Гость
Статьи
Так называемые …

Так называемые естественные мамы

Как вы относитесь к этим новомодным естественным мамам? Это которые отказываются от всех прививок, кормят грудью до посинения и ищут ответы исключительно в интеренете, а не у врачей?
Просто прочитала статью, как такая вот мамаша угробила своего трехмесячного ребенка. Он умер от пневмонии, маму не насторожили ни кашель, ни синяя кожу, ни что... Когда вызвала врача было уже поздно. И эта "мама" еще нашла в себе силы написать в интеренете: "Дочь ушла тихо, прижатая своим голым телом к моему голому телу"...
Меня лично всю тресло, когда я прочитала это...

катя
47 ответов
Последний — Перейти
привет-привет
#1

может вам дать ссылку, где общаются мамы покалеченных после прививок детей? Во всем должна быть мера. а крайности есть везде. Ничего плохого в кормлении грудью пока есть молоко не вижу, отказ от прививок - тоже личное дело каждого, потому что у них как положительная так и отрицательная сторона есть. Разумеется самолечение - это бред.

Гость
#2

У описанной мамы с головой плохо и на форуме это обсуждалось. Вообще, ко всем категоричным проявлениям в любой сфере жизни отношусь отрицательно и стараюсь избегать таких людей.

линка
#3

не слушайте бред про прививки

мы в свое время собаку не привили по научению отчима - биолога(!), умер от чумки в 1.5 года , а тут ребенок

гость
#4

Во всем нужна мера.А уж про новомодные течения,такие как роды на дому вообще без комментариев.Странно,что чем больше открытий в нашей жизни,тем больше людей желающих обратно, в каменный век.

#5

Всегда надо соотносить риск от прививки с риском возможных осложнений. И выбирать меньшее. Это же правило применимо во всех других ситуациях с детьми (лечение, прививки, роды и прочее). К очень большому сожалению, народ наш дик и дремуч, многих вещей не знает, а если и знает, то неспособен к анализу. Отсюда всякие задвиги на тему "возвращения к природе". Детей жалко. В взрослых - нет.

не смотрите НТВ
#6
привет-привет

может вам дать ссылку, где общаются мамы покалеченных после прививок детей? Во всем должна быть мера. а крайности есть везде. Ничего плохого в кормлении грудью пока есть молоко не вижу, отказ от прививок - тоже личное дело каждого, потому что у них как положительная так и отрицательная сторона есть. Разумеется самолечение - это бред.

а скольку народу в ДТП гибнет? лдавайте вобще от транпорта откажемся и введем рикши.

осложнения от прививок бывают, их скорее всего делали без соблюдения требуемых мер, но отказываться от прививок- глупо.

А еще я смотрела по ТВ, как у стоматолога умер ребенок. и чё? я петерь ребенку зубы лечить не буду?

Настюша
#7

Я про этот сучай смотрела передачу. Ужас конечно и такие мамы бывают.Вот про прививки тут было правиьно сказано. Не знаешь какая реакция у ребёнка на привиаку будет. Вот то что ответы на все свои вопросы эта мамаша искала в интернете, вместо того что бы обратиться к врачу, это похо.

Гость
#8

Я новомодная мама по вашему, прививки больше не делаю и не буду, ибо 2 моих детей получили от них нехилые осложнения, которые потом несколько лет лечили, а от прививок умирают и калечатся не реже, чем от болячек, а даже чаще. Кстати мои непривитые кошки прожили в 3 раза дольше, чем привитые кошки знакомой ветврачихи.

Детям, прежде всего, надо обеспечить здоровое питание и укреплять иммунитет, тогда и с любой болезнью организм будет справляться гораздо эффективней. Вы хотите поспорить, что кормление грудью дольше года принесет вред и лучше давать ребенку консервированную пищу с искусственными витаминами?

Пример с теми же кошками. 5 новорожденных котят остались без матери, их отдали нам, чтобы попытаться спасти. Сестра кормила 3 котят специальной кошачьей смесью для новорожденных котят и по совету ветеренара одной из лучших смесей для детей - все котята погибли в течение недели. Двоих выкармливала я козьим молоком - они выжили и выросли.

Автор, вы по меньшей мере странно рассуждаете, свалив все в кучу - и прививки и ГВ и поиск ответов в интернете - в самом деле последнее это по-вашему обязательный атрибут новомодных мам? Как правило, новомодные мамы разумны и не только внимательно следят за малейшими признаками нездоровья у малыша, но и имеют пару хороших педиатров для своевременных консультаций.

А та мамаша просто неадекватная и не вижу смысла по ней равнять всех. Кстати, еще и поспорить о новомодности можно, если так считать, то все человечество до середины 20 века было "новомодным", как оно бедное только выжило?

иу
#9

С этими прививками все с ума посходили. Благодаря прививкам избавились от многих страшных болезней, а теперь прививки плохие стали. Не прививки плохие, а некачественные прививочные материалы, врачи, которые при противопоказаниях их делать заставляют. Сейчас число детей с противопоказаниями огромно, а всем врачи прививки впарывают. Неврологические проблемы у каждого второго ребенка, а это противопоказания. Нам врачи орут, что ребенку надо делать прививки, типа, дочь здорова, но я знаю, что моему ребенку нельзя делать сейчас прививки - низкий гемоглобин, тяжело режется зуб. Мамы, думайте головой - не впадайте в крайности. Если сейчас жить по природе у нас полстраны вымрет, а другая половина даже не родилась бы, но и сопли лечить антибиотиками не надо (врачи некоторые любят провести удар по всем фронтам).

Гость
#10

Вот мне интересно, все такие осведомлённые о вреде прививок, а хоть кто-нибудь задумывается, какие последствия будут в случае, если ребёнок заболеет чем-то из этих заболеваний? Пока непривитые дети "выезжают" лишь за счёт того, что вокруг основная масса привитых. Но сейчас столько вокруг гостей из ближнего зарубежья, вообще не привитых и несущих болезни, что скоро настанут плачевные результаты.

#11

Любая медицинская процедура или вмешательство чревато последствиями. Умереть можно от безобиднейшего укола или таблетки. Это не повод отказываться от лечения. Матери, которые не прививают своих детей и оказываются от вмешательства современной медицины ничего хорошего не делают. До начала поголовной иммунизации огромное количество детей умирали \становилось калеками от болезней. Я не понимаю, как можно к примеру не привить ребенка от полиомиелита если еще есть природные очаги и случаи заболевания. ИХМО, но гораздо больше шансов подхватить эту заразу на улицах Москвы учитываю миграцию, чем получить осложнение от иммунизации.

Ёжа
#12

Ужас. Это неадекват, а не естественность! А давайте тогда в лесу жить, откажемся от всех удобств, горячей воды, электричества, газа итп! Лучше сделать прививку ребенку, чем рисковать его потерять! Ладно сейчас всякие там туберкулезы редко бывают. Но свинкой заболеть запросто может любой, вроде не смертельно, выздоровеет - а потом мальчик уже не станет папой! А если вы из своей упертости не привились от краснухи, а во время беременности подхватили ее, то нормального ребенка вряд ли родите! Включите мозги, клуши! Если бы вас не привили когда-то, может, вы бы тут на форуме сейчас не сидели, а чихнул на вас какой-то бомж - и загнулись бы еще давно! Сколько грудью кормить - личное дело каждого (естественно, в разумных пределах. не до самой школы), хотите рожать дома - так рожайте, только обязательно договоритесь с хорошем акушером и будьте на связи со скорой на всякий пожарный (хотя это намного накладнее, чем не выпендриваться и поехать в роддом). А вот быть такими дикарями, что отказываться от достижений цивилизации - бред! убийцы это!

Гость
#13

А ещё. Знаете ли вы, что привитые родители передают часть иммунитета детям. То есть если мать была привита, то у её ребёнка есть шанс даже без прививки не заболеть чем-то. Но вот у потомства этого непривитого ребёнка, шансов уже не будет. Т.е . мы готовим своим внукам сомнительное будущее.

Гость
#14

Туберкулёза сейчас очень много, причём в открытой форме. Статистика уже среди детей школьного возраста.

Гость
#15

12, а вы сами когда в последний раз прививались? На какое время хватает иммунитета от прививок, в курсе? Так что хватит возмущаться, вперед вакцинироваться, непривитая вы наша:)

Гость
#16
Гость

А ещё. Знаете ли вы, что привитые родители передают часть иммунитета детям. То есть если мать была привита, то у её ребёнка есть шанс даже без прививки не заболеть чем-то. Но вот у потомства этого непривитого ребёнка, шансов уже не будет. Т.е . мы готовим своим внукам сомнительное будущее.

99% взрослых иммунитет от прививок уже давно потеряли. Объявления, призывающие вакцинироваться, во взрослых клиниках висят, только мало кто на них реагирует.

#17
Гость

12, а вы сами когда в последний раз прививались? На какое время хватает иммунитета от прививок, в курсе? Так что хватит возмущаться, вперед вакцинироваться, непривитая вы наша:)

А вы, я так понимаю не в курсе, что есть стойкий иммунитет?

Автор
#18
Гость

Я новомодная мама по вашему, прививки больше не делаю и не буду, ибо 2 моих детей получили от них нехилые осложнения, которые потом несколько лет лечили, а от прививок умирают и калечатся не реже, чем от болячек, а даже чаще. Кстати мои непривитые кошки прожили в 3 раза дольше, чем привитые кошки знакомой ветврачихи. Детям, прежде всего, надо обеспечить здоровое питание и укреплять иммунитет, тогда и с любой болезнью организм будет справляться гораздо эффективней. Вы хотите поспорить, что кормление грудью дольше года принесет вред и лучше давать ребенку консервированную пищу с искусственными витаминами? Пример с теми же кошками. 5 новорожденных котят остались без матери, их отдали нам, чтобы попытаться спасти. Сестра кормила 3 котят специальной кошачьей смесью для новорожденных котят и по совету ветеренара одной из лучших смесей для детей - все котята погибли в течение недели. Двоих выкармливала я козьим молоком - они выжили и выросли. Автор, вы по меньшей мере странно рассуждаете, свалив все в кучу - и прививки и ГВ и поиск ответов в интернете - в самом деле последнее это по-вашему обязательный атрибут новомодных мам? Как правило, новомодные мамы разумны и не только внимательно следят за малейшими признаками нездоровья у малыша, но и имеют пару хороших педиатров для своевременных консультаций. А та мамаша просто неадекватная и не вижу смысла по ней равнять всех. Кстати, еще и поспорить о новомодности можно, если так считать, то все человечество до середины 20 века было "новомодным", как оно бедное только выжило?

Ну кормить до года ребенка это более чем нормально, я имею ввиду случаи, когда кормят до 6 лет.

Гость
#19

17, почитайте инструкции к вакцинам, тем, что применяют. Так АДС необходимо повторять каждые 10 лет. А от прочих иммунитета лет на 5 максимум.

Автор
#20

Про прививки вообще отдельная тема... У самой грудной ребенок, вот и не знаешь, что лучше. Для себя решила все-таки делать прививки, никому это не навязываю.

Ёжа
#21
Гость

12, а вы сами когда в последний раз прививались? На какое время хватает иммунитета от прививок, в курсе? Так что хватит возмущаться, вперед вакцинироваться, непривитая вы наша:)

да только недавно, когда на арботу устраивалась, мне очередную прививку и сделали, когда срок предыдущих истек! а до того - года 3 назад другую делали! медосмотры-то проходят в организациях!

#22
Гость

17, почитайте инструкции к вакцинам, тем, что применяют. Так АДС необходимо повторять каждые 10 лет. А от прочих иммунитета лет на 5 максимум.

Да что вы говорите? Ой -ой! Спрошу еще раз- вы про СТОЙКИЙ иммунитет не слышали? Заболевания в АДС не вызывают стойкого иммунитета, однако после иммунизации переносятся легче.

Ёжа
#23

на работу

Ёжа
#24

Вот как раз АДС мне 2 недели назад и сделали!

#25

Я в США, у нас буквально год назад в штате была большая эпидемия кори. В одном графстве более чем 200 заболевших - почти все дети " натуральщиков". Все получили такие дозы антибиотиков- мама не горюй. Наверное они гораздо полезнее для организма, чем своевременная прививка. Сейчас на юге опять эпидемия. Взрослые переносят корь очень тяжело. Даже дети, которые переносят заболевание относительно легко могут несколько месяцев лечится от последствий.

Гость
#26

про прививки доктор хаус наглядно объяснил в первом сезоне вторая серия:)

есть такой бизнес- детские гробики.

Гость
#27
Ёжа

Ужас. Это неадекват, а не естественность! А давайте тогда в лесу жить, откажемся от всех удобств, горячей воды, электричества, газа итп! Лучше сделать прививку ребенку, чем рисковать его потерять! Ладно сейчас всякие там туберкулезы редко бывают. Но свинкой заболеть запросто может любой, вроде не смертельно, выздоровеет - а потом мальчик уже не станет папой! А если вы из своей упертости не привились от краснухи, а во время беременности подхватили ее, то нормального ребенка вряд ли родите! Включите мозги, клуши! Если бы вас не привили когда-то, может, вы бы тут на форуме сейчас не сидели, а чихнул на вас какой-то бомж - и загнулись бы еще давно! Сколько грудью кормить - личное дело каждого (естественно, в разумных пределах. не до самой школы), хотите рожать дома - так рожайте, только обязательно договоритесь с хорошем акушером и будьте на связи со скорой на всякий пожарный (хотя это намного накладнее, чем не выпендриваться и поехать в роддом). А вот быть такими дикарями, что отказываться от достижений цивилизации - бред! убийцы это!

Что за брад? У моего мужа была свинка, и это не помешало стать ему папой... Причем тут свинка? Вы читали вообще какой шанс стать бесплодным после болезни? Вы знаете что прививка не гарантия того,что ваш сын не заболеет? Мой муж был привит, и заболел, так же болели и непривитые. И смысл этой прививки?

женщина
#28

когда заходит речь о прививках и начинают выступать сторонники вакцинации у меня всегда появляется вопрос: зачем девочке до 15 лет прививка от краснухи, если она не предполагает беременеть? Ни один не может адекватно ответить на этот вопрос, включая врачей.

Гость
#29

Краснуха коварна тем, что иногда вызывает энцефалит. А последствия энцефалита весьма плачевны.

Гость
#30

У меня знакомая кормила ребенка грудью до двух лет, но от прививок ребенку не отказывалась. Такой ее выбор, что уж там осуждать. Ребенок здоровый и хорошо развивается.

женщина
#31
Гость

Краснуха коварна тем, что иногда вызывает энцефалит. А последствия энцефалита весьма плачевны.

это же надо так выражаться... Надеюсь Вы не врач, потому что всем известно, что:

"Хронический прогрессирующий энцефалит, развивающийся у мальчиков с типичными стигмами синдрома врожденной краснухи (см. гл.133) и имеющий некоторые общие признаки с ПСПЭ, был впервые описан в 1974г. Всего имеются сообщения менее чем о 20 больных. Заболевание начинается на втором десятилетии жизни и характеризуется слабоумием, мозжечковой атаксией, спастичностью и судорожными припадками. В СМЖ увеличены число клеток, содержание белка и IgG. Высокие титры антител к вирусу краснухи удается выявить как в сыворотке крови, так и в СМЖ. Вирус краснухи выделяют из мозга с помощью метода кокультивирования. В отличие от ПСПЭ у больных с панэнцефалитом, вызванным вирусом краснухи, до начала этого прогрессирующего заболевания находят стигмы врожденной краснухи."

Переболеть краснухой - не опасно, а наоборот - полезно - только так можно быть уверенной, что не заболеешь во время беременности!!! Ни одна прививка от краснухи не дает такого эффекта.

лола
#32

наверное и я новомодная мамаша)))))))))))))))))))))))))

у меня брат стал инвалидом из-за неудачнои прививки,поэтому своему дитю я отказалась в письменном виде от всех прививок до 2 лет

когда есть какие-то не слишком серьезные проблемы-ищу в интернете и сначала стараюсь лечить народными средствами

хотела кормить до года,но не получилось.....потеряла молоко из-за длительного приема антибиотиков

ребенку пол года,и даже не разу не болели ни чем...со всеми проблемами справляемся сами,но в случае чего то серьезного нужно идти к врачу....я конечно могу родить и другого,но нужен мне то этот ребенок...поэтому слежу за всем строго

Автор
#33
лола

наверное и я новомодная мамаша))))))))))))))))))))))))) у меня брат стал инвалидом из-за неудачнои прививки,поэтому своему дитю я отказалась в письменном виде от всех прививок до 2 лет когда есть какие-то не слишком серьезные проблемы-ищу в интернете и сначала стараюсь лечить народными средствами хотела кормить до года,но не получилось.....потеряла молоко из-за длительного приема антибиотиков ребенку пол года,и даже не разу не болели ни чем...со всеми проблемами справляемся сами,но в случае чего то серьезного нужно идти к врачу....я конечно могу родить и другого,но нужен мне то этот ребенок...поэтому слежу за всем строго

Как-то слух режет ваша фраза - я конечно могу родить и другого,но нужен мне то этот ребенок... Мне даже в голову такого не приходило.

Вау гречка
#34

Все правильно, никакой гигиены, никаких прививок - тока водка и табак.

Дорис
#35

Автор - та мама с головой не дружит, она своих близнецов старших чудом не потеряла: "духовная" просто заложила ее врачам, когда у той было давление 220/150, белок в моче и пальцев ног от отеков не видать. Врачи экстренно сделали кесарево с черными водами и выходили близнецов в реанимации на Каширке. Дамочка не угомонилась - нашла себя в сообществе соло-роды, превратив самостоятельное рождение дочери в фетиш, так как это должно было сделать из нее "настоящую женщину" (видимо, других способов самоутверждения не нашлось). По счастливой случайности ей повезло, родилась девочка без последствий. У дамы, видимо, выросли крылья (ей же в этом сообществе мозги зас.ли окончательно всей этой ахинеей естественного родительства, она там даже "карьеру" у них какую-то сделала), и она пошла в расход. Если она выздоровеет головой и осознает, ЧТО натворила - я думаю, ей хватит до конца ее дней

Alinaes
#36

Я за умереную естесственность. Прививки и медобслуживание- это даже не обсуждается, все мы уже не раз видели и слышали последствия этих "колыбелек и Ко." А вот грудное вскармливание, совместный сон, слинг, нахождение ребенка без подгузника и что там еще из актуального- я не вижу в этом ничего плохого, это вполне можно оставить на усмотрение родителей. Вот только эта беби- йога меня нaпрягла, я не вижу это безопасным на 100 % и не понимаю преимуществ этой методы перед обычными занятиями.

Блондинка
#37
Дорис

Автор - та мама с головой не дружит, она своих близнецов старших чудом не потеряла: "духовная" просто заложила ее врачам, когда у той было давление 220/150, белок в моче и пальцев ног от отеков не видать. Врачи экстренно сделали кесарево с черными водами и выходили близнецов в реанимации на Каширке. Дамочка не угомонилась - нашла себя в сообществе соло-роды, превратив самостоятельное рождение дочери в фетиш, так как это должно было сделать из нее "настоящую женщину" (видимо, других способов самоутверждения не нашлось). По счастливой случайности ей повезло, родилась девочка без последствий. У дамы, видимо, выросли крылья (ей же в этом сообществе мозги зас.ли окончательно всей этой ахинеей естественного родительства, она там даже "карьеру" у них какую-то сделала), и она пошла в расход. Если она выздоровеет головой и осознает, ЧТО натворила - я думаю, ей хватит до конца ее дней

Дорис, какой ужас! Я сама в шоке от этой истории. Надеюсь ее посадят..Бедные дети..

не смотрите НТВ
#38
лола

наверное и я новомодная мамаша))))))))))))))))))))))))) у меня брат стал инвалидом из-за неудачнои прививки,поэтому своему дитю я отказалась в письменном виде от всех прививок до 2 лет когда есть какие-то не слишком серьезные проблемы-ищу в интернете и сначала стараюсь лечить народными средствами хотела кормить до года,но не получилось.....потеряла молоко из-за длительного приема антибиотиков ребенку пол года,и даже не разу не болели ни чем...со всеми проблемами справляемся сами,но в случае чего то серьезного нужно идти к врачу....я конечно могу родить и другого,но нужен мне то этот ребенок...поэтому слежу за всем строго

а чем должен болеть ребенок в пол-года, если его на мороз голым не выставлять? насмешили прям.

женщина
#39
не смотрите НТВ

а чем должен болеть ребенок в пол-года, если его на мороз голым не выставлять? насмешили прям.

у нас, например, у дочки была желтуха - прямо после прививки началась, которую делают в первые несколько часов после родов детям, чьи матери ВИЧ или с гепатитом и почему-то сделали моему здоровому ребенку рожденному от меня - здоровой матери. Как раз первые месяца 4 и болели.

Дорис
#40
Alinaes

Я за умереную естесственность. Прививки и медобслуживание- это даже не обсуждается, все мы уже не раз видели и слышали последствия этих "колыбелек и Ко." А вот грудное вскармливание, совместный сон, слинг, нахождение ребенка без подгузника и что там еще из актуального- я не вижу в этом ничего плохого, это вполне можно оставить на усмотрение родителей. Вот только эта беби- йога меня нaпрягла, я не вижу это безопасным на 100 % и не понимаю преимуществ этой методы перед обычными занятиями.

Там все серьезно - борьба за грудное молоко минимум до 3х лет, голопопие с рождения и прочие бредни. Эта дуреха, господи прости, надела на ребенка памперс, когда в из Москвы в свою деревню ехала. Увидела опредлось (уж не знаю, сколько она его в этом памперсе держала) и решила, что ребенок кричит и-за опрелости. Правда, у ребенка был еще понос (что при сильной простуде не редкость), но маме в голову не пришло, что раздражение может быть от этого - памперсы же зло вселенское! Вот она и мазала попу календулой, опрелость, типа, лечила. А от поноса на диету подумывала сесть. Как в ее картину "колик" (она по телевизору рассказывала, что у ребенка были просто колики) вписывались синие губы, ногти и пена изо рта - непонятно. Ребенок 4 ночи не спал - это, блин, колики у него начались на 3м месяце жизни. Ага, мама съела что-то не то, и памперс надела. Короче - жесть... не для слабонервных эта история, факт, я даже спать не могла. И жалко мне дуреху эту с одной стороны, явно она зомбированная по самые помидоры. А с другой - блин! Ну скока можно мам предупреждать о вреде "естественного родительства" - бесполезно, хоть кол на голове теши! ИМХО - всем этим все-таки рулит дикий дремучий эгоизм

Гость
#41

Видела я эту дyру по телевизору, впечатление - недалекой умственноосталой девки даже не из деревни /в деревнях нынче народ продвинутый/, из какой-то землянки, где вообще нет людей. У таких детей надо из под опеки забирать.. Потому как угробят на хрен. Насчет прививок - ну живу я четвертый десяток лет без единой /противопоказания/ ттт, я не простужаюсь даже уже давно, все эти причитания насчет эпидемии гриппа я мимо ушей пропускаю /че за зверь? че все орут-то?/, но это просто природный иммунитет такой, я выжила 7ми месячной дохлостью полуторакилограмм, когда другие умирают за месяц с таким сборищем диагнозов и уже тогда сказали "ребенок сильный. Если не помер, то будет здоровой кобылой" /это мама рассказывала/, не померла, кобыла здоровая /ттт/, сильная.. но дети же все разные, у кого-то заложена такая сопротивляемость, а у кого-то нет, а если врачи не запрещают вакцинацию, то ее делать надо.. Рисковать собственным ребенком ради убеждений - это выше моего понимания.. А на аргументы этих чумовых "вот раньше в поле рожали", я процитирую статью Саломатиной "а кто их поле считал-то?"

Рыпка
#42

Понятия не имею, что такое "естественное материнство", но дамочке из поста автора надо серьёзно лечиться, а в случае относительной нормальности нести уголовную ответственность.

Журавль в небе
#43

Я против крайностей. Моему ребенку полгода, ни одной прививки ему еще не сделала, он родился слишком здоровым для этого. Я не против прививок вообще, но - позже, после года или двух. К слову, вокруг меня много молодых мамочек, которые сделали своим детям такого же возраста все соответствующие прививки, так вот эти детишки уже несколько раз успели переболеть ОРВИ и простудой к своим 6-7 месяцам. Мой не болел еще ни разу, тьфу-тьфу-тьфу. Далее, насчет кормить грудью до посинения. Да, грудное молоко - лучшая пища для младенца, и я хотела кормить грудью, но как ни старалась, молока было очень мало, мой ребенок был на смешанном вскармливании до 4 месяцев, потом искусственник (опять же, его здоровье никак не страдает от отсутствия грудного молока). Врачей мы проходим всех планово, это важно. Никогда бы не стала полагаться на мнение интернета по вопросам, касающимся здоровья. Можно для справки что-то почитать, но показывать ребенка специалистам надо обязательно. У меня родители врачи, но даже на них я не могу полагаться во всем. И да, я спала вместе с малышом, когда кормила грудью. Потому что так задумано природой, и мы с ним оба могли выспаться как следует.

#44

Я слышала эту иторию, жесть. Ребенок больной, а мама в Интернете филосовсвтовала..

#45

я за прививки!

Гость
#46

Согласна с автором, достали своей "естественностью"! Отсутствие элементарных знаний и здравого смысла у нашего народа наблюдается в полной мере. Вы, господа, против вакцинации? Тогда расскажите, что делать мне и моей дочери, если у моего мужа хронический гепатит В, который он получил в 6 лет на приёме у стоматолога?! Не прививаться и жить в страхе, или может мужа поменять?! Сделала прививку и себе, и дочери. А чтобы избежать осложнений поехали в платный прививочный центр и поставили бесклеточную (очищенную) вакцину 3 дня назад, практически никакой реакции (один укол - 6 вакцин: гепатит В, полиомиелит, АКДС и ещё что-то). А перед прививкой поехали к нормальному врачу и убедились, что вакцинация возможна, т.к. до этого был мед. отвод. Да, я кормлю ребёнка грудью, и собираюсь делать это примерно до года, дольше не имеет смысла, надеюсь, что к тому времени моя дочь будет уже всё есть (нам через 2 недели будет пол года, буду вводить прикорм). И рожали-то мы в род. доме, и спит моя дочь в отдельной кроватке. Короче, с точки зрения большинства нынешних мамаш, которым изрядно промыли мозги всякой ерундой, я просто ужас ходячий! Зато дочь вон лежит хохочет счастливая...

Гость
#47

вот странно, меня в детстве мама привила от всего чего только можно, и блин простужаюсь по несколько раз в год, вечно с соплями...а муж мой непривитый здоров как слон, болеет раз в несколько лет гриппом и всё...

Форум: Дети
Всего: 48 269 тем
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема
Следующая тема