Гость
Статьи
Я уже запуталась, …

Я уже запуталась, аллергия у ребенка

Ребёнку 8 месяцев. Всё началось когда у ребёнка начали выходить зубы, и у него была температура пару дней, я давала Цефекон, после того как прекратилась температура сразу же на следующий день его обсыпало мелкими красными прыщиками, вызвали врача, она выписала Фенистил 5 дней, после 5 дней вроде начало проходить,через день появляется новая сыпь уже более крупная, тогда нам сказали продолжать Фенистил и ещё мазать Адвантан. Вроде всё начало проходить и тут в конце недели там где памперсы у него всё красное, на ночь спим без подгузника, приходит медсестра говорит это аллергия на подгузники, также продолжали мазать адвантаном, убрали памперсы на два-три дня стало лучше. Но всё равно остались мелкие пятна красные они никак не уходят, нам сказали прекратить принимать Фенистил и Адвантан, выписали Энтеросгель. На этом думаю наши врачи больше ничем нам не смогут помочь, аллерголога в нашем районе нет. Так вот у него всё равно остаются красные мелкие точки на руках и на ногах, иногда бывает и на спине. Вроде краснеет потом бледнеет. Я уже не знаю это что за аллергия, пищевая аллергия или аллергию на подгузники. Всё смешалось если честно.
Если это пищевая аллергия что мне исключить из питания, мы на ГВ, из прикорма у нас только овсяная каша и пюре из яблок банан груши,больше ничего я не ввожу, потому что непонятно на что аллергия. А эти продукты он ел до аллергии. Подскажите как быть, не о чем другом не могу думать, спасибо #дети #нуженсовет

11 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#2

Аллергия плоха тем что она накладывается. Допустим у вас была аллергия скорее всего на токсины бактерии от которой была температура. Эта сыпь это реакция кожи на выведение продуктов распада болезнетворной бактерии.
Но процесса пошел, сейчас если добавить в рацион новый белок -;снова пойдет аллергия. Она накладывается олра на другую
Мойте ребенка пока просто водой без средств. И кормите как обычно. Остальное вы никак не решите

сегодня пмс
#3

бедный малыш, столько лекарств пичкают в столь юном возрасте((

Гость
#4

Адвантаном не мажьте малыша. Цинокап купите. Подгузники сменили?

#6
Гость

Адвантаном не мажьте малыша. Цинокап купите. Подгузники сменили?

Сменили, цинокап с 1 года идет? Нам 8 месяцев

Гость
#7
m.a.m1990

Сменили, цинокап с 1 года идет? Нам 8 месяцев

А адвантан - это гормоны! Его и взрослым не нужно! Хотите научиться жить с аллергией - смотрите и читайте Комаровского.

Диана
#8
Гость

А адвантан - это гормоны! Его и взрослым не нужно! Хотите научиться жить с аллергией - смотрите и читайте Комаровского.

Бывают случаи, когда кроме Адвантана другие крема бессильны. Потом он безопасный и разрешен даже малышам с 4х мес. На организм гормон этот никак не влияет. Главное пользоваться им так, как назначает врач.

Милина
#9

Дерматит возможно. Сходите к дерматологу. Нам крем Комфодерм К назначали. За неделю с ним все нормализовалось.

Алика
#10

У вас скорее всего банальный атопический дерматит. Адвантан верное назначение, он реакцию убирает быстро. Еще нужны эмоленты, понизить температуру воздуха, чтобы ребенок не потел, и все будет ок.

#11

потихоньку меняйте все и смотрите реакцию
начните с подгузников, потом с бытовой химии, потом со средств гигиены
если окажутся они, то советую попробовать оттино, они тонкие и без пропиток всяких, в качестве гипоаллергенной пробы можно попробовать их продукцию
у моего малыша вообще никаких опрелостей, даже если 3 часа в них ползает

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: