Гость
Статьи
Аллергия на подгузники

Аллергия на подгузники

Была ли аллергия на какие-нибудь подгузники у вашего малыша? если да, то на какие и как вы справлялись с этой проблемой...?

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждого ребенка только его личная аллергия. Опрос вам не поможет. купите по пачке разных и пробуйте. По другому никак. Для начала высните, на подгузники у вас аллергия, или на кал с мочой. Часто путают.

Как справлялись?:) Меняли фирму.

Гость
#2

На японские не бывает. Ни одной жалобы не слышала

Гостья
#3

Согласна с п. 2. Японские подгузники дорогие, но они стоят этих денег.

Гость
#4

2, у нас как раз была на гун и мерис. Покупалось все в Японии. Они там копейки стоят. В Москве непонятная история с японскими товарами, накрутки нереальные. Это столько не стоит на самом деле. Мода что ли?

Я исключение и Максим
#5

Хаггисы все время перекручивались и протекали, Памперсы дешевле, но никаких проблем нет. А у знакомой наоборот.

Кстати, аллергия может быть на крема для малышей и под подгузник, я раньше мазала кремами маслами (оливковым), а потом убрала ВСЕ, и на попе ни пятнышка. Ну, если вовремя менять, конечно.

#6
loshadka

Была ли аллергия на какие-нибудь подгузники у вашего малыша? если да, то на какие и как вы справлялись с этой проблемой...?

самые хорошие по мнению врачей "pampers" по крайней мере мне так сказала даже зав.дет.поликлиникой) а вообще если вязать умеете зайдите на "осинку" и почитайте про напопник( тема такая там ест.Вот это вещь!!!!у нас сразу все прошло!!!и попа не красная и не в опрелостях и не в прыщиках.если не понятно как пользоваться-пишите спрашивайте)))

#7

у нас постоянно появляется потничка на памперс, причем любая их серия....

так что теперь пользуемся мерис и наггис, а от раздражения спасаемся детской серией ежик от лавена, кремом под подгузник.

#8

у нас почти на все подгузники реакция не очень , как раз ёжиком и спасаемся, только мало где его купить можно, надеюсь со временем больше мест будет.

Ира
#9

У нас не было, с самого рождения купили sun herbal фито подгузники, педиатр рекомендовала, и очень понравились сразу. Попка сухая всегда и не мокрая. Так что с раздражением не знакомы, ттт.

ирина
#10

Просто надо , чтоб не целый день ваш ребенок ходил в подгузниках, я своему одеваю только на ночь, весь день попка дышит. Вот вы сами попробуйте весь день отходит в химии, что бы там не писали производители. Пожалейте своего ребенка , а не диван и не кровать. У нас нет никакой алергии, пользуемся Либеро.

Даша
#11

Не важно сколько ходит ребенок в подгузниках,а важно их качество!вы сталкивались с детскими антибактериальными подгузниками ╚Winalite Babycare╩?? а зря!их можно приобрести вот здесь.главное отличное качество да за такие деньги!!пользуйтесь ими,я уже пользуюсь 5 мес. и очень приятно!!

Ольга Т
#12

Мы решили проблему аллергии заменой памперсов на многоразовые подгузники, покупаем "Непромокашку". Они легкие, не сковывают движений у ребенка, мягкие, к тому же это очень экономная штука, могут прослужить до двухлетнего возраста, сами трусики и вкладыш не меняют свой формы даже, через много строк. Я довольна.

Яна
#13

У нас была аллергия на одноразовые подгузники, не скажу что на все, по крайней мере на те что мы перепробовали. Стали пользоваться многоразовыми подгузниками Непромокашка, и остались довольны. Они сделаны из натуральных материалов, которые не вызывают ни аллергии ни раздражения.

Серена
#14

Началась жара и у нас опрелости появились, не знаю что с ними делать?

Ирина Радионова
#15

А вы каким нибудь кремом пользуетесь? малышу попку мажете перед тем как одеть памперс? Если нет, рекомендую Бюбхен, отличный крем.

Опрелости у нас за два дня с ним прошли и больше не появлялись. Для деток с рождения подходит, потому что состав у него натуральный.

Мара
#16

мазала зеленкой и еще врач посоветовала присыпку баниоцин

Гость
#17
Гость

На японские не бывает. Ни одной жалобы не слышала

У моего ребенка на Морриса японские аллергия была- спаслись противно грибковым кремом аптечным-

Гость
#18

У первого ребенка были на все абсолютно, кроме Гунов японских (на меррисы и муни тоже), а вот у второго столкнулись с аллергией на фирму памперс

Ольга
#19

У нас аллергия была на Памперс. Почитайте здесь http://www.nappyshop.ru/, что делать, на этом сайте есть полезная статья про аллергию на подгузники. Сейчас пользуемся многоразовыми подгузниками gloryes - никакой аллергии и семейный бюджет экономим! Покупали на nappyshop.ru.

Маринетта
#20

Мужнина сестра подарила наборчик детской косметики Лаллум бэби. Первое, что ушло очень очень быстро так это крем для подгузников - хорошее средство от опрелостей. Нам он был как нельзя кстати! Закончилось, пошли опрелости. Потом долго не могла найти в магазинах. Теперь в интернете заказываю и живем опять без опрелостей)

Надюша
#21

На Pampers оранжевые однажды подсыпало. Просто заменили другой маркой подгузов и все, опрелостей больше не видели. Перешли тогда на Хаггис ультракомфорт, а теперь ловулар пользуемся. По цене также, а по качеству лучше намного.

#22

Если наполнитель внутри подгузника натуральный, то и высыпать ребенка не будет. Я всегда смотрю на состав. Сейчас перешли на подгузники - трусики ловулар, внутри бамбуковое волокно. Нареканий нет, а аллергии так тем более. Советую.

Ксения
#23

А мы пользуемся гуннами и мерисами, все было хорошо, а вот уже неделю сыпь пошла не реальная, я не знаю что и думать, неужели такая аллергия пошла на японские подгузники? Было ли у кого такое?

Лейла
#24

Нам 7 месяцев. Всегда пользовались Мерис подгузниками. И вот недавно началась аллергия на них! Хотя никакими кремами и прочим не обрабатывали кожу под подгузами. Притом выглядит аллергия, как ожеги красные. А на ногах сухость кожи.

Отказались мы от подгузников, а аллергия так и была: ножки в пятнах и на личико тоже пошло шелушение. Начали разбираться. Отказались от порошка Ушастый нянь, потому что на него тоже оказывается.

Но самое интересное, что недавно мы приобрели стульчик для кормления Геоби. Выбирали специально, что бы чехол из ткани был, а не клеенчатый. Так вот в итоге на эту синтетическую ткань аллергия у нас!!! Теперь мы этот чехол покрыли хлопком. Изьяли из обращения все игрушки из ткани и плед из синтетики.

Попробовали приобрели многоразовые подгузники. Они хорошие, не промокают. Но!!! Но с наружи они тоже синтетические, а ребенок трется об них.

Теперь гадаем, как быть и какие подгузы использовать.

Получается эта ткань на стуле и запустила нам аллергию.

Скоро выздоровит наша малютка.

Лейла
#25
Ксения

А мы пользуемся гуннами и мерисами, все было хорошо, а вот уже неделю сыпь пошла не реальная, я не знаю что и думать, неужели такая аллергия пошла на японские подгузники? Было ли у кого такое?

Поделитесь пожалуйста, какими теперь вы пользуетесь подгузами? У нас тоже на японские подгузники трусики аллергия началась!!!

#26
Ксения

А мы пользуемся гуннами и мерисами, все было хорошо, а вот уже неделю сыпь пошла не реальная, я не знаю что и думать, неужели такая аллергия пошла на японские подгузники? Было ли у кого такое?

Может подделка попалась? Сейчас многие на японские памы жалуются...

Светик
#27

была аллергия на памперсы, избавились от нее только поменяв марку подгузников. Сейчас успешно носим английские Lovular. Впитывают они быстро, потому парника в них нет. Попу не сыпет. Даже кремом и присыпкой не пользуюсь, потому что они и так нежные.

Гыгырик
#28
Светик

была аллергия на памперсы, избавились от нее только поменяв марку подгузников. Сейчас успешно носим английские Lovular. Впитывают они быстро, потому парника в них нет. Попу не сыпет. Даже кремом и присыпкой не пользуюсь, потому что они и так нежные.

а до этого крема и присыпки для нежности покупали что ли?

#29
Гыгырик

а до этого крема и присыпки для нежности покупали что ли?

Я так понимаю, Светик имела в виду то, что используя ловулар подгузники,крема и присыпки не нужны по сути, потому что кожа и так нежная. Сами подгузники на ощупь, к слову сказать, тоже приятные на ощупь, так что все правда, подтверждаю.

Светик
#30
Гыгырик

а до этого крема и присыпки для нежности покупали что ли?

Покупала раньше для того, чтоб минимизировать риск опрелостей. Но даже с кремом этого не получилось избежать. Потому от памперсов и отказались. А с Lovular у нас опрелостей нет, вот потому и не вижу смысла мазать кремом и присыпкой, в них как не крути, а химия присутствует.

#31

Верно. Даже на салфетки в наше время может быть аллергия, чего уже говорить о присыпках и кремах...

#32

[quote="Серена "]Началась жара и у нас опрелости появились, не знаю что с ними делать?[/quote Прежде чем одеть памперс ребенку нанесите на его кожу крем локобейз липокрем. Это крем для сухой кожи, он также используется для грудных детей и для новорожденных. Крем, конечно же, не дешевый, но он того стоит. И тюбика хватает на долго. В него входят только натуральные компоненты, никаких отдушек или консервантов. А потом уже памперс одевайте. В жаркую погоду я старалась памперсами не пользоваться.

#33
МашаМаша

Началась жара и у нас опрелости появились, не знаю что с ними делать?[/quote Прежде чем одеть памперс ребенку нанесите на его кожу крем локобейз липокрем. Это крем для сухой кожи, он также используется для грудных детей и для новорожденных. Крем, конечно же, не дешевый, но он того стоит. И тюбика хватает на долго. В него входят только натуральные компоненты, никаких отдушек или консервантов. А потом уже памперс одевайте. В жаркую погоду я старалась памперсами не пользоваться.

По своему опыту скажу, что лучше уже подгузники хорошие подобрать, чем переплачивать за крем, и тем более недешевый. Сан хербал подгузники, к примеру, и в жару не дают попке преть, в ловулар попка сухая остается. А там уже каждая мама подбирает, что лучше для ребенка.

Алька
#34
Golden Lady2

По своему опыту скажу, что лучше уже подгузники хорошие подобрать, чем переплачивать за крем, и тем более недешевый. Сан хербал подгузники, к примеру, и в жару не дают попке преть, в ловулар попка сухая остается. А там уже каждая мама подбирает, что лучше для ребенка.

Нам подходит только марка памперс.Пробывали другие ,постоянно то попка влажная,то пртекут.А кожу ребёнку всё равно нужно мазать кремом.Какими бы хорошими не были памперсы,почти целый день попка у ребёнка не дышит,хочешь не хочешь ,а раздражение может появиться.Мы пользуемся детским кремом серии aloe line.И никаких проблем не знаем)

Алла
#35

Кто мучается с аллергией на подгузники, вот отличная статья http://www.chadoblog.ru/health/disease/allergiya_na_podguzniki_kak_ona_vyglyadit_i_chto_delat/ Мне она здорово помогла, рекомендую Вам прочитать!

Дина
#36
Ксения

А мы пользуемся гуннами и мерисами, все было хорошо, а вот уже неделю сыпь пошла не реальная, я не знаю что и думать, неужели такая аллергия пошла на японские подгузники? Было ли у кого такое?

у нас случилось так же пользовалась мериесами было норм но внезапно такая сыпь пошла ужас не знаю что и делать. Всем их только и хвалила а сейчас сама себе признаться не могу что они так подвели

Варя
#37
Ира

У нас не было, с самого рождения купили sun herbal фито подгузники, педиатр рекомендовала, и очень понравились сразу. Попка сухая всегда и не мокрая. Так что с раздражением не знакомы, ттт.

Варя
#38

А это серия памперс?

Гость
#39
ЖАРА

самые хорошие по мнению врачей "pampers" по крайней мере мне так сказала даже зав.дет.поликлиникой) а вообще если вязать умеете зайдите на "осинку" и почитайте про напопник( тема такая там ест.Вот это вещь!!!!у нас сразу все прошло!!!и попа не красная и не в опрелостях и не в прыщиках.если не понятно как пользоваться-пишите спрашивайте)))

У меня есть дочка 13дней всего лишь и я по началу пользовалась хагис и как вышла из род дома то стала пользоваться примай и вот началась аллергия на попе ?

Гость
#39

Привет всем мамы. У меня у дочки появились покраснения на попке. Я уверена, что это из-за состава подгузников которые мы недавно купили. Подскажите какие-нибудь подгузы, желательно японские.

Гость
#39
Гость

Привет всем мамы. У меня у дочки появились покраснения на попке. Я уверена, что это из-за состава подгузников которые мы недавно купили. Подскажите какие-нибудь подгузы, желательно японские.

Мне кажется вы сильно намудрили, состав-то у всех одинаковый. Скорее всего ваш малыш чем-то заболел, лучше к педиатру его отведите.

Гость
#39
Гость

Мне кажется вы сильно намудрили, состав-то у всех одинаковый. Скорее всего ваш малыш чем-то заболел, лучше к педиатру его отведите.

У меня была похожая ситуация, но как только мы снимали подгузники раздражение проходило. Пришлось также как и вам искать новые подгузники, пошли в магазин и просто купили моми с гипоаллергенным составом. Малыш ходит и не жалуется, покраснения и раздражение больше нас не мучали .

Гость
#39
Гость

У меня была похожая ситуация, но как только мы снимали подгузники раздражение проходило. Пришлось также как и вам искать новые подгузники, пошли в магазин и просто купили моми с гипоаллергенным составом. Малыш ходит и не жалуется, покраснения и раздражение больше нас не мучали .

Если честно, то я даже не знала что есть гипоаллергенные подгузы. Думаю это должно помочь, ведь главное чтобы ребёночку было комфортно. Спасибо, завтра куплю моми.

Гость
#39

Про Pampers много плохих отзывов. В них очень много химии, чего одушка для запаха только стоит. У моего сынули в роддоме началась на них аллергия и врач сказала, что именно подгузники этой марки в лидерах по аллергичности. К такому выводу в роддоме пришли еще и после проведения исследований самими врачами. Они вели статистику колличества аллергий на подгузники у новорожденных к которым приходили на обход. Вывод: самыми менее аллергенными на практике были признаны Меррисы

Гость
#45
Ксения

А мы пользуемся гуннами и мерисами, все было хорошо, а вот уже неделю сыпь пошла не реальная, я не знаю что и думать, неужели такая аллергия пошла на японские подгузники? Было ли у кого такое?

У меня такая же история,сыпь пошла как только купила новую упаковку,какой крем мажете,чем спасались?

Гость
#46
Серена

Началась жара и у нас опрелости появились, не знаю что с ними делать?

Крахмал перед заменой подгузники и всё ок.

Гость
#47
Гость

На японские не бывает. Ни одной жалобы не слышала

А у нас Наоборот . С рождения на фирме памперс . В 3,5 месяца решила купить мерисы трусы именно , типо крутые японцы , ага . Такой треш начался у сына . Сначала с попы все началось , а потом и в пах перешло и на письку . Вот вам и японцы . До сих пор справляемся с этой проблемой , уже 4 дня мучаемся !!!

Гость
#48
Гость

На японские не бывает. Ни одной жалобы не слышала

У нас на японские очень сильная аллергия

Гость
#49
Гость

У моего ребенка на Морриса японские аллергия была- спаслись противно грибковым кремом аптечным-

Именна название скажите?

Гость
#50

Именна название скажите?