Гость
Статьи
Не понимаю алгебру, а …

Не понимаю алгебру, а меня завтра спросят

Я вообще не понимаю алгебру! И нет, я не учусь на двойки) Я часами учу предмет, но никак не могу понять! А поскольку у меня нет ни одной оценки по предмету, меня завтра вызовут к доске.... Я не знаю что мне делать! Скорее всего я опять начну плакать и получу двойку. Что мне делать?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Аня
#1

Чем помочь? Какой раздел?

кренделек
#2

забей

#3

Что делать, что делать....
Прикинуться дурочкой и выйти замуж за кавказца или араба.
В гареме алгебра не нужна.

Гость
#4

"Я не учусь на двойки,но опять ее получу"-прикольно))

Гость
#5
Аня

Чем помочь? Какой раздел?

Я ничего не понимаю, даже дроби и уравнения

Гость
#6

не ходи на урок поставят энку

Гость
#7
babymake

Что делать, что делать....
Прикинуться дурочкой и выйти замуж за кавказца или араба.
В гареме алгебра не нужна.

Какой замуж? Мне 13 лет.... А если меня оставят на второй год и я не сдам экзамены?..

Гость
#8
кренделек

забей

Как забить? У меня впр, огэ, ЕГЭ, я могу остаться на второй год.... Лучше сдохнуть чем остаться на второй год или получить 2 за четверть

#9

Получите двойку, подойдите к родителям и скажите, что Вам нужен хороший репетитор, который объяснит алгебру.

Аня
#10
Гость

Я ничего не понимаю, даже дроби и уравнения

Ну дроби...это еще до алгебры.

А с уравнениями что так плохо?

Аня
#11
Гость

Как забить? У меня впр, огэ, ЕГЭ, я могу остаться на второй год.... Лучше сдохнуть чем остаться на второй год или получить 2 за четверть

Спокойно! Это пока не конец света.

Репетитор/умная подружка в алгебре ? Надо просто что-то с этим делать

Гость
#12

В 13 разве уже идет разделение на алгебру?

Аня
#13

Mathway посмотрите в сети

Великолепный Вася
#14
Аня

Ну дроби...это еще до алгебры.

А с уравнениями что так плохо?

А ты умеешь в столбик делить?))

#15

Ищите в интернете сайты, где объясняется нужная вам тема с примерами решений.
Мне в универе с матаном очень помогли такие сайты. Я уверена, что по школьной программе инфы будет еще больше.
Или нанимайте репетитора, который сможет объяснить вам так, чтобы вы поняли суть.
А заучивать алгебру вообще смысла нет. Там учить нечего, только понимать. Ну можете формулы тригонометрии или еще какие поучить, чтобы из головы их брать, а не подглядывать. Но от этого большой пользы нет, все равно потом сверяешься с формулой, чтобы не ошибиться.

Гость
#16
Гость

В 13 разве уже идет разделение на алгебру?

Эм да

Великолепный Вася
#17
Kelly

Ищите в интернете сайты, где объясняется нужная вам тема с примерами решений.
Мне в универе с матаном очень помогли такие сайты. Я уверена, что по школьной программе инфы будет еще больше.
Или нанимайте репетитора, который сможет объяснить вам так, чтобы вы поняли суть.
А заучивать алгебру вообще смысла нет. Там учить нечего, только понимать. Ну можете формулы тригонометрии или еще какие поучить, чтобы из головы их брать, а не подглядывать. Но от этого большой пользы нет, все равно потом сверяешься с формулой, чтобы не ошибиться.

Вот, умная мысля, никогда ничего из математики не учил и домашку никогда не делал, а если к доске вызывали с "моим решением" домашней задачи, то на ходу и решал прямо на доске, якобы просто переписываю решение.
А по сайтам, я иногда освежаю технарьские знания по ютубу, и рекомендации соответственные выскакивают по смежным тематикам, и там очень много математических блогеров и школьных в т.ч., так что вместо сайтов лучше ютую заюзать, вот вам и репетиторы бесплатные.

Гость
#18

Автор, вас это вряд ли успокоит, но лет через 10(даже раньше), для вас эта ситуация будет ничего не значить. Тоже в школе боялась, когда не знала, а сейчас думаю и чего боялась? Плохая оценка это не самое страшное.

Гостья
#19

Ну а что можно ещё сделать,сидеть и учить,Вас спросят наверное по какой-то одной теме,вот найдите её в учебнике,прочитайте параграф,посмотрите видео в интернете по этому параграфу,решайте задачи,Вам же наверное и домашнее задание задали,задачи будут наподобие,нового Вам ничего не дадут.В Вашем случае только сидеть и учить,учить и ещё раз учить,за Вас никто не выучит и никто не выйдет завтра к доске.

#20

Математику не надо учить, ее надо понимать. Вам верно написали - ищите в интернете уроки с объяснениями. Если не понимаете, как объясняют, ищите дальше. Сейчас очень много и статей, и видеоуроков в помощь. И посмотрите учебники для классов с углубленной математикой. Очень часто там объясняют гораздо лучше, чем в обычных учебниках. У меня когда-то был Виленкин с кем-то (углубленный уровень), но сейчас могут быть и другие хорошие авторы.

Аня
#21
Великолепный Вася

А ты умеешь в столбик делить?))

🙃😀😁 это могу)))

Аня
#22
Великолепный Вася

А ты умеешь в столбик делить?))

Сейчас в основном в Rapid Miner)

Великолепный Вася
#23
Аня

Сейчас в основном в Rapid Miner)

А я уже забыл, как то нужно было срочно поделить, батарейка трубы села, в руках блокнот и ручка, и... на этом все и закончилось бгг))
Читанул, это жесть какаят, рынок уже переполнен, этих аналитических платформ уже за тысячу перевалило наверн, а их все клепают и клепают, хотя этот майнер и старичок вижу)

#24
Великолепный Вася

А я уже забыл, как то нужно было срочно поделить, батарейка трубы села, в руках блокнот и ручка, и... на этом все и закончилось бгг))
Читанул, это жесть какаят, рынок уже переполнен, этих аналитических платформ уже за тысячу перевалило наверн, а их все клепают и клепают, хотя этот майнер и старичок вижу)

Я тут время от времени с математикой помогаю) и с физикой тоже.. что-то еще помню. Если бы не вспомнила -позор б мне был. Физ-мат))

Да, ента штучка старинная )

Великолепный Вася
#25
Aня

Я тут время от времени с математикой помогаю) и с физикой тоже.. что-то еще помню. Если бы не вспомнила -позор б мне был. Физ-мат))

Да, ента штучка старинная )

Угу, тож хватаюсь если замечаю и интересная задача) Но деление столбиком это слишком)) По физике мне в школе училка упоротая базу убила, так что универ только на электрике, оптике и механике вытянул, во всем остальном перед одногруппниками было стыдно)
На физмате все изучается в математике? От матана до кибернетики? В инфобезе нас только дискретикой баловали))

Великолепный Вася
#26
Aня

Я тут время от времени с математикой помогаю) и с физикой тоже.. что-то еще помню. Если бы не вспомнила -позор б мне был. Физ-мат))

Да, ента штучка старинная )

Ты со своей штучкой мне задачку блин задала, вспомнить платформу на которой одна контора работала, в которой я пару лет назад работал, никак вспомнить не могу и фик засну теперь пока не вспомню)) Но там действительно была няшка контролирующая все, от разработки до конечного юзера, ну и цена от версачи, что-то около $700/m))

#27
Великолепный Вася

Вот, умная мысля, никогда ничего из математики не учил и домашку никогда не делал, а если к доске вызывали с "моим решением" домашней задачи, то на ходу и решал прямо на доске, якобы просто переписываю решение.
А по сайтам, я иногда освежаю технарьские знания по ютубу, и рекомендации соответственные выскакивают по смежным тематикам, и там очень много математических блогеров и школьных в т.ч., так что вместо сайтов лучше ютую заюзать, вот вам и репетиторы бесплатные.

Ну можно и ютуб, я там физику смотрела раньше. Думаю, что автор понял, что интернетом нужно начинать пользоваться не только для развлекух.

Гость
#28
Гость

Какой замуж? Мне 13 лет.... А если меня оставят на второй год и я не сдам экзамены?..

Ну потерпи годик.
У арабов замуж можно с 14 лет выходить.
К 30 родишь десяток детей, будешь с ними заниматься. И всё, считай жизнь удалась: замужем, дети есть... А алгебра? Да кому она нужна.

Пословица есть: "Не хочешь ср-ть - не мучай ж-пу!"

Гость
#29
Гость

Ну потерпи годик.
У арабов замуж можно с 14 лет выходить.
К 30 родишь десяток детей, будешь с ними заниматься. И всё, считай жизнь удалась: замужем, дети есть... А алгебра? Да кому она нужна.

Пословица есть: "Не хочешь ср-ть - не мучай ж-пу!"

Я н хочу замуж и детей:)

Гость
#30
Гость

Какой замуж? Мне 13 лет.... А если меня оставят на второй год и я не сдам экзамены?..

*16

Гость
#31
Гость

В 13 разве уже идет разделение на алгебру?

ну да, 7 класс же.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы