Гость
Статьи
Устроить ребенка во 2й …

Устроить ребенка во 2й класс

Насколько трудно устроить ребенка во 2й класс в школу по прописке, если школа переполнена?
Ребенок на текущий год пойдет только в 1й класс, но планируем переезжать в более крупный город думаю сейчас или через год тоже можно, тогда будет поступление во 2й класс.

Зинка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала пусть в 1 поступит и закончит
Велика вероятность, что он и этого не сумеет сделать

Гость
#2
Гость

Сначала пусть в 1 поступит и закончит
Велика вероятность, что он и этого не сумеет сделать

в первом классе даже оценок нет, его невозможно не закончить

Гость
#3

переводится можно даже в середине года

Тётя
#4

Откуда мы знаем, как обстоят дела у вас в городе в конкретной школе. У нас в школе невозможно вообще попасть в 2 класс, если кто-то не уехал, а в 1 класс записывают в феврале, очереди с 5 утра, ночуют в машинах.

Зинка
#5
Тётя

Откуда мы знаем, как обстоят дела у вас в городе в конкретной школе. У нас в школе невозможно вообще попасть в 2 класс, если кто-то не уехал, а в 1 класс записывают в феврале, очереди с 5 утра, ночуют в машинах.

Про какой город речь?
Мы планировали в Спб

Рина
#6

У меня проблем не возникало, позвонила главе администрации и через 10 минут, появилось место.)))

Гость
#7

Может быть очень по-разному. Как повезет. Если места не будет, то не возьмут. Надо звонить в отдел образования вашего будущего района и узнавать, в какой из школ есть места.

Рина
#8
Гость

Может быть очень по-разному. Как повезет. Если места не будет, то не возьмут. Надо звонить в отдел образования вашего будущего района и узнавать, в какой из школ есть места.

Места всегда есть.

Гость
#9

В СПб по месту регистрации берут без проблем даже, если мест нет. Есть исключение для младших классов школ городского набора, туда не возьмут даже прописанных на закрепленной территории.

Гость
#10
Рина

Места всегда есть.

Это вам глава администрации сказал? Или для ВАС места всегда есть? Вы такая уникальная?) Нет, скажу Вам как человек со стажем в школе, куда эти самые очереди занимают в 5 утра. Не всегда. И не везде. Даже для уникальных.

Рина
#11
Гость

Это вам глава администрации сказал? Или для ВАС места всегда есть? Вы такая уникальная?) Нет, скажу Вам как человек со стажем в школе, куда эти самые очереди занимают в 5 утра. Не всегда. И не везде. Даже для уникальных.

Я не уникальна, а вот администрация школы хочет таковой быть и давно забыла, что Конституция РФ - это гарант прав граждан, в том числе и на образование.
Места появляются со скоростью света и отношение становится уважительным, а адрес регистрации вообще перестаёт смущать, людей со стажем работы в школе.

Тётя
#12
Зинка

Про какой город речь?
Мы планировали в Спб

Я про Новосибирск, конкретно про нашу школу, которая лучшая в районе.

Гость
#13
Тётя

Я про Новосибирск, конкретно про нашу школу, которая лучшая в районе.

)) догадываюсь, какую школу Вы можете иметь в виду). Конечно, возможны варианты, в зависимости от района, но, имхо, их не так уж много.

Гость
#14
Рина

Я не уникальна, а вот администрация школы хочет таковой быть и давно забыла, что Конституция РФ - это гарант прав граждан, в том числе и на образование.
Места появляются со скоростью света и отношение становится уважительным, а адрес регистрации вообще перестаёт смущать, людей со стажем работы в школе.

Конституция святая штука. Но когда классы переполнены ещё позавчера, вы третий стул к парте не поставите хоть тресни! В нашей школе по 36 человек сидело всю жизнь в классе, принорме в 28-30. Вы 37-го к учителю за стол посадите? Отправят Вас в ближайшую к месту жительства школу, в соответствии с Конституцией, без образования не оставят. Но освобождать место для вашего ребенка за счёт другого точно никто не будет никогда).

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: