Гость
Статьи
когда раздражает …

когда раздражает ребенок

Дорогие женщины!Пожалуйста скажите что я не одна такая!Ребенку полтора месяца. Я его очень люблю и с любовью за ним ухаживаю. Очень устаю, тк одна за ним ухаживаю, есть муж, ну конечно он делает 5%, а я 95%.Было всего 2 раза когда ребенок никак не мог успокоиться и меня это раздражало и я вместо того чтобы спокойно его успокоить просто положила его на стул с вибрацией, не успокоился, потом в его кровать на пару минут, пока сама не успокоилась. Я его обычно успокаиваю спокойным голосом и лаской, а в этот раз просто и не пыталась и на руках не держала тк устала как собака и просто хотелось чтобы он уснул чтобы я поспала. А теперь на душе плохо что не успокоила когда ему было плохо и чувствую себя очень виноватой! Ведь он ребенок!

rita
38 ответов
Последний — Перейти
люблю себя до боли в пятках
#1

ой ***

Мусик
#2

это нормально. У меня так было с первым ребенком. И виноватой себя тоже чувствовала, не переживайте, автор! Вы тоже не железная, и вам тоже надо отдыхать. Все нормально с вами!

Гость
#3

зачем на стул с вибрацией? давайте уж прямо на электрический

rita
#4

Мусик спасибо большое

Гость
#5

автор, знаете сколько будет еще худших ситуаций, особенно, когда ходить, ползать и бегать начнет....На стенку лезть будете, заколебаетесь себя виноватой считать)))так что потом забьете на все, не до самокопания вам будет. Будет только одна мысль в голове гудеть-как бы отдохнуть и пошли все...далеко.

#6

у всех нормальных мамаш бывает усталость,это нормально особенно когда помощи нет,главное понять свою вину,а не искать себе оправданий.ребенок подрастет и уж тогда кровь свернет куда как сильнее,проверено на личном опыте.

Гость
#7

Меньше переживайте. Вы живая, ребенок живой, у каждого свой ритм и эмоции. Ну, устали вы, понервничали, нечего страшного. Меня тоже шезлонг с вибрацией очень выручал. И витамины попейте. Найдите время пару раз выспаться, пусть муж по возможности помогает вам как можно больше. И чаще гуляйте, не сидите дома, это отвлекает и психику в нормальное состояние возвращает. Вам нужна смена эмоций. Как насчет того, чтобы на пару дней за город в санаторий уехать всей семьей?

Лу
#8

Сейчас лето, старайтесь гулять с ребенком по 2 раза в день по несколько часов (от кормежки до кормежки, если он у вас на ГВ). Домашние дела подождут, а вы будете отдыхать, пока малыш спит в коляске. Берите с собой книжкУ, журнал, ходите, думайте. Это очень помогает, когда такой маленький ребенок.

Гость
#9

У вас просто синдром выгорания. У всех так бывает. Просто нужно отбросить все дела и когда спит ребенок не доделывать их, а тоже отдохнуть.

Гость
#10

Скорее всего у малыша болит живот и очень реагирует на погоду. Проконсультируйтесь с педиатром(живот) и с неврологом (беспокойность). А вообще детям передается состояние мамы, будьте спокойнее и малыш успокоится. У вас только начало "детской" темы, а уже такие нервы. Посмотрите на детских форумах инфо, но не на Вумане.

Гость
#11

усталость, это просто усталость, автор. она у всех. не переживайте и давайте себе отдохнуть!

Офелия
#12

Ой, я и прикрикнуть могла! На такого кроху! До сих пор простить себе не могу! Сейчас сыну почти два года, и, как правильно написал гость ╧5, этих ситуаций море, и по ж..пе получает, и корю себя после этого. Дитю вроде пофигу и крики, и шлепки, через 5 сек. забывает, а я себя ругаю неделями, на душе так плохо. Хотя знаю, что нельзя в себе допускать чувства вины, а куда деваться, жалко кровиночку.

rita
#13

спасибо всем за советы.

не кричу и не луплю и не планирую в будущем.

родственников тут нет, поэтому сложно нам двоим, а чужим типа друзьям не доверяю, итак пару раз по инициативе мужа оставляли на пару часов и я чуть сума не сошла.

Муж с ним сидит иногда и даже предлагает мне поспать пока он сидит, но его сидение это присутствие в комнате с ребенком, а когда он плачет он его не может толком успокоить и я просыпаюсь, у него стратегия - если он его не может успокоить за пару минут то пусть плачет и учится сам себя успокаивать, естественно мне ребенка очень жалко и не хочу чтобы психика у него нарушилась и сама с ним всегда не важно в каком убитом состоянии.

Спасибо всем, после ваших ответов легче стало.

Мячик
#14

rita, конечно вы не одна такая )).

У меня сыну почти 10 месяцев, я пару раз даже злобно орала на него что-то вроде "замолчи, что разорался". Мало того, что самой потом стыдно, так еще и не помогает, а только ухудшает состояние ребенка.

Главное расслабиться, успокоиться, и не считать никого ни в чем виноватым - ни себя, что не можешь успокоить ребенка (или не получается, или уже от усталости с ног валишься), ни ребенка - он ведь не из вредности плачет, а потому что не может по-другому. Вчера у меня, например, сын истерику закатил - я ему не дала взять со стола стеклянную кружку. Вроде налицо вредность и повод повоспитывать, но на самом деле он уже просто устал и хотел спать, и если бы я вовремя уложила его, такой проблемы бы не возникло.

да ну вас , надоели
#15

ничего с ребенком не случится , если его "не успокоить" когда он плачет. Тем более наше "успокаивание" не всегда помогает, а только выматывает нам силы.Вы приняли самое верное решение: нет сил общаться с ребенком, отстранились на несколько минут. Есть мамочки , что от бессилия кричат или бьют.

Гость
#16

я в таких случаях виходила из комнати, закривала дверь, с4итала до 10. За ето время успокаивалась и мох´гда дальше обшаться с ребенком. А вот то, что ви не доверяете ребенка мужу-ето плохо. Муж вам предлагает помошь, а ви от нее отказиваетесь! Еше ни один ребенок не сошел с ума, если его на время оставить плакать; пусть у вашего мужа другой подход к ребенку, но ето ЕГО метод, а у вас пусть будет другой. Муж тоже разбереться что лудше. А ви на ето время уйдите из дома-проветритесь. У меня самой так било (правда ребенка на 100% довреяла мужу), но хотелось, чтоби и он после работи отдохнул. В итоге я просто не замечала граници своего терпения и меня откачивала скорая от нервного срива. Два раза такое произошло и я научилась равномерно распределять свои сили! Удачи, автор!

Гость
#17

http://radulova.livejournal.com/1398642.html

Гость
#18

http://video.mail.ru/inbox/ket7777/6334/21409.html

Гость
#19
Офелия

Ой, я и прикрикнуть могла! На такого кроху! До сих пор простить себе не могу! Сейчас сыну почти два года, и, как правильно написал гость ╧5, этих ситуаций море, и по ж..пе получает, и корю себя после этого. Дитю вроде пофигу и крики, и шлепки, через 5 сек. забывает, а я себя ругаю неделями, на душе так плохо. Хотя знаю, что нельзя в себе допускать чувства вины, а куда деваться, жалко кровиночку.

Мелкому вашему не пофиг шлепки и крики,можете не думать. Просто это всё пока откладывается в его маленьком сознании/подсознании,а позже себя проявит. Чем больше будете орать и распускать руки (особенно первые 3 года его жизни),тем меньше ждите чего то положительного от него в будущем по отношению к себе,это принцип бумеранга и он сработает,не сомневайтесь.

Офелия
#20

Гость 19, не надо тут меня стращать. Моя мама воспитывала меня ремнем и шлепками и у нас отличные отношения. Я всегда ей помогаю и жалею. А сестру лишний раз пальцем боялись тронуть - выросла жуткая эгоистка, маме грубит, в жизни не поможет донести тяжелое, все ждет, что ее мама обслужит.

У мужа та же картина в семье с младшим братом.

В то же время я бы рада была воспитывать своего ребенка по-другому, но у меня иногда не получается себя сдерживать (стереотип с детства, видать). Сейчас к 2м годам сын стал понимать просто недовольный тон. До шлепков и криков не доходит.

Офелия
#21

Я срываюсь, кстати, в ситуациях, опасных для ребенка. От страха за него. Например, когда его непреодолимо тянет под колеса, убегает, психует, если останавливать. В конце концов я думаю, у него с папой замечательные отношения. Пусть со мной у него будут отношения хуже, но зато он вырастет, выживет. А если не будет знать границ и не бояться маминого гнева, то может просто не дорасти до сознательного возраста...

Гость
#22
Офелия

Гость 19, не надо тут меня стращать. Моя мама воспитывала меня ремнем и шлепками и у нас отличные отношения. Я всегда ей помогаю и жалею. А сестру лишний раз пальцем боялись тронуть - выросла жуткая эгоистка, маме грубит, в жизни не поможет донести тяжелое, все ждет, что ее мама обслужит.

У мужа та же картина в семье с младшим братом.



В то же время я бы рада была воспитывать своего ребенка по-другому, но у меня иногда не получается себя сдерживать (стереотип с детства, видать). Сейчас к 2м годам сын стал понимать просто недовольный тон. До шлепков и криков не доходит.

Я вас не стращаю,мне всё равно. А вы позже увидите всё сами.

Ри
#23

Гость, да перестаньте. Что мы увидим? Нас тоже ремнём воспитывали и ничего. Выросли отличные люди. А что вырастет из тех, кто слово "нельзя" не понимает и при этом на него голос повысить-упаси боже..вот это мы ещё действительно увидим

Гость
#24
Ри

Гость, да перестаньте. Что мы увидим? Нас тоже ремнём воспитывали и ничего. Выросли отличные люди. А что вырастет из тех, кто слово "нельзя" не понимает и при этом на него голос повысить-упаси боже..вот это мы ещё действительно увидим

"Ремень" понятие растяжимое..Впрочем,чего это я? Дети ваши,жизнь тоже ваша,делайте,что хотите. Только локти не кусайте после.

анна
#25

А вы этот вопрос своей маме задайте!

Моя мама нас одна воспитала (без жилплощади и чьей либо помощи) и говорит,мы её ни когда не раздражали!

Я на своего ребёнка не раздражаюсь т.к не вижу его вины в том,что я устаю.

Я больше на папу злюсь,но тоже без основано т.к он на работе целый день

Ри
#26

Гость 24, практика воспитания проверена нашими родителями. Локти никто не кусает, уверяю Вас. Кусают те, кто своим детям позволял абсолютно всё, получив в результате эгоистов.

Гость
#27
Ри

Гость 24, практика воспитания проверена нашими родителями. Локти никто не кусает, уверяю Вас. Кусают те, кто своим детям позволял абсолютно всё, получив в результате эгоистов.

Я не буду с вами дальше спорить, потому что у вас очевидно,своя практика,у меня своя,совсем другая и неоднократно увиденная. На том и порешим.

rita
#28

спасибо всем за ответы!

согласна с гостем, нельзя лупить и орать. У меня отец такой был, пинки постоянно раздавал без повода и орал постоянно, это меня испортило как человека, я в буквальном смысле ЗАБИТая. Я не умею за себя постоять, неуверенна, не умею ссориться тк просто замыкаюсь от испуга, проблемы в общении с мужем изза этого. Поэтому я никогда не буду себя так вести с ребенком, и поэтому так переживаю из-за любой мелочи в общении с ним как себя, так и других.

Надя
#29

если ребенок конючит-сторайтесь переждать этот момент,он сам успокоится,но если кричит дайте время себе 2мин успокойтесь,а с ребенком за это время ничего не случится

мамуля
#30

Вот вы все говорите "пусть поплачет и сам успокоется", а если не успокаивается, а наоборот заходится в такой истерике, что захлебываться слюной начинает.И никакие песенки и качания не помогают.Моему уже 3 месяца, а капризы по-моему еще сильнее чем раньше.

Я-Медуза
#31

Мамуля, это не капризы. Ребенок в этом возрасте истерит когда его что-то серьезно беспокоит. Это могут быть просто газы. Или изжога (acid reflux), что хуже. А может быть еще что-то болит. Обычно малыш успокаивается, когда его покормят-приласкают, в противном случае не помешало бы проконсультироваться с врачом.

У моих хороших знакомых новорожденная дочка так орала. Они решили ее "воспитывать" - закрывали в детской и ждали, когда малышка сама успокоится. Да, она в конце концов успакаивалась, устав от собственного крика. А потом на плановом приеме у педиатра обнаружилось, что орала-то она не зря - у нее была сломана ключица. Как они могли этого не заметить - не понятно.

Казюля
#32

Я тоже периодически раздражаюсь. Еще на мужа злюсь *** как, не помогает совсем, считает, что сделал ему смесь, значит выполнил отцовский долг. Еще, млин, второго хочет, фи г ему! Говорю, ты хоть памперс поменяй! Нифига. Я что, только для себя рожала? Если бы для себя, мне и муж нафиг не нужен был был. Даж не знаю, что делать. Навязывать ребенка мужу боюсь, как бы отицательной реакции не было.

Иногда в глубине души уже жалею, что родила, можно было и подождать. Но я почему-то была уверена, что муж не отойдет от него, а получилось наоборот. (((( Я еще сама "ребенок", так обидно. Ходила беременной, мечтала, как муж будет счастлив, как будет возицца с ним.. А ща. придет с работы, уси-пуси и на этом все.

У меня отец такой был, в детстве совсем не подходил ко мне (характер такой), итог - сейчас мы с ним практически не общаемся. Спасибо, выговорилась)

мамуля
#33

Уважаемая Медуза, Вы оказались правы, это совсем не капризы. прошло какое-то время и я поняла, что нужно обратиться с этими криками к врачу. Оказалось у моего ребенка большое внутречерепное давление, головка у него болит, потому и кричит. Стала давать таблеточки, так совсем другое дело, он даже играться умеет и агукать с утра до вечера.

А Вам медуза скажу: КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!! Муж у меня конечно уделяет больше времени малышу, но если вдруг сынуля начинает по какой-либо причине кричать, то он во всем винит меня, говорит, что это я такая мать, что не могу успокоить ребенка. Обидно до слез! А иногда задумываюсь, может и правда я что-то не так делаю? В такие моменты так нужна поддержка, а мужчины этого не понимают.

Гость
#34
Гость

я в таких случаях виходила из комнати, закривала дверь, с4итала до 10. За ето время успокаивалась и мох´гда дальше обшаться с ребенком. А вот то, что ви не доверяете ребенка мужу-ето плохо. Муж вам предлагает помошь, а ви от нее отказиваетесь! Еше ни один ребенок не сошел с ума, если его на время оставить плакать; пусть у вашего мужа другой подход к ребенку, но ето ЕГО метод, а у вас пусть будет другой. Муж тоже разбереться что лудше. А ви на ето время уйдите из дома-проветритесь. У меня самой так било (правда ребенка на 100% довреяла мужу), но хотелось, чтоби и он после работи отдохнул. В итоге я просто не замечала граници своего терпения и меня откачивала скорая от нервного срива. Два раза такое произошло и я научилась равномерно распределять свои сили! Удачи, автор!

Я тоже так делала...ложила в кроватку и уходила на минуту успокоится сама,а потом малыша успокаивала.Иногда от усталости сходишь с ума.Но у меня если ребенка ничего не беспокоит,малыш спокойный.и чувство вины как у всех возникает)

Гость
#35

Не берите в голову эту чушь. Вы устали. Что же теперь себе на горло наступать? Будет хуже если вы будете через силу всё делать, только раздражение копить.

Ося
#36

Няня.

Лада____
#37

Раздражение к ребенку только у тех, кому близкие и окружающие реально не помогают, а только со стороны наблюдают, указывают и критикуют . Часто свекрови и папы намерено настраивают ребенка против замотанной мамочки . Это отработанная схема унижения женщины посредством ребенка.

Гость
#38

Да *** на этого пердюка выкинь его в дет.дом)

Форум: Дети
Всего: 47 882 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем