Гость
Статьи
Не знаю как назвать …

Не знаю как назвать дочку

Добрый день форумчанки,
Уже голову разбила. Не знаю как назвать дочку. Мне одинаково нравятся, имена Анастасия, Александра и Виктория. И Настя, Саша, и Вика.
#какназватьдочку #имена 

Vladimerenok. A.🧡
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Александра

Гость
#2

Еврония - прям щас н аум имечко пришло. Красивое!

донна Ослабелла
#3

Саша или Вика. Настть уже слишком много развелось.
А лучше, автор, ещё какое-нить другое имя подберите, не из популярных.

Гость
#4

Посоветуйтесь с мужем, мамой, свекровью. Все 3 имени красивые. Или называйте по алфавиту, начните с Александры.

Гость
#5

Виктория

#6

Клотильда, Калерия.

Гость
#7

А что муж говорит? Лучше Вика или Саша. Насть действительно слишком много. Не знаю, конечно, как сейчас называют. Но меня всю жизнь одни Насти окружают

Гость
#8

Если ваш ник, это ваша фамилия то из этих трех имен подходит наиболее Виктория.

Гость
#9
Моногамус

Клотильда, Калерия.

не, клотильда на ваттен клозет похоже

Гость
#10

Можете посмотреть по святцам.

Гость
#11

Виктоия

Vladimerenok. A.🧡
#12
nallina

Александра

Спасибо! В этом случае будет Александрой Викторовной ))))

Vladimerenok. A.🧡
#13
донна Ослабелла

Саша или Вика. Настть уже слишком много развелось.
А лучше, автор, ещё какое-нить другое имя подберите, не из популярных.

Благодарю! Я классику люблю )))
Все эти Алисы и Ванессы мне не по душе!!! ))))

Vladimerenok. A.🧡
#14
Гость

Посоветуйтесь с мужем, мамой, свекровью. Все 3 имени красивые. Или называйте по алфавиту, начните с Александры.

Советовалась уже, не все мыслят так как я ))) Советовали Алиса или Камила назвать но мне не нра ))

Vladimerenok. A.🧡
#15
Гость

А что муж говорит? Лучше Вика или Саша. Насть действительно слишком много. Не знаю, конечно, как сейчас называют. Но меня всю жизнь одни Насти окружают

Мужу все нравятся ))
Мы за классику !!! У нас в планах отдать ребенка в британскую школу поэтому мы рассматриваем только эти имена.
Насть возможно и много, вы правы ))))

Vladimerenok. A.🧡
#16
Гость

Если ваш ник, это ваша фамилия то из этих трех имен подходит наиболее Виктория.

Нет ))) Ник это моё отчество - Владимировна, а дочка будет Викторовна.

Гость
#17
Vladimerenok. A.🧡

Нет ))) Ник это моё отчество - Владимировна, а дочка будет Викторовна.

О это интересно! Виктория Викторовна. Двойная победа)

Виноградинка
#18
Vladimerenok. A.🧡

Нет ))) Ник это моё отчество - Владимировна, а дочка будет Викторовна.

Тогда Виктория отпадает. Виктория Викторовна - язык сломаешь. Наверное, Анастасия, если из этих трех выбирать.

донна Ослабелла
#19
Vladimerenok. A.🧡

Благодарю! Я классику люблю )))
Все эти Алисы и Ванессы мне не по душе!!! ))))

Замечательно!! Я тоже.
Татьяна, Ольга, Светлана, Елена, Маргарита, Вера, Марина... Перед вами огромный выбор классиических имён. НЕзаслуженно забытых любительницами ванесс и ев.))

Гость
#20
Гость

Еврония - прям щас н аум имечко пришло. Красивое!

Алектория, Витасия, Анактория, Викандра... :))

Vladimerenok. A.🧡
#21
донна Ослабелла

Замечательно!! Я тоже.
Татьяна, Ольга, Светлана, Елена, Маргарита, Вера, Марина... Перед вами огромный выбор классиических имён. НЕзаслуженно забытых любительницами ванесс и ев.))

По мне это не классика )))
Нравятся длинные имена, чтобы можно было назвать и так и сяк ! И вообще звучит очень красиво )

Гость
#22

Александра. Не так часто встречается, звучное и много уменьшительных вариаций можно образовать. Сейчас детям главное ник иметь, от Александры можно много ников придумать. И за границей она будет Алекса - тоже красиво.

Гость
#23
Гость

Алектория, Витасия, Анактория, Викандра... :))

Александрой я бы не назвала дочь, у всех моих знакомых Саш тяжёлая, незавидная судьба. Елена Викторовна - тоже очень даже мне нравится

Гость
#24

Феврония, Зинаида, Антонина, Капитолина, Конкордия, Зоя, Фаина, Кларисса, Мелисса, Любава, Олимпиада

Гость
#25
Гость

Александра. Не так часто встречается, звучное и много уменьшительных вариаций можно образовать. Сейчас детям главное ник иметь, от Александры можно много ников придумать. И за границей она будет Алекса - тоже красиво.

У дочери, (1класс) в классе две девочки Александры и два мальчика Александра. Получается 4 Саши на класс. Многовато))

Гость
#26
Гость

У дочери, (1класс) в классе две девочки Александры и два мальчика Александра. Получается 4 Саши на класс. Многовато))

И кстати ни одной Насти и ни одной Вики)) Вообще и Вика и Настя и Александра считаются очень популярными именами. Я думаю, что автору темы это вообще не важно, просто имена эти нравятся и все. А кому то не хочется сильно популярным называть.

донна Ослабелла
#27
Vladimerenok. A.🧡

По мне это не классика )))
Нравятся длинные имена, чтобы можно было назвать и так и сяк ! И вообще звучит очень красиво )

Ясно. Анастасия это классика, а Елена или Маргарита, увы, никак.)) Дочка ваша, поэтому воля тоже ваша, что есть классика, а что нет.))

S A S H A
#28

Оооо) Викторией советую назвать) А если будут еще дети то девочку Александрой а мальчика Роман ;) Виктория и Роман оч красиво и Александра и Роман тоже и Виктория, Александра и Роман тоже красота! В общем начните с Викторией, а там уже посмотрите #язавику

Виноградинка
#29

Екатерина или Елизавета.

Ашот
#30

Назови её Спирохетой!

Гость
#31

София назовите, сейчас все так называют

Гость
#32

Давайте все три. Через дефис. Сейчас это модно. Эсениями и Луизами никого не удивишь, а вот Анна-Мария-Луиза имеет шанс.
Анастасия-Александра-Виктория тоже.

Хотя… так придётся решать, в каком порядке писать, чтоб было пафосные. Тоже задачка, не проще, чем одно из трёх выбрать))))

Гость
#33
Гость

А что муж говорит? Лучше Вика или Саша. Насть действительно слишком много. Не знаю, конечно, как сейчас называют. Но меня всю жизнь одни Насти окружают

А Вик недостаточно? Куда ни плюнь, Вики-Виктории и Вики-Ники-Вероники

Ириночка😇😇😇🙂
#34

Алина, Нелли, Ангелина, Ева, Анджелина, Дора, Нора, Ирена, Мия, Лия, Павла, Диана, Амелия(Амалия),Эмилия-мои любимые имена!

Гость
#35

Анна тоже международное, Катя еще