Гость
Статьи
Прикорм в 2 месяца?

Прикорм в 2 месяца?

Сегодня ходили на здоровый прием (2 месяца), малышка на ГВ набрала всего 400 грамм, хотя в первый месяц прибавка была больше кг. Педиатр предложила давать прикорм (морковный сок), я честно была немного в шоке. Конечно питаться разнообразно у меня не получалось из-за колик у ребенка, но сейчас вроде все наладилось - постепенно ввожу фрукты и молочные продукты. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? Как-то страшно давать такой крохе что-то кроме грудного молока..

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
ЛиЛу
#1

хттп://щщщ.бабыблог.ру/цоммуниты/пост/бреастфеед/345050

LiLu
#2

http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/345050

ЛиЛу
#3

xорошая статья про набор веса. морковный сок в 2 месайца менай тоже ошаршил бы.

LiLu
#4

http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/325620

головка от уя
#5

ааа ***, бабыблог XDDDD

яя
#6

в крайнем случае смесь подберете, не надо сок

Я
#7

Да че вы тут сюсюколки какие то,я своего в 3 месяца уже борщем подкармливала.и ни каких ни коликов,ни безутей,ни раздроженей не было.и рос бутуз здоровый и крепкий

Гость
#8
Я

Да че вы тут сюсюколки какие то,я своего в 3 месяца уже борщем подкармливала.и ни каких ни коликов,ни безутей,ни раздроженей не было.и рос бутуз здоровый и крепкий

А сало с чесночком давали к борщу?

Гость
#9

морковный??? От него толстеют что ли?

Морковный печень грудничку сажает. Даже не вздумайте до года соки давать.

У вас хорошая прибавка веса.

Гость
#10

морковный сок давать не нужно. а вот из зеленых сладких яблок - вполне. прибавка 400 г за второй месяц - действительно маловато.

Гость
#11
Гость

морковный??? От него толстеют что ли?

Морковный печень грудничку сажает. Даже не вздумайте до года соки давать.

У вас хорошая прибавка веса.

+мульон. И меняйте педиатра.

Автор
#12
ЛиЛу

xорошая статья про набор веса. морковный сок в 2 месайца менай тоже ошаршил бы.

спасибо, ознакомилась статья действительно хорошая. И как я ее проглядела...

Автор
#13
Гость

морковный??? От него толстеют что ли?

Морковный печень грудничку сажает. Даже не вздумайте до года соки давать.

У вас хорошая прибавка веса.

Про печень я даже не подумала, ужас. Неужели врачам совсем нельзя верить?

Автор
#14
Гость

морковный сок давать не нужно. а вот из зеленых сладких яблок - вполне. прибавка 400 г за второй месяц - действительно маловато.

Прибавка маловата, но месяц у нас был непростой. Малышка плохо кушала из-за колик, потом вообще брала грудь со скандалом, кое-как все устаканилось и наладилось. Я вообще кроме каши на воде боялась что-либо в рот брать. Все это объясняла доктору, но она почему-то меня не услышала. Хотя в общем-то была в курсе наших проблем ((((

Автор
#15
Гость

+мульон. И меняйте педиатра.

Вот пожалуй задумаюсь :(((

микки
#16

докармливайте смесью,соки можно только с 4-х месяцев.

нина
#17

моей дочке год. родилась 3500-53, сейчас 8500-72. я не парюсь. прикорм начала в 6 мес, в 5 мес прекратила грудное вскармливание. подрывалась месяца в 4 дать кашу, но что-то передумала. сейчас ест за двоих. 5 раз по 300 грамм порция. и все равно маленькая. и ничего страшного. она не худая. она просто маленькая стройная девчонка :))

Надежда
#18
нина

моей дочке год. родилась 3500-53, сейчас 8500-72. я не парюсь. прикорм начала в 6 мес, в 5 мес прекратила грудное вскармливание. подрывалась месяца в 4 дать кашу, но что-то передумала. сейчас ест за двоих. 5 раз по 300 грамм порция. и все равно маленькая. и ничего страшного. она не худая. она просто маленькая стройная девчонка :))

о боже.нашли чему радоваться! то что ребенок за год набрал 5 кг это ненормально! у меня сын за 2 мес 2700 набрал

#19

прямо с морковного сока она поправляться начнет. Вообще лучше в полгода прикорм начинать и с овощей.. В крайнем случае в 4 месяца..

СмЕтАнА
#20

нам сейчас 2месяца,прибываем хорошо,начала давать черносливовое пюбе(гербер),нам нравиться.сейчас еще кашку гречневую без молока и без сахара начала давать ,какать стал хорошо(у нас с этим проблема была),но учту то что мы искуственики на смеси сидим,смесь самая нормальная нан кисломолочный попробуйте(не знаю может по этому но колик у нас не было)сейчас перешли на смесь агушу кушаем хорошо и прибываем тоже)))поэтому не бойтесь давайте ребенку пюрешки,но только не морковь она жуткий алерген))

кристина
#21

девушка моему ребенку тоже 2 месяца морковный сок можно только свежевыжатый и начинать нужно по маленьку с чайной ложки

Гульнара
#22

моему 2,5 попробовали желток четверть с молочком,как пюре,стал лучше в туалет ходить)))до этого была проблема.

Надежда
#23

Мы с двух месяцев кушаем кефир. Только обязательно домашний. Дочери 19 лет тоже выросла на кефире (в два месяца пропало молоко после перелета).

Анжела
#24
СмЕтАнА

нам сейчас 2месяца,прибываем хорошо,начала давать черносливовое пюбе(гербер),нам нравиться.сейчас еще кашку гречневую без молока и без сахара начала давать ,какать стал хорошо(у нас с этим проблема была),но учту то что мы искуственики на смеси сидим,смесь самая нормальная нан кисломолочный попробуйте(не знаю может по этому но колик у нас не было)сейчас перешли на смесь агушу кушаем хорошо и прибываем тоже)))поэтому не бойтесь давайте ребенку пюрешки,но только не морковь она жуткий алерген))

Анжела
#25

Здравствуйте. Напиши пожалуйста мне ,хочу спросить про ранний прикорм

Школа здорового питания
#26
Анжела

Здравствуйте. Напиши пожалуйста мне ,хочу спросить про ранний прикорм

Здравствуйте! О правильном введении прикорма можете прочитать в интервью с доктором медицинских наук, профессором Т. Нагаевой на сайте
http://www.eda-deti.ru/single-post/2017/02/16/Первый-прикорм-и-детские-соки-мифы-и-реальность

Гость
#27

Какие то странные врачи пошли . Прикорм в 2 месяца ? Если малыш не набирает вес , ему дают смесь , это называется докорм . Какие ещё прикормы в таком возрасте ? Первый прикорм в 4 месяца . Мой совет , поменяйте врача.

Гость
#28
Гульнара

моему 2,5 попробовали желток четверть с молочком,как пюре,стал лучше в туалет ходить)))до этого была проблема.

Не одыкват

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: