Гость
Статьи
Так называемая …

Так называемая свекровь невыносима

Я уже писала, но в другой теме. Живем с мужчиной, не женаты, ждем ребёнка. Собираемся покупать квартиру. Но он грезит строительством дома, мечтает лет этак через 5 построить и переехать туда со мной и дочкой и.... Мамой, папой, братом+ бабушка 😁компания улёт! На мое замечание, что пусть родные живут по соседству, но не вместе с нами замечает, что Во-первых, мы не 24/7 будем вместе и что в частном доме это не так заметно, Во-вторых, всегда бабушки и дедушки присмотрят за ребенком, пока мы куда-то ездим, В-третьих, им дорого строить 2 дома, ведь его родители тоже хотят жить в частном доме. Меня напрягает, что его родители круглосуточно будут с нашим дитем, а мои нет, и напрягает его мамаша. она приставу чая, вроде бы как будто милая и приветливая, но меня она бесит. Недавно подарила мне теплое, но страшное и заношенное худи😄кроме того, собрались в гости к сыночку на НГ(они живут в другом городе), а мы с ним сейчас у моей сестры пока живем, пока квартиру не купили. Так она без приглашения собралась ехать жить к моей сестре, со своим мужем и сыном,младшим братом моего мужика. Когда мы с сестрой вежливо отказали и предложили ей снимать хату, обиделась. Ну не наглость ли! Собралась ехать, придумай, на что и как будешь жить, тем более я ее не звала! Чую, что моя жизнь будет с ней не сахар... Выходить замуж я не спешу, хочу, чтобы его имущество было его, а мое моим. Хотя у меня ничего нет, но в наследство мне достанется участок и квартира от родителей. Мне по фиг, я хочу долгой жизни родителей и не думаю о наследстве, а вот он, мне кажется, думает... Сейчас придумываю пути отступления, если что, но чую, что наличие ребёнка даст возможность его мамаше привязаться ко мне на всю жизнь! забеременела я случайно, не жалею, так как возраст уже не юный, да и медицинские показания уже поджимают. Но чую, что попала в какую-то западню... Что вы думаете об этом? Как эту свекровь так называемую успокоить? #свекровь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сперва построй дом, переедь, начни жить с ней, а там разберешься.
Сейчас вы оба-голодранцы, решившие плодиться в чужой квартире

Непсихолог
#2

То есть вы годами выстраивали свое поведение так чтобы встретить именно такого М и встроится именно в его род, а теперь нахаляву за 5 минут хотите чтобы мы тут вам усе ваши очевидные конфликты разрулили?)))
Нет, милая автор, легкой жизни у вас не будет с этим М. увы...

Гость
#4

Даже если вы в браке, наследство - это только ваша собственность.

Гость
#5

Мда, адекватных ответов тут не дождешься, конечно. Сплошное обсиралово и осуждение😄конечно, не будет у меня хорошего будущего в такой семье. И хорошего будущего у злобных обиженок, сидящих на этом форуме и обсирающих всех подряд тоже. Насчет плодившихся голодранцев лишь отчасти согласна. 1 ребенок-это не больно расплодившиеся.

Гость
#6
Гость

Даже если вы в браке, наследство - это только ваша собственность.

Да, согласна!

Василий
#7

Вы попали в чужую семью. Смиритесь. Будете жить по чужим правилам и чужой жизнью, как жили веками до вас. Или разводитесь.

Золотая Рыбка
#8

Жить со свекровью вы не будете, будете жить отдельно. Какая уж тут западня?
И зачем вам свекровь как-то успокаивать? У вас своя семья (если будет), у свекрови - своя.

Золотая Рыбка
#9
Василий

Вы попали в чужую семью. Смиритесь. Будете жить по чужим правилам и чужой жизнью, как жили веками до вас. Или разводитесь.

Почему она это в чужую семью попала? Родители сожителя в другом городе живут.

#10

Да щас... целым табором жить со всей родней 🙄 странный у вас мужчина и его родители.Нафига??? Как отказали ей один раз, так и откажите и дальше. Пару раз и она поймёт и перестанет навязываться. Она или они сейчас щупают ваши границы и как далеко могут зайти . Вы главное донесите до вашего мужчины что вы хотите жить только своей семьёй, а не со свекрами. Такое ощущение что ему 10 лет. Его мама покажет обиду и печаль , но вам до этого фиолетого будет. Она прекрасно знает что никакая женщина не захочет жить со свекрами.

#11
Василий

Вы попали в чужую семью. Смиритесь. Будете жить по чужим правилам и чужой жизнью, как жили веками до вас. Или разводитесь.

Она не живёт на их территории и не будет. Поэтому свои правила навязывать ей не могут.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: