Гость
Статьи
Ну очень нравится имя …

Ну очень нравится имя Ева

Скажите, у кого какие ассоциации с именем Ева? Очень нравится мне и мужу, а практически все родственники против почему-то... Мужа зовут Игорь

Лия
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Ева ассоциируется у меня с песней в группе Винтаж. Не люблю эту песню😄

Гость
#2

Какая-то холодная расчётливая девушка, которая идёт по головам. И почему-то блондинка. Кстати, всех Ев, которых я знаю - блондинки

Гость
#3
✿Веснушка✿ᵔᴗᵔ

Ева ассоциируется у меня с песней в группе Винтаж. Не люблю эту песню😄

Ева, я любила тебя)))

#4
Гость

Ева, я любила тебя)))

Твои пластинки слушала я)))

Гость
#5

Чем матрëнистее мама, тем анжелистее дочь)

Гость
#6

Потом будет баба Ева))

#7

Ева прекрасное имя! Имя ассоциируется с чем то воздушным, с чем то лёгким! Просто шикарное имя, сама хочу назвать так дочку

Гость
#8
Наталья

Ева прекрасное имя! Имя ассоциируется с чем то воздушным, с чем то лёгким! Просто шикарное имя, сама хочу назвать так дочку

Ну да, все Наташки мечтают об изысканных именах...

#9
Гость

Ну да, все Наташки мечтают об изысканных именах...

Что изысканного в этом имени? Просто нравится это имя, в чём ваша проблема?..

Гость
#10
Гость

Потом будет баба Ева))

И что? Чем это хуже, чем баба Катя?

Олег М
#11

Про Еву Браун уже вспоминали?)))

Продавшица из Пятёрочки
#12

Фууу
Мне не нравится Ева.

Продавшица из Пятёрочки
#13

Мне нравится своё имя))
Обожаю его. Кто угадает как меня зовут? В моей одной теме писали моё имя.

Гость
#14

Мне нравится имя Ева, красивое. А чего вы не спросите у родственников, почему они-то против этого имени. Причина же должны быть.

Продавшица из Пятёрочки
#15
Продавшица из Пятёрочки

Мне нравится своё имя))
Обожаю его. Кто угадает как меня зовут? В моей одной теме писали моё имя.

Меня назвали в честь одной девушки, красивой брюнетки, которая не подпускала к себе мужчин. Потому що, она была Ведьмой!

Гость
#16

Детей с именем Ева - как собак нерезаных. Прекратите так называть! Все как инкубаторские!

Гость
#17
Гость

Детей с именем Ева - как собак нерезаных. Прекратите так называть! Все как инкубаторские!

А ещё Мии, Миланы, Аделины, Оливии

Гость
#18

Называйте, если нравится, но учтите, что сейчас это не редкое имя. Так смешно было, когда узнала, что две мамаши-подруги подрались на детской площадке из-за того, что недавно родили девочек и назвали их Евами. Были разборки кто первый родил и кто у кого "украл" имя 😂

Гость
#19
Гость

Детей с именем Ева - как собак нерезаных. Прекратите так называть! Все как инкубаторские!

Да ладно. В моем детстве в одном классе 5 Кать училось и две Юли. Ничего, выжили как-то. Да, сейчас это имя популярное, что в этом плохого?

Гость
#20
Гость

Чем матрëнистее мама, тем анжелистее дочь)

Причём здесь это? Ева максимально простое имя, или так бомбит что не все вокруг буквально Маши, Кати и Ани?

Гость
#21
Гость

Потом будет баба Ева))

Не называть ребёнка красиво(хоть Ева по мне не особо из таких но не суть) потому что она когда-нибудь да состарится, л - логика.

Гость
#22
Гость

Ну да, все Наташки мечтают об изысканных именах...

Нататья (и НаталИя) так то звучит изысканнее Евы. Просто пример как стадность всю изысканность имени может в глазах большинства свести на "нет"

Гость
#23
Гость

И что? Чем это хуже, чем баба Катя?

Намного хуже и смешнее)

Гость
#24
Гость

Да ладно. В моем детстве в одном классе 5 Кать училось и две Юли. Ничего, выжили как-то. Да, сейчас это имя популярное, что в этом плохого?

Ну ничего хорошего в этом нет. Можно ведь назвать редким именем.

Гость
#25
Гость

Причём здесь это? Ева максимально простое имя, или так бомбит что не все вокруг буквально Маши, Кати и Ани?

Маши , Кати , Ани как раз редкие, по сравнению с Евами. Зачем называть как все?

Гость
#26
Гость

Намного хуже и смешнее)

Я знаю одну Еву, которой 92 года. Впервые узнаю, что мне следовало сдерживаться от смеха, когда ее имя услышала.

Гость
#27
Гость

Маши , Кати , Ани как раз редкие, по сравнению с Евами. Зачем называть как все?

Ну вот зачем в конце 80 всех мальчиков Сашами называли? Просто стало нравится это имя мамам, стали так называть.

Гость
#28
Гость

Ну вот зачем в конце 80 всех мальчиков Сашами называли? Просто стало нравится это имя мамам, стали так называть.

До сих пор Саша - популярное имя. И звучит красиво - Александр.

Гость
#29
Гость

Причём здесь это? Ева максимально простое имя, или так бомбит что не все вокруг буквально Маши, Кати и Ани?

Со мной училась Селена Лаптева)
Для заграницы Селена обычное имя. Для СНГ - нет, совсем.
Ева тоже только входит в моду. Сейчас непривычно слышать это имя. Но для Европы там уже оно приевшееся

Гость
#30
Гость

Я знаю одну Еву, которой 92 года. Впервые узнаю, что мне следовало сдерживаться от смеха, когда ее имя услышала.

Она - еврейка?

Гость
#31
Гость

Маши , Кати , Ани как раз редкие, по сравнению с Евами. Зачем называть как все?

Анны и Марии как раз топ-5 имён новорождённых (да я сама Мария к слову). Просто вас задевает что хоть какое-то относительно новое неизбитое(хоть это уже изменилось) имя появилось, будь это хоть Ева хоть ещё какое.

Гость
#32
Гость

Я знаю одну Еву, которой 92 года. Впервые узнаю, что мне следовало сдерживаться от смеха, когда ее имя услышала.

У меня одна бабушка была Элеанора. Наверно тоже "чем матрёнистее мать тем анджелистее дочь" и "новомодная шняга", а не просто имя.

Гость
#33
Гость

У меня одна бабушка была Элеанора. Наверно тоже "чем матрёнистее мать тем анджелистее дочь" и "новомодная шняга", а не просто имя.

Она родом из СССР? В СССР был период, когда так же можно было называть детей необычными именами.

Гость
#34
Гость

Анны и Марии как раз топ-5 имён новорождённых (да я сама Мария к слову). Просто вас задевает что хоть какое-то относительно новое неизбитое(хоть это уже изменилось) имя появилось, будь это хоть Ева хоть ещё какое.

Вы отстали. Как раз Ева уже избитое имя. Вы в садиках и в школах, в начальных классах зюдавно были? Одни Евы! Ну и ещё Алисы, милены.

Гость
#35
Гость

Со мной училась Селена Лаптева)
Для заграницы Селена обычное имя. Для СНГ - нет, совсем.
Ева тоже только входит в моду. Сейчас непривычно слышать это имя. Но для Европы там уже оно приевшееся

Ева не входит в моду, а вошло лет 10 назад точно. И девочки все Евы.
Я и не говорила, что это какое-то плохое имя, я пишу к тому, что всех зовут одинаково, это что плохо.

Гость
#36
Гость

Вы отстали. Как раз Ева уже избитое имя. Вы в садиках и в школах, в начальных классах зюдавно были? Одни Евы! Ну и ещё Алисы, милены.

> неизбитое(хоть это уже изменилось)

Она написала что в курсе что имя избито уже, учитесь читать

Гость
#37

Красивое имя. Уж получше Сони и Даши. И с отчеством звучит хорошо Ева Игоревна.

Гость
#38
Гость

Со мной училась Селена Лаптева)
Для заграницы Селена обычное имя. Для СНГ - нет, совсем.
Ева тоже только входит в моду. Сейчас непривычно слышать это имя. Но для Европы там уже оно приевшееся

В европе нет Ев. Там Эва, а в снг Ева и больше нигде так не называют.

Гость
#39
Гость

Чем матрëнистее мама, тем анжелистее дочь)

Да давайте всех наташками и настьками называть.

Гость
#40
Гость

Да давайте всех наташками и настьками называть.

Наталья хоть редкое имя. Не как все. Попробуйте в садике найти наташу- ни одной. Насти встречаются. А Евы - почти все.

#41

прекрасное имя, сама Ева)