Гость
Статьи
Малыш ходит по …

Малыш ходит по большому только стоя. Что делать?

Как приучить к горшку? Старшая спокойно приучалась. Сначала присаживала на руках и делали дела в тазик, который стоял на полу. Потом безболезненно села на горшок. И в год уже почти всегда на горшок ходила, вопреки мнению,что только в 1,5 года ребенок это чувствует. А младший только стоя, обопрется на что-нибудь. Пытаюсь на руках, но бесполезно, выкручивается. горшок не боится, сидит как на стуле. Только встанет и тут же надует.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

сколько ребенку?

Гость
#2

Да ничего вы не сделаете.Говорю вам,как великий специалист по этому делу))))Сколько сайтов и форумов сама облазила именно по этому вопросу.У меня со старшим тоже проблем не было.Думала,что и с младшим не будет.Как я жестоко ошибалась.Пока в садик не пошел,все делал в штаны не обращая внимание на мои "танцы с бубнами".В первый же день была удивлена,что все сменное белье которое я принесла в садик,вернулось не использованное.Со старшим в садике случались "проколы" постоянно.С младшим практически никогда.Так что не трепите себе нервы.Нет нормальных детей,которые все вами написанное делали после 3 лет)))

#3

Мой тоже гадит стоя... но может иногда и на карачках. Писает прекрасно в горшок - и сидя и стоя, просится. А как заставить его какать в горшок - хз. Дело еще осложняется тем, что делает это он редко, раз в два дня. И время не угадаешь - всегда по-разному. И нычется еще по углам. Отойдет подальше, пока я занята - и сделает свои дела в штаны. Если поймать момент и посадить на горшок - будет терпеть долго. Хоть полдня потом будет терпеть, если за ним с горшком ходить. А только отвернешься, в туалет пойдешь или еще как-то отвлечешься - и вот он, идет враскоряку в ванну, мыться, блин.

Гость
#4

ну и пусть стоя с р ё т. Может, ему так больше нравится! Не лишайте ребёнка удовольствия гадить свысока.

Автор
#5

Ребенку почти год.

Может памперсы всему виной?

Автор
#6
Гость

ну и пусть стоя с р ё т. Может, ему так больше нравится! Не лишайте ребёнка удовольствия гадить свысока.

=)

Гость
#7

интересно, а он и во взрослом возрасте так же будет?:))

мимо прохожу
#8

мне кажется ребенку нужно давать больше жидкости и грубой пищи чтобы стул обязательно был не реже чем раз в сутки. У него по сути запор и ему физически сложно какать сидя, стоя он видимо как-то приноровился и у него получается. А прячется потому что прекрасно знает что вы будете недовольны тем что "стоя" но какать-то как-то надо? а сидя - никак.. Вот и нычется бедолага... Может сказать ему пусть какает стоя, но без штанов и над горшком или над унитазом (если попа ниже унитаза, можно скамеечку ему предложить). Он расслабится и постепенно проблема решится. Но диету измените, раз в два дня - это редко и не здорОво.

Соль
#9

Как же мне повезло с дочкой- в 1,4 года уже всегда просилась на горшок. Автор, похожая проблема была у моей знакомой. Возникла она из-за одного запора у ребенка, ему было больно сделать по-большому и после этого он испражнялся стоя и на нычке, за занавеской)))

мимо прохожу
#10

7 да нет конечно, приучится постепенно. Но вообще-то считается что какать сидя на довольно высоком унитазе несколько нефизиологично, так что это требует выработки навыков. я знаю что пожилым людям кто привык делать это над дыркой в полу сложно перейти на пользование унитазом. Он именно что для них стул. Приходится им с ногами на него забираться, иначе им не какается

#11
мимо прохожу

раз в два дня - это редко и не здорОво.

Нифига. Я обращалась к гастроэнтерологу - он сказал, что нормально, когда стул раз в 2 дня. Это не запор.

гость
#12

2 раза отшлепала и всё,никогда больше в штаны,только на горшок.

Гость
#13

успокоиться и не трепать нервы ни себе ни ребенку. Моему сыну 8 лет, тоже была аналогичная проблема, ему так видимо легче было стоя. Все прошло по мере взросления и осознания то это не правильно. Естественно обяснять нужно, но спокойно.

Эфа
#15

мальчики на 3 года отстают в развитии от девочек =))) Короче вам еще 2-3 года мучаться =))

Tram-pam-pam
#16
мимо прохожу

7 да нет конечно, приучится постепенно. Но вообще-то считается что какать сидя на довольно высоком унитазе несколько нефизиологично, так что это требует выработки навыков. я знаю что пожилым людям кто привык делать это над дыркой в полу сложно перейти на пользование унитазом. Он именно что для них стул. Приходится им с ногами на него забираться, иначе им не какается

"Поза орла" способствует перистальтике кишечника, в отличие от сидения на унитазе. Поэтому люди, склонные к запорам, предпочитают залезать с ногами на унитаз, на что Вуман жутко ругается))

Автор
#17
Эфа

мальчики на 3 года отстают в развитии от девочек =))) Короче вам еще 2-3 года мучаться =))

Это шутка что ле? Что у кого то дети после 2-х еще не приучены???(((

Нет, про ночные недржания я не говорю, но днем то думала до 2 лет проблемы бывают.

Лиска
#19

А наша , сидя на батарее... Постепенно переучилась))

Го
#20
Автор

Ребенку почти год.

Может памперсы всему виной?

вы чо, издеваетесь над нами??? через год приходите! если и в 2 гадить в штаны будет! если у вас один ребенок опередил в этом смысле нормы созревания, то это не означает, что и второй тоже. ПОСЛЕ 1,5 лет созревают дети. конечно есть и исключения.

Гость
#22

Носятся с говном, еще грят что другие будто завидуют им. НЕТ! и еще раз-нет!

Го
#23

Дочь писать стала проситься в 2 года, какала стоя в штаны еще 2 месяца. потом я ее за этим делом пару раз застукала и быстро посадила на горшок и как-то она и какать стала проситься на горшок. Сын стал проситься в 1,9. до этого ходил в памперсах постоянно, а тут бац и за один день приучился, сама в шоке. вот что значит дозрел.

Гость
#25

У меня сын так делал:))) Но я не заморачивалась, как вы,если честно. Горшок он тоже не воспринимал никак,только как стул. А бегать,держать,подлавливать пись-писькать меня ломало как-то. Летом в год вроде сам привык проситься, а как зимой памперсы на ночь и прогулку одели,так и опять 25. Сам в год и семь принёс мне горшок и попросился. И потом всё,стал проситься. Дошло. А так я показывала, сажала периодически,но не доходило, да и фиг с ним. А зачем вы в год так мучаетесь? Это только подтверждение вашего трудолюбия и внимательного наблюдения. если сам просится.конечно,хорошо. Вон у соседки допёр в год и 4, а у меня вот так. Теперь проблема на улице, в памперсе, а он просится, и не знаю, как сказать,чтоб в штаны ))))

Гость
#31

хорошо, хоть не в прыжке срет, как обезьяна

911
#32

гости ну ,а в ваши времена и памперсов то не было ,валили жидким в свои макароны

Руслан
#33

Моему сыну уже 4 года будет, он все еще мучается с этой проблемой, срет в штаны стоя, хотя и знает, что это плохо. На унитазе и горшке сидит, но не как. Кто знает, чем можно помочь? Стул нормальный, не запор и не жидкий, что делать уже не знаю!?

Провидец
#35

Нужно привязать к заднице горшок, и все пропердольки будут вылетать туда. Эврика, я гений!

ирина
#39

Хочу поделиться, как у нас произошло наконец это счастье! Может кому-то поможет. Моей дочке 2 г. 4 мес. Чего я только не делала.... Дочка на горшок писает, а какать говорит,что боится. На одном сайте на форуме прочитала сообщение, как одной маме посоветовала врач ставить свечки слабительные микролакс и сажать. Я так сделала, крику было...и вырывалась.. Решила бросить эту затею. Каждый день ей говорила, что она уже большая, ходит в садик, что какать в памперс плохо и тд.. В итоге два дня вообще не какала даже в памперс. Пришлось ставить свечку. И она сама пошла и попросилась на унитаз! Так дня три мы ходили с помощью свечки, а потом я сказала, Катя, давай сегодня ты сама попробуешь, ведь ты поняла, что какать на унитазик не страшно, а свечка, это неприятно и тд... Не было предела моему счастью, когда это наконец случилось, и вот уже вторую неделю у нас все замечательно)

#40

Спасибо, Ирина, идея ваша понятна. Вот только свечки - это уже жестоко...

Данил
#41
Гость

интересно, а он и во взрослом возрасте так же будет?:))

у меня друг и ему 22 года,но не может ходить по нормальному,срет только сидя на присядках на унитазе поломал мне уже 1 раз унитаз и поломал 2 крышки для унитаза!) я думаю это на всегда,так как он гадить по другому не может!вот так-то)

LİZA
#42

U menya tozhe uzhe golova krugom idet. Kakaet tolko stoya...vse mishtsi nog napryazheni, vsya napryazhena...pot gradom liyot...kartina ne dlya slabonervnih...problema esche v tom chto kogda eto delo podhodit...ona spetsialno podavlyaaet pozivi pokakat..do dvuh dney vot tak gonyaet ... sil moih net...segodnya azh razridalas...pro muzha voobsche molchu...to i delo skoruyu predlagaet vizvat...oy ne mogu...uzhe...

Гость
#43

У нас такая же беда, нам 2 года 2 мес.( Ждем садик, может там научится!

Лисень
#44

И у нас такая беда... Ничего не можем сделать((( Ломать ребенку психику - не вариант. Это и так, судя по всему для него процесс не из приятных... Как тут было сказано - гадит свысока))) Нам уже 3,5 года... Только стоя! Иначе никак... Да еще и запоры...

Гость
#45

Давайте ребёнку больше фруктов(бананы)
Сок из чернослива




Некоторым детям (особенно после 2х лет) бывает неудобно сидеть на горшке.
Купите спец.детскую крышку(накладывается на унитаз) и ступеньку(некоторые используют к раковине для умывания(детям,чтоб стоять повыше)-


так ребёнок сидя на унитазе будет чувствовать опору под ногами(опять же удобнее)


Удачи всем.

Маша
#46
ирина

Хочу поделиться, как у нас произошло наконец это счастье! Может кому-то поможет. Моей дочке 2 г. 4 мес. Чего я только не делала.... Дочка на горшок писает, а какать говорит,что боится. На одном сайте на форуме прочитала сообщение, как одной маме посоветовала врач ставить свечки слабительные микролакс и сажать. Я так сделала, крику было...и вырывалась.. Решила бросить эту затею. Каждый день ей говорила, что она уже большая, ходит в садик, что какать в памперс плохо и тд.. В итоге два дня вообще не какала даже в памперс. Пришлось ставить свечку. И она сама пошла и попросилась на унитаз! Так дня три мы ходили с помощью свечки, а потом я сказала, Катя, давай сегодня ты сама попробуешь, ведь ты поняла, что какать на унитазик не страшно, а свечка, это неприятно и тд... Не было предела моему счастью, когда это наконец случилось, и вот уже вторую неделю у нас все замечательно)

Издевательство над ребенком! Свечами пугать, чтоб к туалету приучить. Врач Ваш совсем куку.

Маша
#46
гость

2 раза отшлепала и всё,никогда больше в штаны,только на горшок.

Бить детей запрещается!

Гость
#47
Руслан

Моему сыну уже 4 года будет, он все еще мучается с этой проблемой, срет в штаны стоя, хотя и знает, что это плохо. На унитазе и горшке сидит, но не как. Кто знает, чем можно помочь? Стул нормальный, не запор и не жидкий, что делать уже не знаю!?

Скажите а как вы разрешили свою ситуацию? У нас сейчас тоже самое.

Алена
#48
Гость

ну и пусть стоя с р ё т. Может, ему так больше нравится! Не лишайте ребёнка удовольствия гадить свысока.

Что вы несёте? Я насколько знаю это что-то с кишечником. Это совершенно не нормально. Зашла на форум чтобы хоть какое-то решение для своего малыша найти а вижу какую-то ерунду.

Анна
#48
Ин

Нифига. Я обращалась к гастроэнтерологу - он сказал, что нормально, когда стул раз в 2 дня. Это не запор.

До 10 дней норма, наши ребенок не жалуется. Так педиатр сказала. Правда, в моих случаях жалобы были, приходилось прибегать к клизмам...

Форум: Дети
Всего: 47 912 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем