Гость
Статьи
Можно ли давать …

Можно ли давать паспорт охраннику?

Вообщем для того чтобы мне пройти на курсы,для этого надо попасть на территорию охраняемого элитного лицея, тк там много несовершеннолетних и тд, вообщем нужно пройти КПП, показать паспорт и чтобы охранник сверил со списком и потом пропустил, я знаю что нельзя давать в руки свои документы, но охранник попросил дать в руки ему тк, он слепой видимо и ничего видит, вообще был такой примерно диалог:Я-я, охранник-о;Я зашла в это мини здание-КПП и говорю(как обычно, параллельно доставая паспорт для подтверждения своих слов):- Меня зовут ** ** **, я на курсы такие то О- покажите документыЯ- *показываю из своих рук прям около его лица*+ он был в очкахО: дайте пожалуйста в руки Я-извините но вы не имее право брать мои документы, с рук я вам показываю и такой- Что? Кто вам такое сказал? В руки дайте!Я- не я не могу дать вам свои документы О- Вы что самая умная шоль?Мне тут все дают документы в руки завучи и другие студенты!!Вообщем все это говорил так громко и в пафосно-гопниковском стиле, крикнул ВСЁ СВОБОДНЫ, ИДИТЕя спорить вообще не хотела и начала складывать паспорт в сумку, только отхожу о стола и видимо ВТОРОЙ адекватный охранник, сказал покажите пожалуйста ещё раз документы поближе и пропустил меняТакое со мной уже второй раз, скажите какие есть у него и у меня права, чтобы я их прям зачитала в след раз, если опять этот охранник будет что-то предъявлять мне, в инете немного расплывчато пишутБыли ли у вас такие ситуации?что как делали и говорили?

Валентина
6 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Как это нельзя давать документы в руки? А в банке? Специалист его подлинность прибором проверяет. А в кассе при покупке билетов? Да дофига ситуаций

#2

Не знаю, откуда вы взяли такое? В залог нельзя давать документы, это да. Вы что-то путаете.

Асти
#3
Iriss_5

Не знаю, откуда вы взяли такое? В залог нельзя давать документы, это да. Вы что-то путаете.

Да, верно совсем отдавать документ в чужие руки нельзя, а передать для изучения паспорта не запрещается.

Гость
#4

да есть такое, но я даю, знаю что не убежит с ним никто) кому он кроме меня сдался.

Гость
#5

Кто вам такое сказал? Что охранник сделает с вашим паспортом??

Гость
#6

Автор, я работала в комнате найденного багажа и вещей аэропорта, и мне все, кто что-то у меня забирает, дает паспорт в руки, чтобы переписать данные или снять копию :) (Должна же я проверить и зафиксировать кому отдала имущество). Сама даю в банке, в кассе, проводникам, салоне связи. Да много где))
Понимаю, почему можно переживать за судьбу копии паспорта, но от просто передачи что случится?

Следующая тема