,но на весь год по 1000 р-это смешно.У вас класс нищебродов ...видимо

Нет, просто эти деньги идут не на подарки) На подарки сдаем отдельно. А эти деньги идут на канцелярские товары, на воду в классе

Гость
#17
Гость

Лучше дарить только цветы. Дарить деньги это пошло.

Вообще капец!
Поди ещё в конверте. Как взятка.

#18

Я за золотую середину. Сдаю денег столько, сколько не в ущерб моей семье.
С питания или других позиций эти деньги дергать не буду. И занимать, если их нет, тоже.
Мне с этими мамами детей не крестить 😀 дружбы не водить. Если учитель бы стал выделять ребенка из общего ряда, приняли бы меры. Муж нас в обиду не даст.
Вон Медведь сказал "денег нет но вы держитесь" 😂 И ничего ему за это не было. А малообеспеченных людей за это гнобят. Как будто русский народ сам себя изнутри терроризирует. Такое ощущение.

я против
#19

у нас некоторые вообще не сдают и никто их за это в задницу не клюет. Просто потом с остальных побольше соберут))) а вы говорите, глупые. Да нет, они поумнее некоторых оказываются. А учителю все равно кто там сдал, кто не сдал, она этих списков не видит.

Богиня
#20
Гость

У таких мамаш, которые настолько удавливаются за 100 рублей на подарок учителю, что аж темы на форумах строчат, обычно самые невоспитанные и глупые дети. Яблоко от яблони. Тяжело придётся по жизни вашему ребёнку)

ты *** свое закрой,жаба ***

Гость
#21
Извращенка

Деньги дарить как-то некрасиво(лично мое мнение).
Лучше подарочный сертификат.

Помню, в садике работала, подарили на новый год деньги в открытке и дорогое шампанское. А мне тааак стыдно стало, хотелось провалиться сквозь землю. Сертификат когда дарили, ну, всё же это не деньги в конверте. Я ещё такой человек, которому ооочень стыдно подарки брать. Не знаю, мне неудобно. А коллеги говорили:" ты чего, ты вон, сколько сил на детей тратишь( у нас была ясельная группа) памперсы меняешь, моешь...
_
Ну, кто как реагирует на подарки. А мне всегда неудобно принимать поздравления, каждый раз как первый раз(

Гость
#22

3 тыщи учителю на каждый праздник - это мега много. У ваших родителей крыша поехала. С чего такая щедрость? Мы собираем по 5 тысяч с ученика в год. Сюда входят подарки всем учителям на все праздники, подарки детям на все праздники и все празднования. За прошлый год ещё деньги остались.

Гость
#23

К 22. В эту же сумму входит покупка учебных тетрадей к учебникам.

Gast
#24

Отказался сдать деньги на подарки учителям в платной подготовительной группе. Был воспринят как белая ворона. Как правило инициатива исходит от одного-двух родителей. Остальные молча соглашаются и платят.
Я сам бывший учитель, вырос в семье учителей. Есть разумные траты:- букет цветов, коробка конфет классному руководителю, небольшие подарки детям на день рождения.
Но не всем учителям. Учебники и рабочие тетради согласно программе обязано предоставить государство. Нас доят и мы молча платим за школу, подарки, ремонт, охрану, видеонаблюдение, учебники. А к выпускному классу скидываемся на холодильник классному руководителю и платим большие деньги за подготовку к ЕГЭ, к которому ребенок должен быть готов после стандартного обучения в школе у учителей, которым мы ежемесячно несем подарки и деньги.

Гость
#25
Gast

Отказался сдать деньги на подарки учителям в платной подготовительной группе. Был воспринят как белая ворона. Как правило инициатива исходит от одного-двух родителей. Остальные молча соглашаются и платят.
Я сам бывший учитель, вырос в семье учителей. Есть разумные траты:- букет цветов, коробка конфет классному руководителю, небольшие подарки детям на день рождения.
Но не всем учителям. Учебники и рабочие тетради согласно программе обязано предоставить государство. Нас доят и мы молча платим за школу, подарки, ремонт, охрану, видеонаблюдение, учебники. А к выпускному классу скидываемся на холодильник классному руководителю и платим большие деньги за подготовку к ЕГЭ, к которому ребенок должен быть готов после стандартного обучения в школе у учителей, которым мы ежемесячно несем подарки и деньги.

так отдавайте ребенка в п т у, там вообще на подарки никто не скидывается никто ничего никому не дарит

Гость
#26

да уже задарили всех и вся, а потом удивляемся почему у нас коррупция. так дети с детства наблюдают, что всем подношения надо делать. И сами потом будут ждать это от других.

я против
#27
Гость

GastОтказался сдать деньги на подарки учителям в платной подготовительной группе. Был воспринят как белая ворона. Как правило инициатива исходит от одного-двух родителей. Остальные молча соглашаются и платят.
Я сам бывший учитель, вырос в семье учителей. Есть разумные траты:- букет цветов, коробка конфет классному руководителю, небольшие подарки детям на день рождения.
Но не всем учителям. Учебники и рабочие тетради согласно программе обязано предоставить государство. Нас доят и мы молча платим за школу, подарки, ремонт, охрану, видеонаблюдение, учебники. А к выпускному классу скидываемся на холодильник классному руководителю и платим большие деньги за подготовку к ЕГЭ, к которому ребенок должен быть готов после стандартного обучения в школе у учителей, которым мы ежемесячно несем подарки и деньги.
так отдавайте ребенка в п т у, там вообще на подарки никто не скидывается никто ничего никому не дарит

а вы от подношения учителю (по-сути постороннему человеку) дорогущего подарка получаете какое-то оргазмическое удовольствие?)))

Гость
#28
Гость

ГостьГостьСын в 6 классе. Сдаём в сентябре по 5-6 тысяч каждый год. Род комитет печатает списки всего закупленного в течение года с ценами. Каждый родитель может почитать. Лично я никогда не читаю. Некоторые всегда читают.
Мне без разницы, что конкретно дарят учителю. Всегда в одну и туже сумму укладываемся.
Вы наверно в Москве живете? В Москве у всех аппетиты хорошие. Мы по 1000 р. сдаем на целый год.
Да, Москва. Мне все время казалось, что 5-6 тысяч, это нормально. Правда, у меня 1 ребёнок. Но у нас в классе 5 семей многодетных, и они тоже сдают. Вот им сложнее.

5 тысяч это уже взятка, ни один препод не возьмет в Москве, работу терять не будет.

Гость
#29

В москве вода бесплатно обязательно стоит в каждом классе. Закон.

Песец
#30

По 100 р с человека не так много. Смотря какие еще расходы.

Гость
#31
Песец

По 100 р с человека не так много. Смотря какие еще расходы.

а зачем???
Разве это не детские подарки должны быть? При чем тут вообще деньги? Картинку нарисовали, песню спели, и достаточно к цветам.
отвратительно выглядит, когда ясельный малыш чешет к воспиталке с конвертом, в котором купюры лежат. И в школе это продолжается. Если в садах еще родители выражают за детей свою благодарность, речи толкают, благодарят сердечно, то в школе -то уже дети способны это сделать самостоятельно.

Песец
#32

Я работаю учителем, и, на самом деле, не понимаю, почему у нас в стране принято постоянно всех "благодарить". Работаю я за зарплату.

Аня
#33

ужас, что вы пишите, нам в школу через год

Gast
#34
Аня

ужас, что вы пишите, нам в школу через год

Одному в школу, другому в садик, за бесплатную медицину отдай. У кого-то трое детей. У кого-то семья неполная или доходы не позволяют. Не каждый признается в том что денег нет. За год набегает приличная сумма. Плюс посчитайте сколько уходит на налоги, особенно если зарплата белая
Мне методист во времена учебы в пединституте строго запрещал брать подарки. Вдруг у кого возникнет чувство обязательства перед теми, кто дал.

Ирина
#35
Гость

Им сложнее, конечно. Может быть и нормально. Эх, а куда деваться? Пойдете против комитета родительского, волком смотреть будут. Если финансы позволяют, то сдавайте деньги. Знаете, посоветую поближе узнать классного руководителя. Быть доброжелательной к ней. Это очень важно! Это поможет в учебе вашему ребёнку. Ни в коем случае не показывайте своё недовольство в присутствии ребёнка. Если что-то волнует по поводу учёбы или еще чего, лучше напрямую спросить классного руководителя. Я сама стараюсь бережно относиться к классному руководителю. Она у нас молодая. Пока плохо знает детскую психологию, особенно подростково-юношеский период. Стараемся её поддерживать и помогать. Ещё момент, нужно расспрашивать родительский комитет, куда пойдут деньги, сколько будет стоить, что подарят. Это нужно делать, это Ваши кровные деньги, стыдиться нечего. А классный руководитель, ну, что с неё взять) Ей дарят, она берёт. А вообще, в сфере образования очень тяжело работать. Будьте добрее)

Я этот вопрос и подняла, так как неделю назад стала членом родительского комитета. Классная руководитель первый год работает в гимназии и опыта нет практически. Я сама преподаватель фортепиано. Получаю также, как и учителя. Муж зарабатывает хорошо, но вопрос в самом подходе. Мне было бы неудобно за такие подарки. Уж точно должен быть результат грандиозный. По прошлому опыту этого не скажешь.

Гость
#36

35 вы правы. Не нужно унижать работающих людей подачками. Зачем они обижают учителей своими конвертами, да еще и из рук детей? Стыдобища такая...

Ирина
#37
Гость

35 вы правы. Не нужно унижать работающих людей подачками. Зачем они обижают учителей своими конвертами, да еще и из рук детей? Стыдобища такая...

Подарки дарили родительский комитет. Раньше в нём состояла подруга нашей классной и полагаю, что просто пела от счастья и внушила, что дарить надо деньгами. Теперь перешли в другой корпус и я сменила подругу бывшей классной учительницы. Говорила с некоторыми родителями и они нормально относятся к таким вознаграждениям. Лишь некоторые не поддерживают, но и боятся отказаться. Говорят, что здесь так принято. В год 1200 на нужды школы, на ремонт класса 1000, а когда в 1 класс пришли, то 7500 отдавали. Форма, тетради, рабочие тетради за свой счёт

Ирина
#38

Какими словами приостановить это безумие? Всё, что здесь написали я примерно озвучила вчера. С 3 тысяч вроде как на 2 идут, но ещё цветы. Я говорю, что лучше эти деньги оставить на презенты детям, когда будет совместное мероприятие и не раз.

я против
#39

те, кто не считает нужным/правильным/уместным сдавать требуемые суммы может просто не сдавать. Ну посмотрят на вас косо и все. Потом может и другие присоединятся.

Ирина
#40
Гость

3 тыщи учителю на каждый праздник - это мега много. У ваших родителей крыша поехала. С чего такая щедрость? Мы собираем по 5 тысяч с ученика в год. Сюда входят подарки всем учителям на все праздники, подарки детям на все праздники и все празднования. За прошлый год ещё деньги остались.

Добавьте сюда еще множество предметников. Им, в основном, дарили сертификат по 1000 рублей. Сдаем получается, также около 5000. Не Москва.

Гость
#41
Гость

ГостьГостьГостьСын в 6 классе. Сдаём в сентябре по 5-6 тысяч каждый год. Род комитет печатает списки всего закупленного в течение года с ценами. Каждый родитель может почитать. Лично я никогда не читаю. Некоторые всегда читают.
Мне без разницы, что конкретно дарят учителю. Всегда в одну и туже сумму укладываемся.
Вы наверно в Москве живете? В Москве у всех аппетиты хорошие. Мы по 1000 р. сдаем на целый год.
Да, Москва. Мне все время казалось, что 5-6 тысяч, это нормально. Правда, у меня 1 ребёнок. Но у нас в классе 5 семей многодетных, и они тоже сдают. Вот им сложнее.
5 тысяч это уже взятка, ни один препод не возьмет в Москве, работу терять не будет.

Какая взятка?!!! Вы читать умеете нормально? Мы сдаём деньги род комитету. Это траты на целый год. В основном детям. И чуть-чуть на подарки учителю. Я же вроде членораздельно пишу, с подробностями.

Гость
#42
Гость

ГостьСын в 6 классе. Сдаём в сентябре по 5-6 тысяч каждый год. Род комитет печатает списки всего закупленного в течение года с ценами. Каждый родитель может почитать. Лично я никогда не читаю. Некоторые всегда читают.
Мне без разницы, что конкретно дарят учителю. Всегда в одну и туже сумму укладываемся.
Вы наверно в Москве живете? В Москве у всех аппетиты хорошие. Мы по 1000 р. сдаем на целый год.

Я тоже в Москве живу,сын в 5 классе учится,пока ничего не собирали,все учителя новые,а про первую учительницу напишу, она сразу на первом собрании сказала,чтобы никто и никогда ей подарков не дарил,у неё есть муж и сын,вот они ей и дарят, школа-это ее работа,за которую она получает зарплату, только один букет от класса на 1 сентября и в День учителя,вот и все, никаких 8 марта и дня рождения,дети даже 1сентября приходят с шарами,без букетов,учительница сказала,что если хотите потратить деньги,то отправьте их больным детям на лечение,так что в Москве есть и такие учителя

Гость
#43
Ирина

Подарки дарили родительский комитет. Раньше в нём состояла подруга нашей классной и полагаю, что просто пела от счастья и внушила, что дарить надо деньгами. Теперь перешли в другой корпус и я сменила подругу бывшей классной учительницы. Говорила с некоторыми родителями и они нормально относятся к таким вознаграждениям. Лишь некоторые не поддерживают, но и боятся отказаться. Говорят, что здесь так принято. В год 1200 на нужды школы, на ремонт класса 1000, а когда в 1 класс пришли, то 7500 отдавали. Форма, тетради, рабочие тетради за свой счёт

кем принято? Родителями? Так они давно ушли, и теперь ВЫ задаете правила. Я тааак выступила в классе, что теперь учителям денег не дарит никто. Только цветы и мелочи типа конфет. Думаете, хоть кто-то из детей поздравляет учителей? три раза хаха, человека 4 делают своими руками что-то, пишут, остальные учителей не любят. Без подарков качество доносимого материала не изменилось.
С этого года запрещено покупать рабочие тетради, за это директор может лишиться своего места. Все тетради должны покупаться за счет школы, либо по желанию родителей. Если хоть кто-то будет против, то задавать не будут. Более того, задания в рабочей тетради не идут в электронный дневник и за них оценки в дневник не идут так же.
Если кто-то из родителей желает сам отблагодарить, кто ж ему мешает, дверь открыта, пусть приезжает и дарит лично. Но, насиловать коллектив , кучковаться колхозом странно и нехорошо. Кто у вас там был против - отмените им поборы.

Гость
#44
Гость

Г
Мне без разницы, что конкретно дарят учителю. Всегда в одну и туже сумму укладываемся.
Вы наверно в Москве живете? В Москве у всех аппетиты хорошие. Мы по 1000 р. сдаем на целый год.
Да, Москва. Мне все время казалось, что 5-6 тысяч, это нормально. Правда, у меня 1 ребёнок. Но у нас в классе 5 семей многодетных, и они тоже сдают. Вот им сложнее.
5 тысяч это уже взятка, ни один препод не возьмет в Москве, работу терять не будет.
Какая взятка?!!! Вы читать умеете нормально? Мы сдаём деньги род комитету. Это траты на целый год. В основном детям. И чуть-чуть на подарки учителю. Я же вроде членораздельно пишу, с подробностями.

А вы внятно читать умеете? Речь четко шла про деньги УЧИТЕЛЮ. Тема так и называется "взятки".

Гость
#45
Гость

ГостьГостьСын в 6 классе. Сдаём в сентябре по 5-6 тысяч каждый год. Род комитет печатает списки всего закупленного в течение года с ценами. Каждый родитель может почитать. Лично я никогда не читаю. Некоторые всегда читают.
Мне без разницы, что конкретно дарят учителю. Всегда в одну и туже сумму укладываемся.
Вы наверно в Москве живете? В Москве у всех аппетиты хорошие. Мы по 1000 р. сдаем на целый год.
Я тоже в Москве живу,сын в 5 классе учится,пока ничего не собирали,все учителя новые,а про первую учительницу напишу, она сразу на первом собрании сказала,чтобы никто и никогда ей подарков не дарил,у неё есть муж и сын,вот они ей и дарят, школа-это ее работа,за которую она получает зарплату, только один букет от класса на 1 сентября и в День учителя,вот и все, никаких 8 марта и дня рождения,дети даже 1сентября приходят с шарами,без букетов,учительница сказала,что если хотите потратить деньги,то отправьте их больным детям на лечение,так что в Москве есть и такие учителя

Таких много. Есть и пожилые, которых унижают эти подношения деньгами. И ..цатые вазочки и совы им не нужны.
А есть и те, кого уволили за взятку на выпускной, например директора нашего детского сада. Друга пришла, аж кричала, у меня камеры везде, не подходите, только цветы.

Гость
#46
Ирина

Здравствуйте! На день учителя нашей новому классному руководителю (5 класс)подарили 3000 рублей и корзину с фруктами. Грядет её день рождения и снова речь идёт о той же сумме плюс цветы. Я когда узнала, то просто опешила. Высказала, что это не то, что много, это ещё и недальновидно, так как работу её мы не видели ещё, а судя по предыдущей учительнице, деньги она с радостью брала, а класс весь разрозненный и самый худший по поведению. Хочу опросить мнение большинства в классе. Хотя судя другим годам, родители и не интересуются куда уходят деньги. Только одни ушли, понимая, что постоянно нужно сдавать на нужды класса, школы....Выскажитесь, пожалуйста.

Наивная вы женщина, неужели не в курсе недавней истории в одной из краснодарских школ,где родители от всего класса подарили 2 тыс. в конвертике и цветы? Она так громко возмущалось, что, мол, это с каждого такая сумма должна была быть, ну её потом и уволили. А вы тут 3 тыс. хотите отделаться, ха!Мож, её 60 тыс больше устроят? Ха-ха!

Ирина
#47
Гость

Наивная вы женщина, неужели не в курсе недавней истории в одной из краснодарских школ,где родители от всего класса подарили 2 тыс. в конвертике и цветы? Она так громко возмущалось, что, мол, это с каждого такая сумма должна была быть, ну её потом и уволили. А вы тут 3 тыс. хотите отделаться, ха!Мож, её 60 тыс больше устроят? Ха-ха!

Читала про это. К тому всё и идет, что две тысячи - это позор, надо больше. А учителя ещё и на заметку поставят в сравнении с другими. Нахрапом не хочется идти.

Ирина
#48
Гость

кем принято? Родителями? Так они давно ушли, и теперь ВЫ задаете правила. Я тааак выступила в классе, что теперь учителям денег не дарит никто. Только цветы и мелочи типа конфет. Думаете, хоть кто-то из детей поздравляет учителей? три раза хаха, человека 4 делают своими руками что-то, пишут, остальные учителей не любят. Без подарков качество доносимого материала не изменилось.
С этого года запрещено покупать рабочие тетради, за это директор может лишиться своего места. Все тетради должны покупаться за счет школы, либо по желанию родителей. Если хоть кто-то будет против, то задавать не будут. Более того, задания в рабочей тетради не идут в электронный дневник и за них оценки в дневник не идут так же.
Если кто-то из родителей желает сам отблагодарить, кто ж ему мешает, дверь открыта, пусть приезжает и дарит лично. Но, насиловать коллектив , кучковаться колхозом странно и нехорошо. Кто у вас там был против - отмените им поборы.

Любопытная информация. 3 рабочие тетради покупали сами.

Ирина
#49
Аня

ужас, что вы пишите, нам в школу через год

Это гимназия

Гость
#50
Ирина

Гостькем принято? Родителями? Так они давно ушли, и теперь ВЫ задаете правила. Я тааак выступила в классе, что теперь учителям денег не дарит никто. Только цветы и мелочи типа конфет. Думаете, хоть кто-то из детей поздравляет учителей? три раза хаха, человека 4 делают своими руками что-то, пишут, остальные учителей не любят. Без подарков качество доносимого материала не изменилось.
С этого года запрещено покупать рабочие тетради, за это директор может лишиться своего места. Все тетради должны покупаться за счет школы, либо по желанию родителей. Если хоть кто-то будет против, то задавать не будут. Более того, задания в рабочей тетради не идут в электронный дневник и за них оценки в дневник не идут так же.
Если кто-то из родителей желает сам отблагодарить, кто ж ему мешает, дверь открыта, пусть приезжает и дарит лично. Но, насиловать коллектив , кучковаться колхозом странно и нехорошо. Кто у вас там был против - отмените им поборы.
Любопытная информация. 3 рабочие тетради покупали сами.

Нам еще весной объявили перед летом, что мол больше вообще ни на что деньги собирать нельзя, запрещено. И собрания более не проводятся в москве, тоже запрещено. Есть часы для приема родителей раз в месяц, типа открытые двери.. А потом мы все равно купили тетради, соседний класс нет, еще один класс купил частично, им запретили эти тетради даже показывать посторонним и молчать про такие. Там нашлись 10 родителей, поднявших этот вопрос на общем собрании с директором этим сентябрем. Вышел скандал, завуч вращала глазами, посинела от испуга, ласково щебетала, что эти тетради для индивидуального дополнительного обучения, по желанию самих детей и учитель каждому по такой тетради мол дает дополнительно. Кофуз в общем. А потом я и сама заметила, что и в прошлом году из таких тетрадей оценки в журнал не идут, и на дом в элдневнике не пишут, все шлют вотсапом или дети записывают в школе, .