Гость
Статьи
Имя для дочери

Имя для дочери

Вот вопрос...Первую дочу назвали Александрой,всем имя понравилось, на нем и сошлись.Сейчас на подходе вторая.И ну никак не придумывается.Точнее,у меня есть мой вариант Ярослава.Другие предложенные имена ну никак мне не заходят.А муж не очень-то на Ярославу согласен. Вот и думаю...Может,кто что подскажет?Какое-нибудь имя русское,в то же время не старорусское и не заковыристое.И простое и не простое=)))).Короче...У кого какие были варианты?Даже альтернативу трудно подобрать #имя

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Гюльнара, Зита, Рая.

Гость
#2

Анастасия, Светлана, Татьяна

Гость
#3

Елена, Марина, Вера, Ангелина, Мария.

Гость
#4
Гость

Елена, Марина, Вера, Ангелина, Мария.

Вот Марию рассматривали в первый раз. Но у меня бабушку так звали,не самая простая у нее была судьба=(.Это и останавливает.и катя нравится,но и тут подвох с ранней смертью в окружении мужа.

Гость
#5

все Марии с тяжелым характером, лучше выбрать иное имя.

#6

Анастасия, Анжелика, Виктория или София.

Гость
#7

Ярослава неприятное имя, пафосное, мужское

Гость
#8

Смотрите на сочетание с фамилией. И в меньшей степени с отчеством. Выбирать имя чисто по звучанию всё равно что выбирать какую надеть обувь без учета одежды.

Гость
#9
Гость

все Марии с тяжелым характером, лучше выбрать иное имя.

не сказала бы именно про характер,но в большинстве случаев не с самой простой судьбой...

Гость
#10
Гость

Смотрите на сочетание с фамилией. И в меньшей степени с отчеством. Выбирать имя чисто по звучанию всё равно что выбирать какую надеть обувь без учета одежды.

С фамилией хорошо сочетается.Как и Александра.

Гость
#11
Гость

Ярослава неприятное имя, пафосное, мужское

по мне так наоборот имя сильное.Первая дочь у меня тожк с мужским именем.Я к этому отношусь проще.

Гость
#12

Зачем девочкам давать мужские имена? Всё-равно, даже в старости будут Сашкой и Славой. Чушь, кроче.

Гость
#13
Гость

С фамилией хорошо сочетается.Как и Александра.

Чтобы с фамилией сочеталось имя, его надо заслужить, а если ваши девахи будут простыми торгашками, то полными именами их никогда не будут называть. Это ваши амбиции и не более того.

Гость
#14

А мне очень нравится Александра в сокращении Сандра. Лучше, чем бесполое Саша. А знакомую Ярославу все называют Яся.

Гость
#15

Может, если одна Александпра, то вторая Евгения, Валерия...

#16

Имя детям должна давать мама, отец дает свою фамилию и отчество. Имя- это цель человека. Ярослава- будет деятельна и активна, будет знать как добиться успеха, будет ценить деньги и комфорт. Такому ребенку с детства нужно прививать корректное отношение к деньгам и благам, которые они могут дать. Важно развивать умение видеть позитив, не быть жадным и скупым, а быть оптимистом и избегать жажды легких денег и наживы.

Гость
#17
Альбина

Имя детям должна давать мама, отец дает свою фамилию и отчество. Имя- это цель человека. Ярослава- будет деятельна и активна, будет знать как добиться успеха, будет ценить деньги и комфорт. Такому ребенку с детства нужно прививать корректное отношение к деньгам и благам, которые они могут дать. Важно развивать умение видеть позитив, не быть жадным и скупым, а быть оптимистом и избегать жажды легких денег и наживы.

У нас отец ну очень упертый=).Но пока стою на своем.Другого имени не представляю.

Гость
#18
Гость

А мне очень нравится Александра в сокращении Сандра. Лучше, чем бесполое Саша. А знакомую Ярославу все называют Яся.

Я Алексашей называю в основном=).Но мне и Саша не бесполое. Ярослава и Яся и Рося.

Гость
#19
Гость

Чтобы с фамилией сочеталось имя, его надо заслужить, а если ваши девахи будут простыми торгашками, то полными именами их никогда не будут называть. Это ваши амбиции и не более того.

Следите за своими, кем они будут.

Гость
#20

Алиса Наташа Элла

Аннушка
#21

может Яна? оно тоже от мужского, как вы любите, но уже всё-таки не Яра (или как Ярослав сокращают)?

#22

Алевтина, Василиса, Лада, Мирослава - вот на ум приходит

Гость
#23
Аннушка

может Яна? оно тоже от мужского, как вы любите, но уже всё-таки не Яра (или как Ярослав сокращают)?

Ярик).Ну согласна,Яна тоже недурно.

Гость
#24

Татьяна, маргарита. Зачем звать александрой,если все равно будут всегда звать Сашей.

Гость
#25
Гость

все Марии с тяжелым характером, лучше выбрать иное имя.

Мария сама по себе красивая. Но Маша... вообще некрасиво звучит

Гость
#26
Гость

Татьяна, маргарита. Зачем звать александрой,если все равно будут всегда звать Сашей.

Зачем критиковать имя конкретного человека?Вас об этом попросили в теме?Раскритиковать имена?Нет.Вот и оставьте себе своё мнение на этот счёт.Кстати,Маргариту тоже Ритой будут звать.

Гость
#27
Гость

Зачем критиковать имя конкретного человека?Вас об этом попросили в теме?Раскритиковать имена?Нет.Вот и оставьте себе своё мнение на этот счёт.Кстати,Маргариту тоже Ритой будут звать.

Где вы видите критику? Автор спрашивает как называть девочку. Ее еще не назаали сашей

Гость
#28
Гость

Где вы видите критику? Автор спрашивает как называть девочку. Ее еще не назаали сашей

Я автор.Спрашиваю варианты имени,кому что нравится.Первая моя дочь-Александра,девочке 4 года.Вторую
Думаю назвать Ярославой.Ишу альтернативу имени,а не жду кто что думает об имени Саша.Речь совершенно не об этом имени идёт.

Гость
#29
Гость

Мария сама по себе красивая. Но Маша... вообще некрасиво звучит

Мне,кстати,все вариации Маши нравятся.Но есть прям четкое убеждение о судьбе обладательниц этого имени.По крайней мере из моего окружения.

Гость
#30
Гость

Зачем критиковать имя конкретного человека?Вас об этом попросили в теме?Раскритиковать имена?Нет.Вот и оставьте себе своё мнение на этот счёт.Кстати,Маргариту тоже Ритой будут звать.

Сорри. Тему нормально не прочитала. Я так поняла по тексту,что вы на первую дочь имя выбираете

Гость
#31

Стеша-Стефания

Гость
#32

Ярина