Гость
Статьи
Нарушение …

Нарушение толерантности к глюкозе

Всем привет! Дочке 5 лет . Поставили такой диагноз и предупредили, что он приводит к диабету. Кто сталкивался, расскажите, на самом деле ли это так опасно? И можно ли избежать диабета? А то эндокринолог сказала ложиться в больницу делать сахарную кривую и начинать колоть инсулин.

Кошка
12 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

У меня было такое, наследственное. Сейчас мне 33 года, в 20 родила дочку, в этот период колола инсулин. Потом вновь - на диете. Потом врачи сказали. чтобы начала колоть инсулин - чуть зрение не потеряла. Обратитесь в Институт Эндокринологии

Гость
#2

Это называют"скрытым диабетом". Насколько знаю,подобный диагноз и выставляют после сахарной кривой. А уж инсулин даже при диабете не сразу колоть начинают.на него сядешь,уже не слезешь,это крайняя мера! Обследуйтесь у грамотных специалистов,у нескольких и удачи вам!

Гость
#3

А какие симптомы у етого заболевания?

ОЛЬГА
#4

Мне такое ставили в 12 лет. сейчас мне 34 года диабета нет, но все рекомендации врача по диете соблюдаю по сей день - ограничение в сладком, мучном и некоторых овощах и питаюсь небольшими порциями, плюс физические нагрузки - хожу как дурочка пешком по 3 км через день. Просто знаете ли - это такой образ жизни получился. Но лучше уж так, чем диабет.у меня в семье диабет 2 типа - это наследственное, а от наследственности никуда не денешься. Но ведь диабет - он м. и не появится, все зависит от образа жизни как мне врач сказала.

Кошка
#5

Спасибо за ответы, особенно Ольге. Сразу после открытия темы легли в больницу, сделали сахарную кривую и профиль-все было в норме, но диагноз-угрожаема по диабету все равно поставили. Стараемся не есть сладкого. Ольга, если можно, скиньте свою почту, хотелось бы с вами поподробнее поговорить. Заранее спасибо.

Елена
#6

Мне тоже поставили такой диагноз 2 мес тому назад, причем обнаружилось совершенно случайно при прохождении экспресс-обследования "от нечего делать".Были очень ошарашены-симптомов не испытывала, а может не обращала внимания-я не из тех, кто придает значение небольшим недомоганиям (я трудоголик). О себе: 43года. Был большой вес(95кг), правда я высокая, но все равно много. Села ни диету, принимаю ГЛЮКОФАЖ ежедневно(на ночь).Сбросила пока только 8 кг веса. Но показатель натощак все равно не стабилизируется.Колеблется от 5.7 до 6.6м/моль. Придется научиться с этим жить.Главная задача-удержаться хотя бы на этом уровне, и не дать развиться диабету, и сопутствующим ему осложнениям! Жизнь прекрасна!

Дарья
#7
ОЛЬГА

Мне такое ставили в 12 лет. сейчас мне 34 года диабета нет, но все рекомендации врача по диете соблюдаю по сей день - ограничение в сладком, мучном и некоторых овощах и питаюсь небольшими порциями, плюс физические нагрузки - хожу как дурочка пешком по 3 км через день. Просто знаете ли - это такой образ жизни получился. Но лучше уж так, чем диабет.у меня в семье диабет 2 типа - это наследственное, а от наследственности никуда не денешься. Но ведь диабет - он м. и не появится, все зависит от образа жизни как мне врач сказала.

Елена, здравствуйте. Моему сыну 1 г и 3 мес. когда ему было 6 мес нам тоже поставили дигноз НТГ... сидим на диете. у меня к вам вопросы - как часто вы себе мериете сахар? Не было ли у вас в детсве чувства ущербности из-за нового образа жизни?

Дарья
#8
Елена

Мне тоже поставили такой диагноз 2 мес тому назад, причем обнаружилось совершенно случайно при прохождении экспресс-обследования "от нечего делать".Были очень ошарашены-симптомов не испытывала, а может не обращала внимания-я не из тех, кто придает значение небольшим недомоганиям (я трудоголик). О себе: 43года. Был большой вес(95кг), правда я высокая, но все равно много. Села ни диету, принимаю ГЛЮКОФАЖ ежедневно(на ночь).Сбросила пока только 8 кг веса. Но показатель натощак все равно не стабилизируется.Колеблется от 5.7 до 6.6м/моль. Придется научиться с этим жить.Главная задача-удержаться хотя бы на этом уровне, и не дать развиться диабету, и сопутствующим ему осложнениям! Жизнь прекрасна!

Елена, вы принимаете сахароснижающий препарат.. я думала, что их только уже при диабете пьют... Подскажите, как часто вы меряете себе сахар. какая ваша диета? Долго ли лежали в больнице, чтоб подобрать лекарство?

Анна
#9

Мне назначали этот препарат, диабета не было, сахар в норме. Был сильно повышен инсулин, после полугодового курса все нормализовалось. Если бы не лечили, запросто могло все это превратиться в диабет, не сразу конечно, но со временем.

Гость
#10
ОЛЬГА

Мне такое ставили в 12 лет. сейчас мне 34 года диабета нет, но все рекомендации врача по диете соблюдаю по сей день - ограничение в сладком, мучном и некоторых овощах и питаюсь небольшими порциями, плюс физические нагрузки - хожу как дурочка пешком по 3 км через день. Просто знаете ли - это такой образ жизни получился. Но лучше уж так, чем диабет.у меня в семье диабет 2 типа - это наследственное, а от наследственности никуда не денешься. Но ведь диабет - он м. и не появится, все зависит от образа жизни как мне врач сказала.

Ольга скажите как можно с вами связаться ,можно электр.почту?Спасибо.

Гость
#11

Добрый день! Увидела Ваше сообщение по поводу вопроса диабета. Подскажите, как можно с Вами связаться ? Меня зовут Ольга, мой телефон 89524508675

Гость
#12
Дарья

Елена, здравствуйте. Моему сыну 1 г и 3 мес. когда ему было 6 мес нам тоже поставили дигноз НТГ... сидим на диете. у меня к вам вопросы - как часто вы себе мериете сахар? Не было ли у вас в детсве чувства ущербности из-за нового образа жизни?

Здравствуйте, как сейчас ваш сын ? У нас такая же история ребенку 6 месяцев ставят НТГ прошло у вас или нет? Хотела бы пообщяться

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: