Гость
Статьи
Моя дочка не умее …

Моя дочка не умее стоять сама.

Нам чуть больше 8 месяцев. И дочка не стоит еще сама. У кого не спрошу,все говорят про своих детей что встали сами в 6-7 месяцев.
А моя даже не думает. Хорошо сидит, ползает по пластунски, когда ставлю к бортику кроватки она держится и стоит.Может долго простоять.
А вот сама вообще никак. Я очень переживаю. Почему такая задержка? Может я сама виновата, может надо упражнения какие нибудь делать?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
12345
#1

Автор, не майтесь дурью. Мой сын сам встал только в 10 месяце, а пошел в год и 3 месяца. Ну и что с того? Скоро два года, носится так, что догнать невозможно.

А в восемь месяцев он еще даже не ползал и не сидел кстати.

Гость
#2

у меня тоже ребенок пополз в 8 мес., раньше, чем научился сидеть. Автор, у вашего ребенка все ок, не переживайте.

Терская
#3

автор,не переживайте,нет никакой задержки,все абсолютно нормально

Гость
#4

автор , всё у вас хорошо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Моя доченька , встала на ножки только в годик . Ходить начала в год и два , а сейчас бегает уже и развивается очень хорошо . Каждый ребёнок - индивидуален .Она у меня только ползала .

Чучу
#5

Автор, не накручивайте себя, всё у вашей ляльки нормально. Раз уж тут про детей пишут-моя уже хорошо ползола, вставала, пыталась ходить, но не сидела.

Гость
#6

что за бред, в 6 месяцев никто не встает

ппп
#7

Успокойтесь, это нормально, обычно дети, особенно толстенькие долго не встают сами, просто ленятся.Всё у вас хорошо,всё что надо делает. Вы берёте её за ручки и на весу делаете так, тоб ходила ножками Единственное как сподвигаешь ребёнка к ходьбе. Не переживайте, сама встанет, характеры разные у всех детей к тому же, зато плоскостопия не будет))) Удачи

Гость
#8

Гость 6, и ничего не бред. Моя младшая дочка сама начала вставать в кроватке в 6 месяцев.

Автор, не переживайте. Остальное ж у нее все в норме. Ну может немножко позже начнет ходить, но это ж не страшно. :) Вон у нашей старшей дочки долго зубы не вырастали и волосы тож, и ниче... щас обычный подросток, от других ничем не отличается, все на месте. :)

Гость
#9

Нет у вас никакой задержки, моя тоже только в 8 встала, в 10 пошли..и встала она раньше чем села..крупненькая девочка просто, рост 76 был...

Леньчик
#10

Да вы что, Автор?! И слава богу, что не стоит. Дети должны развиваться постепенно и правильно. В вашем возрасте она еще не должна стоять САМА!!! Все у вас хорошо. Запомните, в данном случае быстрее - не значит лучше.

Гость
#11

Автор, вы что-то путаете. Дети в 6-7 месяцев только садиться начинают. Стоять - гораздо позже. Не надо так волноваться и не заставляйте ребенка - всему свое время

Гость
#12

мне еще нравится когда мамашки гору подушек в коляску натрамбовывают и ребенок типа "сидит", вот нафига? Нафига уродовать собственного ребенка? Понты, типа мы такие большие и развитые что сидим? А потом скалиоз вылазит, и из-за раннего вставания на ножки плоскостопие, ножки кривые и прочие прелести..не ставьте вы ребенка на ноги раньше времени, успеется еще..Зачем формировать у ребенка косолапие? На улице посмотриш, бедные дети, ноги колесом..зато мамаши такие гордые, нам только 10 а уже ходим..Дуры.

plomba
#13

если сомневаетесь,то походите на массажи, очень укрепляют организм

мяу
#14

мы в 8 встали, в месяце,между прочим 4,5 недели, так что и вы может к 9 встаните

Яйка
#15

Автор,у меня ребенок сел в 8 мес,встал на ножки держась за поручни в 10.5 мес,зато в годик пошел! Сейчас нам 1год и 2 мес-ходим и начинаем попытки делать,чтоб побежать. А вот ползать только начинает. Так что не занимайтесь ерундой и не накручивайте себя.Все детки индивидуальны.Можете,конечно,для душевного успокоения сделать курс массажа.Но не грузите ребеночка-всему свое время! Удачи!

Гость
#16

ДА!!! некоторый мамаши ИДИОТКИ ходят и трендят всем то, чего нет,"ах мы в 8 месяцев уже ходили" ( а на дела за руку тащили ребенка влоча его ногами по паласу, это они называют ходили") Автор с Вашим ребенком все нормально, никого не слушайте!!!

Arishka
#17

Мой старший сын встал в 4.5 мес, потом измучалась кривизну ног исправлять, кости-то еще мягкие были) Младший до сих пор не стоит, хотя ему 7 мес. Все индивидуально у каждого ребенка

Гость
#18

Автор! У меня оба ребенка пошли в 15 месяцев! Сын сел сам в 10 месяцев, а дочь в 8 месяцев. Не занимайтесь ерундой, все у вас ОК.

Лоркин
#19

Автор, меньше слушайте "у кого не спрошу", вообще эти вещи себе запрещайте. У вас нормальный и здоровый ребенок. У меня сын встал в 6 месяцев. И что? Зато не ползал(((. Дочка зато ползала профессионально, встала после 9-ти месяцев, ближе к 10-ти. Вообще. если ребенок хорошо ползает, то вставать он не торопится - молодец! Создает себе такой отличный корсет для позвоночника!

Гость
#20

11, это вы ерунду говорите, все дети разные, моя в 9.5 уже пошла нормально, а ползала и вставала с 7-ми месяцев. Автор все у вас нормально не слушайте никого, когда готов ребенок будет тогда и пойдет, отдохните еще немного, еще набегаетесь за ним, успеете

Гость
#21

20, "будет готов" имелось ввиду

Гость
#22

Для московских детей нормы немного другие, например, сидеть в среднем начинают не в 6, а в 7 или даже позже. Учитывайте это.

Гость
#23

Автор, моему ребенку сейчас 10 месяцев и он только начинает стоять без поддержки и уже делает первые шаги (1-2 метра может пройти сам). Встает он, держась за мебель с 7 месяцев. Кто вам сказал такой бред, что в 8 месяцев он должен стоять сам???? Ведь ребенку оооочень трудно удержать равновесие! Никогда не нужно равняться на других детей. Каждый ребенок индивидуален.

еще не придумала ник
#24

22, так интересно :)) чем московские дети отличаются от остальных детей??? :)))

P.S.: до чего же люди смешными бывают :))

Форум: Дети
Всего: 48 253 темы
Новые темы за все время: 41 669 тем
Популярные темы за все время: 21 215 тем
Следующая тема