Гость
Статьи
разрушение молочного …

разрушение молочного зуба

Дочери 1,7 плохие переднии зубы, что мы только не делали..и фторировали и два раза пломбу ставили, один раз в бесплатной пол-ке - выпала, в платном отделении бесплатно й - опять выпала и мало того сегодня я обнаружила, что он крошиться. Записала ее завтра уже в платную клинику, не знаю возьмутся ли они за этот зуб или нет (он уже сильно крошится, кончик зуба со сколами). Очень переживаю, за ее дальнейшую жизнь, врач напугала, что без передних зубов, изменится речь в худшую сторону и коренные зубы вылезут кривые. Расскажите, пожалуйста, может у кого дети теряли зуб/зубы в столь раннем возрасте, какие были последствия в дальнейшем?

уля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в шоке...сочувствую. но не надо так переживать. в конце концов всегда можно вставить искусственные ( металокерамику). белые и ровные. в наше время это не проблема.

Гость
#2
Гость

я в шоке...сочувствую. но не надо так переживать. в конце концов всегда можно вставить искусственные ( металокерамику). белые и ровные. в наше время это не проблема.

Обращаться....металлокерамику ребёнку 2 х лет

Гость
#3

да *****.д.ь. я ж не говорю сейчас ставить эту керамику. потом когда вырастит если будет такая нужда.

Гост
#5
Гость

да *****.д.ь. я ж не говорю сейчас ставить эту керамику. потом когда вырастит если будет такая нужда.

Ваша металлокерамика имеет срок годности. Лет этак 30-35 (с учетом всевозможных подновлений и продление срока службы).
Если ставить ее в 40 лет - то как раз до конца жизни хватит.
А если в 10 - то к 40 останешься без зубов и возможности их протезирования, офигеть перспектива

Гость
#6

Врач права. Зубы - это речь и пищеварение. Даже при полном отсутствии зубов детям восстанавливают зубной ряд. Не отчаивайтесь, просто делайте, как вам говорят и все будет в порядке. Потом будут коренные, они другие.

Гость
#7
Гост

Ваша металлокерамика имеет срок годности. Лет этак 30-35 (с учетом всевозможных подновлений и продление срока службы).Если ставить ее в 40 лет - то как раз до конца жизни хватит.А если в 10 - то к 40 останешься без зубов и возможности их протезирования, офигеть перспектива

Всегда есть альтернативка. Ходить без зубов, ну или со съемными челюстями.

Гость
#8
Гость

Врач права. Зубы - это речь и пищеварение. Даже при полном отсутствии зубов детям восстанавливают зубной ряд. Не отчаивайтесь, просто делайте, как вам говорят и все будет в порядке. Потом будут коренные, они другие.

У моего соседа по детсву (выросли в одном доме, квартиры рядом, дружили с пеленок))
У него такая же хррень с зубами была с детства.
Это что-то там с фтором и кальцием в организме неладно. У него и в детстве все крошились и выпадали (все детство беззубым ходил) А коренные то уже после 6 ти растут. И уже с коренными была та же *****, они темнели быстро и крошились. Лет 18 ему было, он уехал в другой город (поступил в ВУЗ какой-то)
Потом мы переехали. Встретила его когда нам уже хорошо за 30 было.
У него белоснежная, голливудская улыбка. Оказалось, взял бешенный кредит, и поставил импланты+ мосты.

баба кузя
#9
Гость

Обращаться....металлокерамику ребёнку 2 х лет

Татьяна Проценко, которая в детстве играла Мальвину, рассказывала, что во время съёмок у неё начали выпадать молочные зубы и ей поставили протезы фарфоровые. А это было ещё аж в 70х годах.

Elena
#10
уля

Дочери 1,7 плохие переднии зубы, что мы только не делали..и фторировали и два раза пломбу ставили, один раз в бесплатной пол-ке - выпала, в платном отделении бесплатно й - опять выпала и мало того сегодня я обнаружила, что он крошиться. Записала ее завтра уже в платную клинику, не знаю возьмутся ли они за этот зуб или нет (он уже сильно крошится, кончик зуба со сколами). Очень переживаю, за ее дальнейшую жизнь, врач напугала, что без передних зубов, изменится речь в худшую сторону и коренные зубы вылезут кривые. Расскажите, пожалуйста, может у кого дети теряли зуб/зубы в столь раннем возрасте, какие были последствия в дальнейшем?

У моего сына в 2,5 начались проблемы с передними зубами.Пошли в бесплатную,таа врач сказала,что ничего они делать не будут,пусть зубы сгниют и выпадут,потом вырастут постоянные.Я ответила,что того же желаю и ее зубам.Нашла платную клинику,и попала к хорошему доктору,которая сразу сказала,что если передние сгниют,то-потом-проблемы будут огромные,что не факт,что новые зубы вырастут в положенных местах,а не сдвинутся.Зубы покрыла серебром,остальные фторировала.Пломбу сразу сказала,что на передние делать бесполезно,она выпадет.Прошло уже полтора года,каждые шесть месяцев ходим и серебрим зубы.Да,не очень крксиво,но зубы на месте и кариес не распространяется дальше.В ноябре снова идем.

Гость
#11

у старшей с 3х лет подобная проблема: сначала были ярко-белые пятна на передних зубах, потом - кариес... ходим в платную клинику, дорого (10500 за лечение одного зуба недавно, например), но зато дочка доктору доверяет, идет с удовольствием... сейчас все проблемы решаемы, стоматология идет семимильными шагами. обращайтесь в хорошую клинику, все будет ок

Гость
#12

не сочтите за рекламу. Есть гель Рокс для укрепления зубов. Он дает дополнительную минерализацию зубам. Новые зубы от него конечно не вырастут, но надеюсь помогут сохранить. У ребенка 3-х тоже проблемы с зубами.

#14

Стоматологи рекомендуют максимально дольше сохранять молочные зубы. Это необходимо для правильного роста челюстей.

Блага
#15

Милые мамочки, кормите своих деток почаще продуктами, содержащими много кальция: творог, вообще молоч. продукты,особенно кисломолочные, наваристый на костях теленка(или других парнокопытных...), курочки(или др. Пернатых) бульон, холодец, грейпфрута, СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ... А привычку водить в Макдональдс, покупать сладости, выпечку домой часто и, тем более , выкладывание их на видное место(лучше мытые фрукты положите в вазу и кушайте все на здоровье). А главное- приучайте с самых малых лет детей ( и себя: Вы же ПРИМЕР своим детям всегда!) после каждого принятия пищи хорошенько полоскать рот водой или зубным элексиром, на ночь детской зубной щёткой и пастой ЧИСТИТЬ ЗУБЫ! Чем потом тратить время и деньги на визиты к врачам, лучше уж так потратьте их - это и будет ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ВАШЕЙ ЛЮБВИ к СВОИМ ДЕТЯМ... Побольше и почаще целуйте и ласкайте их. Счастья и здоровья Вам и вашим Солнышкам.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: