Гость
Статьи
Ревную, не знаю что …

Ревную, не знаю что делать

Дочери 15 лет. Она обожает отца, слушает его. При его появлении буквально вешается на шею и не слезает. Он ее балует. Не подерживает мои требования одеваться скромнее. Дает ей деньги без моего ведома.
Сам он такой алкоголик южного типа. С утра бокал красного сухого. В обед еще пару. Вечером вино и коктели вплоть до состояния "пришел на бровях". Неважно нажрался с друзьями где-то или дома. Так почти каждый день. С лет 14 в возлияниях учавствует дочь. На этой почве они еще больше сблизились. Говорить на эту тему с ним бесполезно. С дочерью тем более. У него один аргумент. Я пью не в ущерб финансам, могу позволить. А дочь пусть лучше страдает южным алкоголизмом и потребляет хороший продукт, чем северным и всякую дрянь.
Все воспитание с самого начала он взял в свои руки. Оно странное какое-то. Допустим, дочь учит древнегреческий и латынь в дополнение к английскому. Ей это даже нравится. Они могут часами разговаривать о греческой грамматике. При этом жестко требует знания математики и физики. В детстве она больше всего любила слушать его рассказы об античной элладе. Совсем недобрые рассказы. Мне кажется, это не совсем то, что нужно для девочки в современном мире. Однако мое мнение на этот счет его не интересует.
Учит подозрительно относится ко всему новому и мейстримному. Всегда стоять в стороне, если все с большой охотой бегут куда-то со всех ног. У него весь мир получается враждемным и только и желающим тебя на чем-нибудь кинуть да по-крупному. Самое обидное, за нашу совместную жизнь в таких вещах он ни разу не ошибся.

Ездил с ней в отпуск. Без меня. Останавливались в одном номере.
Я чувствую себя лишней. Они могут днями проводить вместе. Кажется они даже трогают и смотрят друг друга как любовники. Не знаю что делать. В последний год чуствую себя уж совмем лишней и никому ненужной. Чувствую себя обузой. #муж #дочь

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

А дочь ваша родная? Ну и папа и вы родные для неё? Наоборот это круто если папа и ребенок ладят. Это нормально особенно у нас в странах. Когда мама занимается воспитанием с 0 лет, вся такая строгая а тут приходит батя который и выпивку даст и деньги. Реановать дочь конечно к её родному отцу странно) будьте сильнее и не давайте себя задвигать.

Гость
#2

Фу, ну и мерзость. Мужик разводку писал?
Папа и доча это друзья лепшие, а не вот это вот.
И да, нормальный отец не будет приучать дочь к бухлу.

Гость
#3

Автор, было бы душевно и жизненно, если б ты не приплетал сцаный инцест и алкоголизм

Гость
#5
Лиса

А дочь ваша родная? Ну и папа и вы родные для неё? Наоборот это круто если папа и ребенок ладят. Это нормально особенно у нас в странах. Когда мама занимается воспитанием с 0 лет, вся такая строгая а тут приходит батя который и выпивку даст и деньги. Реановать дочь конечно к её родному отцу странно) будьте сильнее и не давайте себя задвигать.

А кто еще даст доче баблишка втайне от мамки? Только папа. А мамка бы доче показала фак и потратила все на шмотье и косметос 🫢

Яяя
#6

Ничего кроме алкоголя не увидела страшного.
Дочь отца похожа на отца 🤷
Ну да, не на вас, но что поделать. Она полностью в отца и с ним на одной волне.
А то что ваши отношения с мужем дали трещину давно - тут не в дочери проблема, а в том что вы совершенно разные люди и к тому же он не уделяет вам никакого внимания.
Разводитесь, ищите другого супруга, отношения с любовью и заботой. Невозможно вытянуть из че те чувства, на которые он давно не способен.

Гость
#7
Лиса

А дочь ваша родная? Ну и папа и вы родные для неё? Наоборот это круто если папа и ребенок ладят. Это нормально особенно у нас в странах. Когда мама занимается воспитанием с 0 лет, вся такая строгая а тут приходит батя который и выпивку даст и деньги. Реановать дочь конечно к её родному отцу странно) будьте сильнее и не давайте себя задвигать.

Да, родная.

Только моя строгость никак на нее не влияет. Вообще. Если она что-то и сделает, то только потому что любимый папа сказал.

Я не знаю как себя с ними вести. Они как инопланетяне. И муж практически все свободное время тратит с дочкой. Не со мной. Дочку берет на свои попойки с друзьями под разговоры о каком-нибудь аспекте полисной культуры или критике концепции нации и национального государства.

Я чувствую что я лишняя. И что он мизогинист. Не понимаю почему он только тогда так к дочери приязан.

Вообще у меня ощущение, что он из нее лепит некое проиведение искуства по только ему известным чертежам. Проиведение под себя любимого. Он большой эгоист.

Гость
#8
Гость

Да, родная.

Только моя строгость никак на нее не влияет. Вообще. Если она что-то и сделает, то только потому что любимый папа сказал.

Я не знаю как себя с ними вести. Они как инопланетяне. И муж практически все свободное время тратит с дочкой. Не со мной. Дочку берет на свои попойки с друзьями под разговоры о каком-нибудь аспекте полисной культуры или критике концепции нации и национального государства.

Я чувствую что я лишняя. И что он мизогинист. Не понимаю почему он только тогда так к дочери приязан.

Вообще у меня ощущение, что он из нее лепит некое проиведение искуства по только ему известным чертежам. Проиведение под себя любимого. Он большой эгоист.

Просто они похожи и она девочко мальчик такой себе, пацанка и они на одной волне. С тобой им обоим не о чем говорить толком.

Гость
#9
Яяя

Ничего кроме алкоголя не увидела страшного.
Дочь отца похожа на отца 🤷
Ну да, не на вас, но что поделать. Она полностью в отца и с ним на одной волне.
А то что ваши отношения с мужем дали трещину давно - тут не в дочери проблема, а в том что вы совершенно разные люди и к тому же он не уделяет вам никакого внимания.
Разводитесь, ищите другого супруга, отношения с любовью и заботой. Невозможно вытянуть из че те чувства, на которые он давно не способен.

А жить мне где и за что? Я домохозяйка. При разводе даст он мне что-то или нет большой вопрос. Не захочет - не даст. Он как физическое лицо перед лицом налоговой полный нищеброд. Ничего своего.

#10

А откуда у алкаша который каждый день бухает деньги? Разводка.

.
#11

Всегда стоять в стороне, если все с большой охотой бегут куда-то со всех ног..............
Ну, и правильно учит. Стадность - зло.

Самое обидное, за нашу совместную жизнь в таких вещах он ни разу не ошибся............
Умный. А ошибся бы - вы бы позлорадствовали?

Ну, а то, что вы для дочери не авторитет, так кто ж вам доктор. Уважают за знания, умения, таланты, характер. Пока ребенок маленький, мама для него целый мир, а потом просто частица этого мира, хоть и родная.

Гость
#12
Гость

Автор, было бы душевно и жизненно, если б ты не приплетал сцаный инцест и алкоголизм

Ага, разводка. Разумеется, не мог же он за 8 лет жизни в Латинской Америке, крутясь тамв среде весьма обеспеченых слоев, до брака обзавестись привычкой бухать каждый день. Сиеста тоже же никак в наших условиях не приживается.

Ой, подожди! Он же не Вася-нищеброд как ты. У него деньги водятся немалые. Вместе с природной ленью.

Гость
#13
Светлана

А откуда у алкаша который каждый день бухает деньги? Разводка.

Вот именно.

Гость
#14
Светлана

А откуда у алкаша который каждый день бухает деньги? Разводка.

У тебя, Вася-нищерод, ниоткуда.

#15
Гость

Да, родная.

Только моя строгость никак на нее не влияет. Вообще. Если она что-то и сделает, то только потому что любимый папа сказал.

Я не знаю как себя с ними вести. Они как инопланетяне. И муж практически все свободное время тратит с дочкой. Не со мной. Дочку берет на свои попойки с друзьями под разговоры о каком-нибудь аспекте полисной культуры или критике концепции нации и национального государства.

Я чувствую что я лишняя. И что он мизогинист. Не понимаю почему он только тогда так к дочери приязан.

Вообще у меня ощущение, что он из нее лепит некое проиведение искуства по только ему известным чертежам. Проиведение под себя любимого. Он большой эгоист.

Найдите что-то своё. Займитесь карьерой, найдите хобби и друзей, на двух людях жизнь не заканчивается, сами потом подтянутся

.
#16
Гость

А жить мне где и за что? Я домохозяйка. При разводе даст он мне что-то или нет большой вопрос. Не захочет - не даст. Он как физическое лицо перед лицом налоговой полный нищеброд. Ничего своего.

Работатъ придется.

.
#17
Гость

У тебя, Вася-нищерод, ниоткуда.

в этом вы с Васей равны. У вас тоже денег нет. Муж может и не дать.

гусь
#18
Гость

Фу, ну и мерзость. Мужик разводку писал?
Папа и доча это друзья лепшие, а не вот это вот.
И да, нормальный отец не будет приучать дочь к бухлу.

я тоже думаю, что скверно подсаживать юную дочь на тяжёлый наркотик (алкоголь).

гусь
#19
Гость

Да, родная.

Только моя строгость никак на нее не влияет. Вообще. Если она что-то и сделает, то только потому что любимый папа сказал.

Я не знаю как себя с ними вести. Они как инопланетяне. И муж практически все свободное время тратит с дочкой. Не со мной. Дочку берет на свои попойки с друзьями под разговоры о каком-нибудь аспекте полисной культуры или критике концепции нации и национального государства.

Я чувствую что я лишняя. И что он мизогинист. Не понимаю почему он только тогда так к дочери приязан.

Вообще у меня ощущение, что он из нее лепит некое проиведение искуства по только ему известным чертежам. Проиведение под себя любимого. Он большой эгоист.

автор, у тебя интересный муж. ты что-то понимаешь из того, что он говорит?

Гость
#20
гусь

автор, у тебя интересный муж. ты что-то понимаешь из того, что он говорит?

Безусловно понимаю его практические указания. Что и как сделать надо. Однако понять логику принятия именно таких решений практически никогда не в состоянии. У него какое-то очень нечеловеческое мышление. Причем выводы свои строит из вот этих вот вроде бы бесполезных знаний философии и истории. Как он это делает мне непонятно.

Допустим, он обожает полисную культуру. Считает чуть ли не образцом как надо жить. Дочь тоже. С его же слов выходит, что полис был бандой вооруженных полных отморозков, которые считали себя сверхлюдьми, с трудом терпели других людей, разговаривавших на диалектах греческого, а остальных даже за людей не считали. Я не понимаю как так. Для меня Греция это Акрополь, скульптура, философия. Он же говорит, что я не понимаю что есть культура. Что если бы не эллины с греко-персидскими войнами, я бы сейчас так же говорила про персидские Сузы с Вивилоном. Что единственная причина того, что в основе современых европейских языков лежат греческий с латынью, является ужасающий меня характер эллинских гопников. Он очень не любит греческую философию и философию вообще(так как вся она, по его словам, есть либо развитие, либо безрезультатная критика идей Сократа-Платона). Говорит, что Сократ, Платон, Еврипид убил славную гомеровскую и софокловскую Элладу. Что они убили великий эллинский дух, который даже во времена своего упадка сумел дать отпор ближневосточной цивилизации безличного улья.

Он такой чудаковатый и асоциальный тип. Ну так раньше мне казалось. Не гонится за деньгами и социальным статусом. Говорит что деньги это ничто, есть вещи куда поважней. За жизнь тоже любой ценой держаться не стоит. До 2020 года это воспринимала как безобидные фантазии от ничегонеделания. А потом... потом как-то его прогнозы начали сбываться... Это жутковатое ощущение. Еще жутче как он это воспринимает. Спокойно так. С юмором.

.
#21
Гость

Безусловно понимаю его практические указания. Что и как сделать надо. Однако понять логику принятия именно таких решений практически никогда не в состоянии. У него какое-то очень нечеловеческое мышление. Причем выводы свои строит из вот этих вот вроде бы бесполезных знаний философии и истории. Как он это делает мне непонятно.

Допустим, он обожает полисную культуру. Считает чуть ли не образцом как надо жить. Дочь тоже. С его же слов выходит, что полис был бандой вооруженных полных отморозков, которые считали себя сверхлюдьми, с трудом терпели других людей, разговаривавших на диалектах греческого, а остальных даже за людей не считали. Я не понимаю как так. Для меня Греция это Акрополь, скульптура, философия. Он же говорит, что я не понимаю что есть культура. Что если бы не эллины с греко-персидскими войнами, я бы сейчас так же говорила про персидские Сузы с Вивилоном. Что единственная причина того, что в основе современых европейских языков лежат греческий с латынью, является ужасающий меня характер эллинских гопников. Он очень не любит греческую философию и философию вообще(так как вся она, по его словам, есть либо развитие, либо безрезультатная критика идей Сократа-Платона). Говорит, что Сократ, Платон, Еврипид убил славную гомеровскую и софокловскую Элладу. Что они убили великий эллинский дух, который даже во времена своего упадка сумел дать отпор ближневосточной цивилизации безличного улья.


Он такой чудаковатый и асоциальный тип. Ну так раньше мне казалось. Не гонится за деньгами и социальным статусом. Говорит что деньги это ничто, есть вещи куда поважней. За жизнь тоже любой ценой держаться не стоит. До 2020 года это воспринимала как безобидные фантазии от ничегонеделания. А потом... потом как-то его прогнозы начали сбываться... Это жутковатое ощущение. Еще жутче как он это воспринимает. Спокойно так. С юмором.

За жизнь тоже любой ценой держаться не стоит.........

Мои слова.

Гость
#22

Самое страшное для меня, что раньше он, похоже, не рисовался и не просто болтал. Он действительно не ценит ни материальное благополучие, ни социальный статус, ни свою жизнь, ни чужую настолько, чтобы в слепой ярости и последней надежде пойти на все, уцепится пусть и за призрачную надежду.
Он, похоже, реально фаталист, способный перед любым ужасом трезво оценивать шансы и принимать неизбежное. И саму смерть встретит со своей постоянной ироничной улыбочкой.

Гость
#24

Недавно я подняла тему "как мы дальше жить будем". Так он посмотрел на меня как на полную дуру. Сказал, жизнь кончилась в 2020. На всей планете. Настала битва под Саламином, в которой выиграть нет ни малейшего шанса, так как не видит нигде Гераклов, Партоклов и даже Демосфенов с Кимонами. Осталось лишь умереть. Выбрать можно только время, место и способ.

Сама по себе
#25

Вот, у меня был такой отец. У меня была ещё старшая сестра, но любил он меня. Занимался только мной. В 6 лет записал в библиотеку, я подросла, шк. библиотека на каникулах, он в свою на работе. Летом придёт с работы, поедем вдвоём купаться. В выходные с ним, музеи, шашлыки с его компанией. Как-то так. Это вкратце.
Да, научил опасаться и бояться сильных, не лезть на рожон. Я - женщина, я слабая. Маленькая, я пробовала добиться своего слезами и капризами. Не тут-то было. Научилась правильно просить, уговорить, обольщать. Не скандалить.
Думаю, мама ревновала, но занималась спокойно своими делами. Шила и вязала по модным журналам на всех. Готовила. Обед, ужин обязательно. Работала полдня.
Счастливое детство. Рано он умер, мне было 12.
Замужем я второй раз, обоими мужьями довольна. Проблем, с которыми я бы обратилась на форум, не было и нет.
Вам бы, Автор, собой заняться.

.
#26
Гость

Недавно я подняла тему "как мы дальше жить будем". Так он посмотрел на меня как на полную дуру. Сказал, жизнь кончилась в 2020. На всей планете. Настала битва под Саламином, в которой выиграть нет ни малейшего шанса, так как не видит нигде Гераклов, Партоклов и даже Демосфенов с Кимонами. Осталось лишь умереть. Выбрать можно только время, место и способ.

Все мы, время от времени, разочаровываемся в жизни, кто больше, кто меньше.
Но ваш чересчур уж.

Гость
#27
.

Все мы, время от времени, разочаровываемся в жизни, кто больше, кто меньше.
Но ваш чересчур уж.

Многия зннания многия печали. Может что-то таки знает? У меня тоже есть такой знакомый чудак. Вроде бред бредом несет. А потом он становится реальностью.

гусь
#28
Гость

Безусловно понимаю его практические указания. Что и как сделать надо. Однако понять логику принятия именно таких решений практически никогда не в состоянии. У него какое-то очень нечеловеческое мышление. Причем выводы свои строит из вот этих вот вроде бы бесполезных знаний философии и истории. Как он это делает мне непонятно.

Допустим, он обожает полисную культуру. Считает чуть ли не образцом как надо жить. Дочь тоже. С его же слов выходит, что полис был бандой вооруженных полных отморозков, которые считали себя сверхлюдьми, с трудом терпели других людей, разговаривавших на диалектах греческого, а остальных даже за людей не считали. Я не понимаю как так. Для меня Греция это Акрополь, скульптура, философия. Он же говорит, что я не понимаю что есть культура. Что если бы не эллины с греко-персидскими войнами, я бы сейчас так же говорила про персидские Сузы с Вивилоном. Что единственная причина того, что в основе современых европейских языков лежат греческий с латынью, является ужасающий меня характер эллинских гопников. Он очень не любит греческую философию и философию вообще(так как вся она, по его словам, есть либо развитие, либо безрезультатная критика идей Сократа-Платона). Говорит, что Сократ, Платон, Еврипид убил славную гомеровскую и софокловскую Элладу. Что они убили великий эллинский дух, который даже во времена своего упадка сумел дать отпор ближневосточной цивилизации безличного улья.


Он такой чудаковатый и асоциальный тип. Ну так раньше мне казалось. Не гонится за деньгами и социальным статусом. Говорит что деньги это ничто, есть вещи куда поважней. За жизнь тоже любой ценой держаться не стоит. До 2020 года это воспринимала как безобидные фантазии от ничегонеделания. А потом... потом как-то его прогнозы начали сбываться... Это жутковатое ощущение. Еще жутче как он это воспринимает. Спокойно так. С юмором.

спасибо, что поделилась.

Гость
#29
Гость

Фу, ну и мерзость. Мужик разводку писал?
Папа и доча это друзья лепшие, а не вот это вот.
И да, нормальный отец не будет приучать дочь к бухлу.

Ленинград - ЗОЖ. Енто про тибя

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: