Гость
Статьи
Прорезывание зубов

Прорезывание зубов

У моего сына прорезываются зубы, один нижний резец уже прорезался (без всяких проблем и воспалений) , на месте второго опухшая круглая фигня. И, видимо, она его беспокоит. Скажите, мне надо идти к врачу, чтоб он чего-то ему назначил? Слышала, существуют специальные средства для обезболивания или снятия зуда. Прорезыватели он еще не особо грызет, пока, видимо не понимает для чего конкретно они нужны. Что еще можно сделать, что бы облегчить страдания дитенка?

Мангоджерри
22 ответа
Последний — Перейти
Мангоджерри
#1

Я удивлена отсутствием комментов. Неужели у всех дети беззубые, никто с прорезыванием не сталкивался?)))

просто я
#2

Я своей дочке мазала гелем, калгель называеться

просто я
#3

ой т.е. называется

#4

камистад купите,и мажте ему десна

Мангоджерри
#5

Угу, спасибо. Я названий этих гелей не знала.

гость
#6

Я тоже калгелем мазала,помогал.

Груша
#7

Я ничем не мазала, раза 3 только (всего молочных зубов 20) мой сын помню поплакал, пережили как-то.

Мангоджерри
#8

Прочитала аннтотации,и что-то не понравились мне противопоказания... Не для нас средства(

Никто не знает, есть ли какие-то другие средства? Может как-то научить его жевать прорезыватель? Как?

Марусенька
#9

у меня тоже походу режуться у дочки.только боковой резец нижний.у нас уже 6 зубов....проблемы были, но как то переживали.а вот сейчас тоже наверное гелем воспользуюсь.а что там за противопоказания????

Мангоджерри
#10

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, почечная или печеночная недостаточность, артериальная гипертензия, сердечная недостаточность II-III степени, нарушение внутрижелудочковой проводимости, брадикардия, беременность, период лактации, детский возраст (до 3-х месяцев).

Мышь скуластая
#11

Калгель все врачи советуют. Ну сушку ему дайте. Пусть мусолит.

мяу
#12

калгель и дентинокс...

еще очень хорошо помогают свечки вибуркол, мы ими прям спасаемся...

и не надо ничего боятся, у нас вот первые более менее легко лезли,а потом так болело,что он бедный сидел и реально стонал...зачем это надо,чучше уж помазать или свечку вставить,чем дите так мучаться будет

Гость
#13

Методом проб испытывайте. Вибуркол нам что шел, что ехал. Все гели (их очень много, калгель самый слабый) облегчают на полчаса, и их нельзя часто использовать. Сушку точно будет мусолить. Советуют давать холодное и остужать прорезыватели. К стоматологу, если кровавые раны и бугры будут и ребенок будет рыдать. На самый крайний случай обезболивающее, типа нурофена.

Зуб может прорезываться несколько месяцев.

Гость
#14

Вибуркол, кстати безвреден. И действует по накоплению, одной свечки может оказаться мало.

Мангоджерри
#15

Все-таки я пришла к выводу, что нужно сходить к врачу... Везде требуется назначение врача, а к некоторым препаратам даже противопоказания имеются.

Спасибо всем. Купим пока сушек.

#16

ой а мне кажется все эти свечи, мази- все фигня...

нам ниче не помогает

только супрастин и панадол

но пичкать ребенка таблетками я не хочу- прорезывание зубов нормально и организм должен сам бороться

тем более мази действуют только на зубы а общее сосотояние ребенка не улучшают- сонливость, слабость и тд

так что выход один- ждать

Rapunzel
#17

Тут все дают грызть корень такой специальный. По-немецки называется Veilchenwurzel. Или Schwertlilie( Iris Florentina). Снимает боль и абсолютно без побочных еффектов. Еще дают нитку с янтарем погрызть, янтарь снимает воспаления; только это по-моему опасно, может же порваться. У моей малышки еще пока зубов нет, так что на себе это все не испытано, хотя корень иногда грызет, когда десны очень чешутся.

Rapunzel
#18
Мангоджерри

Купим пока сушек.

Морковку из холодильника еще мне все советовали. Она не крошится и холодная.

Дорис
#19
Rapunzel

Мангоджерри

Купим пока сушек.

Морковку из холодильника еще мне все советовали. Она не крошится и холодная.

Морковь - аллерген!

Юля
#20

а у нас прорезался верхний зубик,и немного свисает кусочек кожицы,сначала этот отросточек десенки,а потом маленький маленький зубик, кусочек этот 3 на 3 мм. Как думаете что это??? СПАСИБО!!!

дентинокс
#21
Мангоджерри

У моего сына прорезываются зубы, один нижний резец уже прорезался (без всяких проблем и воспалений) , на месте второго опухшая круглая фигня. И, видимо, она его беспокоит. Скажите, мне надо идти к врачу, чтоб он чего-то ему назначил? Слышала, существуют специальные средства для обезболивания или снятия зуда. Прорезыватели он еще не особо грызет, пока, видимо не понимает для чего конкретно они нужны. Что еще можно сделать, что бы облегчить страдания дитенка?

Мангоджерри

У моего сына прорезываются зубы, один нижний резец уже прорезался (без всяких проблем и воспалений) , на месте второго опухшая круглая фигня. И, видимо, она его беспокоит. Скажите, мне надо идти к врачу, чтоб он чего-то ему назначил? Слышала, существуют специальные средства для обезболивания или снятия зуда. Прорезыватели он еще не особо грызет, пока, видимо не понимает для чего конкретно они нужны. Что еще можно сделать, что бы облегчить страдания дитенка?

Оля
#22

Массажик ему делайте на десенках, только не голыми руками (хоть и чистыми :)), лучше зубкичистки для детей купите, и механически будете массировать, и там составляющие в этих напальчниках хорошие, поможет раздражение снять. Мы сыну так массировали десны, хорошая штука