Гость
Статьи
Слинг или кенгуру?
Обсуждение закрыто

Слинг или кенгуру?

Девочки, скажите, пожалуйста, что лучше купить слинг или кенгуру? Что удобнее? Тяжело уже стало дочку на руках носить)

Кошечка
32 ответа
Последний — Перейти
Anny
#1

В слинге не пробовала носить, носила в кенгуру, удобно если энергичный малыш, не вылетит.

Anonymous
#2

Слинг, при чем лучше иметь 2 разных моделей. В кенгуру было удобно, но уже к 7 месяцам ноги ребёнка били мне по коленям и нечали носить.

Anonymous
#3

я терпеть не могу и слинги и кенгуру, ни за что бы на себя это не одела! Как кенгуру настоящая выглядишь)))), так и таскала своего на руках, хотя он у меня в полгода 10 кило весил...

Настя
#4

У нас есть и слинг и кенга! Слингом активно пользовалась с 0 до 4 мес - ребенок в коляске не засыпал - приходилось укачивать в слинге и потом перекладывать в коляску. в 3,5 мес купили кенгу - baby bjorn aktiv - в поликлинике незаменим! Ребенок надежно пристегнут, я сажаю лицом от меня и хожу по поликлинике - и ребенку интересно что вокруг творится, и мне не тяжело!

Лейка
#5

Настя, спасибо, а на кольцах слинг несложно освоить? Просто в интернете пишут, что желательно, чтобы консультант показал, как им пользоваться, а у меня руки не из того места растут:).

pipa
#6

Нам 2,5 месяца.Купили слинг дней 10 назад, а ребенок в нем не хочет находиться ни в какую, сразу плачет.Вроде все по инструкции делали.Там книжка прилагается.Так и валяется теперь.Может я делаю что то не так?

Быстрая
#7

А еще нам слинг очень помог при вечерних коликах - достаточно было минут 5-10 походить с ним по квартире, и все, ребенок успокаивался, а иначе мог орать по полтора-два часа как резаный.
Видимо, там положение удобное - ребенок почти полностью спрятан внутрь и стянут тканью - как в материнской утробе, плюс он прижат к маме - слышит, как мамино сердце бьется и т.п. Короче, такое "возвращение в беременное состояние".
А еще слинг-шарф позволяет делать практически все варианты с нагрузкой на два плеча, так что спина скажет спасибо.

pipa
#8

девочки,спасибо!будем пытаться.

Anny
#9

В кенгуру можно носить только тогда когда ребенок уверенно сидит

Anny
#10

т.е. когда спина окрепла

Anonymous
#11

Кошечка, что слинг, что кенгуру, рез-т один - хана спине (вашей)...перепробовала все, самое лучшее это коляска. если на руках привык, то есть такие стульчики специальные, они в полулежачем положении могут быть, их и на стол можно поставить, куда угодно - ребенок видит маму и не беспокоиться.

Anonymous
#12

Кошечка, я бы на вашем месте не покупала ни то ни другое. Постарайтесь лучше ребенка от рук отучить. У меня была кенгурушка. Я ею воспользовалась от силы раза 3. Во-первых в кенгуру можно носить подросшего ребенка, который уже головку держит. А подросший ес-но больше весит. Я сама хрупкого телосложения и мне было очень тяжело носить даже 2 месячного малыша. Это же огромная нагрузка на спину. Второго ребенка я даже и не думала туда сажать-только коляска

Кошечка
#13

Спасибо всем за ответы! Дочка у меня к рукам не приучена. Хочу купить слин или кенгуру, чтобы ходить с ней не по дому на прогулку, а куда-то на непродолжительные поездки, например, в поликлинику. На этой недели ездили в больницу, так я ее еле дотащила от машины и еще в очереди в регистратуру на руках минут 15 держала.

Кошечка
#14

Хотела сказать: не по дому, и не на прогулку.

Кошечка
#15

Моей дочке 3 месяца, кенгурушка ей не подойдет? Те кто пользовался слингом, скажите удобно ли его одевать? Просто если я это буду делать в поликлинике, чтобы долго с этим не возится.

Nj;t vfvf
#16

Мы продаем очень качественный слинг,бывший в пользовании 4 месяца.Покупали за 2700 продам за 1500, в идеальном состоянии,с регуляторами,спец.подкладкой для спинки ребенка,с кармашками,цвет бежево-кофейный.Если интересует пишите на arida@bk.ru

Тоже мама
#17

Продам очень качественный красивый слинг.С регуляторами,спец. подкладкой для спинки ребенка,регуляторами,кармашками.Для ребенка от рождения до 1,5 лет.Был в употреблении 4 месяца.В идеальном состоянии.Более подробную информацию могу выслать (и фото).Покупали за 2700 продам тысячи за полторы.Если интересует пишите на arida@bk.ru

Anonymous
#18

Российские доктора говорят , что кенгуру плохо для спинки млыша, но речь идет о дешевых некачественных моделях,польских и китайских так сказала нам хирург детский в россии, мы покупали шведский, baby bjornсмысл в том, что в этом кенгуру ребенок висит на груди у мамы, а не сидит, эти рюкзачки можно использовать с первого дня , для шеи кода ребенок не может головку держать тоже есть регулировка, я пользовалась оригинал, а есть актив, он с усиленными лямками и укреплен на спине, чтобы маме быо удобно носить, я разговаривала со шведск педиатором и она сказала что первые полгода лучше ребенка носить поближе к телу малыш все еще оч близк к маме

Anonymous
#19

Российские доктора говорят , что кенгуру плохо для спинки млыша, но речь идет о дешевых некачественных моделях,польских и китайских так сказала нам хирург детский в россии, мы покупали шведский, baby bjornсмысл в том, что в этом кенгуру ребенок висит на груди у мамы, а не сидит, эти рюкзачки можно использовать с первого дня , для шеи кода ребенок не может головку держать тоже есть регулировка, я пользовалась оригинал, а есть актив, он с усиленными лямками и укреплен на спине, чтобы маме быо удобно носить, я разговаривала со шведск педиатором и она сказала что первые полгода лучше ребенка носить поближе к телу малыш все еще оч близк к маме

Anonymous
#20

Российские доктора говорят , что кенгуру плохо для спинки млыша, но речь идет о дешевых некачественных моделях,польских и китайских так сказала нам хирург детский в россии, мы покупали шведский, baby bjornсмысл в том, что в этом кенгуру ребенок висит на груди у мамы, а не сидит, эти рюкзачки можно использовать с первого дня , для шеи кода ребенок не может головку держать тоже есть регулировка, я пользовалась оригинал, а есть актив, он с усиленными лямками и укреплен на спине, чтобы маме быо удобно носить, я разговаривала со шведск педиатором и она сказала что первые полгода лучше ребенка носить поближе к телу малыш все еще оч близк к маме

Anonymous
#21

я пользуюсь качественным кенгу, ребенку 2,5 мес. Ненадолго, разумеется, она там полулежа. Слингов есть 2 штуки, не могу ими пользоваться - ненадежно она там фиксируется. Для спины нагрузка очень большая. Но какое сравнение с коляской? это же потрясающая мобильность - куда хошь можно с дитем... очень удобно..

Oli
#22

Пользовались слингом активно с 4 месяцев до 8, дальше стало тяжеловато, да и дочка начала нормально сидеть в коляске. Сейчас дочке год и пользуюсь им изредка дома при необходимости. Слинг - очень удобная вещь. Ребенок его обожает. Но нужно научится им правильно пользоваться. В интернете есть много информации об этом, найти не трудно.

Черубина и Богдан 9 месяцев :)
#23

слинг пока не сядет, потом рюкзачок. в слинге сейчас ношу по дому, если устал и на ручки хочет, так легче мне, или укачиваю в слинге, когда сам заснуть не может. рюкзачок ещё не освоила, он для улицы, зимой мне неудобно.

Черубина и Богдан 9 месяцев :)
#24

в слинге ходим в поликлинику, чтобы с коляской не возиться. одевать удобно. мы покупали 2 слинга, из меньшего выросли и отдали его, а в большем ходим в поликлинике и когда надо по дому. помещается даже в комбинезоне не рослом папе.

Лейка
#25

Мамы, а подскажите, пожалуйста, какой слинг лучше приобрести - на кольцах или слинг-шарф? Я так поняла, что для совсем маленького лучше на кольцах, а потом уже шарф удобнее, но наверняка же большинство мама обходится одним видом слинга? Спасибо заранее.

Настя
#26

Лейка - у нас на кольцах. Очень просто одевается. Шарф мне показался сложным в одевании... хотя это наверно дело привычки.

Асенька
#27

Лейка, действительно, слинг на кольцах лучше чтобы показали, а к шарфам обычно прилагается инструкция, которую несложно освоить самостоятельно. Мне шарф показался удобнее, так как его можно завязать так, чтобы нагрузка распределялась на 2 плеча. Если ребенок тяжелый, то поносив его на одном плече часок - просто спина отваливается. У меня 2 слинга, сначала купила на кольцах, а затем шарф. Сразу увидела и почувствовала разницу)))

Черубина и Богдан 9 месяцев :)
#28

мне показали, как одевать на кольцах, и инструкция прилагалась. это несложно.

Лейка
#29

pipa, поищите в интернете сообщества слингомам, они и в ЖЖ есть, и на отдельных сайтах, можно найти кого-то, кто живет недалеко от вас, и попросить проконсультировать.

Быстрая
#30

Pipa - наверное, действительно что-то не так, может, ребенку не нра, когда вы его туда засовываете, или пахнет слинг не так, или еще что...
Хотя, не исключено, что у вас просто растет слингоненавистник.
Мне кажется, что слинг - это для дома или для теплой погоды на улице, кенгуру можно одевать и в холодную погоду - ну, практичнее просто.
Я теперь стала просто фанатом слинга-шарфа. Его, конечно, нужно поучиться завязывать - это муторно, но зато потом можно пробовать любые позиции - как в кенгуру, как в рюкзаке, лежа (где-то месяцев до 4), сидя, на бедре и т.п. Кстати, летом в слинге ребенку не так жарко, как в кенгуру.
А еще слинг хорошо для совсем маленького ребенка (месяцев до 3) и активной мамы. Я сына туда засунула где-то в месяц и занималась всеми своими обычными делами - работала за компом, хозяйством занималась, убирала, в кафе с девчонками трепалась, в университет в библиотеку ездила и т.п.

Асенька
#31

Есть масса способов приучить малыша к слингу. Я, например, не сразу его туда сажала и носила, а пару раз просто слабенько завязала и покормила ребенка в слинге. Он перестает воспринимать слинг как нечто враждебное и новое. Как только он привык к запаху и ощущению слинга, можно посадить и начать ходить. В движении он сразу успокаивался. Кстати, мой сын не любил положение "колыбелька", а предпочитал "сердечко к сердечку"

Клуша
#32

Я использовала слинг. Первые несколько раз , пока приноровилась ложить малыша в слинг, подтанцовывала, потому что малышу не понравилось. После нескольких раз малыш очень уютно чувствовал себя в слинге. Это удобно и тем, что можно менять положения, посадить и лицом к маме , и спинкой, и на бок сместить. Можно и за спиной носить, но это положение я так и не проэкспериментировала.