Гость
Статьи
очень сильный страх

очень сильный страх

С тех пор как я родила прошло 7 месяцев. В 2 месяца мой сынок заболел менингококковой инфекцией. Что я пережила-страх, стресс, слезы, боль... но все закончилось хорошо. мой сынок у меня на руках-здоровенький и нормально развивается. Все вроде бы позади, но есть одно НО. Теперь я боюсь не только этих болячек, но и банальных соплей у ребенка. Я постоянно насторожна, постоянно наблюдаю за ним, Я постоянно боюсь за него. Боюсь подпускать к нему кого-то. Везде инфекция, микробы, бактерии и т.д. Это для меня уже кошмар. Пережитое не оставляет мою голову. Мужу надоела с этой проблемой. Как же дальше?

10 ответов
Последний — Перейти
одина
#1

Это расстроенные нервы, что вполне естественно, после пережитого. Стоит пропить курс успокоительных. Вот только каких, вы же наверно еще кормите грудью? Сходите к неврологу в поликлинику, посоветуйтесь. А ждать, что это состояние пройдет само не стоит. Само оно очень долго будет проходить и вас замучают панические атаки.

binelli
#2

Микробы и бактерии - это необходимые спутники нашей жизни. Уже доказано, что стерильность способствует ослаблению иммунитета и возникновению аллергических реакций. Так что не перебарщивайте со стерильностью.

Гость
#3

Ваш страх направлен в будущее, а сейчас с вашим ребёнком всё хорошо. Противопоставьте страху в будущем времени железный аргумент настоящего времени: сегодня всё хорошо. Вечером каждого дня мысленно благодарите судьбу (Бога, провидение, словом, то, во что верите) за то, что дитя живёт и здравствует. В каком-то смысле это молитва - благодарность.

Когда сын станет постарше, можно подумать, как укрепить его физически. Хотя методы просты и стары как наш мир: двигательная активность на свежем воздухе, благоприятная атмосфера в семье, рациональное питание и занятая деятельностью голова. Перечисленное поможет и вам, Автор - вы будете меньше зацикливаться на том, чего нет.

Гость
#4

и это только начало (((((((((

Клеопатра
#5

Автор, ничего страшного, это пройдет. Вы же мать, это нормально, что вы беспокоитесь. Я однажды потеряля ребенка в магазине около дома. Вы себе не можете представить, что со мной было! Сказать истерика - ничего не сказать. Оказалось, что ребенок просто отшел к соседнему прилавку, пока я в очереди стояла, и какая-то добрая бабушка его отвела к нам домой. Я думала я её просто задушу!!!!

Так я потом тоже его постоянно за руку водила, от себя не отпускала. Но потом попустило. Сейчас уже и во двор сам гулять ходит.

Автор, не накручивайте себя!

Гость
#6

Моему ребенку 10лет. За эти годы я не расслабилась

ни на минуту. Если бы знала, что это за счастье и что я такая мнительная- подумала бы 100 раз рожать (((((

баба кузя
#7

Попробуйте посмотреть на всё по-другому - ваш ребёнок пережил такую серьёзную болезнь, справился, победил - после этого его ему побороть простуду раз плюнуть. Вот с таким настроем и надо жить.

#8

Огромное спасибо, столько поддержки!!!

#9

Автор, при каких обстоятельствах заболел ребенок?

Кстати, сейчас есть вакцина против подобных заболевания:

http://www.inpromed.ru/ashow.php?showlevel=2&id_menu2=13​6&act=detail&id_detail=192

надя
#10

я тоже боюсь за своего и я всегда на чеку, по моему это нормально!