Гость
Статьи
Сын не хочет учиться, …

Сын не хочет учиться, как заставить

Сыну 6 лет, в этом году идёт в первый класс. И я, и муж в его возрасте умели писать, читать, я считала до миллиона, умела складывать и вычитать в пределах тысячи, начинала учить таблицу умножения. А …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юлия
#51
Гость

Зачем же вы его в школу в 6 отдаете?! Отдайте в 7 ближе к 8-ми. И ребенок у Вас не здоров психически. Не обижайтесь, у меня у самой ребенок-аутист, вращаюсь в среде таких детей. Отдайте его на этот год не в школу, а на подготовку к деффектологу, психологу. В Вашем случае, главное, не 5-ки, а сберечь психическое здоровье ребенку. У меня младшая дочка звуки плохо выговаривает, ей скоро 7. На год она остается в логопедическом садике, плюс с сентября идет на танцы плюс весь год будем с ней заниматься подготовкой к школе.

Почему он у неё не здоров психически?

Гость
#52

Да не парьтесь. Пойдёт ваше чадо в школу и будете его учительницу терроризировать, что она не может к нему подход найти. Это лучшее оправдание неспособности воспитывать своих детей.

А если серьёзно, то с пелёнок, если вы знаете, что это такое, так как ныне детей пеленуют только те родительницы, которые желают иметь психически здоровых детей (если родили их не по пьянке или не пойми от кого) вы упустили время, когда своё чадо нужно приучать к дисциплине, к режиму дня. А для этого нужно режиму дня неукоснительно следовать самим и требовать того же от ребёнка. Недавно на детской площадке столкнулся с удивительным случаем, когда девочка 4-5 лет, гулявшая с бабушкой, которой её оставили родители, заявила: - Бабушка, а почему мы сегодня не читали? Очевидно приученный к порядку ребёнок и хвала его родителям.

Золотая Рыбка
#53

Автор, все дети разные. Ваш сын вот такой - гиперактивный и заниматься не любит. Но самое главное, что он неглупый. Значит, просто ещё не готов к обучению. Если ему сейчас 6,5 лет, может, вы отдадите его в 7,5 лет?
И по-моему, сложного ребёнка не в подготовишку отдавать надо(там ведь групповые занятия), а взять индивидуального репетитора. Пусть это будет педагог со стажем, который специализируется на трудных детям. Он найдёт к нему подход и постепенно ребёнок станет более усидчив и будет слушать учителя. И занятия должны быть недолгие и делать перерывы на подвижные игры. И без домашки.
А вы поощряйте его. Например, прочитал весь букварь - устройте праздник букваря. Вкусный сладкий стол, гости-детишки, шарики-аниматоры. Закончил всю пропись - поход а аквапарк, например.
За мелкие победы - тоже мелкие подарки (игрушки и сладости).
Ещё, может, включите соревновательный момент? Некоторым детям это нравится. Например, иногда приглашать соседского ребёнка его же возраста. Например, кто быстрее правильно решит примеры? Кто красивее напишет несколько строчек цифр или букв?
А по поводу английского - может, ему понравится смотреть мультики на английском? Может, нравятся песни английские?

Гость
#54

Или ты тупая, или прикалываешься... Что значит "книги рвёт" и "на полу валяется"? У вас семейка наследственных имбецилов-шизофреников?

Гость
#55
Автор

Отвечу сразу на два поста.
Так с пяти лет мы этим и занимаемся. Видимо, надо было начать в 4 заниматься..
Я не обижаюсь, прекрасно понимаю что нормальный здоровый ребенок не будет истерики на пустом месте устраивать.
Мы готовы отдать максимум в 7, дальше тянут не собираемся.
Видимо надо было с самого начала жёсткую дисциплину и дать понять, что пока не сделаешь – не отпустят

Как можно быть такой отсталой в 21 веке? Куча книг по психологии развития. Вы пишете откровенный бред. Как педагог-психолог вам открою, что в возрасте 4-6 лет ребёнок учится играючи. Занятия в виде урока вредны для его нервной системы, ибо мозг ещё не созрел для произвольного внимания и самоконтроля. Даже первоклашки могут удерживать внимание не более 20 мин. Поэтому применяют специальные методики. Дайте ему развиваться следуя его природе, а не вашим комплексам. Если вы конечно заинтересованы в здоровье ребёнка.

Гость
#56
Гость

Как можно быть такой отсталой в 21 веке? Куча книг по психологии развития. Вы пишете откровенный бред. Как педагог-психолог вам открою, что в возрасте 4-6 лет ребёнок учится играючи. Занятия в виде урока вредны для его нервной системы, ибо мозг ещё не созрел для произвольного внимания и самоконтроля. Даже первоклашки могут удерживать внимание не более 20 мин. Поэтому применяют специальные методики. Дайте ему развиваться следуя его природе, а не вашим комплексам. Если вы конечно заинтересованы в здоровье ребёнка.

Я сама удивдяюсь. Эти люди сами-то книгу в руках держали, как требуют от реьенка?

Гость
#57

Сходите к психологу, пройдите психолого-медико-педагогическую комиссию. Они скажут, в чем проблема. Но скорее всего ребенок еще просто не готов к школе, поэтому бунтует.

Гость
#58

Я бы так куском провода этого вырoдка переполосовал по горбу, что у него бы шкура потрескалась. Потом бы он неделю сидел бы на воде. Сразу бы учёба пошла в гору. Рoдители де6илы, и дети такие же.

Гость
#59
Гость

Я бы так куском провода этого вырoдка переполосовал по горбу, что у него бы шкура потрескалась. Потом бы он неделю сидел бы на воде. Сразу бы учёба пошла в гору. Рoдители де6илы, и дети такие же.

Вот ьы вас так учили. Надеюсь, муж практикует это регулярно

Гость
#60
Гость

Все нормальные дети хотят учиться. Это заложено природой.

Желание учиться закладывается не природой, а родителями. Именно они должны показать ребенку что получать новые знания это классно! Для этого надо с самого раннего детства книжки читать ребенку, обучать в разговорной форме, а не ждать ,что природа вдруг возьмёт на себя функцию родителей и у ребенка вдруг возникнет горячее желание обучаться. Что бы что то взять, вначале надо туда положить.

#61

А почему вы сравниваете с собой? Ваш ребёнок другой человек, и 6 лет это очень рано для школы. Потерпите годик, другой. Для чего так рано лишать ребенка детства и заставлять учить, считать. Может он действительно не может запомнить что-то. Ему еще только 6 лет

Гость
#62
Гость

Желание учиться закладывается не природой, а родителями. Именно они должны показать ребенку что получать новые знания это классно! Для этого надо с самого раннего детства книжки читать ребенку, обучать в разговорной форме, а не ждать ,что природа вдруг возьмёт на себя функцию родителей и у ребенка вдруг возникнет горячее желание обучаться. Что бы что то взять, вначале надо туда положить.

Природой заложена тяга к знаниям. Вспомните годовалого ребенка. Ему все интересно. В дальнейшем родителям надо просто не мешать. Для этого да, надо просто вести нормальный образ жизни. Что для многих уже проблема. Если ребенок втдит, как родители читают перед сном и в отпуске. Если он видит, как они ходят по мкзеям. Какая интересная работа у них и как они счастливы иметь ее, а имеют, т к много изучали-то проблем с мотивацией нет. Я говорю как мама школьника. А так да, есть знакомые, у которых нет ни одной книги дома. Все знания из инсты. И, о ужас! Ребенок не рвется читать. Откуда он вообще должен узнать, что люди читают?
Это касается и спорта, и еды.
Но т упеньким проще заставить. Пусть будет еще один т упенький

Гость
#63
Гость

Желание учиться закладывается не природой, а родителями. Именно они должны показать ребенку что получать новые знания это классно! Для этого надо с самого раннего детства книжки читать ребенку, обучать в разговорной форме, а не ждать ,что природа вдруг возьмёт на себя функцию родителей и у ребенка вдруг возникнет горячее желание обучаться. Что бы что то взять, вначале надо туда положить.

С обучением сейчас вообще проблем нет. Столько литературы по развитию. Столько программ. А у некоторых проблемы до сих пор с этим.

Гость
#64
Гость

Я бы так куском провода этого вырoдка переполосовал по горбу, что у него бы шкура потрескалась. Потом бы он неделю сидел бы на воде. Сразу бы учёба пошла в гору. Рoдители де6илы, и дети такие же.

Вот поэтому таких как ВЫ надо в клетке держать. Для нормальных людей Вы угроза. Ваши родители деб\илы раз такого деб\ила родили.

Гость
#65
Гость

Вот поэтому таких как ВЫ надо в клетке держать. Для нормальных людей Вы угроза. Ваши родители деб\илы раз такого деб\ила родили.

Ты, что ли, из свиноматок, у которых дети - это "святое", на которое даже пёpнуть издали нельзя? Стыдно быть тобой.

Гость
#66
Гость

Ты, что ли, из свиноматок, у которых дети - это "святое", на которое даже пёpнуть издали нельзя? Стыдно быть тобой.

Стыдно быть настолько т упой и беспомощной, как ты.

Гость
#67
Гость

Ты, что ли, из свиноматок, у которых дети - это "святое", на которое даже пёpнуть издали нельзя? Стыдно быть тобой.

У меня вопрос, существо а ты давно откинулось сколько отсидело и за что. ? Иди обратно в деб\ильную дырку залезь откуда выпало. Стыдно быть таким быд\лом как ты. Видно тебя свино\матка родила а придушить пожалела вот и маешься не знаешь на кого злобу свою выплеснуть.

Гость
#68

Сыну 6. Почему не отложить школу на 1 год? Вы видите, что ребенок не готов ? Не по мозгам, а просто психо - эмоционально Не готов к школе. Он не готов сидеть несколько уроков, слушать внимательно учителя, быстро реагировать. Сломает ребенку все нервную систему и привет комплекс неполноценности. В своих амбициях вы совсем не думаете о ребенке

Гость
#69
Гость

Зачем же вы его в школу в 6 отдаете?! Отдайте в 7 ближе к 8-ми. И ребенок у Вас не здоров психически. Не обижайтесь, у меня у самой ребенок-аутист, вращаюсь в среде таких детей. Отдайте его на этот год не в школу, а на подготовку к деффектологу, психологу. В Вашем случае, главное, не 5-ки, а сберечь психическое здоровье ребенку. У меня младшая дочка звуки плохо выговаривает, ей скоро 7. На год она остается в логопедическом садике, плюс с сентября идет на танцы плюс весь год будем с ней заниматься подготовкой к школе.

Не понимаю, что вас невеоо на мысль , что ребенок нездоров и ему требуется помощь дефектолога. То, что в 6 лет он ещё не хочет в школе учиться? Если раньше с ним не занимались совсем, то конечно малышу все это страшно и тяжело. Просто надо подождать. Не зря же стандартный возраст для школы 7 лет

Гость
#70
Гость

У меня вопрос, существо а ты давно откинулось сколько отсидело и за что. ? Иди обратно в деб\ильную дырку залезь откуда выпало. Стыдно быть таким быд\лом как ты. Видно тебя свино\матка родила а придушить пожалела вот и маешься не знаешь на кого злобу свою выплеснуть.

Какая агрессивная cyка однако. Тебя-то точно стоило больше и чаще πиздить в детстве, как и тех, кто тебя выcpал на этот свет, раз они твоим воспитанием не занимались.

#71

Как он прошёл комиссию? Его психолог допустил? Сейчас у очень многих детей эмоционально-волевые нарушения. Если и у Вашего так, то школу лучше отложить на год, походить к психотерапевту. Но это должен врач постановить.

Гость
#72
Александра Зиновьева

А почему вы сравниваете с собой? Ваш ребёнок другой человек, и 6 лет это очень рано для школы. Потерпите годик, другой. Для чего так рано лишать ребенка детства и заставлять учить, считать. Может он действительно не может запомнить что-то. Ему еще только 6 лет

Ага, ну нету желания учиться в 6 лет, попробуем в 7. Нету в 7, ну в 8. Ну может, в 10. Ну не хочет бедная диточка учиться - отправим в первый класс в 17 годиков, жалко дитачку, травма же!!!! А на работу он пойдёт когда захочет!!! Дада! Ну не нравится - бедняжка, какая травма, в этой жизни всё так сложно! И будем до пенсии дроччччерррааа кормить, и всё покупать, главное - деточка же не хочет! Зато у бедняжки травмы нету

Гость
#73
Гость

Какая агрессивная cyка однако. Тебя-то точно стоило больше и чаще πиздить в детстве, как и тех, кто тебя выcpал на этот свет, раз они твоим воспитанием не занимались.

Что правда то задела? Мамка не хотела а папка не мог вот и высрался урод. Надеюсь тебя так же пиздили в детстве как в твоём комментарии выше. Родина ждёт героев а пиз\да рожает дураков. Зря тупым пиз\дам как та что тебя выс\ рала не делают принудительный аборт на одного морального урода было бы меньше.

Гость
#74

Вы хотите чтоб он в 6 лет умел до миллиона считать, как вы сами в 6 лет? В этом возрасте до 100 не все считают. И вообще, не рановато ли вы его в школу отдаёте? Может всё таки в 7 лет пусть идёт, а пока позанимайтесь с ним, может есть смысл нанять репетитора,если в подготовишку ходить не хочет. Пусть с ним учитель занимается на дому. Надо было раньше, лет с 4, его начинать к школе готовить, а не за три недели до школы.

Гость
#75
Гость

Автор, а зачем ребенку сейчас в школу? Идите на след год.
Вообще, лучше отдавать после 7 лет, ближе к 8. У меня даже все знакомые, у кого дети осенние, отдают детей в школу почти в 8 лет, в прошлом году подруга сына в школу повела, на 1 сентября ему было 7 лет, а 11 сентября ему уже было 8. Получается, с 8 лет пошел. И это- правильное решение!

У меня сестре двоюродной почти 15, родилась в конце сентября, в первый класс пошла кажется в 2013м, в неполные 7 лет. То есть на 1 сентября ей было ещё 6,а 26 сентября исполнилось 7. А вот её старший брат в 6 лет пошёл в школу, в мае исполнилось 6,в сентябре того же года уже школьником был.

colibry
#76

Я в 6 лет тоже не умела ни читать, ни писать. Таблицу умнажения не выучила до сих пор, как не старалась мама. 😏
А из - под палки можно что-то учить, а для чего?

Гость
#77

Вырастит, пусть берет лопатеус и кидает говнеус. Уборщики, сантехники, дворники тоже нужны обществу. А еще есть качегары, шахтеры. Да и другие тяжелые малооплачиваемые работы, где и тупеньких берут, без образования.

Гость
#78
Гость

Все нормальные дети хотят учиться. Это заложено природой.

Все нормальные дети хотят быть счастливыми! а ваши ожидания от ребенка - это ваши проблемы!

Гость
#79
Гость

Все нормальные дети хотят быть счастливыми! а ваши ожидания от ребенка - это ваши проблемы!

Ваша необразованность в вопросах детской психологии ваши проблемы.

Гость
#80

Ремня по голой cpaке дать, на другой день снова! На малейший каприз - снять штаны и ударов 10 по жoпe ремнем! Отличником станет!

Гость
#81
Автор

Где вы тут видите вынос мозга с пелёнок? Может вообще тогда с ним никогда и ничем не заниматься?

А может нужно было в 3 года его в школу отдать ? Чего время зря тянуть ?! Пилите дальше !Отбили желание, как возвращать будете?

Чёрный лебедь
#82

Мне кажется вы много ребёнку работы в 6 лет даёте.. Как он вам сразу и умножение и деление и английский выучит? Попробуйте отправить его к психологу может они найдут общий язык и психолог поймёт почему ребёнок не хочет учится.

Гость
#83
Гость

Ремня по голой cpaке дать, на другой день снова! На малейший каприз - снять штаны и ударов 10 по жoпe ремнем! Отличником станет!

Совершенно согласна, детей надо заставлять. У нас девочка, 4 класс, папа её порет. Визжит конечно, жалко, ножками дрыгает. Папа её держит и ремешком по ягодицам голенькую.

Светлана
#84
Гость

Ремня по голой cpaке дать, на другой день снова! На малейший каприз - снять штаны и ударов 10 по жoпe ремнем! Отличником станет!

Эт точно, мы наших троих порем. На той неделе лизоньку папа высек за контрольную 5 класс при всех голышом. Сначала голая стояла при всех, дневником по морде. Потом контрольную ( математика), читала в слух голая. Потом на диван и дырку на обозрение. Высекли.....

Гость
#85
Гость

Зачем же вы его в школу в 6 отдаете?! Отдайте в 7 ближе к 8-ми. И ребенок у Вас не здоров психически. Не обижайтесь, у меня у самой ребенок-аутист, вращаюсь в среде таких детей. Отдайте его на этот год не в школу, а на подготовку к деффектологу, психологу. В Вашем случае, главное, не 5-ки, а сберечь психическое здоровье ребенку. У меня младшая дочка звуки плохо выговаривает, ей скоро 7. На год она остается в логопедическом садике, плюс с сентября идет на танцы плюс весь год будем с ней заниматься подготовкой к школе.

Добрый вечер,прочитала ваш ответ и увидела в нем нашу ситуацию, наш сын пошел в школу в семь лет и у нас тоже проблемы первый класс закончили,а во второй идти не хотим очень агрессивно себя ведёт не хочет заниматься. К психологу обращались тоже отметила,что есть предпосылки аутизма.Очень тяжело выйти с ним на контакт все время молчит либо может даже кричать до трясучки хотя диалог ведётся спокойно

Гость
#86
Гость

Добрый вечер,прочитала ваш ответ и увидела в нем нашу ситуацию, наш сын пошел в школу в семь лет и у нас тоже проблемы первый класс закончили,а во второй идти не хотим очень агрессивно себя ведёт не хочет заниматься. К психологу обращались тоже отметила,что есть предпосылки аутизма.Очень тяжело выйти с ним на контакт все время молчит либо может даже кричать до трясучки хотя диалог ведётся спокойно

Так вам к врачу

Гость
#89

Наш тоже вдруг не захотел учится в 3 классе, после зимних каникул. Но его наш папа высек и он сразу захотел.

Гость
#90
Гость

Наш тоже вдруг не захотел учится в 3 классе, после зимних каникул. Но его наш папа высек и он сразу захотел.

Наша тоже самое, после каникул новогодних забила на всё большой и толстый, домой начала таскать одни тройки. А уже 5 класс, надо хоророшо учится. Я предупридила два раза - "ещё тройка и я тебя высеку". И высекла и не раз. И год закончила без троек.

Лия
#91

У всех разное воспитание

Меня вообще не развивали. Прятались на балконе от маминого мужа-алкаша. (был с ножом). Никак не развивали. Некогда. В итоге, я никто. Я с детства знала, что проиграла эту жизнь.

А вот была знакомая, которую с трёх лет заставляли учиться . В 3 года умела писать, читать (литературу). В итоге, меня била и орала, что мне везёт. Мол, было счастливое детство.

Короче. Я никто. Нет денег. Я ничего не умею. Она? Она выиграла эту жизнь. В 20 лет купила сама себе машину. Есть бизнес.
-----
Наверное, заставлять плохо и не заставлять тоже. Если ребенок знает, кем хочет, то надо поддержать. Если нет? Видимо, ничего не поделать. )

Гость
#92

Сына Никиту наказываю. Секу его ремнём за оценки. Учится во французской гимназии. В особых случаях приступа лени, сыном занимается муж. Тогда уже сына порет без штанов лично, 11 лет, 5 класс.

А так же старший сын отчитывается перед отцом за оценки. Ему 13 лет, учится тоже во французской гимназии. Знает вкус хорошего ремня, голосок уже ломается, но когда отец его порет за оценки, визжит как малое дитё. Порет муж Артёма без штанов, по голым ляжкам и ягодицам.

Гость
#93

Я приучил свою дочь с дневником подходить ко мне вечером в одних трусах в конце недели. Я внимательно смотрю табель оценок их приклеивает классная руководитель. А там уже принимаю решение. Открываю шкаф, там тонкий ремень для голой попы. Но я люблю сначала что бы дочь посверкала голой попой и ляжками. Лежит голая на диване с раздвинутыми ляжками. А потом секу при жене, по ляжкам и ягодицам. Визжит как дикая, дрыгает ляжками.

Гость
#94

Здесь многие пишут о педагогических методах. Так вот я своего сына педагогическими методами до 1 класса и учила: математику играючи, потом если правильно сложит цирфы на монетке, то монетки значит его. Но толку? Сейчас заканчивает 4й класс и память "как у рыбки". 4 года талдычу ему на пару с учителями элементарные вещи, он или не запоминает или просто не хочет. Скорее всего второе, так как ленив до безобразия. Все, абсолютно все из-под палки! Ни мотивация, ни наказания не действуют. Вспоминаю себя: учиться любила, но и мать была очень строгая и первые 2 класса вспоминаю с содроганием. Но потом окончила школу с золотой медалью, поступила на бюджет и получила красный диплом и всё от любви к учебе. А мой сын видать генами не в меня пошел :(((

Гость
#95
Гость

Здесь многие пишут о педагогических методах. Так вот я своего сына педагогическими методами до 1 класса и учила: математику играючи, потом если правильно сложит цирфы на монетке, то монетки значит его. Но толку? Сейчас заканчивает 4й класс и память "как у рыбки". 4 года талдычу ему на пару с учителями элементарные вещи, он или не запоминает или просто не хочет. Скорее всего второе, так как ленив до безобразия. Все, абсолютно все из-под палки! Ни мотивация, ни наказания не действуют. Вспоминаю себя: учиться любила, но и мать была очень строгая и первые 2 класса вспоминаю с содроганием. Но потом окончила школу с золотой медалью, поступила на бюджет и получила красный диплом и всё от любви к учебе. А мой сын видать генами не в меня пошел :(((

Скажите об этом опеке. И увидите что будет.

Гость
#96
Гость

Я приучил свою дочь с дневником подходить ко мне вечером в одних трусах в конце недели. Я внимательно смотрю табель оценок их приклеивает классная руководитель. А там уже принимаю решение. Открываю шкаф, там тонкий ремень для голой попы. Но я люблю сначала что бы дочь посверкала голой попой и ляжками. Лежит голая на диване с раздвинутыми ляжками. А потом секу при жене, по ляжкам и ягодицам. Визжит как дикая, дрыгает ляжками.

Самое верное решение.

Гость
#97
Гость

Сына Никиту наказываю. Секу его ремнём за оценки. Учится во французской гимназии. В особых случаях приступа лени, сыном занимается муж. Тогда уже сына порет без штанов лично, 11 лет, 5 класс.

А так же старший сын отчитывается перед отцом за оценки. Ему 13 лет, учится тоже во французской гимназии. Знает вкус хорошего ремня, голосок уже ломается, но когда отец его порет за оценки, визжит как малое дитё. Порет муж Артёма без штанов, по голым ляжкам и ягодицам.

Поддерживаю, пороть и пороть мальчика.

Гость
#98

Сынульку, роднульку начал сам лично пороть после посещения род собрания. Понятно что больно, визжит голый. Ремнём секу по ляжкам и ягодицам, он в 4 классе. Сначала типа не надо снимать штаны, что через трусы пороть. А потом завёл в детскую, спустил всё с него, только писькаа болтается. Зажал и порка, жена зашла только похвалила за воспитание по белой попе.

Форум: Дети
Всего: 48 276 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 223 темы