Гость
Статьи
Детская одежда стала …

Детская одежда стала неприятно пахнуть

Недавно заметили, что один, а через некоторое время и другой новый детский комбинезон, по неизвестным причинам, после не сильно долгого времени использования и нескольких стирок, стал местами очень жутко пахнуть. Более всего запах напоминает рыбью вонь, причём пахнет не весь комбинезон, а допустим только области на груди. С какашками или чем-то подобным это явно не связано, к тому же мы ещё маленькие, 4 месяца, и запахов особо не источаем. А тут крайне резкий, словно посторонний запах. Рыбий. Ничего на одежду не проливали. Подскажите, если кто сталкивался с чем-то таким, что это может быть и откуда берётся? И кстати, это руками и порошком не отстирывается...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а кто эти МЫ,которые еще маленькие,и запахов не источают?

irinushka
#2

Если ткань не чистый х/б, то может так сама ткань при намокании пахнуть. Выкиньте эти комбезы.

Гость
#3

вы на ГВ? у меня так пахли вещи, на которые попадало молоко и они не сразу стирались... некоторые потом отстирывала от этого запаха, некоторые выкидывала..

Автор
#4

3, да, у нас ГВ.. Я думала о таком варианте, но что удивительно, тот же бюстгалтер подобного не выдает.. Странности, в общем)

Автор
#5

2, как ни странно, стали пахнеть 3 разных вещички, в разные промежутки времени и состав тканей разный вроде. Покупала как натуральный материал

Гость
#6

заранее извиняюсь - но от молодых мам так несет! Сложный запах молока, какашек и еще невесть чего-то...Не хочу никого обидеть, но у меня нюх обостренный - рядом с ММ находиться невозможно...

Автор
#7

6, не парьтесь))) я сама когда-то давно ехала в одном купе с мамочкой и грудным малышом, и потом еще долго вспоминала этот сложный аромат, как вы выразились)). Но когда сама такая, уже по иному восприятие работает. За исключением того, о чем пишу в теме...

го
#8

Может кот пометил? )))

Светик на Кайенне
#9

Кошка в доме есть?

#10

а лекарство не могло попасть на ткань?

Автор
#11

кошки дома нет))

Автор
#12

Кажется источник обнаружен! Скорее всего это отрыгнутая смесь. (докармиливали детеныша ею, когда мне приходилось отлучаться на несколько часов).

Избавиться от запаха удалось длительным кипячением:).

Хех
#13

ФФу. тема для тех кто хочет поблевать

#14

такая же проблема после срыгивания ничего не поделаешь- дети:)