Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно составить график питания 6.5 месячному малышу?

Дорогие опытные мамочки!
Обращаюсь к вам с просьбой, помочь правильно составить график питания. С 6 месяцев стала постепенно вводить прикорм малышу, кормлю смесью и грудью + давала уже пюре морковное, грушевое, персиковое, абрикосовое и т.д Но вот вопрос, когда правильно давать десерт (пюре из фруктов) утром или в обед или вечером и когда лучше давать овощное пюре и можно ли давать два пюре в день..овощное и фруктовое?
Уж никак мне разобраться..

Кнопа
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вообще в принципе строгого графика не придерживаюсь,даю просто между кормлениями пюре,и все....ну вот например поели в 9 утра,в 11 могу дать пюре,и в 12-12,30 мы кушаем...ну примерно так.вам нужно чередовать грудь и смесь.поели грудь+ 30 гр(например пюре) потом смесь+опред кол-во пюре и тд...у меня ребенок в свои неполные 6 месяцев пол баночки(180 мл) пюре может съесть,в этом случае я не докармливаю смесью...

Гость
#2

http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/718503

почитаите мож че наидете,все понятно описано

Кнопа
#3

Спасибо большое..сайт супер..то что надо!!!

Irina
#4

Я начинала с обеденного прикорма. Давала овощную пюрешку и докармливала грудью, пока ребенок всю порцию н научился съедать. Тогда полностью кормление заменила на овощи. Потом то же самое с кашами на завтрак. И на ужин фруктоыое пюре или творог давала..

#5

Фруктовое пюре лучше вечером. Овощное пюре днем. Можно давать 2 пюре в день, почему нет то? Например я давала на обед кабачек хайнц, а на ужин яблочко хайнц. Мы только хайнц едим, ребенку нравится. У нас задача осложнялась, что надо что-то из их продукции выбрать, слава богу разнообразия хватало. Иногда я и сама готовила, что попроще..

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: