Гость
Статьи
РЕЖИМ У …

РЕЖИМ У ГРУДНИЧКА!Подскажите пожалуйста!!!

Девочкиподскажите пожалуйста как установить ребенку режим,мы еще маленькие(2 недельки) но уже охота все сделать правильно,ничего не упустить.Как развивать его,что делать помимо кормления,купания и …

umka
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Алена настоящая
#151

Вэл, ваш пост 147 просто убил. Нет лечения от неврологических проблем? Вы какие имеете ввиду? Тяжелое ДЦП с идиотией?

Лоркин
#152

Алена, ну какой пассаж про 3 года? Ребенку Вэл только скоро 2 года и уже заканчивают\закончили ГВ.

Алена настоящая
#153

Вэл, набирайте - http://www.who.int/ru/ Это официальный сайт ВОЗ. Далее - программы - здоровье детей - питание - глобальная стратегия - грудное вскармливание - прикорм

Документы на русском языке.

Алена настоящая
#154
Лоркин

Алена, ну какой пассаж про 3 года? Ребенку Вэл только скоро 2 года и уже заканчивают\закончили ГВ.

Лоркин, Вэл сказала выше, что против лечения неврологии у детей до 3лет. Якобы леченое действие окажут нейропептиды материнского молока. Лоркин, вы невнимательно читаете.

Алена настоящая
#155

лечебное

Вэл
#156

Лоркин,

я не за то, чтобы игнорировать очевидные проблемы с неврологией и младенца, положившись на чудесные качества грудного молока. Но рекомендации районных неврологов надо делить на три, а то и четыре, а лучше иметь своего собственного, рекомендованного невролога, в назначение которого верить, как о отче наш.

Я не верю, что родители, а тем более хороший педиатр и невролог могут проморгать серьезную неврологию на первом году жизни. Но я знаю, что занимаясь лечение несерьезной неврологии (вроде расстройств сна, которые сами уйдут к полутора-двум годам), можно нажить себе реальные проблемы.

Вэл
#157
Алена настоящая

Вэл, нет диагноза - ПЭП. Нету(((( Не повезло вам с неврологами.

А Внутричерепное давление - определяется по косвенным признакам на НСГ, картине глазного дна, и клинике... Необязательно пунктировать. И вот ор с утра до ночи и беспокойный сон очень даже в пользу ВЧ(((((((

ВыЛ, не не лезьте в дебри того, чего не понимаете))))) Не надо.

Совершенно согласна: мне не повезло с неврологами.

Правда, я нашла хорошего, кандитата наук, которая реально помогла и теперь верю ей во всем.

И она - убежденный сторонник отказа от медикаметозного лечения тогда, когда его возможно избежать.

Вэл
#158
Алена настоящая

Вэл, ваш пост 147 просто убил. Нет лечения от неврологических проблем? Вы какие имеете ввиду? Тяжелое ДЦП с идиотией?

Нет,

я против медикаментозного лечения мифических проблем. Которые современные неврологи успешно находят и успешно "лечат" у 70% детей.

Если ребенок просто плохо спит - это еще не повод принимать ему фенибут или что-то подобное.

Я вам говорю, мне с моим ребенком невролог на основании того, что в год и 8-мь у мальчика нет фразовой речи, прописала кучу всяких лекарств.

Вэл
#159

Алена,

не могу... видимо, слишком тупа...

Процитируйте, плиз, преамбулу к положению о грудном вскармливании.

Я открываю сайт. Потом - программы. Потом - здоровье детей и подростков. Открывает страница - http://www.who.int/child_adolescent_health/ru/index.html

Далее некуда.((

Лоркин
#160

Ну что бы всем ответить, я могу привести пример неудачного лечения по неврологии. Бабушка моего мужа родила первого и единственного сына в 32 года по большой любви. Но муж, как и его отец были алкоголиками. Хотя я по-прежнему горжусь прадедом моих детей, талантов много генетически передал. Тимур (мой тесть) супер-пупер красивый, а уж умный и талантливый! Был... когда-то... Короче, ребенок по ночам орал, неврологи посоветовали кормить его люминалом. Кормили родители до тех пор, пока сын не стал большим и не начал воровать, чтобы купить что-то посерьезней. Красавчик был - е-мое! Но всю жизнь по зонам и умер недавно, а конкретней - год назад. Нашли труп в пруду. Вот и все пироги. Какие там ГВ? А вот любое непослушание лечилось "добрыми врачами".

Алена настоящая
#161
Вэл

Алена, не могу... видимо, слишком тупа... Процитируйте, плиз, преамбулу к положению о грудном вскармливании. Я открываю сайт. Потом - программы. Потом - здоровье детей и подростков. Открывает страница - http://www.who.int/child_adolescent_health/ru/index.html Далее некуда.((

Вэл, далее - ТЕМЫ - ПИТАНИЕ - и дальше)))))))) Неправда, вы разумны. Просто с малышом еще тяжеловато))))))))))

Алена настоящая
#162

158 до года фразовая речь???? Это хде такие специалисты???? Вам явно не повезло. А вот проблемы со сном до 1,5 лет могут вылиться в СНКВ в 3(((((

Алена настоящая
#163
Лоркин

Ну что бы всем ответить, я могу привести пример неудачного лечения по неврологии. Бабушка моего мужа родила первого и единственного сына в 32 года по большой любви. Но муж, как и его отец были алкоголиками. Хотя я по-прежнему горжусь прадедом моих детей, талантов много генетически передал. Тимур (мой тесть) супер-пупер красивый, а уж умный и талантливый! Был... когда-то... Короче, ребенок по ночам орал, неврологи посоветовали кормить его люминалом. Кормили родители до тех пор, пока сын не стал большим и не начал воровать, чтобы купить что-то посерьезней. Красавчик был - е-мое! Но всю жизнь по зонам и умер недавно, а конкретней - год назад. Нашли труп в пруду. Вот и все пироги. Какие там ГВ? А вот любое непослушание лечилось "добрыми врачами".

Вы рассказали грустную историю из прошллого века, причем не факт, что правдивую. Очень многие наркоманы и их родные оправдывают болезненную тягу проводимым в прошлом лечением.

И если честно, с выписыванием люминала и в прошлом веке столько головняка - наркотик!!!! Запаришься отчитываться!!!! - что его и не выписывали направо и налево.

Алена настоящая
#164

Вэл, прочитали про "обоснованный подход к облегчению трагического бремени, лежащего на детях мира, а именно тех 50 -70 % диареи, кори, малярии и инфекций НДП в детстве, которые тем или иным образом связаны с недостаточным питанием..." Вы уверены, что это - про детей Европы???? Там еще мелким шрифтиком про репродуктивное здоровье - читай -КОНТРАЦЕПЦИЮ.

Вэл
#165

Лоркин,

так в том и дело, что никого еще толком не вылечили от ДЦП и идиотии.

А здорового относительно ребенка - пусть даже слишком возбудимого или гиперкинетического - могут залечить ужасно. Вашему же здоровому малышу поставили жуткий диагноз (если бы они еще сцуки, несли ответственность за эти свои "диагнозы") - и так оч. многим детям. Больного они не вылечат, а здорового вполне могут сделать инвалидом.

Вэл
#166
Алена настоящая

158 до года фразовая речь???? Это хде такие специалисты???? Вам явно не повезло. А вот проблемы со сном до 1,5 лет могут вылиться в СНКВ в 3(((((

В год и восемь я написала. правда, у многих наших сверстников, я, вообще, речи, не наблюдала, особенно фразовой...

Наши проблемы со сном были связаны с тем, что ребенок, извините, прекрасно контролирует мочевой пузырь и чтобы ему пописать, ему надо проснутся. Поэтому он просыпался до полутора лет и сейчас один раз ночью просыпается.

Вэл
#167

Алена,

я не могу скачать "Глобальную стратегию..." у меня какой-то бред получается.(((

Вэл
#168

А СДВГ (СНКВ - это что?) - любимый диагноз отечественных неврологов, только надо помнить, что до трех лет СДВГ НИКАК не диагностируется. А чтобы диагностировать СДВГ, за ребенком надо наблюдать до полугода, а не 15 минут на профилактическом осмотре.

Вообще-то, СДВГ - это серьезное психиатрическое нарушение, следствие минимальной дисфункции головного мозга. Неправильный сон в полтора года - еще не повод лечить ребенка от СДВГ, который, кстати еще сказать, и не лечиться. лекарственные средства вроде риталина - снимают только симптомы, зато вызывают привыкание.

Вэл
#169

Я, кстати, читала, что наоборот - плохой сон, связанный с недостатком кислорода в комнате, страхом разлуки с матерью, излишней жарой или наоборот прохладой, переутомлением за день - могут вызывать у ребенка синдром гиперактивности с дефицитом внимания. А не наоборот.

Алена настоящая
#170

СДВГ не любимый диагноз отчечественных неврологов. Они с ним мало знакомы. 169 - и наоборот бывает. Вэл, создается впечатление, что вы, "начитавшись" всего и вся, возомнили себя неврологом, педиатром, и всем кем можно на основании того, что ОДНОГО младенца вырастили до 2 лет))))))))))) Прислушивайтесь иногда к СПЕЦИАЛИСТАМ, и тем, кто опытней, /чтобы не выглядеть глупо.

Вэл
#171
Алена настоящая

СДВГ не любимый диагноз отчечественных неврологов. Они с ним мало знакомы. 169 - и наоборот бывает. Вэл, создается впечатление, что вы, "начитавшись" всего и вся, возомнили себя неврологом, педиатром, и всем кем можно на основании того, что ОДНОГО младенца вырастили до 2 лет))))))))))) Прислушивайтесь иногда к СПЕЦИАЛИСТАМ, и тем, кто опытней, /чтобы не выглядеть глупо.

Так я как бы прислушиваюсь. Я говорю о том, что нельзя принимать на веру слова одного специалиста.

А также о детях, для которых ГВ имеет реальное значение.

Я начитываюсь всего и вся отнюдь не из личного желания...(((

mashka
#172

Алена,

Меня ваш спор очень заинтересовал так как я сама была таким ребенком. Я орала дни и ночи, практически не спала, маму от себя не отпускала. При етом говорить начала очень очень рано и очень хорошо. Невропатолог сказал что я просто легко возбудимый ребенок и меня ничем никогда не лечили. Потихоньку я сама выровнялась. Ну, правда у меня некоторые проблемы есть до сих пор невнимательность, я очень неукляжая, ломаю вещи, очень непоседливая, болтливая, даже во сне разговариваю. Как у меня диазноз? Гиперактивность?

Вэл
#173

Имхо, mashka ,

современные диагносты оставили бы вам такой диагноз. Но лечение скорее бы усугубило, чем облегчило бы симптомы - вроде импульсивности и рассеянности.

Я сама была ребенком - хоть и не активным, но рассеянным. С трудностью концентрации внимания, хоть и со всеми отличными оценками.

И чего? каждый ребенок развивается по своему. Кто спит с года всю ночь без пробуждений, кто-то просыпается от дурных снов вплоть до 3-ех лет - и что? Кто-то активный, кто-то пассивный, кто-то импульсивный... хотя активность и импульсивность - это вообще оч. детские качества...

Гость
#174
mashka

Алена, Меня ваш спор очень заинтересовал так как я сама была таким ребенком. Я орала дни и ночи, практически не спала, маму от себя не отпускала. При етом говорить начала очень очень рано и очень хорошо. Невропатолог сказал что я просто легко возбудимый ребенок и меня ничем никогда не лечили. Потихоньку я сама выровнялась. Ну, правда у меня некоторые проблемы есть до сих пор невнимательность, я очень неукляжая, ломаю вещи, очень непоседливая, болтливая, даже во сне разговариваю. Как у меня диазноз? Гиперактивность?

А лет вам сколько? Диагноза "гиперактивность" нет.

mashka
#175

Мне 32, диагноз гиперактивность есть, может быть я не совсем правильно его назвала по русски. Мои ор помнили все соседи, не шучу, я была крайне неспокойным ребенком.

Kott
#176

лююди, вас почитаешь, аж виноватой себя почувствуешь. У меня вообще ребенок с полутора месяцев на Нутрамиджене.

mashka
#177

a chego takoe nutramidzhen?

Kott
#178

это смесь из переработанного коровьего белка.

Вэл
#179
mashka

Мне 32, диагноз гиперактивность есть, может быть я не совсем правильно его назвала по русски. Мои ор помнили все соседи, не шучу, я была крайне неспокойным ребенком.

Ну и ничего, выросли же)))

Мой муж, по рассказам свекрови был оч. неспокойный ребенок - до года он спал только по часу, просыпался и плакал. И весь дом над ним скакал.

Я бы сто раз уже сунула спать к себе под мышку, и дала бы выспаться себе, мужу и дитю. Но свекровь же медик, ей же надо "по-научному", ну вот и плясали. Теперь она держит себя так, словно совершила нев*ебенный подвиг - непонятно только - кому оно было надо?

Так вот, мужа никак не лечили. Вырос нормально, закончил школу и два вуза с отличием. Характер у него, вообще, оказался нордический.))

Зато младший ребенок был у нее не нарадоваться: ел, спал, тихо лежал, все только по режиму. Вырос оболтус оболтусов, в юности дрался и наркоманил, вылетел из 5 ВУЗов, хотя умный парень...

Вэл
#180

Все, кажется свихнулись на этой гиперактивности. В США родители одного оболтуса подали в суд на врача, который отказался поставить их сыну диагноз СДВГ, сказав, что тот просто лентяй и дурной воспитан.

Не спит в полтора года? СДВГ! Вертится на уроке, плохо выполняет домашние задания? СДВГ! Рассеян, невнимателен, бестолков? СДВГ! Агрессивен, неуправляем? А это уж точно СДВГ!

* Для СДВ не существует медицинских тестов и отклонений в физическом развитии. С точки зрения науки, продиагностировать синдром невозможно. Основная масса диагнозов ставится на основании мнения и оценок учителей, которые тот факт, что целиком выслушать все, что говорится на уроках в школе, может только мертвый, в расчет конечно же не берут.

* Критерии диагностирования СДВ за всю историю его существования множество раз менялись на диаметрально противоположные.

* Не существует эффективного способа лечения. Существующие способы очень длительные и основаны на банальном подсаживании целой толпы народа на наркоту (метилфенидат, декстроамфетамин).

* Количество диагнозов значительно отличается в разных странах.

В 1998 году Национальный институт здоровья США (National Institutes of Health) проводил конференцию относительно СДВГ. К завершению конференции они пришли к следующему заключению:

У нас нет независимого, надёжного теста для определения СДВГ и нет никаких данных, указывающих на то, что СДВГ вызывается нарушением деятельности мозга.

Переводя с медицинского на русский, это означает, что СДВ нельзя увидеть, нельзя диагностировать, и вообще, никто не понимает, что это такое и есть ли оно вообще. Другими словами, даже психология не может подтвердить существование этого заболевания, что делает его антинаучным. Это наталкивает на мысли, что болезнь ≈ происки лоббирастов."(с)

Вэл
#181

Хотя, конечно, СДВГ как болезнь, безусловно, есть. В тяжелой форме - это аутизм.

И это не лечится - ни до трех, ни после трех лет.

Такие вещи, как гипервозбудимость, моторная реактивность, проблемы со сном вполне могут самостоятельно скомпенсироватся у ребенка к трем годам, особенно если создать условия, способствующие этому. Детский мозг оч. пластичен, у него огромные компенсанторные способности. (Поэтому неврологи так и любят лечить детей раннего возраста - они хорошо "выздоравливают". Правда без лечения они бы выздоровели все равно))) А вот уже если не скомпенсировался самостоятельно - тогда, конечно, следует лечить, но уж разумеется не у районного невролога.

http://www.pro-mama.ru/en/articles_104_498.html - вот хорошая статья на тему.

Вэл
#182

Нервная система ребенка вообще и головной мозг в частности развиваются очень быстро. В процессе развития эпизодически возникают всякие непонятности, появляются, исчезают и угасают рефлексы, стремительно меняются реакции на окружающую среду, совершенствуются органы чувств, значительные изменения претерпевает объем движений и т. д. и т. п. Медицинская наука изрядно потрудилась и постаралась все эти изменения систематизировать. Отсюда многочисленные труды с информацией о нормах, о том, что положено, а что нет, о том, что может быть, что допустимо, чего не может быть никогда. А поскольку анализируемых и подвергнутых учету факторов сотни, что-нибудь обязательно выйдет за рамки отведенных сроков и норм.

И тогда на повестку дня встанет вопрос о диагнозе

А поставить диагноз, руководствуясь международной классификацией болезней, не удастся. Но ведь есть конкретные жалобы и проблемы: у нас подбородочек дрожит, мы плакали 30 минут без остановки, а вчера срыгнули целых четыре раза, а на прошлой неделе очень сильно дрыгали ногами и т. д.

Алгоритм взаимоотношений детского врача и родителей в рамках отечественной ментальности совершенно не предусматривает фразы типа ╚все нормально, оставьте дитя в покое╩ или ╚успокойтесь, перерастет╩. Стандартная процедура любого врачебно-родительского контакта начинается с вопроса ╚на что жалуетесь?╩ и заканчивается конкретным диагнозом. Ситуация, при которой родители всем довольны, ≈ удивительная редкость. Врачебный осмотр, в ходе которого не будут обнаружены никакие отклонения от норм, сроков и стандартов, ≈ явление уникальное. Сочетание редкого и уникального ≈ это уже вне комментариев.

В то же время и жалобы, и выявленные в ходе осмотра ненормальности сплошь и рядом на диагноз, собственно говоря, не тянут. Ну не все замечательно, ну не так кое-что, ну не совсем так кое-где, но это ж не повод лечиться-спасаться-обследоваться

Вся статья - http://articles.komarovskiy.net/perinatalnaya-encefalopatiya​.html

Вэл
#183

Лечение перинатальных поражений нервной системы лекарствами ≈ это вообще отдельная тема. Дело в том, что после воздействия на мозг ребенка повреждающего фактора (травма, кислородное голодание и т. д.) начинается острый период энцефалопатии, который длится 3≈4 недели. Именно в остром периоде необходима активная лекарственная терапия, которая способна серьезным образом повлиять на исход болезни. Далее следует т. н. восстановительный период, когда эффективность фармакологических средств очень невелика и акцент делается на принципиально другие методы помощи ≈ массаж, физиопроцедуры и т. п.

Несложно заключить, что визиты в детскую поликлинику никогда не происходят в остром периоде болезни, так что даже при серьезных неврологических проблемах лечение лекарствами в большинстве случаев не нужно и бесперспективно. Что уж говорить про болезни несерьезные или про неболезни в принципе

И в этом аспекте неопределенное, умно-ученое, но ничего не требующее и ни к чему не обязывающее понятие ╚перинатальная энцефалопатия╩ представляет собой конкретное зло. Именно зло, поскольку сплошь и рядом инициирует действия и явления совершенно ненужные, иногда опасные ≈ эксперименты с лекарствами, ограничения нормального образа жизни, хождения по медицинским учреждениям, материальные потери, эмоциональные стрессы.

Алена настоящая
#184

Мда, Вэл, вы еще и невролог? Ну-ну... Ссылку так и не открыли? Или таки открыли, прочитали, и сделали вид, что не видели?)))))

Вэл
#185

Исходя из вышеизложенного, Алена,

предпочитаю безвредное грудное вскармливание после года опасному и бестолковому "лечению неврологии" - чтобы спасаться от потенциального риска развития несуществующих болезней...

Вэл
#186
Алена настоящая

Мда, Вэл, вы еще и невролог? Ну-ну... Ссылку так и не открыли? Или таки открыли, прочитали, и сделали вид, что не видели?)))))

Нет, не открыла. Увы(((

Алена настоящая
#187

Прям волшебство! Никак не открывается то, что противоречит вашиму мнению! Ха-ха.

Алена настоящая
#188
Вэл

Исходя из вышеизложенного, Алена, предпочитаю безвредное грудное вскармливание после года опасному и бестолковому "лечению неврологии" - чтобы спасаться от потенциального риска развития несуществующих болезней...

Я по роду своей профессиональной деятельности постоянно сталкиваюсь с такими "мамочками", как вы. Уверенными, что знают все лучше врача. С такими тяжело работать, но приходится. Объясняешь, рассказываешь, показываешь, а потом- распишитесь, что информированы о диагнозе, лечении и согласны. Все по закону. И сколько их потом волосы рвет на себе, когда через нное количество времени сталкивается с проблемами...

За 20 лет работы повидала таких море...

Лоркин
#189

Алена, а дайте, пожалуйста, еще раз ссылку. Я посмотрю, попробую.

Кстати, наша невропатолог как раз страдает от того, что мамочки приходят и требуют их ляле выписать что-то. А когда она им показывает нейросонограмму, все поясняет, возмущаются и пишут жалобы, что врач не хочет лечить их дитя. К слову, эта же невропатолог, впервые увидев мою месячную дочь, чуть не поседела от ужаса и там проверяли все: от ДЦП до перелома основания черепа. Потому что лицо смотрело на на спину у ребенка. Когда выяснили, что это тонус, навыписывали лекарств вагон, но дочь заболела ОРВИ и легла в больницу. Так что принять необходимое возможности не было какое-то время. Но 4 сеанса массажа и возможность достаточно сосать, а не орать, свое дело сделали. Все лекарства отменили. Сейчас у меня не дочь, а конь просто))) Когда то же самое почти (не на спину, а на плечо ребенок смотрел) невропатолог увидела у моего сына в месяц, выписала массаж и маме микстуру Павлова. Помогло)

Неужели вы сталкиваетесь больше с мамочками, которые больше отказываются от диагноза и подписывают бумагу, чем с теми, которые орут: выпишите моему ребенку хоть что-то (когда там и выписывать-то нечего, кроме свежего воздуха)?

Вэл
#190
Алена настоящая

Я по роду своей профессиональной деятельности постоянно сталкиваюсь с такими "мамочками", как вы. Уверенными, что знают все лучше врача. С такими тяжело работать, но приходится. Объясняешь, рассказываешь, показываешь, а потом- распишитесь, что информированы о диагнозе, лечении и согласны. Все по закону. И сколько их потом волосы рвет на себе, когда через нное количество времени сталкивается с проблемами...

За 20 лет работы повидала таких море...

А я, к сожалению, сталкивалась с врачами, которые без дописследований, без анализов и т.д. за 15 минут профосмотра ставили жуткие диагнозы и делали назначения, по которым нет клинических данных для детей раннего возраста. По этому мамочкам приходится иногда кое-что и читать, чтобы знать - каким образом устанавливается тот или иной диагноз, и какие последствия может иметь прием тех или иных лекарств. А не открыв рот бежать в аптеку, покупать лекарство, от продажи которого врач имеет процент.

Кстати, мой свекровь, нейрохирург, придерживается такого же мнения.

Если есть серьезные подозрения на патологию, тогда надо обращаться к хорошим специалистам и им уже доверять. А то, что ребенок просыпается по ночам иногда - это обстоятельство никакого отношения к неврологическим нарушениям может и не иметь. Я своего ничем не лечила - в 1,5 просыпался, а два дрыхнет - как сурок. Перерос. На фига было таблетками травится??

Кстати, никакого конкретного диагноза нам и не ставили никогда. ПЭП - сами же сказали, что такого диагноза нету. Правда, его многим ставят и даже лечат. Правда родители, если у них, конечно, нет ФГМ (фимоз головного мозга) в терминальной стадии (пардон за лукморский сленг) ничем из выписанного дитя не пичкают. К сожалению, отдавать себе отчет в плачевном состоянии отечественной медицины приходится.(((

Вэл
#191

И уже тем более никто ничего не объясняет, ни на какую нейросонограмму не отправляют, что с ребенком не рассказывают, диагноз не называют, и ничего не просят подписывать.

При чем на одном осмотре говорят - одно, а на следующем могут уже что-то противоположное сказать. Кошмар, короче!

#192
Гость

А у нас дети к месяцу уже жили по режиму, кормление по часам, как полагается по возрасту, каждые 4 часа,кажется. Сами быстро подстроились под режим и ели и спали хорошо. Бывало, что иногда нарушится график, поспят подольше. Потом все опять в норму приходит. И детям хорошо и родителям спокойно,когда ты знаешь,что ребенок точно сыт, выспался, то проще определить, что с ним что-то не так( например плачет от того, что болит животик, а не от голода или недосыпа).

Я тоже считаю,что кормление должно быть определено временем.+- 30 минут.Иногда бывают сбои,но деть привыкнет и ваша жизнь упорядочнится.Беспорядочное кормление это привычка ненужная.Если вес ребенка в норме,желудочек его должен иметь возможность отдыхать.

#193
Автор

У меня трое детей. С двумя старшими я глупой была, слушала медсестер в роддоме и врачей, которые настаивали на том, что ребенка надо приучать к режиму. Вот я и стала приучать. К двум месяцам дети кушали и спали строго по режиму, но и к двум месяцем у меня пропадало молоко и мне приходилось переходить на смесь. И тут же начинались болячки: насморки, колики, кашель и т.п. С третьим ребенком я послала всех подальше и стала растить так как считала нужным. Кушали мы тогда, когда хотелось, да и в начале просто давала грудь при малейшем писке, чтобы успокоить. Месяца два было тяжело, конечно, сама себе не принадлежала, вечно кормящая мамочка. Но потом все очень быстро стало меняться. Ребенок сам выработал свой режим и спать стал примерно в одно и то же время, и потом мне не надо было уже давать грудь для тог, чтобы просто успокоить, потому что чем старше ребенок становился, тем больше интереса проявлял ко всему вокруг и для успокоения иногда было достаточно просто ласково поговорить с ребенком. Молоко в груди есть и до сих пор и ребенок наедается, на смесь так и не перешли. Нам скоро 4 месяца и кушаем мы ровно столько, сколько ребенку надо, переедания нет, потому что как только ребенок сыт, он сам выталкивает грудь изо рта. А коликами мы практически и не мучались, раза три было за все время, что у нас животик болел. Вот так!

Я вырастила 4 детей.Много лет работаю с детьми.И многих проблем позволяет избежать именно режим.Это облегчает жизнь не только ребенку,но и родителям.Я не говорю о моментах,когда не здоровится,идут зубки-это временное.От соблюдения режима молока меньше не становится,наоборот,оно тоже к порядку приучено :))Я кормила от 1,5 лет до 3.Это был докорм на ночь.

Гость
#194
Вэл

http://www.newsru.com/world/04oct2006​/milq.html вот нашла ссылку на ГВ в Великобритании. Почитайте, смешно))) "Исследователи, однако, обнаружили прямую связь между интеллектом матери и вероятностью, что она будет кормить грудью. Увеличение на 15 пунктов IQ интеллекта матери больше чем удваивало вероятность грудного вскармливания, а это повышало вероятность того, что мать с IQ 115 изберет грудной способ вскармливания, более чем в два раза по сравнению с женщиной, имеющей IQ 100. Образование играло почти такую же большую роль в решении женщины кормить грудью, кроме того, матери, кормившие грудью, чаще были старше, образованнее, финансово успешнее и обеспечивали более стимулирующую атмосферу дома."(с)

Боже, какая же редкостная глупость, впрочем также как и копирование этого сюда с Вашей стороны. У вас получилось все прекрасно и радуйтесь себе, прекратите уже всем тыкать в лицо своим ГВ, не у всех все получается так гладко, неужели не понимаете что вы просто оскорбляете других своими постоянными выпадами против ИВ, и тех, у кого так сложилось не по доброй виле, а в силу обстоятельств. Чиать противно вот такие вот "исследования", как только у вас ума хватает верить всей этой ерунде? Или это только потому что подходит вам лично?

Гость
#195
Вэл

Алена настоящая

ЗАЧЕМ ребенку сосать до 2 лет???? До 3 лет???? Ну зачем??? Затягивать оральную стадию, по Фрейду?

А как затянуть оральную стадию? Она есть и есть. в среднем она - полтора года, у кого-то в год заканчивается, у кого-то в три. Когда заканчивается оральная стадия, тогда и привязанность к груди заканчивается. Лучше уж удовлетворить эту потребность, имхо. Почему вы думаете, что все суют ребенку сиську? наоборот, все стараются максимально ребенка от этого отвлечь, и я не только за себя говорю, но и за всех знакомых, кто кормил после года. Мать ведь тоже человек, уже хочется отдохнуть. И все стараются отлучить, но нельзя ведь резать по живому? Я и в год, и в полтора, и в год и восемь пробовала - но результат: истерики и мастит. Так кому вредит и чем, то что только в год и 11 месяцев, без потерь для матери и ребенка ГВ завершилось? даже мою грудь третьего размера удалось практически сохранить? Хотя у всех, кто перевязывал грудь в год остались 2 тряпочки...

Вы лично проверили ВСЕХ на предмет тряпочек?

Гость
#196
Вэл

И уже тем более никто ничего не объясняет, ни на какую нейросонограмму не отправляют, что с ребенком не рассказывают, диагноз не называют, и ничего не просят подписывать. При чем на одном осмотре говорят - одно, а на следующем могут уже что-то противоположное сказать. Кошмар, короче!

Сейчас скриннинговое УЗИ обязательно для всех. Информированное согласие обязательно, это закон. Вэл, вы в какой деревне живете?

Алена настоящая
#197

Я 196

Алена настоящая
#198

Лоркин, на что ссылку? На сайт ВОЗ? Ну найдите уже, я сто раз давала.

еще не придумала ник
#199

терпеть не могу сторонников "сись", которые суют титьку по каждому писку! детки ведь не только от голода плачут! и грудным молоком перекормить можно! на собственном опыте испытала! детку свою в 3 недели перевела на перерыв между кормлениями в 3 часа! и наступило всем счастье! и ребенок спокойный, и мама не такая дерганная! сейчас вон 2 месяца и неделя - спит 8 часов ночью без еды. ее никто не мучал и не насиловал! просто постепенно начала спать дольше..

Sun
#200

Девочки, я тут пока стою в сторонке и изучаю только теоретическую часть вопроса - практика наступит через 1-2 нед. Алена, сходила по вашей ссылке - http://www.who.int/child_adolescent_health/topics/prevention​_care/child/nutrition/breastfeeding/ru/index.html - раздел "Грудное вскармливание", далее окрываем документ с назыанием "Глобальная стратегия по кормлению детей грудного и раннего возраста [pdf 492kb" (http://whqlibdoc.who.int/publication/2003/9241562218_rus.pd​f) стр 16 цитата: "Грудное вскармливание является наилучшим способом предоставления идеального питания для здорового роста и развитиядетей грудного возраста* оно также является составной частью репродуктивного процесса с важными последствиями для здоровья

матерей* Для оптимального роста: развития и здоровья

детей грудного возраста глобальная рекомендация

общественного здравоохранения состоит в необходимости

исключительно грудного вскармливания в течение первых шести

месяцев жизни1* Соответственно: для удовлетворения своих

возрастающих потребностей в питании дети грудного возраста

должны получать адекватный в питательном отношении и

безопасный прикорм при продолжении грудного вскармливания

до двух лет или более." Ваша ссылка пока только подтверждает слова Вэл. Где ссылка на фразу НЕ ПРИНОСИТ ВРЕДА? Более того поиск этой фразы по данному сайту дает 0 результатов.