Гость
Статьи
Нужно ли идти в 11, …

Нужно ли идти в 11, если закончил 10?

Обязательно ли закончить 11 класс, если уже завершил 10? Меня интересует только формальная часть этого вопроса

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обязательно, если твердо решили оставаться д=у=р=а=к=о=м, никто насильно не заставит умнеть. Только понимайте, что работать вам всю жизнь придется на самых простых низкооплачиваемых работах.

#2

Не обязательно. У вас же есть аттестат за 9 класс? Я просто не знаю как сейчас, система образования сменилась, раньше нам выдавали и в 9, и в 11 классе аттестат. Можете пойти в проф. училище, а можете вообще никуда не идти. Тогда вас ждет неквалифицированная работа (грузчик, сторож и т.д).

Мяу
#3

Иди в медколледж) и сразу получишь хорошую специальность. Я ушла после 9 в пту.жалею.трата три года времени. Надо было сразу в мед

Гость
#4

Либо в 11, либо в колледж. У вас нет диплома о среднем образовании.

Гость
#5

Обязательно! Или надо было после 9го класса сваливать.

Гость
#6

Если вам достаточно аттестата за 9 классов,то идите в свободное плавание в магнит или ещё какой магазин работать по 12часов за копейки.А по нормальному надо в колледж хотябы пойти иначе так за еду и будете всю жизнь пахать на самых низких вакансиях. Если у вас есть блат и вас хорошо пристроить,то 9классов норм.

Гость
#7

Зачем вообще идут в 10класс.Это же идиотизм самый натуральный!Кто хочет чего то достичь в жизни идут в колледж,а в 20лет работают по специальности и учатся заочно для корочки.Работодателю плевать на корочки,всем нужен опыт работы,чем больше опыт тем больше шансов найти хорошо оплачиваемую работу.
Я после колледжа работала бухгалтером+заочно училась 3года по сокрашенке,а в 25лет стала глав бухом.А мои сверстники только универ закончили в 23-24года и искали первую работу без опыта,а меня брали почти везде с опытом .Когда они работали за гроши,моя ЗП была в разы выше.

Гость
#8
Гость

Зачем вообще идут в 10класс.Это же идиотизм самый натуральный!Кто хочет чего то достичь в жизни идут в колледж,а в 20лет работают по специальности и учатся заочно для корочки.Работодателю плевать на корочки,всем нужен опыт работы,чем больше опыт тем больше шансов найти хорошо оплачиваемую работу. Я после колледжа работала бухгалтером+заочно училась 3года по сокрашенке,а в 25лет стала глав бухом.А мои сверстники только универ закончили в 23-24года и искали первую работу без опыта,а меня брали почти везде с опытом .Когда они работали за гроши,моя ЗП была в разы выше.

Имхо конечно, но у меня в 10-11 классе самое классно время было в школе. Да и после 9 класса сваливают как правило неучи полные тока,(которые и до 9 класса ели ели дотянули) в нормальные места тока после 11 класса поступить можно как не крути.

Гость
#9
Гость

Зачем вообще идут в 10класс.Это же идиотизм самый натуральный!Кто хочет чего то достичь в жизни идут в колледж,а в 20лет работают по специальности и учатся заочно для корочки.Работодателю плевать на корочки,всем нужен опыт работы,чем больше опыт тем больше шансов найти хорошо оплачиваемую работу. Я после колледжа работала бухгалтером+заочно училась 3года по сокрашенке,а в 25лет стала глав бухом.А мои сверстники только универ закончили в 23-24года и искали первую работу без опыта,а меня брали почти везде с опытом .Когда они работали за гроши,моя ЗП была в разы выше.

Плевать на корочки? Когда везде почти требуется вышка)))) угу угу))))))