Гость
Статьи
Муж, его ребенок и мое …

Муж, его ребенок и мое чувство вины

Добрый день! Хочу попросить совета или мнения со стороны.
Женаты мы 2 года, у нас общий ребенок родился недавно, и у мужа есть ребенок 11 лет от первого брака.

Мне было неприятно видеть его ребенка в нашем доме, слышать разговоры о его матери, я ревновала, поэтому мы длговорились с мужем, что с ребенком он встречается не часто и только вне дома, в кафе кино у бабушки и тд. Также я потребовала сократить траты на ребенка, так как у нас появился общий маленький ребенок.

Но теперь меня постоянно мучает чувство вины, что я вот вроде как виновата, отобрала у того ребенка отца, постоянно, когда что-то покупаем нашему малышу, я чувствую себя виноватой, что тому ребенку мы ничего не покупаем и даже не вспоминаем о нем.

Хотя я умом понимаю, что я ему ничем не обязана, муж платит нормальные алименты и принимает участие в жизни того ребенка. Но все равно живут они с его матерью очень скромно, а мы живем хорошо и у нашей малышки все есть. При этом я по прежнему видет того ребенка не хочу, но и чувство вины постоянно присутствует.

С первой женой муж развелся по причине ее измены, когда ребенку было 3 года.

Мы оба мат.независимы, у обоих есть жилье.

Понимаю теперь, что зря связалась с детным, но случилась любовь, что ж поделать.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Я гость
#1

Сомневаюсь я, что женщина у которой 3-***** летний ребенок побежала изменять. Но вы хороший человек, и если вы живете в достатке, то не жалейте и тому ребенку, ведь он не виноват в ошибках родителей. У вашего ребенка есть самое главное - полная семья, а у того - нет, и внимания он должен получать как можно больше, чтобы не расти обделенным отцовской любовью. Я надеюсь, что вы его когда-то примите, так скажем, в свою семью, понятно, что вы ему ничего не должны и вы ему никто, но каждый живет т.к. его сердце подсказывает, делайте так, чтобы вашему материнскому сердцу было спокойно жить. Счастья вам и понимания.

Татьяна
#2

Когда своей малышке будете что-то покупать, то и про сына мужа не забудьте : купите и ему какую -нибудь игру и мужем передайте. Муж оценит ваш поступок, парнишке будет приятно, вы отделаетесь от чувства вины.

Гость
#3
Автор

С первой женой муж развелся по причине ее измены, когда ребенку было 3 года.
.

Автор

Но теперь меня постоянно мучает чувство вины, что я вот вроде как виновата, отобрала у того ребенка отца, постоянно, когда что-то покупаем нашему малышу, я чувствую себя виноватой,

Ну, это они все так говорят, может и сам изменял или еще что - он не признается.

Вы встречались с ним, когда он был еще женат? Если нет - то прекращайте себя виноватить, вы его из семьи не уводили, сам развелся, а что тот ребенок получает меньше материального, так это не ваша вина, а вашего мужа, он пусть и переживает, ваше дело тут - сторона.

мч.
#4

Пусть бывш.баба сидит с чувс.вины-ибо развалила семью.
Автор.расслабься.

Саманта
#6

У моего мужа тоже ребенок от прошлого брака и бж ушла от мужа,когда ребенку было 2,5 года, с тем мужчиной у нее не заладилось, развелись,сейчас она с другим в браке и все хорошо у них,надеюсь.
Я тоже противилась от ребенка мужа, понимаю Автор вас, но сейчас у меня более менее перегорело все, муж приглашал ребенка к нам домой, я не против, мне было бы противно,если бы он отказалася от этого ребенка, да он от другой бабы и тд, но он не виноват, я бы себя ужасно чувствовала, алименты платим, если нужно что-то бж пишет и мы покупаем, совсем забивать на ребенка тоже нельзя...а если бы вашего ребенка муж также забыл?

МЯУ
#7

Зловрад, Вы свою психологию не наслаждайте. Вам ещё практиковаться и практиковаться . Что значит она ребёнка отняла? Он не баран и насильно никто никого не отнимает. Не надо на пустом месте взращивать чувство вины. Автор ни в чем не виноват, просто хороший ответственный человек

Гость
#8

почему все мужики говорят новым женщинам, что им, бедным, изменили, поэтому они ушли. тьфу, противно. я теперь понимаю, что мой муж будет всем рассказывать. я об измене даже не помышляю, но ему чудится, что я постоянно с мужиками, пока он не дома, мужиков домой зазываю, а мне делать больше нечего оказывается. это клиника, товарищи.

Гость
#9
мч.

Пусть бывш.баба сидит с чувс.вины-ибо развалила семью.
Автор.расслабься.

это точно.многие мужики после такого поворота вообще забивают на бж и ребёнка от гулящей бабы. пусть сама воспитывает свое чадо и дальше скачет по *****.

Гость
#10

Правильно чуыство вины грызет, жадная жаба ты. Нехорошая. Дети могли бы подружиться они ж сводные братья. И как можнл указывать или ультиматумы ставить:меньше встречаться с ребенком, в дом не приводить , а это же дом мужа тоже, денег меньше тратить. Тем более они живут скромно там. Черная дуга злобная и завистливая у автора. А муж что тряпка: это его ребенок не племенник даже. Если откажется от ребенка прощения нет.у мужа что нет мнения вообще? И вообще чего вы лезете: у вас есть малыш им и занимайтесь.***** злобная автор.

madam.iratit@yandex.ru
#11

Подождите не могу понять... Автор как Вы ОТНЯЛИ отца у него?? Вы ж не увели из семьи!! Прекратите, Вас мама так воспитала, привила чувство вины во всем?

Гость
#12
Гость

почему все мужики говорят новым женщинам, что им, бедным, изменили, поэтому они ушли. тьфу, противно. я теперь понимаю, что мой муж будет всем рассказывать. я об измене даже не помышляю, но ему чудится, что я постоянно с мужиками, пока он не дома, мужиков домой зазываю, а мне делать больше нечего оказывается. это клиника, товарищи.

я лично знаю гулящих баб, ничего святого, животные и то лучше.так что не надо здесь ля-ля. откуда прости. ..берутся.?

ксана
#13
Татьяна

Когда своей малышке будете что-то покупать, то и про сына мужа не забудьте : купите и ему какую -нибудь игру и мужем передайте. Муж оценит ваш поступок, парнишке будет приятно, вы отделаетесь от чувства вины.

а думаете это им нужно?
я вот тоже в такой ситуации и отгородилась от бм и его семьи.И детей отгородила так же.Пусть живут и живут и нас не трогают.Там своя семья ,и у нас своя семья.Не звоню не пишу,не беру даже алименты.Кручусь сама.
В той семье насколько было давно известно родился ребеннок вроде девочка. У меня два пацана.Мне было бы не приятно что б в мою семью лезли.Пусть занимается своим ребенком а на своих я работаю и зарабатываю сама.
Возможно мой пост резок и груб.Но это жизнь.
Думаю так гораздо лучше

ксана
#14
Гость

Правильно чуыство вины грызет, жадная жаба ты. Нехорошая. Дети могли бы подружиться они ж сводные братья. И как можнл указывать или ультиматумы ставить:меньше встречаться с ребенком, в дом не приводить , а это же дом мужа тоже, денег меньше тратить. Тем более они живут скромно там. Черная дуга злобная и завистливая у автора. А муж что тряпка: это его ребенок не племенник даже. Если откажется от ребенка прощения нет.у мужа что нет мнения вообще? И вообще чего вы лезете: у вас есть малыш им и занимайтесь.***** злобная автор.

вопрос а зачем?
Это не единокровные братья.Сводные вообще ни о чем..
думаю из за таких как Автор особо предприимчивых нет жизни зачастую никому.Самое милое дело каждый занят своей жизнью и своим ребенком.У каждого ребенка есть своя мать которая родная по крови
Автор ничего личного.

Форум: Отношения
Всего: 369 742 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 753 темы