Гость
Статьи
Прикорм 4,5 месяцев …

Прикорм 4,5 месяцев ребенку

Всем здравствуйте,у меня вопрос на счет прикорма ,моему сыну 4,5 месяца,хотела спросить у вас можно ли давать пробовать еду мелкими крошками ,сын у меня на смеси !Или можно давать по чуть чуть прикорм ,кашки ,пюрешки овощные ,или же лучше отождать и ввести с 6 месяцев,у кого какой опыт был?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Лучше спросить у педиатра. А так в магазинах полно баночек с пюре по возрасту младенца. Можно яблоко поскоблить ложечкой, желток растереть с молоком, сделать мягкое овощное пюре. Только не крошки. Они в этом возрасте не жуют, глотают сразу, крошками могут подавиться или они могут попасть в дыхательные пути. Рано , пока пюре.

Гость
#3

ВОЗ не рекомендует вводить прикорм до 6 месяцев.
А с 6 месяцев постепенно разная еда, но сначала овощные пюре. Посмотрите в интернете таблицы прикорма.
А на смеси или Гв тут не важно.

#4

Моему сейчас 9 месяцев, ест уже почти все с нашего стола. Прикорм ввела в 4 месяца, пюрешки магазинные яблоко, банан, груша, морковь и чернослив. По неделе на каждый новый вид. Сначала ложку, потом две, пол банки и банка. От прикорма бывают запоры, но это не зависит от возраста начала. До 6 месяцев прикорм был больше игрой и пробой новых вкусов

Даша
#5

нужно по ребенку смотреть - как набирает (рост и вес), есть ли пищевой интерес у ребенка. еще смотрите обязательно за реакцией. у нас на мясо был жидкий стул, педиатр нам посоветовала Максилак Бэби в саше давать, чтобы наладить работу жкт. с ним и стул в норму пришел)