Гость
Статьи
СЛИНГ или КЕНГУРУ?

СЛИНГ или КЕНГУРУ?

а что выбрали вы? и почему?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

нам 2,5 месяца))))

Esta
#2

а мы ничего не выбрали... кенгуру покупали, но не понравилось, да и вообще тяжко ребенка на себье таскать, уж лучше в колясочке по старинке...

А если по теме - в 2,5 мес, лучше слинг, кенгуру с 4-5 мес, т.к. для позвоночника вредно.

Хрюн
#3

лучше воллоби

Гость
#4

Мы тоже ничего не выбирали, покупали кенгуру. ТАм написано с 3 месяцев, но с 3 рановато еще. И вообще не очень удобно. Ребенок был крупный, я на себе его и в 3 месяца долго носить не могла. Использовала только для перелетов на самолете, когда надо, чтобы руки были свободные. Коляска - самое то.

Гость
#5

для такого мелкого - 2,5 мес - слинг, а для старших - кенгуру. Но я так делала, потом просто мелкой не нравилось сидеть в слинге.

Черубина
#6

2+1. в кенгуру есть чуть болшая нагрузка на промежность. слингом пользовались очень долго. покупали в кергуруша.ру, но есть в интенете и выкройки. я сама потом сшила май-слинг - это для детей постарше. попробую поискать.

дранка
#7

нашли, где спросить

Мама двоих деточек
#8

Кенгуру. Слинг пробовала, но:

1) ребенку там плохо и неудобно, он весь скукоженный. Плачет, тыкается в грудь.

2) поскольку рядом грудь, то режим кормления полетел к черту, я решила - ну буду кормить по требованию, в итоге у ребенка начались проблемы с ЖКТ, исправляли при помощи платного педиатра. Так часто кормить как просит ребенок оказывается, вредно.

3) Слинг дает нагрузку на спину маме, а кенгуру имеет хорошую подвесную систему и ничего не болит.

Слинг я подарила подруге, та тоже попробовала и говорит - г--но. :))

Мама двоих деточек
#9

Но вам конечно еще рано кенгуру, пока так, с коляской поносите или есть переносная колыбелька - вещь!

дранка
#10

со слингом - до 3 месяцев - потом ребенку уже тесно. несколько раз гуляли, в магаз ходила, но так как было лето - ребенку было жарко в слинге (с кольцами). детей в кенгуру жалко невообразимо. лучше коляски ничего не придумали. все эти слинги-кенгуру - дань моде, типа независимые мамочки и все такое. на самом деле - нелегкая это задачка носить ребенка на спине-животе. самый лучший вариант легкая коляска-трость с жесткой спинкой - и в магаз и в автобус занести легко и ребенку удобно и безопасно

Гость
#11

на улице в коляске, разумеется. А дома мои дети тащились в кенгуру, их оттуда было не достать, орали-пищали и визжали от восторга, любили каруселиться. Слинг не приняли категорически. Ребенку там жарко, тесно, он сжат со всех сторон и всегда лицом к маме. В кенгуру же, детям нравилось грызть его край, смотреть на мир и слегка качаться, и не потели они в кенгуру совсем. Если срыгивали, то не на меня. И доставать ребенка из кенгуру оазалось намного легче.

нагрузка на спину мамы в кенгуру горааааааздо грамотнее и щадящая.

На улице кенгуру не носила, благо в поликлинику была возможность на машине ездить, а в магазины я детей не таскала.

Гость
#12

если будете покупать кенгуру, то самое главное в нем - это ширина внизу, чтобы ножки разводились как можно шире в стороны, тогда давление идет не на позвоночник, а на бедра, как в слинге или при широком пеленании. В остальном слинг проигрывает кенгуру по всем статьям, и в плане безопасности для мамы и в плане удобства(снятие, вентиляция, подгонка, нагрузка....)

ольга
#13

Мы пользовались до 7-8 мес.кенгуру бэби берн.Очень удобно,пользовались много-и дома,и в поликлинику,и на прогулку-с 4-х мес.доча отказалась лежать в коляске,вертела головой по сторонам не менее часа и только потом засыпала,набравшись новых впечатлений.Сейчас нам год,пользуемся потапумом,в основном дома,чтобы временно нейтрализовать бегающую малявку и пропылесосить,проветрить,полы помыть,чтобы ее не надуло опять же,пока окна открыты.Пробовала ходить так с ней в поликлинику-быстро,но тяжело,конечно-как никак 12 кг дез одежды...

Окно в Париж
#14

Слинг. С трёх недель. Дочь родилась весной, так что всё лето, очень со слингом. Потом зима - коляска. Теперь снова скоро весна - но слинг уже мало пригодится, хотя она в нём до сих пор себя удобно чувствует. (Иногда практикуем, когда ей хочется на руки, а мне нужно делать что-то ещё, или просто тяжело).

Со слингом очень удобно - захотела, можно положить, постала. Потом проснулась - вот на тебе, сиди. В парке дочь даже кушала незаметно для окружающих.

Наш "теплый" слинг я уже "по наследству" отдала. А лёгкий пока дома:)

Окно в Париж
#15

постала= поспала :)

автор
#16

спасибо всем) бум теперь решать))) но и безколясок никуда, а так дома хоть руки свободными будут.

Черубина
#17

слинг-шарф - типа кенгуру. слинг хорош тем, что он более универсальный. вы пользуетесь им столько, сколько нужно ребенку. мы слинг с кольцами вовсю пользовали примерно до года, изредка - до полутора лет. потом я сшила май-слинг вместо рюкзачка. слинги одеваются так, что подходят к маминой и к папиной (кому же носить тяжести!) фигуре и к растущему ребенку.

Черубина
#18

насчет колясок. видела как-то группу малыш постарше и мама с кричащим младшим в слинге, везущая пустую коляску. было понятно, что младенец расстроился и в коляску не садился. у нас такого не было, но слинг очень помог, когда мы в год загремели в больницу. это было главное средство успокоить.

Черубина
#19

я к тому - вы инфу соберите, а потом смотрите по ребенку. у нас был не очень спокойный, поэтому слинг был просто благословением. долгое время днём он спал только в слинге.

Я
#20

Кенгуру вредно для здоровья ребенка!об это уже не раз говорилось.исследования проводились.врачи все пишут и пишут что ВРЕДНО!Для любого возраста!нет все равно все покупают.Лучше возите в коляске чем в кенгуру этом..На счет слинга, слингс кольцами действительно не очень удобен для подросшего ребенка.для совсем маленького самый раз.а для деток постарше можно приобрести май, рюкзак,шарф.И ребенка не рекомендуют носить лицом от мамы...ну дома еще можно и то в месяцев пять шесть.а на улице нет нет и нет.

Я
#21

Кенгуру вредно для здоровья ребенка!об это уже не раз говорилось.исследования проводились.врачи все пишут и пишут что ВРЕДНО!Для любого возраста!нет все равно все покупают.Лучше возите в коляске чем в кенгуру этом..На счет слинга, слингс кольцами действительно не очень удобен для подросшего ребенка.для совсем маленького самый раз.а для деток постарше можно приобрести май, рюкзак,шарф.И ребенка не рекомендуют носить лицом от мамы...ну дома еще можно и то в месяцев пять шесть.а на улице нет нет и нет.

Гость
#22

кенгуру

Swimmi
#24

Я за кенгуру. Считаю что не вредно. http://www.kengurushka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=34 - можно почитать по поводу вредно/не вредно

Гость
#25

Ощущение,что большинство вообще не представляет разницы между кенгуру и слингом.

Тоня
#26

Я предпочитаю кенгурушку.

Тоничка 03 янв. 2012

Здраствуйте, вы ищите хорошую кенгурушку могу предложить вам отличный вариант.

Ее достоинства:

-равномерная нагрузка на вашу спину;

-ребенок быстро к ней привыкает;

-твердая спинка (очень важно когда ребенок в положении лежа)

-полностью надежная и безопасная конструкция(ребенок никаким образом не может выпасть)

-можно носить в 3х положениях в 2 вертикальных (к себе от себя) +лежа

-легко стираеться

мои телефоны 3316027

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: