Гость
Статьи
против детского сада

против детского сада

Ребенку 4 года. Общительный мальчик, но муж против детского сада, так как ребенок там болеет. В последний раз слегка ребенок заболел, и муж подхватил заразу и начал обзывать, обвинять что все из-за меня. Что же делать, ведь садик ребенку необходим

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Кто сказал что сад необходим?

Гость
#2

некоторые не отдают детей в садик, они их оставляют с бабушками и дедушками, пока на работе, садик он не необходим, туда отдают детей, пока родители на работе после 3х лет.

Гость
#3

В садике нет никакой необходимости для ребенка.

Гость
#4

Ребенок также может заболеть и на площадке с детьми поиграв и на кружки сходив. А в школу потом тоже ходить не будете? Там мало того что в классах по 40 минут сидят душных, так и на переменах и в столовой вообще вся школа друг с другом контактирует. Вам надо найти хорошего педиатра и укреплять иммунитет ребенка.

Гость
#5

А что-то мне подсказывает, что автор не работает, сын в сад ходит, муж бесится, что содержит лентяйку, отсюда и вся ситуация.

14
#6

Это смотря, какой садик.
Некоторые такие, что испортят психику ребёнку.
Если Ваш сын - общительный, то смысла, тем более, нет.

Что касается неадекватной реакции мужа, то постарайтесь ему объяснить, что так в норме идёт становление иммунитета маленьких детей. Пусть он почитает научную литературу по теме. Чтобы ребёнку окрепнуть, надо всем переболеть. В садике это происходит быстрее (встреча с различными вирусами). Зато в школе будет он болеть реже.

Зима
#7
Гость

В садике нет никакой необходимости для ребенка.

Полностью согласна. Вспоминаю садик с ужасом( злобные воспитали, гадская еда, обязательный сон днём. Встаёшь рааааано, чтоб идти в этот ад((
Брррр....

#8

Во-1х, кто сказал, что он необходим?
Во-2х, Вы работаете? Кто занимается ребёнком, когда он не в садике?