Гость
Статьи
Раздражает собственный …

Раздражает собственный ребенок

У меня ребенок , которому 4 года. Я его очень люблю , обожаю. Когда он был маленький , лет до 2 он меня только умилял , да, было тяжело физически, я была вся в нем . Сейчас вроде легче, он более самостоятельный и ходит в садик . Ребенок не проблемный , я много провожу с ним времени , общаюсь , объясняю, поэтому он не устраивает истерики обычно , мы договариваемся. И вот , все бы прекрасно. Но сейчас такой возраст , что он постоянно болтает , дале когда мультики смотрит , делает и говорит глупости , свойственные возрасту, что то спрашивает и просит то вкусняшки , то игрушки . Короче , когда мы с ним , то мое внимание на нем . И сейчас это не что то миленькое , а раздражающее , я реально хочу, чтобы он помолчал . Мне кажется его поведение глупым , я могу с ним подурачиться даже, но не все же время. А вещи типо : рисовать , лепит , читать - он это делает минут 10, потом он просто дурачится. Мне не хочется быть занудной мамой , но и притворяться что мне смешно и интересно слушать его историю " про какашку " тоже не охото. И в игры странные играть не хочу .

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама подсадила его на видосы про какашки

Гость
#2

4 года уже, в сад не ходит что ли? Пока ч саду отдыхайте от него.

Виктория Х.
#3

Вам нужен отдых. У вас есть близкие, которым вы можете доверить ребенка? Отлучиться на выходные например, посвятить время себе

Гость
#4

Пробуйте переключать его внимание на другие вещи
Я в таком возрасте любила документалки про животных например
Показывайте ему что-то новое, смотрите с ним вместе

Гость
#5
Виктория Х.

Вам нужен отдых. У вас есть близкие, которым вы можете доверить ребенка? Отлучиться на выходные например, посвятить время себе

Наверное вы правы, выходные всегда вместе с ним , родители наши живут в другой стране. С мужем бывает по очереди с ним сидим, но этого мало

Гость
#6

Чтобы ребенок не был глуп и не рассказывал про какашки, его надо развивать и обучать в соответствии с возрастом.

Гость
#7

Это называется дефицит внимания, когда ребенок долго не может делать одно дело. К неврологу.

Пух
#8
Гость

Сама подсадила его на видосы про какашки

нет, это стандартный детсадовский фольклор во все времена

Пух
#9

может переделать пол на женский? Девочки в большинстве намного гармоничнее развиваются, да и в целом перспективы благоприятнее

Анна
#10

Отдохните от ребенка, отдайте на пару дней бабуле и все. Вы просто устали скорее всего. Займите своего ребенка кружками и будет меньше времени на глупости

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: