Гость
Статьи
Прививка от …

Прививка от пневмококка грудничку

Здравствуйте мамочки! Сынуле 2.5 месяца и я задумалась,делать ли прививку от пневмококка. 27 апреля должны делать. Мы живем в Израиле, и страховка у нас "золотая" то есть самая высокая. Так,что насчет препаратов не переживаю,используются самые лучшие препараты. От пневмакокка используют вакцину- Превенар. Нам уже делали прививки.От геппатита Б в больнице при рождении,затем повторную , никаких реакций не было.А вот в 2 мес. сделали пятерочку(одним уколом) - Коклюш,дифтерия,столбняк,детский паралич,гемофилюсинфлюэнцаб. И два дня он был сам не свой.Какой-то потерянный,не фокусировал взгляд,вообще на нас почти не смотрел,какой-то отдаленный ,жалкий был такой.На второй день поднялась температура до 38.Вообщим я за эти дни так извелась.Ну температура это хорошее явление,значит ,что иммунитет есть и организм борится. А вот от пневмакокка боюсь уже делать... Притом,что 3го мая летим в Москву, все таки еще перелет надо ему перенести. Посоветуйте плиз, расскажите делали ли своим деткам? Как они перенесли? НАсколько я поняла,это новая прививка входящая в график прививок,раньше она не входила в обязательные.

Мама
19 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

Врятли у нас кто то делал... Я даж о такой прививке не слышала..

Черная Мамба
#2

бедные дети

не мучайте вы его так рано прививками-то

Гость
#3

В России эта прививка называется Пневмо-23. Делается она детям и людям пожилого возраста. С этого года она официально в календаре детских прививок,но делают ее часто болеющим детям,а не всем подряд. Переносится тяжело,поэтому лишний раз стоит подумать, а вам это надо? Кто то после нее в больницу попадает,кто то хорошо переносит,так же как кому то помогает и дети реже болеют,а кто то как болел так и болеет. К тому же вакцина относительно новая,а следовательно это определенные опыты над вашими детьми.

Гость
#4

Прежде, чем прививать такую кроху, почитайте в нете книгу "Беспощадная иммунизация". А то "защитите" до эпилепсии или аутизма.

Если ребенок уже давал реакцию на прививку, значит прививать его опасно. А привитые дети болеют немногим меньше, чем непривитые.

Гость
#5

отложите

после поездки сделаете

Гость
#6

Пневмо-23 для детей от 2 лет. А Превенар для детей от 2 месяцев. Не путайте молодую мамочку, если не знаете. Говорят отдельно от других прививок она легко переносится. Во многих европейских странах она включена в обязательный календарь, не думаю, что ерунду будут туда так просто включать. Я своего ребёнка точно буду прививать Превенаром. Просто посмотрите, когда он будет себя получше чувствовать для прививки. До 27 апреля ещё много времени подумать.

Гость
#7

у моих подруг дети прекрасно перенесли. Нам предстоит.

6 правильно пишет.

#8

о только сегодня про нее прочитала.делается она 1 раз в жизни,хватает на 5-6 лет.много противопоказаний.делается потому что, именно от пневмании смертность большая у детишек грудного возраста.я бы своему не стала делать.

Lu
#9

Наверное, 30 лет назад такую не делали. Я в как раз в год перенесла две пневмонии подряд, из больниц не вылезала. Родители уж думали, что не выживу. Залечили до полусмерти, в результате чего всю жизнь мучаюсь с кишечником.

реалист
#10

результаты прививки от пневмококка

10 лет назад в США ввели прививку от пневмокковой инфекции.

Если быть точным - от 7 штаммов пневмококка, наиболее распространенных. Результат: распространение получили другие штаммы; общее количество серьезных случаев, вызванных пнемококками, не изменилось; общая заболеваемость пневмококками первоначально снизилась, но с 2006 г. стала расти.

Дополнительно стремительно распространяются штаммы, устойчивые к антибиотикам.

Источник: Changing Serotypes Causing Childhood Invasive Pneumococcal Disease: Massachusetts, 2001-2007;

Hsu, Katherine K.; Shea, Kimberly M.; Stevenson, Abbie E.; Pelton, Stephen I.; Members of the Massachusetts Department of Public Health.

The Pediatric Infectious Disease Journal. 29(4):289-293, April 2010.

Простым языком:

http://www.newswise.com/articles/vaccine-has-led-to-changes-​in-pneumococcal-infections

(с)

Лоркин
#11

Отложите. Прошлую тяжело перенес, нужно паузу.

У нас после пятерки три месяца не прививают, должен иммунитет устаканиться.

Козлюня
#12

Нашли, где советоваться... Это оч важная прививка и всем деткам желательно ее делать. но за советом надо идти к врачу или в типаь халяв (хотя там вроде медсестры тока) и рассказать свои опасения, тем более вы не в российской глубинке живете, а в израиле, где медицина на должном уровне.

мамита
#13

так в типат халаве ее и делают,кстати медсестра! Спасибо !А тут хотела узнать как другие малыши на ее реагируют.

Гость
#14
Мама

Здравствуйте мамочки! Сынуле 2.5 месяца и я задумалась,делать ли прививку от пневмококка. 27 апреля должны делать. Мы живем в Израиле, и страховка у нас "золотая" то есть самая высокая. Так,что насчет препаратов не переживаю,используются самые лучшие препараты. От пневмакокка используют вакцину- Превенар. Нам уже делали прививки.От геппатита Б в больнице при рождении,затем повторную , никаких реакций не было.А вот в 2 мес. сделали пятерочку(одним уколом) - Коклюш,дифтерия,столбняк,детский паралич,гемофилюсинфлюэнцаб. И два дня он был сам не свой.Какой-то потерянный,не фокусировал взгляд,вообще на нас почти не смотрел,какой-то отдаленный ,жалкий был такой.На второй день поднялась температура до 38.Вообщим я за эти дни так извелась.Ну температура это хорошее явление,значит ,что иммунитет есть и организм борится. А вот от пневмакокка боюсь уже делать... Притом,что 3го мая летим в Москву, все таки еще перелет надо ему перенести. Посоветуйте плиз, расскажите делали ли своим деткам? Как они перенесли? НАсколько я поняла,это новая прививка входящая в график прививок,раньше она не входила в обязательные.

Гость
#15

прочитайте Девида Айка о прививках.

Наташечка
#16

мы отказались от прививок-не жалею об этом.подумайте сначала,так ли сильно вам нужна эта прививка?тем более действуют они недолго,требуют ревакцинации.зато куча побочных эффектов,вплоть до смерти.знакомые есть,у кого детки после АКДС во сне задохнулись.не играйте в рулетку,пожалейте ребёнка!!!

надя
#17

Девушки, у меня осталась вакцина пневмо 23, купленная в аптеке Самсон-Фарма Москва. меня зовут Надя, пишите на почту vred21@gmail.com ! я не продавец лекарств или что-то, просто племяннику хотели сделать, но передумали!

Гость
#18

Каким только дерьмом не травят с рождения уже!!!! Чтоб наверняка ребёнок болел!!! Люди не колите детей этой дряньюю!!!! Эти твари просто травят человечество, и вводят непонятные "вакцины"-это яд!!! И гореть им всем синим пламенем!!! Поберегите ваших детей!!! Мы сделали,, и пожалели

Гость
#19
Гость

Прежде, чем прививать такую кроху, почитайте в нете книгу "Беспощадная иммунизация". А то "защитите" до эпилепсии или аутизма.

Если ребенок уже давал реакцию на прививку, значит прививать его опасно. А привитые дети болеют немногим меньше, чем непривитые.

Я считаю людей немного легкомыслеными, которые не делают деткам прививки. Мы бы вымерли ещё 200 лет назад без прививок. Если не привитый ребенок заболеет...ой, даже думать страшно. Но при этом я против прививок от гриппа! Грипп слишком быстро мутирует. Не успевают сделать и распространить вакцину...