Гость
Статьи
Свекровь и сын, а я …

Свекровь и сын, а я лишняя

Уважаемые,прошу совета.Встречались 8 лет, были проблемы, но его любовь и общая страсть все соединяли.Жили отдельно.У меня возможности не было,его мама не желала, на вечер, два, потом не рада.В один прекрасный момент он решил меня удержать сделал ребенка, в связи с состоянием здоровья (он об этом знал) я родила.Предложил роспись, но узнав о 200 тыс. кредитах, о которых даже не представляла, я отказалась.Жила у него 3 месяца до родов,он не работал,а его мама говорила,что она будет помогать.Итог:я за 3 месяца до родов переехала к тяжело больной маме,родила ребенка,а он приходил раз в неделю на час-два.Не работал и с ребенком не помогал.Материально не к родам, ни после от них видела подачки (погремушки, костюмчик),все по поводу-сегодня месяц-погремушка,2 месяца-костюмчик.В сентябре у меня умирает мама и я остаюсь абсолютно без помощи, моему малышу 4,5 месяца,свекровь не дает ни копейки и не приходит поддержать.Отец ребенка переезжает ко мне и начинает жить со мной,опять не работая.Ест и спит,ссылаясь на невозможность найти работу.С ребенком практически не помогает,т.к. он ничего не может и боится.Еще момент:наш сынок копия папа.В итоге,я его выгоняю. Он продолжает звонить с претензиями.Принесет 500 руб, если еще и игрушку, которую мама его купила.И говорит, что он нас с ребенком не бросал,постоянно звонит и интересуется, а ко мне у него все же есть чувства.Объясните мне пожалуйста, как можно себя вести с такими наглыми людьми!!!Что он, что его мама. Их двое, я не могу вести борьбу, зная, что я осталась одна. P.s.Свекровь еще до родов намекала на ДНК при сыне своем, говорила, что если родиться больной ребенок,то мне мучение на всю жизнь,а когда папа пришел забирать нас с малышом с больницы (она даже не пришла), сказала ему проверить ручки,ножки,ребенка и пересчитать все пальчики.А когда видела, что мне тяжело,я после родов лежала с сыном в детской больнице 20 дней,долго восстанавливали микрофлору после лечения,предложила мне отдать ребенка им.

Ника
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар какой! Неужели вы раньше этого не замечали? Зачем было рожать от такого.

Гость
#2

что значит сделал ребенка? привязал и снасиловал? вы сами во всем виноваты

Гость
#3

и свекрови у вас нет, на минуточку

танго утраченных грез
#4

подавайте на алименты. если не работает, присудят фиксированную сумму

035
#5

А на какие деньги он у Вас ест? Если их нету?

***
#6

Вы - я так понимаю - не любили никогда ("были проблемы, но его любовь и общая страсть все соединяли"), ребенка он вам "сделал" (тоже не поняла, как именно, без вашего на то согласия), свекровь (которая на самом деле и не свекровь вовсе - вы женой никогда не были, поэтому - по сути - чужая баба) вам не помогает, ушли вы от МЧ сама. Вопрос: а чего вы ждете? ВАМ лично они ничего не должны. Он должен только ребенку. Для этого подавайте на алименты. Все остальные "букавы" - пустое. В чем наглость?

Гость
#7

авторша усе, слилась?

Гость
#8
Гость

что значит сделал ребенка? привязал и снасиловал? вы сами во всем виноваты

+

Гость
#9

А дураки все размножаются...

Гость
#10

А дураки все размножаются...

Гость
#11

А дураки все размножаются...

Гость
#12
Ника

Объясните мне пожалуйста, как можно себя вести с такими наглыми людьми!!!

Не рожать от таких.

Микаэлла
#13

Бедный ребенок... Чокнутый папаша и мама странноватая! Потом такие вот дети недолюбленные-изгои в саду и школе...(( тьфу тьфу тьфу

Гость
#14
***

Вы - я так понимаю - не любили никогда ("были проблемы, но его любовь и общая страсть все соединяли"), ребенка он вам "сделал" (тоже не поняла, как именно, без вашего на то согласия), свекровь (которая на самом деле и не свекровь вовсе - вы женой никогда не были, поэтому - по сути - чужая баба) вам не помогает, ушли вы от МЧ сама. Вопрос: а чего вы ждете? ВАМ лично они ничего не должны. Он должен только ребенку. Для этого подавайте на алименты. Все остальные "букавы" - пустое. В чем наглость?

Автор, прочитайте этот пост 100 раз. Думаю с первого раза до вас не дойдёт.

Люся
#15

Вам надо принять тот факт, что ни мужа ни свекрови у Вас нет. Попробуйте подать на мужика на алименты. Хотя вряд ли уастся с него что-то получить. Что касается помощи родителей, то это дело сугубо добровольное. Хотят и могут - помогают, не хотят или не могут - не помогают. Даже при законных и венчанных браках свекрови и даже мамы с папами помогают не всегда. Отца можно привлечь по закону. а бабушек-дедушек нет.

Сочувствую Вам, Автор. Но лучше всего ничего от них не ждите. Мобиизуйтесь и думайте, как жить, сами. Жилье у Вас есть, ребенок один. Как-нибудь проживете.

Ника
#16
Гость

Кошмар какой! Неужели вы раньше этого не замечали? Зачем было рожать от такого.

Есть люди, котрые умеют умело притворяться. Думаю, он оказался не готов к трудностям жизни.

Ника
#17
Гость

что значит сделал ребенка? привязал и снасиловал? вы сами во всем виноваты

То и значит, его предупреждала, что высоки шансы беременности. Сам признался, что хотел меня этим удержать.

Ника
#18
035

А на какие деньги он у Вас ест? Если их нету?

На похоронные, пока не закончились. Устраивает???

Ника
#19
Гость

А дураки все размножаются...

Ваш интеллект, думаю, намного выше моего. Рада, что вы умны.

Ника
#20
Микаэлла

Бедный ребенок... Чокнутый папаша и мама странноватая! Потом такие вот дети недолюбленные-изгои в саду и школе...(( тьфу тьфу тьфу

Вы даже меня не видели и не знаете и делаете такие поспешные выводы. Аргументируйте?

Ника
#21
Гость

авторша усе, слилась?

Мне очень страшно! Не грузите!

Ника
#22
Люся

Вам надо принять тот факт, что ни мужа ни свекрови у Вас нет. Попробуйте подать на мужика на алименты. Хотя вряд ли уастся с него что-то получить. Что касается помощи родителей, то это дело сугубо добровольное. Хотят и могут - помогают, не хотят или не могут - не помогают. Даже при законных и венчанных браках свекрови и даже мамы с папами помогают не всегда. Отца можно привлечь по закону. а бабушек-дедушек нет.

Сочувствую Вам, Автор. Но лучше всего ничего от них не ждите. Мобиизуйтесь и думайте, как жить, сами. Жилье у Вас есть, ребенок один. Как-нибудь проживете.

Спасибо. Да только не получается. Они не оставляют меня в покое смс и звонками.

Ника
#23

Кстати мама его говорила, что лучше он не встретит, что забыл, как плакал, когда ругались! Сдался просто. Пожалеет когда-нибудь.

Ангелы не спят
#24

всю Вашу тему читать противно..на что надеялись? зачем рожать - если кормить нечем? за 8 лет невозможно не понять что за ч...о рядом! его долги в 200 тыс.не были показателем, что он недоумок????

Лилу
#25

Вот так и вести.Если не хотите видеть этого человека больше-не принимайте его у себя дома. Скажите,как подрастёт ребёнок,тогда и увидит,а пока нечего лазить с пустыми руками к вам.Продержитесь как-то с малышом на детские деньги,до яслей,а там легче станет, когда выйдете на работу.Тем более у вас есть своё жильё,вы не от кого не зависите,а это главное!!!Попробуйте подать,как малообеспеченная,вам прибавят денежку,вам нужно узнать об этом в совбезе(думаю вам положено),подайте на алименты,пусть хоть что-то платит.

Лилу
#26

Бывает и хуже,когда женщине с ребёнком идти некуда,от мужика зависит.А у вас руки развязаны,и не жалейте,что родили,это ваше счастье.А вам,советчики,которые предлагают "не рожать" помоему ясно было написано,что по состоянию здоровья автор не может аборт делать,не для всех,как для вас аборт сделать,как пос..ать сходить.

пани Бася
#27

девочки, милые! ну зачееем??

зачем вы так подолгу встречаетесь?

Ну неужели не понятно - кто хочет семью, тот ее создаст, и не через 100 лет, а гораздо раньше, а раз не клеится, значит не нужно оно... никому. Вот и тут. МЧ не нужно. Маменька его ессно на стороне сыначки и его денюшков ( к вопросу о ДНК)

Вот прямо запишите щас: год-два. Ну если совсем никак- 3. Все . или-или. Плевать, что он испугается вашим вопросам, плевать, что он не готов. Кому надо - будет готов всегда. Ищите такого, а не цепляйтесь за тех , кому вы не нужны. Какие бы песни они вам ни пели((( потому что главное - это поступки. А поступки мужа автора говорят, что автор не представляет для него ценности.

8 лет, были проблемы... на.х надо было тогда еще посылать. У меня Фсе .

Ника
#28
Ангелы не спят

всю Вашу тему читать противно..на что надеялись? зачем рожать - если кормить нечем? за 8 лет невозможно не понять что за ч...о рядом! его долги в 200 тыс.не были показателем, что он недоумок????

Все я прекрасно понимала и знала на что шла. Но не предполагала, что будет вот так уж тяжко. А ради ребенка делала все, что бы его сохранить-больницы, лекарства, хорошая пища.

Ника
#29
Лилу

Вот так и вести.Если не хотите видеть этого человека больше-не принимайте его у себя дома. Скажите,как подрастёт ребёнок,тогда и увидит,а пока нечего лазить с пустыми руками к вам.Продержитесь как-то с малышом на детские деньги,до яслей,а там легче станет, когда выйдете на работу.Тем более у вас есть своё жильё,вы не от кого не зависите,а это главное!!!Попробуйте подать,как малообеспеченная,вам прибавят денежку,вам нужно узнать об этом в совбезе(думаю вам положено),подайте на алименты,пусть хоть что-то платит.

Я то тяну, и знакомых много, помогают кто чем сможет. Обидно, что человек без зазрения совести идет и делает вид, что ничего не происходит, говоря о каких-то чувствах. Ведь говорит открыто, что это все было сделано намеренно. Зачем??? Я просто не понимаю. Похоже на месть какую-то!!!

Гость
#30

значит заслужила, лярва.

Бяка-бука
#31
Ника

Я то тяну, и знакомых много, помогают кто чем сможет. Обидно, что человек без зазрения совести идет и делает вид, что ничего не происходит, говоря о каких-то чувствах. Ведь говорит открыто, что это все было сделано намеренно. Зачем??? Я просто не понимаю. Похоже на месть какую-то!!!

Вас правда еще интересуют мыслительные процессы этого удода? Может, пнете его уже, подав предварительно на алименты?

Ника
#32
Гость

значит заслужила, лярва.

И вам того же желаю.

Ника
#33
***

Вы - я так понимаю - не любили никогда ("были проблемы, но его любовь и общая страсть все соединяли"), ребенка он вам "сделал" (тоже не поняла, как именно, без вашего на то согласия), свекровь (которая на самом деле и не свекровь вовсе - вы женой никогда не были, поэтому - по сути - чужая баба) вам не помогает, ушли вы от МЧ сама. Вопрос: а чего вы ждете? ВАМ лично они ничего не должны. Он должен только ребенку. Для этого подавайте на алименты. Все остальные "букавы" - пустое. В чем наглость?

Что за бред! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Вы знаете сколько получают няни, а сколько мамы, сидящие с детьми?! Как мне оплачивать квартиру, одевать и себя и ребенка, кормить на 2700. Давайте папу тогда посадим и пусть сидит на 2700, а я с удовольствием на работу. Да только ни один "мужчина" не согласиться на такие условия. Просто у многих девочек поддержка есть-семья.

Мамсик
#34

Кстати, это вариант, если он не бухает( пардон), может хотя бы посадите его пока посидеть с ребенком, а сама на работу, или свекрови если она дома сидит, предложить?

Ника
#35
Мамсик

Кстати, это вариант, если он не бухает( пардон), может хотя бы посадите его пока посидеть с ребенком, а сама на работу, или свекрови если она дома сидит, предложить?

Предлагала. У них нет желания ни у того, ни у другого, с этой целью они старались и приходить реже, что бы спроса меньше было. Мама его еще "молода" 50 лет, ищет молодых ухажеров. Обещаний было много с их стороны, смс иногда перечитываю, что бы настроение себе повысить. ) Сказки в жизни бывают.

Зоя
#36
Ника

Предлагала. У них нет желания ни у того, ни у другого, с этой целью они старались и приходить реже, что бы спроса меньше было. Мама его еще "молода" 50 лет, ищет молодых ухажеров. Обещаний было много с их стороны, смс иногда перечитываю, что бы настроение себе повысить. ) Сказки в жизни бывают.

Обычно имеют дела с внуками от дочери. Дети невестки - дальние родственники. Подумайте, на каком основании Вам должна помогать мать Вашего МЧ? Только потому что ее сын с Вами состоит в интимной связи? Но это дело вас двоих, она не имеет отношения к этому физиологическому процессу!

Ника
#37
Зоя

Обычно имеют дела с внуками от дочери. Дети невестки - дальние родственники. Подумайте, на каком основании Вам должна помогать мать Вашего МЧ? Только потому что ее сын с Вами состоит в интимной связи? Но это дело вас двоих, она не имеет отношения к этому физиологическому процессу!

Действительно правда. Только неприятно создание иллюзии помощи. Некрасиво!

АлёнаЮЮ
#38
Ника

Обычно имеют дела с внуками от дочери. Дети невестки - дальние родственники. Подумайте, на каком основании Вам должна помогать мать Вашего МЧ? Только потому что ее сын с Вами состоит в интимной связи? Но это дело вас двоих, она не имеет отношения к этому физиологическому процессу!

Действительно правда. Только неприятно создание иллюзии помощи. Некрасиво!

Ника я жила на 500 руб. это пи..пец когда ты одна... (правда я с мужем сама разошлась, кигла сыну 2 мес. было)
бери детишек нянчить, возможно с подругой время от времени(но деньги поделить, конечно), модно на поздний вечер, на выходные и так далее, вариантов много.

Ника
#39

Ужас! Я просто даже не могла никогда предположить, что некоторые люди могут жить на такой смешной доход. Просто сейчас, когда я выкручиваюсь из ситуации. МЧ и его мама наблюдают за этим со стороны. Папа усиленно пытается все вернуть, только надежды и опоры ноль. Столько мыслей в голове. И вообще даже не могу осознать, что люди бывают в еще более сложных ситуациях...А читая, некоторые выше сказанные комментарии, понимаю, как жесток мир. И наверняка, если жизнь их "поставит" так же, от сарказма и осуждений не останется и следа.

Гость
#40

А с какой стати вы у чужой бабы что-то требуете и чего-то ждете? Вас никто не заставлял рожать, вы сами на это пошли, сами и разгребайте теперь.

И не надо про "жизнь поставит", вы себе свой геморрой сами нашли, нормальные люди от безработных лентяев не рожают.

Ника
#41
Гость

А с какой стати вы у чужой бабы что-то требуете и чего-то ждете? Вас никто не заставлял рожать, вы сами на это пошли, сами и разгребайте теперь.

И не надо про "жизнь поставит", вы себе свой геморрой сами нашли, нормальные люди от безработных лентяев не рожают.

Я абсолютно ничего не требую, если есть желание пожалуйста. Не нужно кормить обещаниями! Мы столько всего слышали, а ничего из этого не видели. Зачем обещать. Я хотела единственного-либо помогать, либо оставить в покое. А что-то ни, ни, не имеет смысла, кажется...

маруся
#42

Дурдом...послать их на ...й! Подать на алименты , развестись, будут пи@деть про днк экспертизу, пускай сами оплачивают. У вас есть квартира от мамы? Правильно? То есть основная проблема решена! Своя законная жилплощадь, зачем вам нахлебник в виде взрослого мужика? Хочет встречаться с ребенком вперед, от свекрови можно и изолировать , пошла на *** со своими подозрениями , @ука- пальцы пересчитать ребенку...идиотина старая, себе бы извилины посчитала в башке! Оставьте надежды что этот убогий исправиться , пока мама жива ему и так хорошо, у нее на шее...а как помрет то поздно меняться уже будет и становиться самостоятельным...так что гоните этих прихлебателей со своими погремушками и 500 рублями в ж.опу...

Ника
#43
маруся

Дурдом...послать их на ...й! Подать на алименты , развестись, будут пи@деть про днк экспертизу, пускай сами оплачивают. У вас есть квартира от мамы? Правильно? То есть основная проблема решена! Своя законная жилплощадь, зачем вам нахлебник в виде взрослого мужика? Хочет встречаться с ребенком вперед, от свекрови можно и изолировать , пошла на *** со своими подозрениями , @ука- пальцы пересчитать ребенку...идиотина старая, себе бы извилины посчитала в башке! Оставьте надежды что этот убогий исправиться , пока мама жива ему и так хорошо, у нее на шее...а как помрет то поздно меняться уже будет и становиться самостоятельным...так что гоните этих прихлебателей со своими погремушками и 500 рублями в ж.опу...

Спасибо. Тоже такого мнения придерживаюсь. Есть поговорка: С дураками свяжешься-дураком останешься! Испытала на себе. Только за ребенка обидно. Малышу не объяснишь...

Вилексика
#44
маруся

Дурдом...послать их на ...й! Подать на алименты , развестись, будут пи@деть про днк экспертизу, пускай сами оплачивают. У вас есть квартира от мамы? Правильно? То есть основная проблема решена! Своя законная жилплощадь, зачем вам нахлебник в виде взрослого мужика? Хочет встречаться с ребенком вперед, от свекрови можно и изолировать , пошла на *** со своими подозрениями , @ука- пальцы пересчитать ребенку...идиотина старая, себе бы извилины посчитала в башке! Оставьте надежды что этот убогий исправиться , пока мама жива ему и так хорошо, у нее на шее...а как помрет то поздно меняться уже будет и становиться самостоятельным...так что гоните этих прихлебателей со своими погремушками и 500 рублями в ж.опу...

Они не разведутся, потому что это ее трахалёк, а не муж. 8 лет поёбываться норм, а жениться сыноча-корзиночка не решился.

Доча
#45
Гость

значит заслужила, лярва.

Злобные идиоты. К таким обращаться за сочувствием бесполезно.

Гость
#46
Вилексика

Они не разведутся, потому что это ее трахалёк, а не муж. 8 лет поёбываться норм, а жениться сыноча-корзиночка не решился.

"...это ее трахалёк..." Звучит некрасиво, но со стороны, наверно, так и есть. Только мне так не казалось или думать не хотелось...Заявление в ЗАГСе уже 3е лежит. И кольца свадебные у него дома. Я отказалась. Не вижу перспективы, итак кредит в 200 тыс. не выплатит и себя не может обеспечить, мама готова тянуть его. Но не его дам. Думаю, с каждой последующей будет такая же история.

Гость
#47
Доча

Злобные идиоты. К таким обращаться за сочувствием бесполезно.

Вообще сочувствия не ищу. Хотела посмотреть на всю ситуацию со стороны и проанализировать мнение окружающих. У всех своя история, причем разная-черная, белая и красная. Сейчас я просто хочу быть счастливой. Весна на дворе!!! )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: