Гость
Статьи
Травма молочных зубов

Травма молочных зубов

Ребенок, 1г 10м, стукнулся о деревянную песочницу зубками. Верхние 4 зубика вдавились в десну. Виднеются только самые краешки. У кого был подобный случай, что будет с зубами. Вернутся ли они на свое место?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Lankaster
#1

Здравствуйте... Молочные зубки у детей достаточно пластичны, и если не откололтсь, то в скоре выпрямятся, правда с некоторым нарушением прикуса, и будет наблюдатся болезненная реакция. Но для полного самоуспокоения.. выберите время сходить к детсокому стоматологу.. Дабы он откорректировал зубки.. а то в результате падения.. один , какойнить пострадавший зубик будет рости через десну..

Юля
#2

У дочки подруги так было. Передний зуб полностью ушел в десну, приехавшая скорая сказала, что зуб откололся, а на самом деле он был в десне. Он вернулся в исходное положение, но вот через какое время, не помню, поэтому врать не буду. Лучше, конечно, проконсультироваться со стоматологом детским.

дакота
#3

ето своиство молочних зубов, умение входить обратно в десну. Потом опять полезут

Milanka
#4

спросите тут dyadyadoctor.org

Вера
#5

у нас два зуба вошли в десну, после осмотра наи их удалили (нам 3,5 года).

Марго
#6

у меня ребенок еще в возрасте года обломал зуб об железную решетку,сначала осталась только половина,а к полутора годам он видимо сточился или подгнил,и уже находится у самой десны,что делать,как идти к стоматологу если ребенок такой маленький,или может он сам выпаде в конце концов?

Автор
#7

у нас все восстановилось. Все зубки вылезли и встали на свои места со временем. Сначало было кривовато, но потом выравнялось. А тому хирургу, который мне сказал, что зубы так и останутся, хочется руки оторвать....

Vika
#8
Автор

у нас все восстановилось. Все зубки вылезли и встали на свои места со временем. Сначало было кривовато, но потом выравнялось. А тому хирургу, который мне сказал, что зубы так и останутся, хочется руки оторвать....

Skazhite pozhalusta, a sherezkakoe vremya subki vylezli obratno? Unas takayazhe situaciya,rebenok upal , emu 15 mesyacev,perednii zubuk voshel v desnu, vrachi skzalipodozhdat2-3nedelii togda reshat chtodelat, tamtorchittolkomalenkiikonechek. Spasibo,ya perezhivayu ochen silno.

Ольга
#9
Vika

Skazhite pozhalusta, a sherezkakoe vremya subki vylezli obratno? Unas takayazhe situaciya,rebenok upal , emu 15 mesyacev,perednii zubuk voshel v desnu, vrachi skzalipodozhdat2-3nedelii togda reshat chtodelat, tamtorchittolkomalenkiikonechek. Spasibo,ya perezhivayu ochen silno.

Судя по всему дело было в феврале, т.е. на восстановление у них ушло не более 9 мес.

Сыну 2 года, сегодня ударился и передний верхний зубик почти полностью ушел в десну. т.к. сегодня суббота в больнице нет детского стоматолога, сказали приходить в понедельник. Страшно подумать чем все это может закончится для моего малыша.

Гость
#11

,, доброй ночи, нам 2 было, коода упали лицом и 2 передних треснуди, поломались, покрошились, один кусок длинно торчал, свекровь поведа к стоматологу и отрезали, таам же со временем нашли свищ, дырку делали и вышел, по ом кальциц каждый месяц. Сегодня зуб черный, нам 4.5 дочки столкнулись и удар по зубам спровацироаал свищ, на десне большая шишка, убрала временную пломбу и почистила как могла , завтра к стоматологу, пугает то, что несколько месяцев не делала снимок и пломбу в предыдущем месяце почему-то врач не поменяла и после травмы недавней зуб шевелится.. Боюсь до ужаса , того что же может быть с зачатками коренного переднего зуба, ненавизу себя за то что это происходит с моим ребенком. Послушала людей и отпустила от себя на шаг дочь, ручки спрятав в карман от холода и теперь эта канетель

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: