Гость
Статьи
Начальная школа

Начальная школа

Жду совета. Мой сын учится в данный момент во 2 классе. У него с середины 1 класса (но думаю, что не только у него из их класса) проблемы с оценками по математике, несмотря на то, что с математикой он справляется прекрасно. ОБЪЯСНЯЮ. Когда они научились считать, то учительница практически лишила детей перемен между уроками, она стала раздавать им распечатанные примеры «Посчитай-ки» и заставляла их решать на переменах – дети начали учиться почти без перерывов на отдых. Вскоре я заметила двойки по математике и удивилась. Пришла к учительнице и поняла в чем причина. Мой сын пошел на хитрость, стал за секунду писать всякие неправильные ответы в примерах в «Посчитай-ки», что придет в голову на ходу, сдавал на проверку и бежал отдыхать. В итоге – математика 2. Когда я это узнала, то решила – мой сын молодец! Я работаю в психолого-педагогической сфере и знаю, что отдых ребенку необходим – требования СанПиНа!!! Я высказала учительнице свое мнение, но она с выпученными глазами доказывала, что все делает правильно! УЖАС! Неужели она права???????????? Жду ваше мнение и советы как мне поступить. (если кому-то интересен стаж учительнимцы, то у нее 2 года до нас и 2-ой год с нашим классом)
Особенно жду совета от того, кто имеет психолого-педагогическое образование!

Оксана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох уж эти училки. Перемены нужны, исключение - не успел дописать контрольную и сам попросил доделать на перемене, но не каждый день. Идите сначала к завучу по начальным классам, я думаю, это поможет, нет, тогда к директору, ну и на крайняк - отдел образования.

Гость
#2

Работая в этой сфере, вы не знаете , что делать?! Странно...

Гость.
#3

Эти примеры, для какой-то дополнительной программы? Как олимпиада, только младшим? Похоже, за эту работу учитель получает надбавку к зарплате. Вот и старается. Жалуйтесь. Директору, в отдел образования. Если эти примеры входят в программу, она должна укладываться в 45 минут. Все дополнительные задания только с вашего согласия. Вы что-то подписывали?

Гость
#4

У нас такая же песня. Вы выпускает на перемены, причины разные типа "я их потом не соберу". Но правда заданий на перемены не дает. 30 человек в душном классе полдня это как вообще. Но многие жополизы-родители говорят, что это правильно.

Гость
#5

К директору сразу идите с дарами,так проще будет образумить учительницу.

Гость
#6

Самодурство к сожалению не легко наказать. Как остальные родители к этому относятся? Напишите коллективное заявление.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: