Гость
Статьи
Математика самый …

Математика самый бесполезный и ненужный предмет

не прощеле ли научить детей в школе не математике с ее непонятными уравнениями и примерами.а поступить более проще научить считать деньги и калории в еде.боле она ни на что ненужна.

авиорша
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А так же художникам, дизайнерам например. Вообще математика не только про счёт, но и про развитие мышления)

Абсолютно согласна. Математика нужна не потому, что во взрослой жизни надо всем обязательно решать диффуры, а для развития умения мыслить и
систематизировать вещи. Не только растекаться мыслью по древу, но и разложить проблему по полочкам. Как и литература, и любой другой предмет - во взрослой жизни точно не каждый вспомнит поэтов Серебряного века, но это общий кругозор, культура. Умение высказываться и писать вообще. А непосредственно в работе математика нужна инженерам разного профиля, экономистам, программистам, аналитикам, архитекторам...

Гость
#52
Гость

Абсолютно согласна. Математика нужна не потому, что во взрослой жизни надо всем обязательно решать диффуры, а для развития умения мыслить и
систематизировать вещи. Не только растекаться мыслью по древу, но и разложить проблему по полочкам. Как и литература, и любой другой предмет - во взрослой жизни точно не каждый вспомнит поэтов Серебряного века, но это общий кругозор, культура. Умение высказываться и писать вообще. А непосредственно в работе математика нужна инженерам разного профиля, экономистам, программистам, аналитикам, архитекторам...

на самом деле мы просто штаны просиживаем в школах, ничему полезному там не учат

Гость
#53
Гость

Математика нужна инженерам, эконономистам, программистам и тд. Но вообще вы правы, в школьном образовании слишком много напихано ненужных для данного конкретного ученика предметов. Никто не интересуется, что хочет изучать сам ученик.

Математика тренирует мозги и логику. Как бы это нужно в жизни любому, независимо от выбранной в дальнейшем профессии. Кому то, видимо и родной язык ни к чему, ибо пишет безграмотно.

Гость
#54
Гость

Всем ясно, почему наша страна в зaдницe?

Ради интереса посмотрите какие были школьные оценки по математике в аттестате у карлика)

Гость
#55
Гость

Математика нужна инженерам, эконономистам, программистам и тд. Но вообще вы правы, в школьном образовании слишком много напихано ненужных для данного конкретного ученика предметов. Никто не интересуется, что хочет изучать сам ученик.

Не подстраивать же программу под каждого ученика

Гость
#56
Гость

Не подстраивать же программу под каждого ученика

уже. приехали.

Гость
#57

Зарплаты программистов подтверждают это )

Тетя Сара
#58

Согласна! Здесь уже была тема: "Нужны ли все литературные произведения школьной программы всем?" Я за дифференциацию: научил ребенка складывать и умножать, прочитал "Мишкину кашу" Носова - все, во взрослую жизнь (это 15 из 25 ти семи-восьмиклассников). Остальных умных и замотивированных детей учить понимать Пушкина и Тургенева, разбираться в производных и логарифмах. Этим детям в классе тупари, которые ничего не понимают, а только мешают усваивать знания, не нужны. А остальные пусть учатся считать калории, так всем будет хорошо.

Гость
#59

Математика очень нужна, мне помогает всегда экономить, например. Когда бригада делала ремонт в моих квартирах, я сама высчитывала расход материалов, плитки, высчитывала прямые углы и т.д. Кучу денег сохранила.
И математика нужна для логического мышления, да и в работе расчеты делать.
Даже в художке есть математика)
Мне, например, думала химия не пригодится, но нееет и она нужна оказалась.
Школа должна давать знания во всех областях науки, а уж потом человек определяется, что изучать глубже и шире.
А кто-то решает совсем не учиться, но таких тупарей в моем окружении нет, поэтому жизнь из другого мира не знаю)

Гость
#60
Гость

Давно можно было бы выложить на ютуб все школьные уроки с лучшими учителями страны, записать их занятия, ответы на часто задаваемые вопросы, отсканировать все методички, но тогда система образования лишится огромных денег, которые туда выделяют из бюджета. Это никому из чиновников не выгодно

Учится нужно активно. Самому въезжать. Никакое пассивное прослушивание лекций без осмысления и контроля не даст результата. Какие бы гении педагогики их не читали.

#61

Нет.

Гость
#62
Гость

так то да, вот только... доцент будет сосать на кафедре, а счетоводша калорий в загородном особняке. он лапу, она *** толстопузика.

Чта, б***ь? Что за бред вы пишите? Вы думаете умением сосать можно оправдывать свою тупость? А почему бы ей и матан не знать тоже?

Гость
#63
Гость

ну хотя бы для того, чтобы понимать принцип "золотого сечения"

И ради этого надо в школе учить математику 10 лет?)

Гость
#64
Гость

Учится нужно активно. Самому въезжать. Никакое пассивное прослушивание лекций без осмысления и контроля не даст результата. Какие бы гении педагогики их не читали.

А какая разница между прослушиванием лекций на видео и посещением лекций в ВУЗе? Очень редко когда российский лектор пойдет на диалог с аудиторией, в основном лекция это многочасовой монолог

Гость
#65
Гость

Не подстраивать же программу под каждого ученика

А под мини группы учеников можно

Гость
#66
Гость

на самом деле мы просто штаны просиживаем в школах, ничему полезному там не учат

Школа еще и много здоровья заберет, которое потом окажется дороже впихнутой в вас огромной кучи бесполезной информации

Miss Di
#67
Гость

Ну зачем утрировать? Пусть изучают математику те, кто ее любит, они и создадут высокоточные машины

Так никто уже не любит. Все такие, как вы автор.

Гость
#68
Miss Di

Так никто уже не любит. Все такие, как вы автор.

Но насильно то мил не будешь. или нет?

Гость
#69
Гость

А какая разница между прослушиванием лекций на видео и посещением лекций в ВУЗе? Очень редко когда российский лектор пойдет на диалог с аудиторией, в основном лекция это многочасовой монолог

Разница в том, что нормальный лектор вас в сессию поимеет за то, что вы тупо отсиживали на его лекциях. А с лектор из ютуба вас не спросит.

Гость
#70
Гость

Разница в том, что нормальный лектор вас в сессию поимеет за то, что вы тупо отсиживали на его лекциях. А с лектор из ютуба вас не спросит.

Так можно слушать лекции этого лектора на ютубе, а экзамен сдать ему в реале

Гость
#71
Гость

Чта, б***ь? Что за бред вы пишите? Вы думаете умением сосать можно оправдывать свою тупость? А почему бы ей и матан не знать тоже?

только х.. .у..и. на уме, гений матанализа? ты надувшись гонОЙдоном, доблестно игнорировал главное в моем ответе и присосался к фигуре речи в виде сосания, пардон за тавтологию. ты баба или деревянный?

Гость
#72
Гость

И ради этого надо в школе учить математику 10 лет?)

не надо. вам уже ничего не надо. к чертям собачьим это го вно. да там, в этой школе все лишнее. ты молодец, все правильно говоришь. на свалку все! математику, физику, химию, биологию, литературу и русский язык, черчение. астрономию вы уже выкинули. оставьте иняз, рукоделие и закон божий. красота. как при царе. так и надо👏

Гость
#73
Гость

Так можно слушать лекции этого лектора на ютубе, а экзамен сдать ему в реале

Можно и так. Но пока сдают учителям и преподавателям своих заведений. Абстрактный экзамен у лектора с ютуба вряд ли будет засчитан как официальный.

Гость 123
#74

Правильно то , что математика очень важна в жизни поэтому его можно назвать самым полезным и нужным предметом. А автор наверняка даже не старался изучить этот предмет и не знает, что это очень важно в жизни.

Гость
#75
Гость 123

Правильно то , что математика очень важна в жизни поэтому его можно назвать самым полезным и нужным предметом. А автор наверняка даже не старался изучить этот предмет и не знает, что это очень важно в жизни.

где можно алгебру применить?

Гость
#76
Гость

где можно алгебру применить?

Та же температура бывает отрицательной. А это уже алгебра.

Гость
#77
Гость

Та же температура бывает отрицательной. А это уже алгебра.

нет, это физика, там проходят темпиратуры по цельсию и по фарингейту, вы разве не помните?

Гость
#78
Гость

нет, это физика, там проходят темпиратуры по цельсию и по фарингейту, вы разве не помните?

Сразу видно, что вы понятие не имеете об алгебре. По-вашему физики математикой не пользуются?

Гость
#79
Гость

Сразу видно, что вы понятие не имеете об алгебре. По-вашему физики математикой не пользуются?

вы учились в школе?

Гость
#80
Гость

вы учились в школе?

Я да. А вы, видно, нет. Если не знаете, что физика использует математику, в том числе и алгебру. Иначе физика была бы чисто гуманитарной наукой.

Гость
#81
Гость

нет, это физика, там проходят темпиратуры по цельсию и по фарингейту, вы разве не помните?

Вы не только физику с математикой не изучали в школе, но и русский язык.

Гость
#82
Гость

Вы не только физику с математикой не изучали в школе, но и русский язык.

вам что не нравится? что цельсий нужно с большой буквы писпть?

Гость
#83
Гость

вам что не нравится? что цельсий нужно с большой буквы писпть?

У вас ошибка в слове температура. Математика это тренировка ума. Даже если во взрослой жизни не придется ее по прямому назначению применять, мозгами то вы каждый день работаете.

Гость
#84
Гость

У вас ошибка в слове температура. Математика это тренировка ума. Даже если во взрослой жизни не придется ее по прямому назначению применять, мозгами то вы каждый день работаете.

я написала, как слышу, так же как в английском я пишу как слышу, а слова пишутся совсем по-другому, как их все запомнишь? Есть люди корректоры, они исправляют ошибки в текстах. Хочется рассалбиться, а не мозги тренировать, чтобы комфортно жилось. Это очень напрягает каждый день одно и то же, алгебра с 9-го класса бессмысленная, нужно запоминать много формул и нельзя пользоваться шпаргалками. И потом вспоминать какие нужны и подставлять в формулу. Я не могу запоминать как попугай, я могу только задачи на логику решать, где есть смысл.

Гость
#85
Гость

У вас ошибка в слове температура. Математика это тренировка ума. Даже если во взрослой жизни не придется ее по прямому назначению применять, мозгами то вы каждый день работаете.

Не смешите: мозгами он никогда не работал.

Гость
#86
Гость

Не смешите: мозгами он никогда не работал.

Пардон. Это дама оказывается. Мозгами она никогда не работала.

Гость
#87
Гость

Пардон. Это дама оказывается. Мозгами она никогда не работала.

Она "в английском пишет, как слышит", lol

Гость
#88
Гость

я написала, как слышу, так же как в английском я пишу как слышу, а слова пишутся совсем по-другому, как их все запомнишь? Есть люди корректоры, они исправляют ошибки в текстах. Хочется рассалбиться, а не мозги тренировать, чтобы комфортно жилось. Это очень напрягает каждый день одно и то же, алгебра с 9-го класса бессмысленная, нужно запоминать много формул и нельзя пользоваться шпаргалками. И потом вспоминать какие нужны и подставлять в формулу. Я не могу запоминать как попугай, я могу только задачи на логику решать, где есть смысл.

Если бы Вы решали задачи логически, многие формулы можно было бы не заучивать, так как Вы бы понимали их происхождение. Быть глупой это Ваш выбор, не нужно пытаться стянуть других на свой уровень.

Гость
#89
Гость

Если бы Вы решали задачи логически, многие формулы можно было бы не заучивать, так как Вы бы понимали их происхождение. Быть глупой это Ваш выбор, не нужно пытаться стянуть других на свой уровень.

это вы ужасно глупая, все было написано много раз! Матиматика требует запоминания как таблицы умножения и продолжается, просто я в 9м классе очнулась, что стала однообразной и бессмысленной и так продолжалось ещё 2 года потом 1й курс и закончилась глупая математика. Она не нужна так же как и все в школе и садике и как раб не должен человек работать, он должен выбирать что ему интересно и больше отдывать.

Гость
#90
Гость

я написала, как слышу, так же как в английском я пишу как слышу, а слова пишутся совсем по-другому, как их все запомнишь? Есть люди корректоры, они исправляют ошибки в текстах. Хочется рассалбиться, а не мозги тренировать, чтобы комфортно жилось. Это очень напрягает каждый день одно и то же, алгебра с 9-го класса бессмысленная, нужно запоминать много формул и нельзя пользоваться шпаргалками. И потом вспоминать какие нужны и подставлять в формулу. Я не могу запоминать как попугай, я могу только задачи на логику решать, где есть смысл.

Она настоящая? Не верю, что бывают люди настолько тупые и ограниченные

Гость
#91
Гость

Она настоящая? Не верю, что бывают люди настолько тупые и ограниченные

это вы о себе) тем кто в школе вобще учился достаточно вспомнить математику, тупые и ограниченные ничего не помнят, они только обзывают людей...

Гость
#92
Гость

Если бы Вы решали задачи логически, многие формулы можно было бы не заучивать, так как Вы бы понимали их происхождение. Быть глупой это Ваш выбор, не нужно пытаться стянуть других на свой уровень.

Ну давайте, уравнение Шрёдингера или Навье-Стокса решите логически. Поражает, когда невежественные люди берутся рассуждать о чём-то, что им недоступно по их развитию.

Гость
#93
Гость

Для тупых конечно самый бесполезный, а для умных - один из полезнейших предметов) вот и выбирайте к какой категории вы относитесь.

Так рассуждать очень не логично и глупо ! Ведь если ты с детства знаешь кем будешь , в творческом направлении , к примеру актёр , визажист , дизайнер одежды, интерьера и т.п то зачем тебе алгебра и геометрия ??? Если ты уверен что не будешь связывать жизнь с математикой ! Лучше выучи языки ! Английский, Французский и т.д Узнай больше про бизнес , развивайся ! Я не говорю быть безграмотным ! Но я лично считаю что математика бесполезна и не нужна для творчества ! Или по вашей логике творческие люди тупые ??? Школа ум не показывает ! Ты можешь быть тупым в школе но умным и успешным по жизни !!

Негость
#94
Гость

Так рассуждать очень не логично и глупо ! Ведь если ты с детства знаешь кем будешь , в творческом направлении , к примеру актёр , визажист , дизайнер одежды, интерьера и т.п то зачем тебе алгебра и геометрия ??? Если ты уверен что не будешь связывать жизнь с математикой ! Лучше выучи языки ! Английский, Французский и т.д Узнай больше про бизнес , развивайся ! Я не говорю быть безграмотным ! Но я лично считаю что математика бесполезна и не нужна для творчества ! Или по вашей логике творческие люди тупые ??? Школа ум не показывает ! Ты можешь быть тупым в школе но умным и успешным по жизни !!

Дизайнеру не нужна геометрия? Что блин? Вы себе дизайнера настоящего как представляете?

Гость
#95
Гость

Так рассуждать очень не логично и глупо ! Ведь если ты с детства знаешь кем будешь , в творческом направлении , к примеру актёр , визажист , дизайнер одежды, интерьера и т.п то зачем тебе алгебра и геометрия ??? Если ты уверен что не будешь связывать жизнь с математикой ! Лучше выучи языки ! Английский, Французский и т.д Узнай больше про бизнес , развивайся ! Я не говорю быть безграмотным ! Но я лично считаю что математика бесполезна и не нужна для творчества ! Или по вашей логике творческие люди тупые ??? Школа ум не показывает ! Ты можешь быть тупым в школе но умным и успешным по жизни !!

Да, творческие люди часто ограничены. И плохо ориентируются в окружающем мире.

Гость
#96
гинеко кто

математика ты прекрасна!!!! если кто-то не хочет учиться -он свободен в своем выборе. но нет ничего прекрасней математики

Лол

Гость
#97

Уважаемая,не надо отвечать за всех:)

#98

Уравнениями занимается алгебра. В математике есть и другие разделы, полезные и важные. Из них выделю геометрию и теорию вероятностей.
Если вы хотите, чтобы ваши дети умели делать машины, летать на самолётах и в космос, ставить межконтинентальные ракеты на защиту Родины, строить что бы то ни было и много чего ещё, то учиться им придётся не только четырём арифметическим действиям. А вы без математики сможете только уборщицей работать да оленей в тундре пасти.

#99
Гость

Ну зачем эти высокопарные слова? Посмотрите школьные аттестаты у высших чиновников - там у многих тройки по математике, которые не помешали им получить власть и деньги

А что, чиновники в вузах не учились? Сейчас даже в гуманитарных вузах преподают математику. Так что троечникам хреново приходится на вузовской скамье. Если только папа диплом не купит.

#100
Гость

Если бы это было правдой). Но в школе ЗАСТАВЛЯЮТ изучать математику, выпускной по алгебре также обязателен. Где свобода выбора то?

Свобода выбора не здесь. Окончить школу - твоя конституционная обязанность, хочешь или нет. Но у тебя есть свобода выбора страны проживания. Можешь поселиться там, где не обязательно заканчивать школу. Лишь бы жить было на что. Права быть бедным, голодным и бездомным никто не отнимал. )))