Гость
Статьи
Без прививок в школу

Без прививок в школу

Доча росла без прививок, в детский сад мы не ходили, няня сидела или моя мама. С другими детками она общается, простудой болела, то есть природный иммунитет у нее есть. Но вот в школу через год, каких …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марго
#52

Какая необразованность, безграмотность и просто тупость. Иммунитет от простуды, клеточный и гуморальный иммунитет. Жаль, что подобное выживает, да еще и воспроизводит себя

Не автор
#53
Гость

Она родилась в 1912, еще не была введена обязательная вакцинация. И плюс это была глухая деревня.

Ну так она смдеоа в своей деревне и ни с кем не обящалась, а в городах то сколько приезжих? У меня и бабушка и мама рассказывали, что если были какие то вспышки болезней, то приходили и всех без разбору прививали.
Бабушка вообще медработник в детском учреждении, у нее там вообще этих прививок выше крыши было

Mickey Mouse
#54
Гость

Зачем же колят в первые часы жизни БЦЖ и гепатит В? Еще не взяв анализы и не изведав его иммунитет - может, ему нельзя это колоть? Или они на "глаз " определяют?

Вы можете написать от них отказ, Вы не знали? Но тогда на место в саду и школе можете не рассчитывать, так же, как и при отказе делать реакцию Манту. Других детей, привитых, в замкнутом помещении с потенциальным источником опасности никто держать не будет.

Гость
#55
Mickey Mouse

Вы можете написать от них отказ, Вы не знали? Но тогда на место в саду и школе можете не рассчитывать, так же, как и при отказе делать реакцию Манту. Других детей, привитых, в замкнутом помещении с потенциальным источником опасности никто держать не будет.

А как же дети с медотводами ходят в тот же сад и никто их не выгоняет? Или они не потенциальные разносчики? А привитые точно так же могут быть разносчиками, не знали? Можно подумать, привитые - защищены. И если мы живем в стране, где каждый с рождения привит БЦЖ - почему у нас такая плохая ситуация с туберкулезом, в том числе, среди привитых? А зачем гепатит В сразу колоть ребенку, если им заразиться можно только через кровь и половой контакт? А другие гепатиты чего тогда не колят, их туча?

Гость
#56
Гость

А как же дети с медотводами ходят в тот же сад и никто их не выгоняет? Или они не потенциальные разносчики? А привитые точно так же могут быть разносчиками, не знали? Можно подумать, привитые - защищены. И если мы живем в стране, где каждый с рождения привит БЦЖ - почему у нас такая плохая ситуация с туберкулезом, в том числе, среди привитых? А зачем гепатит В сразу колоть ребенку, если им заразиться можно только через кровь и половой контакт? А другие гепатиты чего тогда не колят, их туча?

Туберкулез от малой привитости и большого количества сидевших, гепатит от малой образованности и предохранения, что дает риск передачи от матери ребенку

Гость
#57
Гость

Туберкулез от малой привитости и большого количества сидевших, гепатит от малой образованности и предохранения, что дает риск передачи от матери ребенку

Но тогда логичнее было бы прививать ребенка гепатит В- положительной матери, разве нет? Зачем всех без разбору колоть? Да еще он только на свет появился, все процессы только запускаются, как его иммунная система незрелая должна справиться с таким количеством чужеродных веществ, впрыснутых в кровь?

Mickey Mouse
#58
Гость

А как же дети с медотводами ходят в тот же сад и никто их не выгоняет? Или они не потенциальные разносчики? А привитые точно так же могут быть разносчиками, не знали? Можно подумать, привитые - защищены. И если мы живем в стране, где каждый с рождения привит БЦЖ - почему у нас такая плохая ситуация с туберкулезом, в том числе, среди привитых? А зачем гепатит В сразу колоть ребенку, если им заразиться можно только через кровь и половой контакт? А другие гепатиты чего тогда не колят, их туча?

Вы опять хр@н с пальцем перепутали. Про реакцию Манту - чистая правда, в нашем саду заведующая отказала в приеме такому ребенку. Его яжмать до прокуратуры дошла, в облздрав писала, в минобр - безрезультатно, ребенка в сад не приняли. Резонанс был довольно широким. А прививки не панацея, Вы опять попутали их с волшебной палочкой. Если Вам сделают липосакцию, но Вы начнете обжираться и бухать сидя годами на табуреточке - безусловно, обратно Вы не разжиреете, Вам же жир отсосали, угу. Прививка - в большинстве случаев защита от осложнений от заболеваний, против которых она введена, я Вам уже распиналась выше про оспу, но, видимо, не в коня корм. Печально, но, полагаю, Ваше невежество Вам же когда-нибудь и отомстит (не дай бог, разумеется, тьфу-тьфу!)

Гормон роста
#59

прям бесстрашные женчины... Вы с чего взяли, что конкретно у вашего ребенка - хороший иммунитет, способный справиться с туберкулезом, дифтеритом, коклюшем, корью, краснухой и пр? У вас с мужьями 3 поколения предков в экологически чистых местах жили, не пили, не курили, болезнями не болели, питались хорошо и т.п.? Поднимите руку, если есть хоть одна такая здесь) Дык даже при всем том веками у каждой семьи было свое детское кладбище - половина выжила - уже отлично. Ученые, придумавшие первые прививки на себе опыты ставили, стремились пользу человечеству принести - принесли вот... Теперь сидят умняшки и обкакивают их достижения... Смелые че... У нас же страна закрытая со всех сторон 10 километровым забором по земле воде и воздуху, к нам же не едут из чуркестанов всяких, тем же туберкулезом у нас никто не болеет. И знаете, дамы... Я может не про всех скажу, но про очень значимую часть тех, кто не хочет делать малышам прививки. Это лень и страусиная политика. Сидит маманя дома с младенцем, даже на улицу ей выйти - цело дело - надо ребенка одеть, раздеть, с ним там ходить и т.п. Проще дома на диване - теплее и спокойнее. Да еще и после прививки возможно (естественный порцесс) дитё температуить будет, поболеет несколько дней - опять же себя бедную жалко - надо ж будет не спать, переживать и пр. И каждый день - ну ладно, завтра, завтра и завтра. А когда полгода прошло - страшно к врачу идти - ругаться ж будет. И свекровь вот опять мозг выносит - умоляет прививать. И как же себя бедную оправдать-то? А вот тут умнейшие люди в интернете сказали - "прививки - вред!" В инете ж всегда все чистую правду пишут, и как авторитетно выступают, и случаи из жизни приводят - как ребенок после прививки помер (фигня, что благодаря наличию этой прививки миллионы выжили)! ну дык я молодец - я не пойду никуда, буду светочем разума в темном царстве - главное умных слов поднабраться. Умняхи, чё..

Марго
#60
Гость

Но тогда логичнее было бы прививать ребенка гепатит В- положительной матери, разве нет? Зачем всех без разбору колоть? Да еще он только на свет появился, все процессы только запускаются, как его иммунная система незрелая должна справиться с таким количеством чужеродных веществ, впрыснутых в кровь?

Я же говорю. От малой образованности. В случае гепатита мать/отец/любой, кто плотно общается с ребенком может быть носителем и даже не знать об этом. А что до "чужеродных" веществ и "слабой" иммунной системы, то иммунитет ребенка поддерживается внешне во время кормления молоком матери. Все это проходится в 8 классе школы, но люди просто забыли это/бухали во время уроков и теперь несут откровенный бред.

Fleur
#61

[quote="Гормон роста" message_id="67403648"]прям бесстрашные женчины... Вы с чего взяли, что конкретно у вашего ребенка - хороший иммунитет, способный справиться с туберкулезом, дифтеритом, коклюшем, корью, краснухой и пр? У вас с мужьями 3 поколения предков в экологически чистых местах жили, не пили, не курили, болезнями не болели, питались хорошо и т.п.? Поднимите руку, если есть хоть одна такая здесь) Дык даже при всем том веками у каждой семьи было свое детское кладбище - половина выжила - уже отлично. Ученые, придумавшие первые прививки на себе опыты ставили, стремились пользу человечеству принести - принесли вот... Теперь сидят умняшки и обкакивают их достижения... Смелые че... У нас же страна закрытая со всех сторон 10 километровым забором по земле воде и воздуху, к нам же не едут из чуркестанов всяких, тем же туберкулезом у нас никто не болеет.

В точку.
Даже банально - ладно б, мамаши в своих деревнях сидели с детьми всю жизнь, ну так они же в Турцию/Египет/Таиланд их, как минимум, повезут. Вот тут-то и проверится "природный иммунитет" ребенка.
Я вот всецело на стороне Бразилии, например. Нет прививки от желтой лихорадки - обратно в самолет и к себе домой. Жестко, но честно.

Fleur
#62

Даже банально - ладно б, мамаши в своих деревнях сидели с детьми всю жизнь, ну так они же в Турцию/Египет/Таиланд их, как минимум, повезут. Вот тут-то и проверится "природный иммунитет" ребенка.

Я вот всецело на стороне Бразилии, например. Нет прививки от желтой лихорадки - обратно в самолет и к себе домой. Жестко, но честно.

#63
Гость

Умирали раньше от бедности и грязи, антисанитарии повальной. Прививки - палка о двух концах. Почему никто не берет анализ на наличие антител к болезням? Может, организм не восприимчив, встречался уже или наследственный иммунитет имеет? Почему никто не проверяет- выработались ли антитела после прививки? Много случаев просроченных вакцин, найденных в оврагах в лесу, а сколько успели вколоть ? Также какие-то экспериментальные вакцины, которые втихаря колят детям, не спрашивая согласия родителей, как мышам.Выясняется после массовых осложнений. Вот когда начнут нести уголовную ответственность за жизнь и здоровье закалываемых подопытных - тогда и поговорим. Но этого не будет...

Напряжённость иммунитета можно проверить в частной клинике. Например я работаю в эпидемиологически опасной обстановке по гепатиту В и само собой - прививаюсь. Но не по срокам календаря, а по анализу на напряженность иммунитета. Так можно сократить количество вводимых вакцин. Просто это дорого и государству не выгодно, выбирают средний интервал потери напряжённости иммунитета и колят по графику.

Гость
#64

К посту 59. Гормон, согласна на 150 %. Мне за 40, у моей прабабки, жившей на юге, в хорошем климате, на своих натурпродуктах (имелось крепкое хозяйство -козы, кролики, куры, даже корова своя)), было 11 детей. До 14 лет дожило 5. ПОЛОВИНА от количества рожденных детей. Основная причина - скарлатина, дифтерит - ОБЫЧНЫЕ детские болезни для 20-x годов прошлого века. Лично для меня даже тени вопроса не вставало - прививать ли своих детей. Болезни-то никуда не делись. Больше всего в спорах о прививках меня умиляет тот момент, что о вреде прививок громко кудахчут те, которые были наплевательски привиты своими неразумными родителями.

гость
#65
Mickey Mouse

Отлично, Вы пока теоретик. Тогда я Вам объясню, как назначают и проводят прививки. То, что их назначают повально и без анализов - реально мог сказать только теоретик. С первого дня, как только Вы приносите новорожденного домой, к Вам приходят патронажные врач и сестра. По достижении ребенком первого месяца жизни и до года Вы каждый месяц должны посещать с ним поликлинику, где его измеряют, взвешивают и назначают анализы мочи и кала (уж простите за подробности, но без них никуда), а так же анализы крови, когда это необходимо. Так же 3 раза Вы должны будете пройти полную медкомиссию - в месяц, в полгода и в год ребенка. Естественно, с теми же анализами, а так же сделать обязательное ЭКГ. А вот теперь, как в одной передаче, внимание! вопрос: это называется "без анализов назначают" в Вашем понимании? Так же все эти тети и дяди в белых халатах будут осматривать Вашего младенца не для того, чтобы заставить его проораться хорошенько и понаслаждаться этими волшебными звуками из чистого человеконенавистничества, нет, по результатам их обследований Вашему чадушке выставят группу здоровья, на основании чего, а так же этих настоебенивших Вам уже хуже горькой редьки анализов ( вот не дай бог Вам пытаться собрать мочу у месячного ребенка, особенно девочки!) и будет решаться, показаны ли именно Вашему ребенку прививки и какие именно.

Вроде бы мочесборник для младенцев придумали давно- причем разные для мальчика и для девочки. А вы до сих пор мучаетесь?

Гость
#66
Гость

Работаю в школе,30 %детей, которые привиты имееют проблемы со здоровьем,и все учаться по спец программе зпр(((

Кем работаете? Уборщицей.
Если училкой то понятно почему в группе зпр.
Что делают? Учатся!
Если в вопросе нет ь в глаголе его не пишут. Наверно класс 4

Гость
#67
Гость

А вы возьмите, и посмотрите тоже. Никакой паники по ветрянке и кори тогда не раздували, это норма была. Или весь кинематограф и литература для вас - пустой звук? Вранье? Типа, люди полвека просто врали про это?

Во времена вашего детского кинематографа в СССР прививок от кори и ветрянки не было. Поэтому большинство болело в детстве. У взрослых это нередко заканчивается смертельным исходом или жуткими осложнениями. У меня недавно знакомая переболела корью. Почти ослепла и оглохла. Слух, скорее всего, восстановится, а зрение вряд ли.

Гость
#68

Про краснуху я вообще молчу. Безобидное детское заболевание крайне опасно для беременных, т. к. с большой долей вероятности вызывает тяжелые патологии плода.

Гость
#69
Гость

Я говорю то, что знаю. Есть люди в группе риска, которых не прививают. К тому же, некоторые прививки делают только последние десятилетия (ветрянка, корь). И живу я не в России. Что там врачи по телевизору у вас вещают-не в курсе.

Корь последнее десятилетие? Да вы что? В глубоком СССР, ещё в шестидесятые уже во всю делали от кори. Вот так у нас и получается, ничего не знаем, но прививать не будем. Вернёмся скоро опять ко всей гадости, с которой сражались десятилетиями и всё благодаря "умным мамочкам". Зачем нашу страну бомбить? Сами себя убьём возрождёнными инфекциями!

Гость
#70
Fleur

прям бесстрашные женчины... Вы с чего взяли, что конкретно у вашего ребенка - хороший иммунитет, способный справиться с туберкулезом, дифтеритом, коклюшем, корью, краснухой и пр? У вас с мужьями 3 поколения предков в экологически чистых местах жили, не пили, не курили, болезнями не болели, питались хорошо и т.п.? Поднимите руку, если есть хоть одна такая здесь) Дык даже при всем том веками у каждой семьи было свое детское кладбище - половина выжила - уже отлично. Ученые, придумавшие первые прививки на себе опыты ставили, стремились пользу человечеству принести - принесли вот... Теперь сидят умняшки и обкакивают их достижения... Смелые че... У нас же страна закрытая со всех сторон 10 километровым забором по земле воде и воздуху, к нам же не едут из чуркестанов всяких, тем же туберкулезом у нас никто не болеет. В точку. Даже банально - ладно б, мамаши в своих деревнях сидели с детьми всю жизнь, ну так они же в Турцию/Египет/Таиланд их, как минимум, повезут. Вот тут-то и проверится "природный иммунитет" ребенка. Я вот всецело на стороне Бразилии, например. Нет прививки от желтой лихорадки - обратно в самолет и к себе домой. Жестко, но честно.

Мерзко то, что благодаря этим яжематерям из куриной породы с улиточными мозгами, страдать будут другие люди, когда поползут возрождённые болезни массово. Всё это больше похоже на скрытое уничтожение народа, без войны.

Гость
#71

Автор, жалко вашего ребенка и детей таких антипрививочников как вы. Дети то на виноваты, но из-за тупости мамаш могут погибнуть. В начале 20 века в России 8 из 10 детей погибали в раннем возрасте от инфекционных болезней. Корь, дифтерия в числе частых причин. Вы же не понимаете, что сейчас вашего отпрыска зашищает не его иммунитет, а коллективный иммунитеи. Но почитайте , например, про вспышку кори на Украине сейчас. Там 40 тыс. Заболевших корью и уже есть смерти детей: непривитых причем, а все потому что снизился охват прививками. И вот когда вокруг вашего ребенка соберется большое количество непривитых, его шансы заболеть резко возрастут. Как вы обьясните ему потом, что у него осложнения на всю жизнь потому что вы-тупица не прививали? А как жить то будете, если погибнет.
Вы просто ***. Мне искрене жаль вашего ребенка. У вас еще естт шанс вакцинировать его перед школой и дать ему защиту. Но вы же тут самая умная.

гость
#72

Прививки требуют не только в школе, но даже и в ВУЗе нужна прививочная карта, при выезде за границу. Странные все такие есть мамаши- им возможность получения информации в наш век не на пользу, а во вред идет. Не умеют анализировать и фильтровать.

Гость
#73

прививки это принудительное закачивание болезни в человека,нам в детстве делали насильно,теперь детей освободили,а взрослым без прививок сложно найти работу,вот почему наше поколение должно брать все болезни на себя?

Гость
#74
гость

Прививки требуют не только в школе, но даже и в ВУЗе нужна прививочная карта, при выезде за границу. Странные все такие есть мамаши- им возможность получения информации в наш век не на пользу, а во вред идет. Не умеют анализировать и фильтровать.

а по заграницам можно не разъезжать,значит одни возят инфекции,а другие должны прививаться,сидя на одном пятачке

Mickey Mouse
#75
гость

Вроде бы мочесборник для младенцев придумали давно- причем разные для мальчика и для девочки. А вы до сих пор мучаетесь?

Придумать-то его придумали, вот только на практике он отклеивался через раз, а дочь приходилось по 3 часа на руках таскать, пока она соизволит. И, естественно, все случалось в тот момент, когда он падал. В кроватке лежа собрать было нереально, ибо, как бы мы его не присобачивали, все стекало всегда под него, либо попадало так мало, что об анализе речь не шла.

Гость
#76

Моя знакомая очень сильно хромает в последствие перенесённого в детстве полиомиелита. Всю жизнь упрекает мать в том, что та не озаботилась тогда прививками.
Конечно, прививки - это не панацея от болезней. Болеют и с ними, болеют и даже умирают из-за них. Но вероятность этого меньше для прививленных детей, и риск можно снизить, не позволяя делать прививку простуженному ребёнку. А ведь часто как: ребёнок сопливит, даже слегка температурит, а его отправляют в школу, в сад. Сейчас-то хоть уведомляют родителей о предстоящих прививках, а раньше... помню, как нам школьная медсестра колола одним большим шприцем по пять человек /!/, лишь сменяя иглу.
Дело было в 60-х, сейчас за такое уволили бы, да и в голову не пришло бы, всё одноразовое.

Позитрон
#77
Гость

Иммунизация населения - глобальное мероприятие, государственная программа во ВСЕХ странах мира. Многие организации предлагают премии ученым, которые смогут доказать, что прививки вредны. Никто ещё их не получил. Я больше скажу, если кто-то бы из ученых близко подошёл к доказательству вреда прививок, то получил бы Нобелевскую премию за спасение человечества. Но, в реальности, все наоборот. Вы можете продолжать верить в конспирологические теории, вред прививок - одна из них, но вы должны знать о потенциальном вреде. Вас то мамка привила, я надеюсь?

я вам так скажу, что прививки, не вредны, но для полностью здорового организма 5+ лет. все что раньше - это русская рулетка, тк до 5 лет невозможно грамотно оценить состояние иммунитета, а даже если и было бы можно, то никто официально не предлагает, к примеру, сделать ребенку перед прививками узи вилочковой железы или хотя бы анализы на иммуноглобулины и герпес-вирусы, ну или хотя бы развернутый анализ крови с лейкоцетарной формулой. нет, шлепают всем эту тройку и типа все ок. у меня у ребенка был агранулоцитоз - это когда любой вирус может вызвать армагеддон у ребенка, а тройка была идеальна. вот кто бы мог подумать. пс - я не противница прививок если что, я противница необдуманного шлепания их всем подряд младенцам до года в огромном количестве.

Позитрон
#78
Гость

какая тупость - "иммунитет есть". От кори не бывает иммунитета, например. А болезнь смертельная. Столбняк, коклюш, полиемилит. 21 век и такая дремучесть

если мать переболела корью, то у ребенка иммунитет к этой болезни сохраняется от 6 мес до 2ух лет за счет материнских антител, поэтому до 6 мес прививка от кори младенцу переболевшей матери - бесполезна

Fleur
#79

Думается, что противопрививочники и вич-диссиденты одного поля ягоды. И те, и другие потенциально опасны для общества.

А насчет школы - на территорию моей даже не пустили бы ребенка без прививок по соображениям яжематери. У нас училось колоссальное количество ребят по обмену из двух Америк, поэтому и от тифа, и от гепатита делали всем по второму кругу прививки. Вообще, у нас и учителя объясняли всем, что прививки делают для защиты, в т.ч. и людей, которые не могут, в силу здоровья, их себе поставить.

Позитрон
#80
Mickey Mouse

Вы можете написать от них отказ, Вы не знали? Но тогда на место в саду и школе можете не рассчитывать, так же, как и при отказе делать реакцию Манту. Других детей, привитых, в замкнутом помещении с потенциальным источником опасности никто держать не будет.

да уж ладно вам - давным давно придумали неинвазивный квантифероновый тест который законодательно является альтернативой манту, правда делать его надо раз в полгода и это дорого.

Гормон роста
#81
Гость

Корь последнее десятилетие? Да вы что? В глубоком СССР, ещё в шестидесятые уже во всю делали от кори. Вот так у нас и получается, ничего не знаем, но прививать не будем. Вернёмся скоро опять ко всей гадости, с которой сражались десятилетиями и всё благодаря "умным мамочкам". Зачем нашу страну бомбить? Сами себя убьём возрождёнными инфекциями!

согласен про корь - у меня родители уже от нее привитые, а им примерно 60.

Гормон роста
#82
Позитрон

я вам так скажу, что прививки, не вредны, но для полностью здорового организма 5+ лет. все что раньше - это русская рулетка, тк до 5 лет невозможно грамотно оценить состояние иммунитета, а даже если и было бы можно, то никто официально не предлагает, к примеру, сделать ребенку перед прививками узи вилочковой железы или хотя бы анализы на иммуноглобулины и герпес-вирусы, ну или хотя бы развернутый анализ крови с лейкоцетарной формулой. нет, шлепают всем эту тройку и типа все ок. у меня у ребенка был агранулоцитоз - это когда любой вирус может вызвать армагеддон у ребенка, а тройка была идеальна. вот кто бы мог подумать. пс - я не противница прививок если что, я противница необдуманного шлепания их всем подряд младенцам до года в огромном количестве.

с таким подходом я соглашусь. Есть сомнения, есть возможность, время, желание - проверь ребенка до прививки. Никто этого не запрещает. Просто в основном антипрививочницы не из-за ребенка, а из-за себя от прививок отказываются. Какие там допобследования - дома ж легче сидеть и ничего не делать, а про прививку вспомнить только после звонка из детской консультации. И тогда с удовольствием размахивать шашкой - я отказываюсь, я не понесу и т.п.

Гость
#83
Гость

Если все так шоколадно, как вещают запри- почему здоровых детей сейчас почти нет? У каждого какие-то отклонения в физическом развитии и психическом. И не надо про то,что мама пила и курила. Знаю много хороших женщин, ведущих зож, но бесплодие повальное у поколения 30-35 сейчас, а дети с трудом рожденные, по и полной отвакциненные - задержки развития, разнообразные психические отклонения, у всех -жкт плохой, аллергии, кашель постоянный..И это мягкие варианты. А вообще, я за то, чтобы врачи и производители несли ответственность за то, что вкалывают малышам. А то случись ПВО - не докажешь, это "совпадение", " после - не значит вследствие" , а если и потратишь кучу времени и денег и признают пво - так выплата смехотворная, и никто из врачей и производителей не страдает никак. А родителям- на всю жизнь, может, разгребать.

А кто Вам сказал, что раньше были все повально здоровые??? Болели и ещё более тяжело! Полно бабушек бездетных сидят под подъездом! И раньше климаксы и бесплодие было у 30 летних! Ничего нового! К еде человек адаптируется, как тараканы после ядерного взрыва выживают. 8 млрд на Земле. Вы откуда свалились? Раньше всё было хуже! Если не было диагностики, то это не значит, что не болели! Некоторые сразу умирали от заболеваний, умереть от которых сегодня - нонсенс!

Гость
#84

Сейчас столько независимых лабораторий! Мамаши, противницы прививок, раз так дрожите за собственный иммунитет ребёнка (я про такой тут только прочитала), сходите и сделайте анализы на наличие антител к данным заболеваниям! Вы кто такие, чтоб идти против знаний полученных за тысячелетия человечества, кто вы такие, чтобы опротестовывать исследования нобелевских лауреатов? По вашим комментариям видно, что вы едва среднюю школу осилили и претендуете только на премию Дарвина.

Гость
#85
Гость

Сейчас столько независимых лабораторий! Мамаши, противницы прививок, раз так дрожите за собственный иммунитет ребёнка (я про такой тут только прочитала), сходите и сделайте анализы на наличие антител к данным заболеваниям! Вы кто такие, чтоб идти против знаний полученных за тысячелетия человечества, кто вы такие, чтобы опротестовывать исследования нобелевских лауреатов? По вашим комментариям видно, что вы едва среднюю школу осилили и претендуете только на премию Дарвина.

Ой, только не надо про уч0ных и исследования! Еще 100 лет назад кашель кокаином лечили и уверяли,что это очень прогрессивное и исследованное лекарство. В 60-х тоже уч0ные одни придумали чудесное лекарство Талидомид -слышали? И исследования были и все...Прописывали беременным, как снотворное и для успокоения. Так начали рождаться дети без рук и ног, уродливые, и это продолжалось несколько лет ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ таких детей по всем странам. И такие же, как вы, слепо верили врачам.А лекарство изобрел немецкий химик,который до этого в лагерях смерти работал. Ну просто , видимо, был движим заботой о человечестве. В общем, только недавно эта немецкая компания Грюненталь принесла извинения покалеченным талидомидом людям.Которые выжили с тюленьими конечностями. А в сегодняшнее время НЕТ НИ ОДНОГО доказательства, что прививки - безвредны. И никто из совета врачей США за 20 лет так и не согласился выпить очищенные вакцины, вкалываемые детям, которые предлагал их коллега за вознаграждение 100000$, сейчас уже сумма подросла.

Mickey Mouse
#86
Позитрон

да уж ладно вам - давным давно придумали неинвазивный квантифероновый тест который законодательно является альтернативой манту, правда делать его надо раз в полгода и это дорого.

Вполне вероятно, но там мама вообще отказалась от какой- либо проверки, дескать, ее девственному малышу вводить не будут НИЧЕГО. СОВСЕМ. Насколько я в курсе, там мать-одиночка, и место было им реально нужно.

lidiiavenera
#87

Там же, по-моему, определенные привывки обязательны. Нужно уточнить, когда будете проходить медосмотр.

Гость
#88

мнение Всемирная организация здравоохранения (при ООН) 2019 o прививкаx на немецком языке. https://www.welt.de/gesundheit/article187386070/Impfgegner-Politiker-sehen-grosse-Gefahr.html

непривитыx приравняли k Эболe.

V Germanii u vseh passport privivok. Privivki = sabota o svojem zdorovje, zdorovje detej i okruzaj4ih.

Гость
#89

Автор, только сейчас задумались о здоровье ребёнка? Если такая антипрививочница чего боитесь, смело посылайте ребенка в школу. Зачем спрашивать мнение, вы же умнее всех врачей, которые заговор строят. Поражают такие мамаши.

Гость
#90
Гость

Ой, только не надо про уч0ных и исследования! Еще 100 лет назад кашель кокаином лечили и уверяли,что это очень прогрессивное и исследованное лекарство. В 60-х тоже уч0ные одни придумали чудесное лекарство Талидомид -слышали? И исследования были и все...Прописывали беременным, как снотворное и для успокоения. Так начали рождаться дети без рук и ног, ***, и это продолжалось несколько лет ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ таких детей по всем странам. И такие же, как вы, слепо верили врачам.А лекарство изобрел немецкий химик,который до этого в лагерях смерти работал. Ну просто , видимо, был движим заботой о человечестве. В общем, только недавно эта немецкая компания Грюненталь принесла извинения покалеченным талидомидом людям.Которые выжили с тюленьими конечностями. А в сегодняшнее время НЕТ НИ ОДНОГО доказательства, что прививки - безвредны. И никто из совета врачей США за 20 лет так и не согласился выпить очищенные вакцины, вкалываемые детям, которые предлагал их коллега за вознаграждение 100000$, сейчас уже сумма подросла.

Десятки лет - это с 1956 по 1962 годы? Это про Талидомид. Та ради Бога, не прививайте своих детей. Пусть спокойно попадают под естественный отбор)))

Екатерина
#91
Гость

Как жили? Очень недолго. А детская смертность дичайшая была.
«
не только в начале 19 столетия, но и в его середине величина средней продолжительности жизни во многих странах не превышала 40 лет. В середине 19 века она составляла для Англии 33 года, для Бельгии — 32 года, для Голландии — 34 года. Во Франции в 1861 — 1865 гг. она была равна 39,8 года. Таким образом, вплоть до конца 19 века люди жили очень мало. В России в 1896—1897 гг. средняя продолжительность жизни равнялась 32 годам.
Самые первые данные о распределении умерших по причинам смерти известны для Англии и относятся к середине 19 века. Они показывают, в частности, что около 50% родившихся умирало от инфекционных болезней, диареи , пневмонии, бронхита и гриппа. Если бы в1861 г. жители Англии не умирали от этих и некоторых других аналогичных причин, то средняя продолжительность жизни мужчин составила бы 70,3 года, а не 40,5, как было в действительности, а продолжительность жизни женщин 70,2 года против 43,1. Данные для многих стран показывают, что именно с победой над смертностью от острых заболеваний и связан рост продолжительности жизни в 19—20 вв.

Очень много познавательного в интернете можно найти, но насколько правдивая эта информация? Но почему информацию о побочках от вакцин в открытом доступе вам никто не напишет, а вот специальные исследования уже доказали насколько опасны превышение в организме привитых ртути, аллюминия и др.металлов, которые присутствуют в составе ВСЕХ вакцин на сегодняшний день! Почитайте на досуге книгу Амантонио, если так любите читать))

Гость
#92
Гость

Да, номер 7 права. Средневековые мамаши со своими непривитый детьми смертельно опасны разного рода иммунодефицитникам - онкологическим больным, людям с пересаженными органами, вич инфицированным. Но им даже в голову не приходит, сколько вреда они могут нанести своей безграмотностью.

Вот вам и ответ: инфекционные болезни, диареи, пневмонии, бронхиты и гриппа благодаря прививочкам променяли на иммунодефицитников - онкобольных, людей с пересаженными органами, вич инфицированных, аутоиммуных.
Огромное поле деятельности для врачей. Огромный бюджет. Направления намного выгоднее, чем укольчики колоть. С укольчика прибыли мало.

Гость
#93
Гость

Туберкулез от малой привитости и большого количества сидевших, гепатит от малой образованности и предохранения, что дает риск передачи от матери ребенку

Ничего себе малая привитость 90-95%

Гость
#94
lidiiavenera

Там же, по-моему, определенные привывки обязательны. Нужно уточнить, когда будете проходить медосмотр.

Все прививки добровольные. Врачи ответственность никакую не несут. Всю ответственность за прививки перелодили на родителей.

Гость
#95
Гость

Автор, только сейчас задумались о здоровье ребёнка? Если такая антипрививочница чего боитесь, смело посылайте ребенка в школу. Зачем спрашивать мнение, вы же умнее всех врачей, которые заговор строят. Поражают такие мамаши.

Может у ребенка медотвод ?

Гость
#96
Гость

Я ни за себя, ни за своих детей не боюсь, ибо я достаточно образована для того, чтобы понять, для чего нужны прививки. А боюсь за детей и взрослых, у которых, к примеру, раковые заболевания, и им прививки делать нельзя. Более того, одна моя приятельница, из подобной группы риска, заразилась корью. Не хочу вас грузить подробностями, но вы бы этого себе не пожелали.

От кори в детстве прививали.
И онкобольная скорее всего с самого детства привита от всего.
Или вы хотите сказать с детства не привита и онкология с детства?
Может некоторые родители не хотят с детства перегрузить детский организм прививками, чтобы той же онкологии не было.