Гость
Статьи
Дочка 2,5 лет …

Дочка 2,5 лет подгибает пальчики на 1 ножке((( Помогите!

Привет!Раньше не замечала особо, может чуть-чуть. Но недавно дочка ударилась об стул ногой, стала прихрамывать, но не болит ничего, так как сказала бы. И вот и теперь подгибает пальцы на одной ножке и мне никак не уговорить ставить ногу правильно. С чем это связано? Живу в глуши, педиатры нулевые. В областную больницу стоит ехать или это не так страшно.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
дакота
#1

хороша глушь где педиаторов нет, зато интернет! Сколько дней прошло с ушиба? Ребенок в обуви бегает и подгибает, или босиком?

Гость
#2

Конечно езжайте в областную!! Или по- вашему здесь на форуме ясновидящие собрались или врачи? А если напишут "неа не страшно" вы все так и оставите? Ну мамаша даете!

Автор
#3

1, С ушиба прошло дней пять. Подгибает и в обуви и босиком. Трогаю ножку не больно вроде бы. Говорю, ходи правильно, а она тогда на встает по стопу и большой палец как-то поднимает ,на цыпочках долго ходить не может.

Гость
#4

к невропатологу, и ортопеду показать срочно! Глушь не глушь а это важно показаться. У нее дисплаизии в детстве не было, проверялись? Девочек ОБЯЗАТЕЛЬНО показывать ортопеду что бы удостовериться что нет дисплазии!!!! и срослось в тазобедреном сутаве все как надо. Вы знаете есть случаи когда ножка(стопа) искривляется в сторону и из-за этого дефекта появляется хромота. У вас еще хороший возраст И еще если вдруг операцию скажут( не факт, может это не ваш случай) ОБЯЗАТЕЛЬНО првертесь у 2-3 докторов ортопедов что бы удостовериться в праильном диагнозе. Перепроверте ортопеда, оч часто они не внимательны, поэтому будте вы внимательны

Мамочка! Не будте врагом ребенку, срочно к доктору!!!! А потом нам отчитаетесь!

дакота
#5

все дети в таком возрасте подрибают пальци в обуви, поетому рекомендуется подбирать обувь больше на 1-1,5 см стопи. "на цыпочках долго ходить не может."- ну а кто может на ципочнках долго ходить?
Все младенци подгибают пальчика даже когда ходят, но к примерно 2-м годам ето проходит (ето связано с недоразвитием мишци стопи, которая буквально тормозит распрямлению стопи). Ксати, ето явление проявляется еше раз у многих детей в 4-6 лет.
Я би всеже показала врачу, хотяби для успокоения своей совести
Ксатати, я сама пару лет назад месинец сломала об диван, ошушения били еше те! Тоже долго ходить нормально не могла, про обувь вообше молчу

Автор
#6

Спасибо большое за советы!

Леньчик
#7

Автор, лучше показать хирургу. Может быть, ничего нет, а может быть трещина, например.

Лора
#8

Я всю жизнь подгибаю пальцы ног. Они так у меня отдыхают. Мама и дедушка тоже так делают. Это наследственность. У меня нет никаких травм, просто мне так удобно. И в обуви и босиком. И муж мой тоже подгибает пальцы, хотя в его семье ни у кого такой привычки нет. Не паникуйте. Это просто особенность.

Автор
#9

Лора, это ведь просто так не страшно. Но если при ходьбе, она их скрючивает как-бы внутрь, не встает на ногу полностью.

Катерина
#10

А моя дочка ей 1.7 начала не с того не с чего поджимать пальцы правой ножки.Пошли в местную поликлинику сказали наблюдайте,уже 3 дня подгибает,места скебе не нахожу,о скорей бы понедельник повезем ее к неврологу!А вы не знаете из-за чего такое может начаться?Поправляю ей ножку без конца напоменаю,а она все равно по своему делает,сил моих нет уже ,боюсь ужас как!

Гость
#11
Катерина

А моя дочка ей 1.7 начала не с того не с чего поджимать пальцы правой ножки.Пошли в местную поликлинику сказали наблюдайте,уже 3 дня подгибает,места скебе не нахожу,о скорей бы понедельник повезем ее к неврологу!А вы не знаете из-за чего такое может начаться?Поправляю ей ножку без конца напоменаю,а она все равно по своему делает,сил моих нет уже ,боюсь ужас как!

Здравствуйте, сейчас все хорошо? У нас так же

Гость
#11
Гость

Здравствуйте, сейчас все хорошо? У нас так же

Добрый день! И у нас началось ни с того ни с сего... что это может быть? Сейчас у вас это прошло? Что вам врачи сказали?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: