Гость
Статьи
малышу год, чувство …

малышу год, чувство вины разъедает

устала сидеть дома, иногда хочецц сходить на концерт или с подругами в кафе. в выходные канешн. оставляю его с мужем, но в самый разгар отдыха звонит муж и говорит срочно ехать домой, т.к малыш орет без сиси..чувствую, какой-то замкнутый круг-и усталосьб хочеца снять, и перед малышом стыдно, что ли, что у него такая нерадивая мамаша. или все-таки выделять себе личное время раз в месяц и отдыхать....?

девчонка
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а по-моему, детей кормят грудью, а не сисей... Во всяком случае, я так делаю. По теме - отдыхать. И почаще, чем раз в месяц!

Гость
#2

А как вы еще хотели приучать ребенка оставаться без вас? Ему уже ГОД! За год же можно было научить пить сцеженное молоко?

Вы сами себе придумали препоны:)

Отдыхать, немедленно! У ребенка есть отец, какой он одинокий?:)

Гость
#3

ПАПШЕ ПРОСТО НАДОЕДАЕТ сидеть..по-любому....

Гость
#4

у меня, таже ситуазия.Но я всёравно обязателно раз в месяц сдаю ребёнка бабушке,и отрываюс по полной на месяц вперёд.Не оставляйте ево с мужем,лутсче у бабушек с дедушками.Так и муж хотй отдохнёт немного от вас и от нево.

Гость
#5

извините, ето транслит так безобразно перевёл!!!

Инквизиция
#6

С "сисей" пора завязывать :) Автор, вы что днем и вечером кормите малыша грудью? Обычно в это возрасте детки едят на ночь и в редких случаях рано утром. Когда ребенок забудет грудь, кормить сможет и муж.

Xanele
#7

просто мужу влом. вот и вызванивает Вас.

я бы лично давно с ума сошла, поэтому работу не бросала.

отдыхать - и гораздо чаще, чем раз в месяц!

Инквизиция
#8

Мне кажется, нужно еще обговаривать с мужем, сколько времени вы планируете отсутствовать. И желательно, чтобы бОльшая часть этого времени выпадала на сон ребенка. Мы с мужем делаем так, и все спокойны.

Гость
#9
Гость

у меня, таже ситуазия.Но я всёравно обязателно раз в месяц сдаю ребёнка бабушке,и отрываюс по полной на месяц вперёд.Не оставляйте ево с мужем,лутсче у бабушек с дедушками.Так и муж хотй отдохнёт немного от вас и от нево.

Вы так о своем муже пишите, будто он слабоумный. И не отец.

#10

автор, а у меня вообще нет возможности куда-то выйти - я постоянно с ребенком. нашла себе подработку на пару часов в неделю, тогда он остается с папой. а в остальное время я даю отдохнуть нашему папе. бабушек-дедушек нет рядом. когда они приезжали, то я делала важные дела - лечила зубы, оформляла бумаги на работе и пр. за 3 дня ни разу не смогла отдохнуть как хотелось бы. а когда я приезжала к своим родителям, успела только опять же к косметологу да в банк бумажки оформить. даже парикмахера вызывала на дом, пока ребенок спал.

я даже позвонить не могу однокласснику, чтобы просто пообщаться: ребенок будет ныть в трубку. или будет уже ночь.

через полгода ребенок пойдет в сад. но тогда мне придется выйти на работу. а домашние дела так и ост анутся на мне

#11
девчонка

но в самый разгар отдыха звонит муж и говорит срочно ехать домой, т.к малыш орет без сиси..

А что ребёнок кроме сиси ничего не ест чтоли? Ему же год уже. 100% мужу просто лениво одному возиться с маленьким. А отдыхать вы имеете полное право и пусть совесть вас не мучит.

Гость
#12

Vizavi ,та же фигня:) Раз в месяц отдохнуть!-мечта несбыточная.

А у меня двое. За почти 2 года дошло до того,что мечтаю о дне в одиночестве,просто бы полежать,как овощ,чтоб никто не дёргал:)))

На след год ясли. Жду с нетерпением. Работать сразу не пойду,пока попривыкнут. Пойду в спортзал,ммм. А если всё нормально пойдёт,мама обещала нас с мужем отпустит след. зимой на пару недель куда-нибудь в тепло))))

Я всё почти покупаю по инету. В магазинах давно не была,в магазинах одежды очень давно.

Гость
#13

Автор,кстати,а почему с кормлением не завяжете??? Я поставила себе цель-докормить до года. К году мы мирно расстались как-то само-собой,не отучала,отказались.

Котенок
#14

а разве до года их кормят сисей ??? Он же уже ходит сам. Я почему то на стороне автора, а не малыша. Ладна бы новорожденный, но этот вполне из бутылочки может поесть. Небось молодая еще, хочется конечно и с подругами и в кино сходить..

#15

12. а мне никто ничего не обещает. просто периодически зовут в гости, но я уже была в гостях. первые дни ребенок ноет - привыкает к новому месту. а потом все как обычно: я также с ребенком, просто меньше выполняю домашних дел. мне мама какие-то подарочки делала, а мне так хотелось просто посидеть газету почитать, кроссворд разгадать! еще мама ноет что уже старенькая - 58 лет! я в магазины хожу сама. научилась бегать за 30 минут до ближайшего, пока ребенок днем спит. а подработку я нашла себе идеальную - там тишина и никого нет )) возле дома. но я всегда стараюсь побыстрее вернуться домой. про второго ребенка даже не думаем - живем на съемном жилье.

пыталась подружиться с такими же мамочками, но никто не нуждается в тесной дружбе, у меня все девочки местные с бабушками-няньками. только одна нас зовет в гости просто потусить вдвоем с детьми. уже были раз. так мне эта подруга только стала на ноуте показывать кое-что и детки тут как тут - тянутся все смотреть да нажимать. ))

Гость
#16

А у нас обе бабушки работающие ещё, так что вообще с помощью глухо( А усталость именно моральная, невозможность побыть в покое,доча всегда рядом, до сих пор чувствую себя беременной.Нам 1,7.

#17
Vizavi

12. а мне никто ничего не обещает. просто периодически зовут в гости, но я уже была в гостях. первые дни ребенок ноет - привыкает к новому месту. а потом все как обычно: я также с ребенком, просто меньше выполняю домашних дел. мне мама какие-то подарочки делала, а мне так хотелось просто посидеть газету почитать, кроссворд разгадать! еще мама ноет что уже старенькая - 58 лет! я в магазины хожу сама. научилась бегать за 30 минут до ближайшего, пока ребенок днем спит. а подработку я нашла себе идеальную - там тишина и никого нет )) возле дома. но я всегда стараюсь побыстрее вернуться домой. про второго ребенка даже не думаем - живем на съемном жилье.

Как всё это знакомо) А я устала особенно от того, что ничего не могу сделать не отвлекаясь, за что бы не взялась - обязательно сто раз приходится отвлечся, так хочется чтобы хоть иногда никто не дёргал.

Гость
#18

а мне повезло , когда ребенок был маленький еще не было сотовых. поэтому я уходила болтаться по магазинам столько сколько ноги носили , а папаня как то сам разбирался. а когда я приходила раздавался вопль:бидоны вернулись.и оба вздыхали спокойно : папа. что ребенок сменил ответственного. ребенок, что хватит развлекать папу.Из всего этого подаю идею: забудьте сотовый дома в другой сумке.и вернитесь со словами: ой что то вы мне дали отдохнуть-ни разу не позвонили

Гость
#19

а мне повезло , когда ребенок был маленький еще не было сотовых. поэтому я уходила болтаться по магазинам столько сколько ноги носили , а папаня как то сам разбирался. а когда я приходила раздавался вопль:бидоны вернулись.и оба вздыхали спокойно : папа. что ребенок сменил ответственного. ребенок, что хватит развлекать папу.Из всего этого подаю идею: забудьте сотовый дома в другой сумке.и вернитесь со словами: ой что то вы мне дали отдохнуть-ни разу не позвонили

хахаха))))) спасибо, очень позитивненькие советы))) особенно про бидоны))))))) да, навена, папе нашему просто лень с ним возиться, вот и вызывает чувство вины. вчера ходила в крокус холл, на усадьбу джаз и все равно не смогла себе позволить остаться на второе отделение.... звоню мужу, не отвечает(я сразу полетела домой, думаю, ну пипеццц, наверно, дома такой ор стоит, что тел. не слышно...прихожу- они вдвоем мирно телек смотрят..блин..., надо и вправду как-то выделять себе время.. хотя я бы хотела с мужем ходить, но бабушек-дедушек нет рядом, а карапуз-тока начал ходить.. да и мелкий он ешО)

#20

19/ а вы в каком районе живете? может скооперируемся на счет малышей? моему 1,5 года. я адекватная мамаша ))

20
#21
Vizavi

19/ а вы в каком районе живете? может скооперируемся на счет малышей? моему 1,5 года. я адекватная мамаша ))

20, в р-не Красносельской))) я тож вполне адеватная, правда, в последнее время, уже сомневаюсь))а как можно скоопирироваться?)))))в каком формате?))

#22

20. а мы на Тульской. я думаю можно так: первые встречи могут пройти дома у кого-нить из нас (т.к. на улице щас холодновато). кто идет в гости, тот приносит свои игрушки, хотя бы парочку. на всякий случай воду-еду, памперсы, запасную одежду - на всякий случай.

можно провести 1-2 часа - посмотрим как все будет. главное найти удобное время. мы так уже с приятельницей делали 1 раз. все было ок. только ее доча нас на полгода младше и у нее другое расписание. в общем нам через 1,5 часа уже надо было бежать обедать, а они вышли гулять. а потом мы приболели и вот ждем выздоровления.

правда я не знаю, как бы вы могли до нас добираться .т.к. это тоже неудобство. лично мне с моим трудно куда-то ездить. он вечно норовит идти по своему пути.

на улице за двумя малышами труднее следить.

а позже можно оставить ребенка и убежать по своим делам на 1-2-3 часа.

юлька
#23

да уж песня очень знакомая...у меня второй, НО если с первым я парилась и туда охота и сюда , то со вторым нисколько, ну может самую малость.разница 5 лет.и муж названивал не по разу, но 1ый был без груди и из дома была выйти глобальная проблема, а со 2ым (нам 9 мес)с грудью), не звонит.все сама одна, есть готовить , стирка, уборка,лечение и т.д и т.п...без нянек.бывает устаю до одури, нашла средство чтоб крыша окончательно не съехала читаю книги когда время выпадает,вроде помогает, а когда дохожу до ручки иду по магазинам и часа на три или просто к подруге.кафе и все все прочее просто перегорело.но со 2ым все таки легче больше терпения,может опыт,а люблю еще больше что одного что другого,муж накормит что найдет не растеряется.а дети все таки быстро очень растут и надо ценить моменты пока они маленькие и даются в руки чтобы обнять и поцеловать.(((((((пока мы на танцульки бегаем не заметим как они и вырастут.я поняла что торопить время не надо а ценить именно эти моменты пока они все рядом .побольше терпения девочки чего и себе желаю.

Форум: Дети
Всего: 48 547 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 297 тем