Гость
Статьи
Имя для девочки с …

Имя для девочки с хорошим значением

Какое имя из этих вам больше нравится и почему, может значение или ассоциации? Не скажу, что сильно верю, что имя решает судьбу человека, но хотелось бы что-то более положительное и позитивное. Мне больше нравится Виктория и Александра, также считаю красивым имя Ника, Анжелика, Ангелина, Катрина, Каролина и Абигелия (это имя не рассматриваю, т.к. живу РФ и вряд ли его здесь одобрят) еще люблю полное имя Анна, а вот сокращенная форма Аня и тем более Анька не заходит, такая вот дилемма #дети #имена

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
³³
#1

Ангелина. И полное и краткая форма Лина красиво.

Гость
#2

Мне тоже больше нравятся Виктория и Александра

Гость
#3

называй даздрапермой.... редкое и со значением...

лучше думай как твоя дочь будет жить с именем каролина или катрина...
катрина ивановна раздолбайкина..... или каролина петровна вонючкина

Гость
#4

Каролина очень нравится

Гость
#5

Давайте подскажу по имени исходя из личного опыта в окружении.
Виктория - тупая, мозги заплыли инстой и постами про всякую чушь, марафоны (в общем инфоцыганство)
Ангелина - перешпехалась с половиной института, залетела в 16, сейчас мать одиночка, работает на заводе
Каролину бросил папаша, внешне крайне неприятная, энергетика тоже дно
Катрина красивая, успешная, замуж вышла успешно.
Ника тоже красотка, умная, образованная, многое в жизни получила, богатая.
Анна глупая, меркантильная, поговорить не о чем кроме как о парнях (это относится ко всем Аннам которых знаю)

Вот и думайте.!

Гость
#6
Гость

называй даздрапермой.... редкое и со значением...

лучше думай как твоя дочь будет жить с именем каролина или катрина...
катрина ивановна раздолбайкина..... или каролина петровна вонючкина

Извини, но с фамилией ребенку явно повезло больше, чем тебе по жизни, так что мимо)

Гость
#7
Гость

Давайте подскажу по имени исходя из личного опыта в окружении.
Виктория - тупая, мозги заплыли инстой и постами про всякую чушь, марафоны (в общем инфоцыганство)
Ангелина - перешпехалась с половиной института, залетела в 16, сейчас мать одиночка, работает на заводе
Каролину бросил папаша, внешне крайне неприятная, энергетика тоже дно
Катрина красивая, успешная, замуж вышла успешно.
Ника тоже красотка, умная, образованная, многое в жизни получила, богатая.
Анна глупая, меркантильная, поговорить не о чем кроме как о парнях (это относится ко всем Аннам которых знаю)

Вот и думайте.!

Как книгу прочла, интересно. Вариант Ника заинтересовал, осталось подумать над полной формой, Вероникой или Доминикой, сейчас Николин и Николет стало не мало

Гость
#8
Гость

Мне тоже больше нравятся Виктория и Александра

Вот между ними в основном и выбираю, к тому же греческие

Гость
#9
³³

Ангелина. И полное и краткая форма Лина красиво.

Люблю этом имя, звучит действительно мило. Смущает то, что где-то будут называть гелей

Гость
#10
Гость

Люблю этом имя, звучит действительно мило. Смущает то, что где-то будут называть гелей

Ангелину всегда называли Гелей в институте, все поголовно. В голове как-то не воспринимается Линой. Лина это Алина. Ангелина это геля. Ее саму кстати это бесит.

Гость
#11
Гость

Вот между ними в основном и выбираю, к тому же греческие

виктория ну никак не греческого происхождения...... латинское оно

Гость
#12
Гость

Ангелину всегда называли Гелей в институте, все поголовно. В голове как-то не воспринимается Линой. Лина это Алина. Ангелина это геля. Ее саму кстати это бесит.

Знакомая всю жизнь была Гелей, а потом поступила в университет и стала Линой 😏

Гость
#13
Гость

виктория ну никак не греческого происхождения...... латинское оно

А разве Ника и Вика не одно и то же? Это как Олена, Алена и Елена, просто разные формы, ну или как Ксения русское и Оксана укр.

Leon
#14

Я бы на стал извращаться, назвал бы дочь Светланой, отличное имя!

Гость
#15
Leon

Я бы на стал извращаться, назвал бы дочь Светланой, отличное имя!

Неприятные ассоциации с одним человеком, да и имя не совсем классическое

Гость
#16

Анжелика - книги Анн Голон и малышка из "ох уж эти детки"

Виктория - вампирша из сумерек, девочка из мультика "труп невесты", итальянская модель Виктория Черетти

Александра - очень красивая актриса Александра Даддарио, ну и конечно главная героиня великолепного века, давно смотрела фильм "Бедная Саша" + имя императрицы

Каролина - переводится как королева, Кэролайн есть почти в каждом сериале, имя благозвучное и все модницы хотели парфюм Carolina Herrera 212

Анна - сразу мысли: Чиповская, Азарова, Тодд, в холодном сердце младшая сестра Эльзы

Гость
#17
Гость

виктория ну никак не греческого происхождения...... латинское оно

Значение одинаковое

³³
#18
Гость

Ангелину всегда называли Гелей в институте, все поголовно. В голове как-то не воспринимается Линой. Лина это Алина. Ангелина это геля. Ее саму кстати это бесит.

Сколько знаю Ангелин, ни одну не называют Геля. Все Лины. А всë потому что изначально при знакомстве предтавлялись: «Меня зовут Ангелина, можно просто Лина». И всё. Все дети и учителя называли только Лина. Значит, Ваша знакомая сама виновата, что еë называют Геля или еë просто туппо не уважают.

Гость
#19

Честно говоря, тоже не понимаю. Если к примеру Виолетта представляется полным именем и просит так ее и называть, значит она Виолетта, а не Виола, также как и Вероника максимум Ника, а никак не Вера

Гость
#20

Александрина

Гость
#22
Гость

Александрина

Звучит неплохо

Гость
#23
Гость

Честно говоря, тоже не понимаю. Если к примеру Виолетта представляется полным именем и просит так ее и называть, значит она Виолетта, а не Виола, также как и Вероника максимум Ника, а никак не Вера

Ну Вероника не Вера потому что Вера это отдельное имя совсем другого от Виолетты происхождения.
А вот Виола значит то что что и Виолетта("violet", "фиолетовая" или "фиалка") и вполне логично так сокращать. Как и Ника, Вероника имеют значение от богини победы Ники и потому "родственны".

Гость
#24

Да вроде большинство имён с хорошим ну или нейтральным значением) наверное нужно по отчеству смотреть.
Если отчество от греческого/латинского/еврейского изначально имени как вариант Валентина, Валерия ("сильная, здоровая"), Зоя – "жизнь", Алевтина — "отражение", "чуждая дурного", "ароматная", Агния – "чистая, непорочная", Анфиса – "цветущая", Илария – "радостная".
Славянское – Людмила, Светлана, Любовь, Мирослава.
Если вам действительно важно хорошее значение можно так и назвать – Блага ("хорошая"), знаю что сильно оригинально) но мне например нравится.

#25
Гость

Да вроде большинство имён с хорошим ну или нейтральным значением) наверное нужно по отчеству смотреть.
Если отчество от греческого/латинского/еврейского изначально имени как вариант Валентина, Валерия ("сильная, здоровая"), Зоя – "жизнь", Алевтина — "отражение", "чуждая дурного", "ароматная", Агния – "чистая, непорочная", Анфиса – "цветущая", Илария – "радостная".
Славянское – Людмила, Светлана, Любовь, Мирослава.
Если вам действительно важно хорошее значение можно так и назвать – Блага ("хорошая"), знаю что сильно оригинально) но мне например нравится.

Агния такое имя необычное и слух не режет.

Кстати да, если отчество Александровна или Алексеевна (с греческого защитник), значит двигаться можно от этого. Валентина, Вероника и Виктория идеально вписываются.

Гость
#26
Гость

Давайте подскажу по имени исходя из личного опыта в окружении.
Виктория - тупая, мозги заплыли инстой и постами про всякую чушь, марафоны (в общем инфоцыганство)
Ангелина - перешпехалась с половиной института, залетела в 16, сейчас мать одиночка, работает на заводе
Каролину бросил папаша, внешне крайне неприятная, энергетика тоже дно
Катрина красивая, успешная, замуж вышла успешно.
Ника тоже красотка, умная, образованная, многое в жизни получила, богатая.
Анна глупая, меркантильная, поговорить не о чем кроме как о парнях (это относится ко всем Аннам которых знаю)

Вот и думайте.!

Вика- богатая успешная тетка, троим детям купила по квартире. Ангелина- неблагополучная семья, но имеет во, делает научную карьеру, хорошо зарабатывает, аня- неудачный брак, но есть во и стремление к карьере

Гость
#27

Николь, Николина (победительница народов)

Зоуи
#28

Катя такое себе имя, люди с такими именами тоже не оч