Гость
Статьи
Слинги, кенгуру, …

Слинги, кенгуру, ходунки...

Дорогие мамочки! Расскажите, пожалуйста, о своем опыте использования этих устройств! Нравится ли вам и вашим малышам, удобно ли? Я пока только готовлюсь стать мамой, и ищу информацию. Например, про кенгуру и ходунки очень много негатива, а про слинги - везде статьи о том, как это удобно и полезно. Но при этом мало отзывов на форумах самих мамочек.

Галина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=67&t=22906

ту-ту
#2

слингом я не смогла воспользоваться, как и ни одна из знакомых мне мам - стремное приспособление, имхо. не понимаю, что там полезного, по мне так - экстрим один. вообще, за редким исключением, слингомама - это диагноз и образ жизни, да простят меня поклонницы слинга.

кенгурушка у нас была, но, по причине жаркого лета пользовались пару раз - жарко в ней. но если вам на осень - зиму, то достаточно удобно, на мой взгляд. и ребенку в ней очень понравилось сидеть. но мы сажали уже после того, как дочь села самостоятельно, хотя она с 0.

ходунки мне необходимы. у меня ребенок может в них находиться 2 минуты в 10 дней, но иногда -собрать осколки, открыть кому-то дверь, и т.п.- они нужны.

Гость
#3

Ничего не использовала из вышеперечисленного. Сама не раз была свидетелем того, как сладко спит малыш в слинге, но себе я бы наверное не хотела такой участи: ни повернуться, ни вытянуться, дышать нечем - ужас. В кенгуру тоже хорошего мало - хотя тоже видела, что дети вроде сидят спокойно. Своей дочке купила - померяли, да неудобно ни фига! Сидит ребенок прижат к телу, ни пошелохнуться, да ещё и ноги висят - затекают наверное. А ходунки вообще известный враг правильного формирования стопы. В общем, рекомендую вам присматривать удобную коляску для улицы, коляску-трость для магазина, и прыгунки - они ребенку точно понравятся.

Жирафа
#4

Слинг - есть. Использовала 5-10 раз за год. Мне слинг нравиться, но при этом коляска заменяет слинг полноценно.

Кенгуру есть - не использовала ни разу.

Ходунков нет. я против.

Берите вещи в прокат.

Grammar Nazi
#5

Мы с женой карапуза в слинге носили. Опыт очень положительный, понравилось как нам, так и карапузу. Мы носили шарфики.

Xanele
#6

ходунки - вещь неполезная.

кенгуру у нас был. не пользовались. слишком большой ребенок, которому нужно было личное пространство. изначально не любила обниматься. на всякий случай, я бы купила бу. может пригодиться.

Гость
#7

У меня слинга не было, не понимаю этой африканской моды. Ходунки тоже не покупала, не вижу смысла, про вред - не знаю, спорить не буду. А вот кенгуру есть. Пользовалась редко, но иногда просто был незаменим. Я весь день с ребенком одна. И если надо спуститься в маленький магазинчик около дома, то сажала ребенка в кенгуруху и вперед. Коляска там не проедет, да и быстрее так спуститься, без нее.

Grammar Nazi
#8
Гость

У меня слинга не было, не понимаю этой африканской моды. Ходунки тоже не покупала, не вижу смысла, про вред - не знаю, спорить не буду. А вот кенгуру есть. Пользовалась редко, но иногда просто был незаменим. Я весь день с ребенком одна. И если надо спуститься в маленький магазинчик около дома, то сажала ребенка в кенгуруху и вперед. Коляска там не проедет, да и быстрее так спуститься, без нее.

Функционально кенгуру и слинг похожи, но кенгуру можно лишь с определенного возраста применять, иначе вредно для малыша. В слинге можно носить практически с рождения.

7
#9
Grammar Nazi

Функционально кенгуру и слинг похожи, но кенгуру можно лишь с определенного возраста применять, иначе вредно для малыша. В слинге можно носить практически с рождения.

Я носила обоих своих в кенгуру с самого маленького возраста. Но опять же повторюсь, было это редко, по мере крайней необходимости. Ничего с ними не случилось.

Гость
#10

Слинг- это вещь!

У меня был слинг с кольцами (через одно плечо), но лучше попробовать слинг-шарф. Возможно сначала покажется трудоемким заматывание, но девочки говорят что привыкаешь на раз-два.

Слинг это физиологично, это тоже самое что к мамы на руках. Что может быть лучше?

При правильном использовании (а это совсем не сложно) мама не ощущает никакой нагрузки на спину и вообще очень удобно. А о психологическом комфорте для обоих и говорить не нужно.

Если вас смущает внешний вид слинга, то обратите внимание на эргономичные рюкзаки (Эрго, Коала и пр.), в Эрго можно носить малыша с рождения, со специальной вкладкой. Единственное конструкция получается потолще чем в слинге, да и выбор положения не велик, но вполне достаточен.

Я в Эрго посадила ребенка в 8 месяцев и пользовались им до 1,5 лет (в поездках, на спине у папы, как угодно).

Слинг и Эрго были моими самыми любимыми вещами, я иногда даже скучаю по этому времени :)

Коляски у нас тоже были.

И не в коем случае не сажайте ребенка в рюкзак-кенгуру, даже в самый модный Беби Бьерн. Им можно пользоваться совсем короткий промежуток времени, а лучше совсем не пользоваться.

Гость
#11

Старшую таскала в кенгуру по полной, очень удобно было. Коляска тогда была тяжелая громоздкая, по улицам и лестницам не потаскаешь. А тут надел кенгурушку, и хоть куда. Второго ребенка в слинг-шарфе носила, правда на улице мало, не сезон был, про слингокуртки не знала тогда. А вот дома очень удобно. Ребенок спит, или просто сидит там, а ты свои дела делаешь спокойно.

Ниагара
#12

У меня ребенку 1,5 мес. - каляски нет, ношу в слинге с кольцами. Куда-то добежать со слингом удобно, но на длительные прогулки и походы по магазинам это не очень подходит. За это время пользовалась слингом раз 6.

Гость
#13

Слинг - может и удобно, но вид женщины, обмотанной этой тряпкой ужасен.

А по теме - одна из самых незаменимых вещей - детский шезлонг

Галина
#14

Спасибо, девочки, столько подробных советов! А что такое детский шезлонг?

Гость
#15
Гость

Слинг - может и удобно, но вид женщины, обмотанной этой тряпкой ужасен.

А по теме - одна из самых незаменимых вещей - детский шезлонг

Ничего не ужасен, просто непривычно.

Но какой это кайф для матери и для ребенка, ничего лучше нет.

Девочки которые пишут что со слингом не удобно, просто неправильно его используют.

Минус слинга в том, что к нему надо приспособиться, но если поймешь суть то отказаться потом сложно. Потому как фантастически удобная и приятная веШЧ :)

А шезлонг .. он к этой теме не относится, удобно. У нас тоже был, исключительно для домашнего использования. Детей в шезлонге не носят.

Юля
#16

из перечисленного пользовались кенгурушкой, правда после 6 месяцев. И дочке положение лицом к лицу не нравилось, наоборот поворачивала, кстати так многие детишки. Поэтому когда будете выбирать, смотрите, чтобы ножкам было удобно. Слинг у нас так и провалялся. Если вы не пышная барышня, то в положении лёжа ребёнок просто скукожится весь. А про ходунки не знаю, не покупали их, они больше для забавы.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: