Гость
Статьи
Мать года, раздражает …

Мать года, раздражает собственный ребенок

Мне ужасно стыдно и не ловко писать это, но меня очень сильно раздражает собственный трехлетний сын.... У меня уже грань, он абсолютно меня не слушает, такое ощущение даже что назло все старается, с ним нельзя никуда выйти, если что то не по его, он начинает падать на землю и биться в истерике, причем орет так как будто его убивают, пытаясь его успокоить он начинает биться, хватает за волосы, царапается, чтарается покусать, может ходить по комнате и просто орать, начинаю с ним заниматься он швыряет, рвет книги, раскраски, в кафе с ним зайти посидеть =опозориться, начинает бегать по всему залу, иногда не выдерживаю и срываюсь, начинаю орать на него, видно что пугается, иногда дозодит до того что могу дать по попе, подзатыльник, толкнуть чтобы отошел от меня, после этого мне стыдно, причем вина меня настолько съедает что могу ходить убитая весь день, плачу из за бессилия, понимаю что он просто ребенок но иногда хочется сдать его в интернат или причинить сильную боль

Пожалуйста подскажите что делать, обычное успокоительное уже не помогает, может есть какие то способы исправить ситуацию или я больная психичка и мне нужен психиатр

Р.С просьба не писать зачем рожала и тд, у меня крик помощи а не желание выслушивать " правильных" мамаш #ребенок

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

читай про кризис трех лет. то, что происходит с твоим ребенком, это нормально. это у всех так. ты в три года также барагозила. так что просто забей и не парься.

Лапа
#2

Твой ребёнок себя ведёт нормально. В том плане, что все дети себя так ведут, когда им не хватает внимания и любви :)

Что тебе с этим делать? Догадайся :)

Гость
#3

Терпи и все, главное не убей ребенка. Со стороны кажется ты его ненавидишь. Знаю многодетных мам они одного ребенка любят а других бьёт, шпуняет. И тот ребенок мог ей волосы оторвать она его облизывала целовала и др пакости

Гость
#4

Привет. Если есть возможность пойти к психотерапевту, так как это уже смахивает на депрессию. Посмотрите 2 видео Вероники Степановой "Материнство как тюрьма* 7 лет назад вышло и "Послеродовая депрессия" 3 г.назад. еще почитайте про СДВГ, в этом возрасте у детей ооочень часто бывает. Отведите его к неврологу, он может помочь с этим. Обязательно спросите, как сделать так, чтобы ребенок тратил энергию вне дома (это может быть бассейн, велосипед, скейт (я в детстве его обожала), можете дать ему примеры как выплеснуть энергию и проблемы (это рисование, калякание на бумаге, крик в подушку, а желательно в две). Найдите занятие, которое ему будет интересно. Вот вы книги с ним читаете. Отведите его в книжный магазин, пусть походит и повыбирает сам то, что ему нужно. Пусть это будет сказка, книга по психологии, комикс, динозавры, космос, физика и тд и тп. Да, он может и не дочитает до конца, может и не поймет, но зато он будет заинтересован и постарается вникнуть. Книжки желательно в этом возрасте с картинками, особенно если у него рил СДВГ, будет и на них посматривать, и буквы изучать. Давайте ему ромашковый чай иногда. Можно купить доску и грушу для битья.
Вот, удачи)

Гость
#5
Гость

Привет. Если есть возможность пойти к психотерапевту, так как это уже смахивает на депрессию. Посмотрите 2 видео Вероники Степановой "Материнство как тюрьма* 7 лет назад вышло и "Послеродовая депрессия" 3 г.назад. еще почитайте про СДВГ, в этом возрасте у детей ооочень часто бывает. Отведите его к неврологу, он может помочь с этим. Обязательно спросите, как сделать так, чтобы ребенок тратил энергию вне дома (это может быть бассейн, велосипед, скейт (я в детстве его обожала), можете дать ему примеры как выплеснуть энергию и проблемы (это рисование, калякание на бумаге, крик в подушку, а желательно в две). Найдите занятие, которое ему будет интересно. Вот вы книги с ним читаете. Отведите его в книжный магазин, пусть походит и повыбирает сам то, что ему нужно. Пусть это будет сказка, книга по психологии, комикс, динозавры, космос, физика и тд и тп. Да, он может и не дочитает до конца, может и не поймет, но зато он будет заинтересован и постарается вникнуть. Книжки желательно в этом возрасте с картинками, особенно если у него рил СДВГ, будет и на них посматривать, и буквы изучать. Давайте ему ромашковый чай иногда. Можно купить доску и грушу для битья.
Вот, удачи)

Можете ему дать задание придумать историю и написать ее. И актерское мастерство тоже надо. Даже если не интересно слушать его, уйдите в астрал и делайте вид, что слушаете очень интересный рассказ. Еще делайте удивленное лицо, смейтесь. Дети очень хорошо считывают эмоции родителя. И книжки. Книжки, и еще раз книжки, про детей и подростков (на будущее). И сами чем-нибудь займитесь.

Гость
#6

Начинайте разговаривать с ребёнком, как со взрослым человеком. Без истерик. Просто как модель - он мужчина! вы женщина. Мой сын тоже был не спокойный, шебутливый, требовательный. С папой его прощались ( не буду описывать). Сын в 3 года начал меня понимать, потому что кроме него не с кем поделиться. Рано стал взрослым. Пусть у вас ситуация хорошая с его папой. Но с мальчиком говорите как со взрослым. Это делает мужчину! Я была вынуждена такой быть, а вы просто будьте. Так и говорила сыну в 4 годика: Ты у меня поддержка, ты мамин главный мужчина, мама без тебя не справится. Золотой мужик вырос!

#7

Не надо иди на поводу у ребёнка. Чем больше будете прощать, тем хуже он будет вести себя! Пусть он злится и бесится дома, только вы на всё это ноль внимания! Пусть орет и бь хоть час или два, вообще не замечайте его. Только так мы отбили эти истерики у моего племянника. Весь подъезд ненавидел мою сестру с ее ребёнком. Он начинал орать в 6 утра. Потом его приводили из садика он начинал орать как резаный вечером. Соседи стучали, кричали, жаловались. Это был ужас. Я била его, и при мне он был тише воды... Теперь он ходит в школу, но в школе все наоборот. Он сильно спокойный, и все кому ни лень , даже девочки обижают его! Ну уже хоть не орёт и не плачет...

Гость
#8

На самом деле, вы большая молодец, что пишете об этом! Вам стало легче от того, что вы высыпали из себя все эти эмоции!
Дело не в ребенке, дело в вас и в вашем внутреннем состоянии. Все психологические проблемы детей напрямую связаны с психоэмоциональным состоянием мамы. Когда мама избавляется от обид, чувства вины, недопонимания и др. - она успокаивается и спокойным становится малыш.

Обратите внимание на свое состояние!

Гость
#9

Не вините себя. Пнули и пнули. Зато сразу поймет что лезть и орать не надо.

Я б тоже оплеуху дала. И мне не было бы стыдно.

Гость
#10

Видимо, в сад ребёнок не ходит. Ты с ним все время проводишь, отдыха от него не знаешь. Он тоже устал от однообразия, вот и капризничает

Гость
#11

У меня младшая истерики закатывала, не дралась, но упасть на пол/землю в магазине/на улице могла (способна была орать часами). Я справилась месяца за 2. Из общественных мест сразу поднимала и уносила в машину или домой - всё дальше наушники и полный игнор, пока не успокоится (попытки орать на ухо пресекала запертой перед носом дверью спальни). Первые истерики длились по несколько часов, через месяц уже более 30 минут не орала.
Дочери 16 проблем с психикой нет.

#12

Сводите ребенка к психиатру. Тут явно что-то не то у ребенка с головой. Да и ва бы к психологу бы наведаться стоило, пока не понадобился психиатр.

Гость
#13
Гость

читай про кризис трех лет. то, что происходит с твоим ребенком, это нормально. это у всех так. ты в три года также барагозила. так что просто забей и не парься.

Да уж не у всех, не надо, у моих 2 детей ничего подобного и в помине не было, ни в 1, ни в 3, ни в 6
Тут прям дьявол описан с проблемами психиатрическими

#14

Хочется вас обнять..Я вас понимаю, дети-это сложно. Дети в кризисе-это еще сложнее. Но очень важно помнить, что и вашему ребенку тяжело, он не понимает как справляться со стрессом, поэтому важно помось ему. Мы своему в таком же возрасте стали давать курсами мишек спокойствие от эвалар, брали на сайте фитомаркет. Они укрепляют нервную систему, снижают тревожность. Сын стал гораздо спокойнее уже через 2 недели от начала приема. Ну и чаще обнимайтесь. Вы же в любом случае любите его, а он вас!

Гость
#15

У меня сыну 2,6 тоже бесит до чертиков... На все мои доводы, просьбы, предложения у него всегда свое мнение.... Уже начала ему успокоительное эдас сироп давать. И заметила, чем больше я иду у него на поводу, тем он дурнее себя ведет. Уже общаемся так: ок, не хочешь чистить зубы? Будут дырки, придется их сверлить, а это больно. Если будешь так носиться придет дядя полицейский и заберет тебя за плохое поведение, а от сультиков вообще глаза заболят, и всю жизнь очки придется носить, и уколы в глаза ставить.... Вообщем только такой жесткач понимает, а по хорошему из серии давай спокойно сядим и поговорим, вообще не про нас... Он полное невменько, когда на своей волне. Как научился хорошо разговаривать предложениями, начались постоянные споры, спасают только рисовашки, развивашки, спокойная деятельность. От танцев дурнеет, бесится, при чтении бросается книгами, ногами их топчет, за что сильно получает по попе. Стараюсь донести до него, что книги это знания, с ними так нельзя и с красками, карандашами и т д тоже, иначе они обидятся, заплачут и уйдут к другому хорошему мальчику. Или начинаю говорить, что когда он не слушается мама сильно устает и плачет, у мамы болит сердечко и голова, и нету сил для игр с ним. От этого он тоже страдает, потому что играет один, без больной мамы, а играть одному скучно и грустно. Поэтому надо дружить и слушаться маму... И вконце хвалю молодец, ты все понял, дай пять. Мама больше не болеет)

Гость
#17

Все записи вебинаров, семинаров, прямых эфиров и электронные книги детского психолога Валентины Паевской у нас в канале телеграм https://t.me/valentinapaevskaya_Webinary

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: