Гость
Статьи
Могут ли выгнать из …

Могут ли выгнать из школы за поведение?

Перешли в новую школу, ребёнок отличник, никогда проблем с учителями не было, а тут случился такой инцидент. Вчера ребёнок с утра шёл в класс к своей тёте (учитель начальных классов, обычно там переодевается) На в ходе в рекреацию стояла дежурный учитель тоже по нач. классам. Ребёнок хотел пройти, она встала на пороге и не пускала ребёнка, он ей объясняет что тут у него тётя и он всегда там переодевается, она начала кричать, говорить что "Нормальные дети вон там переодеваются"ребёнок начал проходит, толкнул её,она говорит звони своей тёте, если она у тебя тут действительно работает, он позвонил, подождал. Когда дождался тётю зашёл в класс, эта учительница за ним и начала отчитывать его, он говорит что вчера его не пустили, взять деньги, сегодня переодеться, повысил тон, она ему начала рот закрывать фразами "Сопля ты кто такой"он сказал что уважения к ней нет и т. д. Самое главное что сказала напишет заявление на ребёнка директору, сегодня звонит сестра (тётя ребёнка) и говорит, что эта учительница написала заявление, завтра её и моего ребёнка вызывают с завучем по воспит. работе к директору, намекают на увольнение сестры и исключения ребёнка из школы, т. к эта учительница племянница работника ГорОНО. Что в этой ситуации делать, подскажите, правда ли могут уволить и исключить из-за этого?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно сделают! уж\ас распускать, кто он, чтоб так себя вести?

Гость
#2

Надо извиниться за хамство и раздеваться в раздевалке для детей.

Гость
#3

По закону не могут, но автор из-за того как вел себя ваш ребенок, у вашей сестры будут огромные проблемы, у дежурного учителя есть функции и одна из них не пускать детей до определенного времени в определенные места, а ваше чадо мало того что нарушает правила, так еще и толкает учителя, для ребенка последствия скорее всего не будут, а вот для сестры огромные, так что советую извиняться и говорить что с ребенком будет проведена работа

Кусёна
#4

А я думаю что дежурная учитель тоже рамки превысила. Конфликт можно было решить мирным путем. Тем более она взрослый человек, педагог. А в "бочку полезла" как ребенок. И то что она "своя" ей руки (рот) не развязывает.

Если директор адекватная то проблем быть не должно. Проведут беседу и разойдутся. Главное чтоб "дежурной" вновь шлея под хвост не попала.

Гость
#5

Если дело пойдёт к худшему, и терять уже будет нечего, то скажите, что вы тоже так это не оставите. "Сопля, ты кто такой!" - да за такое оскорбление ученика её саму уволить надо. Свидетелей был полный класс.
Но ваш тоже хорош, толкать нельзя было. Сколько ему лет?

где наша не пропадала
#6

дичь-автор ты хоть осознаешь что ребенок у тебя невоспитанный хам?

Гость
#7
где наша не пропадала

дичь-автор ты хоть осознаешь что ребенок у тебя невоспитанный хам?

и дежурный учитель тоже😀

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: