Гость
Статьи
Проблемы в классе и …

Проблемы в классе и школе.

Моя дочь в этом году пошла в 1-й класс. Школа нравилась, находится рядом с домом. Но мы сталкнулись с рядом серьезных проблем. На последнем род. собрании вяснилось, что все мальчики класса ругаются отборным матом! Они называют девочек суками, грозятся их трахнуть (самое страшное, что они прекрасно понимают смысл слов). Либо подходит мальчик к девочке и начинает говорит, что он ее сейчас будет дергать за *****-письки и т.д. В классе постоянные драки! Еще в нашем классе постоянно воруют. Воруют из стола учительницы, воруют у своих же однокл-ов. Учительница рассказала, что 1 мальчик организавал маленькую банду в классе и все мальчики слушаются его, а если ослушаются, то им что то будет. мама этого мальчика рассказала на собрании, что играя в одну игру смячом в классе, они упорно целелись учительнице в грудь (после этого учительница поняла, почему они пытались попасть в нее) и если кто не попадет или откажется делать это, то его считают изгоем! Так эта мамаша, рассказывая проделки своего сына, еще и ржала! Я поражаюсь таким людям!!!! Убогие!! Пару мам только высказали мнение, что с этим что то надо делать!! А остальным по фиг, даже еще и веселит это! + еще в школе наблюдается издевательство старшеклассников над малышами. Приходят страшие мальчик с девочкой, начинают сосаться перед малышами и говорить, что они научат мелюзгу ***** и т.д. Это уму не постяжимо! Плюс второй раз за полгода в школе пошла эпидемия педикулеза! Вчера на собрании объявили, что у них опять началась эпидемия. Что это за бомжатник такой!!! Я провела профилактику ребенку, но я ее просто боюсь вести в школу! Думала, может перевести в другую школу, но где гарантии, что там не хуже. А с другой стороны психика и здоровье моего ребенка мне важнее. Учительница сказала, что ей еще ниразу не попадался такой агрессивный класс. Да дети начинают ругаться и т.д., но не так виртуозно и не в 1-м классе. Уважаемые, что вы думаете по этой проблеме??? Очень интересно ваше мнение о подобном.

Олька
74 ответа
Последний — Перейти
Лена17
#1

Переводить ребёнка в другой класс - однозначно!

Гость
#2

кошмар какой... а мы октябрятами были...

Гость
#3

есть же нормальные школы, гимназии. Или на дому обучайте. А лучше в платную школу, где если что можно придраться!

Джулиана
#4

район у вас заводской? столько детей из неблагополучных семей... ищите другую школу. узнайте в районе, какая считается хорошей. у нас в районе 3 школы почти рядом. причем одна считается совсем для отморозков, другая считается хорошей, а третья ни то и ни сё.

аня
#5

старшие показывают как сосать????это ужас, где это они делают?в классе штоль?срочно в другую школу!!

Ангел
#6

Не везде так. Это не школа, а помойка какая-то. Переводитесь обязательно. Постарайтесь познакомиться и поговорить с родителями предполагаемого места учебы вашего ребенка. Если родители - приличные, у них и дети тоже нормальные, в такой класс можно спокойно идти. В этой школе делать точно нечего. Самые отмороженные точно своих детей никуда переводить не будут, им до них никакого дела нет.

чукотка
#7

ужас, переводите без зазрения совести в другую школу, ибо хуже быть уже не может.

Sin
#8

Согласна с 7, переводите. Ваша школа - не правило, а исключение. На вторую такую вряд ли напоретесь.

Гость
#9

Хуже быть Может,если вы дотерпите там до старших классов!

Не ангел
#10

автор, таких школ больше нет. Переводитесь.

Олька
#11

5 , не сосать, а целуются! и происходит все в коридорах, раздевалках. Когда учителей спрашивают: "Где они были?" То те только разводят руками!!!

До этого отзывы о школе были положительные, но узнав о таком, я не думаю, что ее можно назвать хорошей.

Стала сегодня узнавать о переводе в др. школу, пока везде отвечают, что все места заняты, возможно в сл. полугодии. (((

Какие то малолетнии бандиты растут!!

Гость
#12

переводится срочно!!! Это полный отстой - я даже не слышала чтобы такое вообще было возможно! И с детьми этими больше не общайтесь. Даже если другая школа далеко - уж лучше ездить, чем такой ужас терпеть. пожалейте психику своего ребенка.

#13

Слушайте, первоклассники сами до такого ужаса додуматься не могут. У меня младший в первом классе, я на них смотрю, это настоящий еще детский сад.

Гость
#14

Вот поэтому моя дочь учится в лицее, чему я очень рада: пусть программа сложнее, пусть платно (но терпимо), но зато всех подряд не берут.Очень вас понимаю, потому что сама переживала.Срочно переводите, потому что дальше будет хуже!

Олька
#15

Я не спорю, что они сами не могли додуматься. Значит, есть откуда пример брать!!

Сорока
#16

Переводитесь в другую школу! И как можно скорее. И не надо этого бояться. Одна моя знакомая переводила своего сына из школы в школу за 5 лет 4 раза. Но они нашли то, что их устроило полностью- и сильных педагогов, и хорошее, доброжелательное отношение к детям.А в вашей школе, похоже, совершенно беспомощные педагоги.

Гость
#17

Если вам отказывают в переводе в другую школу - сходите в РОНО, пожалуйтесь. Я думаю, что дальше у вас проблем не будет.

Олька
#19

Хе-хе... только мы не из России.

Олька
#20

одна из прибалтийских стран((

Олька
#22

как думаете, есть смысл пойти к завучу этой школы и рассказать о безобразиях?

Тося
#23

а потом такой му дак выростет и может быть опасен..

надеюсь жизнь его быстро научит и он огребёт по полной

Елена
#24

прочитала,ужаснулась.Не верю что так бывает! Продававец слонов прав,первоклашки-еще не изгаженные детки,у меня тоже дети пошли в первый класс в этом году,у них еще игры на уме,и ничего такого о чем вы пишите. И то что вы озвучили-нереальная ситуция.Вы ж не сдругой планеты.Скорее это вы себе накрутили что то типа того,что моя девочка самая лучшая,а все остальные-изверги.Терпеть не могу таких мам.Нельзя любить своего ребенка,гнобя других.Думаете что вы из всего класса свою дочь больше всех любите и переживаете?Для любой мамы свой ребенок и умнее и красивее всех остальных вместе взятых.Но почему то возмущаетесь только Вы.Значит не так страшен черт,как его малюют.Вам и в другой школе так же будет,вы уже и сами так думаете.

Тося
#25

22 хуже точно не будет!

Тося
#26

после таких историй детей не хочется...

страшно что таким будет

или столкнётся с такими... уродами

Гость
#27

Ничосе, как весело :)) У нас такого не было, ох как меня все бесили... Но я молчала, делать нечего... *** пыталась стать даже изгоем, а эти изверги так и лезли со своими милосердиями типа добрые, но на самом деле это была показуха, ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Олька
#28

Елена, я свою дочь не выставляю лучше других! Дело касается мальчиков!!! И разве нормально, если мать мальчика рассказывает о том, что ее ребенок кидает в грудь учителю и это еще и веселит мамашу????? И она ничего не собирается делать со своим ребенком!!! Значит, пускай дальше наглеет!???

И конкретно мою дочь пока никто еще не оскарбил и не ударил, но она прекрасно видит весь этот кошмар!!! На собрании было сказано, что это касается АБСОЛЮТНО ВСЕХ мальчиков! У девочек проблем нет таких!!! И есть в классе несколько мальчиков в предвадительстве с одним, которые заводят других. Некоторые мамы сами были удивлены, так как их мальчики дома не выражаются похабщиной! А в школе один сказал, другие все за ним повторят. На собрании родители вместе с учительницей пытались решить эту проблему, как детям объяснить или даже наказать, если понадобится. НО мамы тех самых самых "продвинутых" мальчиков наотрез отказываются сотрудничать. Типа того, что чем бы милое дитятко не тешелось... Даже учительница сказала, что в ее практике 1-й раз такой класс!!!!

Олька
#29

Елена, и с чего вы решили, что только я возмущалась???? Я пишу здесь свое мнение и свое возмущение, а также интересно мнение других. Вы наверно сама такая мама, которая спускает своему ребенку абсолютно все!

Олька
#30

И кто должен смотреть за тем что старшеклассники изголяются над малышами?? Когда я училась, у нас в школе на каждлм этаже был дежурный учитель, который смотрел, чтоб ничего плохо не происходило. и у нас не было такой жестокости.

Олька
#31

А то что в классе кто то ворует?? Это я тоже выставляю своего ребенка лучше?? Или что у этих детей нет родителей, которые должны научить элементарным манерам? Либо таким родетелям наплевать на своих детей?

Кривая
#32

Автор, не хочу повторяться,но нужно переводить ребенка в другую школу.Полно нормальных школ,а это какое-то уродство.Только я не понимаю почему вы спрашиваете об этом на форуме.Ведь ваши действия очевидны.

Серафима
#33

А по -моему у автора больная фантазия.Не верю.

Джайя
#34

Автор, если это не разводка, если вы правду написали, то забирайте ребенка из этой школы как можно быстрее. Любая другая будет лучше 100%. Но я за 15 лет работы в школе таких 1-х (а впрочем и других) классов никогда не видела, даже коррекционных.

#35

как вам могла нравиться школа если вы только в первый класс пошли?? здание красивое??? так вот как бывшая училка скажу, что менять школу бесполезно, потому что это в каждой школе, и по отдельности у всех дети золото, но все это золото летом отдыхало недалече чем в деревне, так что удивляться нечему ...меня еще удивляет что в школе все нервничают о том как приучить детей к здоровому образу жизни, и учителя стараются, выдумывают, а выходишь за пределы школы и видишь как мама с бутылкой пива и сигаретой встречает дочку из школы, ну, кому поверит дочка? учительнице или мамочке???

#36

в моем классе, например, папа притащил домой гепатит А, а мне , училке, знаете ли это тоже не прикольно было, потому что меня растили как комнатную розу и про все эти педикулезно-гепатитные дела знала только из учебника, даже не знаю что вам посоветовать, занимайтесь ребенком больше сами, не все родитеи адекватны как вы, очень жаль, я б таких как вы собрала в отдельную школу, и назвала б ее школой благородных девиц, может когда нить создам, а этот беспредел достал уже, поощерение алкоголизма, курения, и беспорядочной жизни это ужасно:(

Олька
#37

Разговаривала вечером с учительницей по телефону. Нас не было в школе 2 дня , болеет ребенок. Спросила, что предпринять родитлям и учителям. Учительница сказала, что мальчики после собрания вели как шелковые. Родители провели беседу. Сегодня один мальчик не сдержадся и обозвал девочку ( не дуросчкой, а матюком) и ему влепили 2 за поведение. Сказали, что в декабре сл. собрание и если улучшения поведения не будет, то собирут родителей и ругающихся детей , будут беседовать и вплоть до отчисления. Но 2 мальчика в классе абсолютно неадекватные - 1, который показывает всем как надо тр*****ся, другой - главарь и организатор всех безобразий. Но я все равно продолжаю искать другую школу.

Олька
#38

Я сама тоже училась в школе и у нас такого не было! Разное бывало, но не настолько же!!! У нас учительница всегда учила мальчиков защищать девочек и т.д., быть мужчинами, а девочек быть женщинами, будущими мамами. В классе все дружили, друг за друга горой. А тут ...

Даже учительница ребенка сказала, что не было у нее такого еще!!!

#39

у вас не было, я школу 7 лет назад закончила, через 3 года вернулась туда в качестве учитля (на 3 курсе работтала), там дети на первом этаже в засос целвались, прошло 3 года как я школу закончила!!!! у нас такого не было.... что пр вас говрить. и виноваты в этом не учителя.

Алла
#40

Олька, скажите, а в какой вы стране? правда, мы тоже в прибалтике, скоро в школу, почитала вас и страшно стало.

ира
#41

Да да да что за страна,я тоже из прибалтики,дочка растёт,не за горами школа.Если Эстония то скажите пожалуйста номер школы пожалуйста.

Гость
#42

Автор, не слушай дур "неверящих" и обвиняющих тебя! одна паршивая овца запросто всё стадо испортит((( так бывает, ищите другую школу, всё получится!

Джайя
#43

37 Олька Собрания такие будут помогать в 1 классе, и то ненадолго. Чем старше будут становиться дети, тем меньше будут бояться. Даже если в классе 1-2 таких мальчика, то из авшего рассказа очевидно, что другие их поддерживают (или боятся). Лучше уходите. Постарайтесь попасть в лицей или гимназию, или в общеобразовательную в гимназический класс. Не надейтесь, что мальчиков отчислят. Исключить ребенка из школы директор может только в крайних случаях, а первоклассника - никогда. Почитайте закон об образовании РФ. Или вы не в РФ?

Правда есть еще вариант организации коррекционного класса, куда можно перевести проблемных детей. Но это только со 2 класса. Узнайте, есть ли такие классы в этой школе. И сейчас руководящими органами это не приветствуется.

Джайя
#44

авшего = вашего

Елена
#45

идите в гимназию сразу ,не ходите в обычную школу,только там за ваши деньги они будут терпеть все ваши псевдопретензии и вашу изощренную фантазию.У Вас какая-то идет дискриминация мальчиков,так как все что Вы говорите,это то что ВСЕ мальчики уроды и ни слова плохого о девочках. Я б охотно поверила этому,если бы было сказано это о каких то 1-2 детях, сами наплакались от такого в садике,все на него жаловались,а толку не было.Но то что ВСЕ мальчики ужасно воспитанны,да еще и родители "убогие",быть не может.Да еще про то то учительница на Вашей стороне,так не обольщайтесь,это ее работа,не будет она с пеной у рта Вам доказывать что все совсем не так ужасно,иначе тут же окажется у руководства типа за бездействие в критической ситуации.

Гость
#46

А с чего вы все взли, что в гимназии лучше?. Я поменяла 4 школы, и могу сказать с уверенностью, гимназия была не самой лучшей.

Елена
#47

46, лучше будет именно родителям и учителям этой школы,если автор уйдет в гимназию,мозги перестанет им е....

123
#48

Полностью согласна, что описываемая автором ситуация в классе слишком нереальна. Для первого класса уж точно. Детишки после садика еще полгода себя ведут в школе как в детском саду, а уже во втором полугодии больше похожи на школьников. Предлагаю автору не слушать всякие россказни чужих мам, они вам что угодно наплетут, а самой походить в школу, посидеть на уроках, понаблюдать за детьми. И только после этого делать какие-то выводы. Дергать ребенка из школы в школу (4 раза за 5 лет! Бедное дите!) тоже не выход.

Елена
#49

123,а почитаешь тут всех,там многие так и делают,эта школа плохая,перевелись,еще хуже..и так далее..Тут взрослый то человек при смене работы нервничает,а они так детей дергают,никакая психика детская этого не выдержит,как бы снаружи все спокойно не казалось и какое бы отличное вокруг окружение не оказалось по мнению мамы.

Олька
#50

Не верить - это ваше право! Если б не было проблемы, то и не было бы темы!

Я из Эстонии, Таллинн. Школа Мустамяэская Гуманитарная гимназия. Мы пошли в класс языкового погружения.